5,0



Sur la base de 10 avis
Carolina Herrera 212 Men EDT 200 ml M
91,67 €
458,35 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Si commande dans un délai de
12h 58m 07s
Le minuteur affiche le temps qu'il vous reste pour commander si vous souhaitez recevoir l'article dans les délais de livraison spécifiés.
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Carolina Herrera For Men Eau de Toilette 100 ml961,00 €/1l
96,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Carolina Herrera - 212 Sexy Men - Pour hommes, 100 ml629,90 €/1l
62,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Carolina Herrera 212 VIP Men EDT 100 ml M655,40 €/1l
65,54 €
Vendeur : PerfumTraders

Carolina Herrera - 212 Men EDT 100ml
921,60 €/1l
92,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

CAROLINA HERRERA | 212 NYC MEN | Eau de Toilette
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : PerfumTraders

Parfum pour homme 212 Carolina Herrera EDT 200 ml
561,80 €/1l
112,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Carolina Herrera 212 Men Heroes Eau de Toilette Vaporisateur 150ml
729,67 €/1l
109,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Carolina Herrera - Herrera for Men EDT 100ml
617,00 €/1l
61,70 €
Vendeur : Dasfarinas

Carolina Herrera 212 Sexy Men Eau de Toilette pour homme 100ml
664,20 €/1l
66,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Carolina Herrera 212 Men eau de toilette pour hommes 30 ml
1 166,67 €/1l
35,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Carolina Herrera 212 VIP Men EDT 100 ml M
773,30 €/1l
77,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Carolina Herrera 212 Men eau de toilette pour hommes 30 ml
1 465,67 €/1l
43,97 €
Vendeur : Denpoli-Venda

CAROLINA HERRERA | 212 VIP MEN | Eau de Toilette
457,55 €/1l
91,51 €
Vendeur : PerfumTraders

Carolina Herrera - Chic For Men EDT 100ml
473,50 €/1l
47,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Carolina Herrera 212 NYC Femme Edt Spray
898,10 €/1l
89,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Carolina Herrera Bad Boy Eau de Toilette pour hommes 150 ml
632,93 €/1l
94,94 €
Vendeur : PerfumTraders

Carolina Herrera 212 Femme Edt_100ml
878,30 €/1l
87,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Carolina Herrera 212 EdT new Packaging 30ml Pour Femme
1 579,67 €/1l
47,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
212 Men estle parfum parfait pour un homme jeune, dynamique, intelligent, plongé dans un monde en pleine mutation. Un homme qui suit les tendances actuelles de la mode, mais qui possède également certaines valeurs immuables. 212 Men est une composition qui donne une impression sensuelle et unique. Le parfum a été créé pour les jeunes hommes métropolitains qui trouvent un réel plaisir à traiter de l'économie, de la finance, ainsi que de l'art contemporain et classique. La fragrance subtile et individuelle, composée d'agrumes, d'herbes et de bois exotiques, est encapsulée dans un flacon moderne caractéristique de la ligne 212.
Parfum pour homme 212 Carolina Herrera EDT 200 mlLaissez
le Parfum 212 Carolina Herrera EDT vous surprendre et définir votre personnalité avecparfum pour homme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Carolina Herrera!
- Sexe : Hommes
- Type : EDT (Eau de Toilette)
- Nom du parfum : 212
Cette fragrance a été créée par la maison Carolina Herrera avec le parfumeur Alberto Morillas et lancée en 2012. Un merveilleux mélange d'agrumes aux accents épicés créatifs, emballé dans une base chaleureuse et accueillante. Un parfum en édition limitée créé pour célébrer l'art de la rue.
Carolina Herrera 212 Men 200 ml EDT Spray NEU Original
Notes de tête : Pamplemousse rose, feuilles d'agrumes, épices, citronnelle : Notes de cœur : Gingembre, Gardénia : Notes de fond : Musc blanc, encens, bois de santal
Carolina Herrera 212 Men Eau de Toilette, 200ml
- Dimensions
- 200 ml
- Modèle
- 212 Men
- Poids
- 0.715 kg
- Parfum
- Floral, Boisé
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- ALCOHOL DENAT., AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), LINALOOL, LIMONENE, GERANIOL, CITRONELLOL, HYDROXYCITRONELLAL, BENZYL SALICYLATE, HEXYL CINNAMAL, COUMARIN, CITRAL, BENZYL BENZOATE, CI 60730 (EXT. VIOLET 2), CI 42090 (BLUE 1), CI 19140 (YELLOW 5).
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 200 ml
- Groupes cibles
- HommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 8411061853207
- Numéro de fabricant
- 173146
- Dimensions
- 200 ml
- Modèle
- 212 Men
- Poids
- 0.715 kg
- Parfum
- Floral, Boisé
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- ALCOHOL DENAT., AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), LINALOOL, LIMONENE, GERANIOL, CITRONELLOL, HYDROXYCITRONELLAL, BENZYL SALICYLATE, HEXYL CINNAMAL, COUMARIN, CITRAL, BENZYL BENZOATE, CI 60730 (EXT. VIOLET 2), CI 42090 (BLUE 1), CI 19140 (YELLOW 5).
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 200 ml
- Groupes cibles
- HommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 8411061853207
- Numéro de fabricant
- 173146
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

