Poids:
168 g- 42 gVoir les options disponibles
- 168 g
STAEDTLER® 8034 16 LY Set Pâte à modeler Fimo kids F&P Cat
12,54 €
74,64 € / 1kg
Frais de port en sus de 5,49 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Pâtes à modeler et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
STAEDTLER Modelliermasse FIMO soft „Colour Pack“ | 600 g59,88 €/1kg
35,93 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

FIMO kids Colour Pack - girlie 6x42g, 1Stück
51,11 €/1kg
12,88 €
Vendeur : VISO

FIMO kids form & play Pet, 1Stück
44,81 €/1kg
11,83 €
Vendeur : M_plus_L

Kit FIMO pour débutants 9 couleurs + accessoires
16,31 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

STAEDTLER Modelliermasse FIMO soft Materialpackung Pastel Colours
44,09 €/1kg
14,86 €
Vendeur : M_plus_L

STAEDTLER Modelliermasse Fimo 24er sortierte Effektfarben
37,32 €/1kg
22,39 €
Vendeur : VISO

STAEDTLER Modelliermasse Fimo soft Basicfarben 12er sort.
32,82 €/1kg
11,06 €
Vendeur : VISO

STAEDTLER® 8030-25 Pâte à modeler Fimo Kids rose
60,24 €/1kg
2,53 €
Vendeur : M_plus_L

STAEDTLER® 8100-80 Pâte à modeler FimoAir 500 g
13,64 €/1kg
6,82 €
Vendeur : M_plus_L

KOH-I-NOOR Set de pâte à modeler Pâte à modeler pour enfants 700 g
31,03 €/1kg
21,72 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Staedtler FIMO kids 8034, 4 tasses
0,06 €/1kg
10,48 €
Vendeur : VISO

Jovi Glow Pâte à modeler pour enfants 10 x 15 g
65,82 €/1kg
11,19 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

STAEDTLER® 8041-03 Pâte à modeler Fimo prof 454 g porcelaine
29,74 €/1kg
13,50 €
Vendeur : Whooki

STAEDTLER® 8030-80 Pâte à modeler Fimo kids gris clair
60,24 €/1kg
12,00 €
-78%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,53 €
Vendeur : M_plus_L

Staedtler FIMO kids 8034, 4 tasses
1 048,00 €/1l
10,48 €
Vendeur : VISO

Koh-i-noor pâte à modeler/pâte à modeler 20 pcs
21,77 €/1kg
8,71 €
Vendeur : VISO

STAEDTLER® 8004-500 Pâte à modeler Fimo prof 85 g, verte
134,35 €/1kg
11,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

STAEDTLER® 8042-0 Pâte à modeler Fimo prof 226 g, blanche
46,11 €/1kg
10,42 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

STAEDTLER® 8004-210 Pâte à modeler Fimo prof 85 g magenta
134,35 €/1kg
11,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

STAEDTLER® 8021-33 Pâte à modeler Fimo soft 454 g brillantbl
26,54 €/1kg
12,38 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,05 €
Vendeur : Whooki
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
- Pâte à modeler FIMO Kids paquet de matériel Form & Play Cat
- Matériau : plastique
- Type de procédé de séchage : durcissement au four
- Couleur : assorti
- Contenu : 4 blocs de 42 g (blanc, marron clair, gris clair, noir), bâton de modelage, instructions pas à pas, support de jeu, autocollants, feuille de bricolage, mode d'emploi
Fimo Kids 8034 - Set "Cat" Avec 4 blocs À 42 G (Blanc - Marron clair - Gris clair - Noir) - Bâton de modelage - Instructions pas à pas - Support de jeu / Feuille de bricolage - Autocollants - Mode d'emploi
Staedtler 8034 16 LY. Pays d'origine : Allemagne
Caractéristiques
Pays d'origine
Allemagne
Pâte à modeler FIMO® Kids paquet de matériel Form & Play Cat... Exécution pâte à modeler : Matière : plastique, couleur : assorti. Type de séchage : durcissement au four. Taille (L x P x H) : 156 mm x 22 mm x 155 mm. Version du contenu avec l'emballage : paquet de matériel avec 4x FIMO Kids 8030
FIMO Set Pâte à modeler Fimo kids F&P Chat : Un set complet pour les enfants pour créer d'adorables figurines de chats en pâte à modeler Fimo.
Kit de jeu en pâte FIMO.kit de pâte FIMO chats pour enfants contient toutdont les enfants ont besoin pour apprendre l'art du modelage.kit contient:un jeu de 4 rouleaux de Fimo enfants 42 g, 1 décor sur le thème des chats, 1 bâton de moulage plastique et un manuel qui guide leurs massages. Chaque boîte de Fimo souple a un niveau de difficulté : niveau 1/3 facile, niveau 2/3 moyen, niveau 3/3 difficile. Ainsi, le niveau de difficulté dekit FIMO pour chatons est moyen. Le moule en pâte FIMO soft est très souple et plus doux que la FIMO traditionnelle. La boîte est spécialement conçue pour les enfants de 8 ans et plus, comme ils peuvent développer leur créativité tout en s'amusant. Consommation:Choisir la modélisation, utiliser le modèle les tutoriels livre illustré, fermer la poche de la pâte non utilisée pour la réutilisation, la création de l'enfant dans le four à cuire à durcir et à leur donner une conception.
- Couleur
- Gris
- Fabricant
- Poids
- 168 g
- Codes-barres EAN
- 4007817032589
- Numéro de fabricant
- 8034 16 LY
- Couleur
- Gris
- Fabricant
- Poids
- 168 g
- Codes-barres EAN
- 4007817032589
- Numéro de fabricant
- 8034 16 LY
Cela va bien avec