CAROLINA HERRERA | 212 NYC MEN | Eau de Toilette
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce Gabbana - The One for Men EDT 100ml
543,20 €/1l
54,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Parfum pour homme 212 Carolina Herrera EDT 200 ml
561,80 €/1l
112,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Carolina Herrera - 212 VIP Men Black EDP 200ml
538,80 €/1l
107,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Carolina Herrera - 212 Men EDT 100ml
921,60 €/1l
92,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Lacoste L 12 12 Noir Eau de Toilette Spray 50ml
1 027,20 €/1l
51,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
751,11 €/1l
67,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
571,07 €/1l
42,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Paco Rabanne Eau de Parfum Lady Million Lucky Eau de Parfum
3 299,33 €/1l
98,98 €
Vendeur : alte_Dufte

Paco Rabanne Pure XS for Her EDP 80 ml W
920,00 €/1l
73,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Versace - Versace Man Eau Fraiche EDT 200ml
517,30 €/1l
103,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Cavalli Roberto - Roberto Cavalli 2012 EDP 75ml
536,80 €/1l
40,26 €
Vendeur : Dasfarinas

Versace - Dylan Blue EDT 200ml
405,35 €/1l
81,07 €
Vendeur : Dasfarinas

Armaf Club de Nuit Intense Parfum Homme 150 ml M
303,27 €/1l
45,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Roberto Cavalli Just Cavalli Her 2013 EDT 75 ml W
597,20 €/1l
44,79 €
Vendeur : Dasfarinas

Armaf Club de Nuit Intense Eau de Parfum pour femme 105ml
274,76 €/1l
28,85 €
Vendeur : PerfumTraders

CAROLINA HERRERA | 212 VIP MEN | Eau de Toilette
457,55 €/1l
91,51 €
Vendeur : PerfumTraders

VERSACE | VERSACE POUR HOMME | Eau de Toilette
401,05 €/1l
80,21 €
Vendeur : Dasfarinas

Carolina Herrera 212 VIP Men EDT 100 ml M
655,40 €/1l
65,54 €
Vendeur : PerfumTraders

Carolina Herrera 212 Sexy Men Eau de Toilette pour homme 100ml
664,20 €/1l
66,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Armaf Craze for Men EDP 100 ml M
222,50 €/1l
22,25 €
Vendeur : PerfumTraders

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Chanel Gabrielle Essence EDP 100 ml W
1 903,30 €/1l
190,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Hugo Boss Boss Bottled Infinite EDP 50 ml M
846,00 €/1l
42,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Philipp Plein, No Limits, Eau de Parfum, Für Männer, 50 ml
787,80 €/1l
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce Gabbana - Pour Femme EDP 100ml
969,30 €/1l
96,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Cuba Original Cuba Gold Woda toaletowa, 100ml
64,30 €/1l
6,43 €
Vendeur : NutraBestBG

Dolce & Gabbana Pour Homme Edt Spray
418,00 €/1l
83,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 juin 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum masculin noble
Contenance 0,2 l
212 de Carolina Herrera est un parfum stylé et raffiné. La tenue du parfum est excellente.
Avis publié le 10 janvier 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Carolina Herrera 212 Men eau de toilette pour hommes 50 ml
Contenance 0,05 l
Utilise l'eau de toilette depuis des années, convient.
Avis publié le 13 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Merveilleux
Contenance 0,05 l
Très satisfait
Avis publié le 29 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it.
Achat vérifié
Contenance 0,2 l
Avis publié le 30 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,05 l
Avis publié le 5 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,2 l
Avis publié le 25 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,2 l
Avis publié le 10 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,2 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
87,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
944,09 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(94)Nombre d'avis : 94
81,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
405,75 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
115,04 €
Vendeur : LOGNOW
1 150,40 €/1l

Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 90 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
86,97 €
Vendeur : Parfumart
966,33 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders
360,20 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,84 €
Vendeur : PerfumTraders
498,40 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
58,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 173,00 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l