FIMO kids form & play Pet, 1Stück
44,81 €/1kg
11,83 €
Vendeur : M_plus_L

STAEDTLER Modelliermasse FIMO soft „Colour Pack“ | 600 g
59,88 €/1kg
35,93 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

STAEDTLER® 8034 19 LY Set Pâte à modeler Fimo kids F&P Unicorn
69,65 €/1kg
11,84 €
Vendeur : M_plus_L

Kit FIMO pour débutants 9 couleurs + accessoires
16,31 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

FIMO kids Colour Pack - girlie 6x42g, 1Stück
51,11 €/1kg
12,88 €
Vendeur : VISO

STAEDTLER® 8034 14 LY Set Pâte à modeler Fimo kids F&P Oceanli
64,05 €/1kg
10,76 €
Vendeur : M_plus_L

FIMO Set Mod.masse Fimo kids F&P H. Bees
308,81 €/1kg
12,97 €
Vendeur : M_plus_L

FIMO kids form & play Mermaid, 1 pièce
69,46 €/1kg
11,67 €
Vendeur : M_plus_L

STAEDTLER Modelliermasse FIMO soft Materialpackung Pastel Colours
44,09 €/1kg
14,86 €
Vendeur : M_plus_L

Set de tampons FIMO en plastique 88 caractères blanc
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

STAEDTLER® 8704 01 BK Zubehör Fimo Glanzlack 35ml BK
629,43 €/1l
22,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

STAEDTLER Modelliermasse Fimo soft Basicfarben 12er sort.
32,82 €/1kg
11,06 €
Vendeur : VISO

FIMO Set Mod.masse Fimo kids F&P P. Race
523,57 €/1kg
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 1001jouets

STAEDTLER Modelliermasse Fimo 24er sortierte Effektfarben
37,32 €/1kg
22,39 €
Vendeur : VISO

STAEDTLER Modelliermasse FIMO® soft Materialpackung Brilliant Colours 664802 4007817053416
36,87 €/1kg
11,06 €
Vendeur : VISO

STAEDTLER Modellierbedarf FIMO Cutter-Set, 3 ST auf Blisterkarte
435,00 €/1kg
17,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

FIMO kids form & play Farm, 1Stück
44,61 €/1kg
11,33 €
Vendeur : M_plus_L

Set de peinture en mallette 288 pcs
13,88 €/1kg
22,90 €
Vendeur : Velizo

STAEDTLER Modelliermasse FIMO effect Materialpackung 21,5 × 11,8 × 1,7 cm
57,47 €/1kg
17,24 €
Vendeur : Shan

STAEDTLER® 8700 08 Zubehör Fimo Schleifschwamm-Set
25,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

roba Trapèze de jeu, centre d'activités avec entraîneur de jeu et de préhension, bois, 42,5x61x44,5cm
57,75 €
Vendeur : conquestgmbh

Lionelo Luca Trottinette enfants jusqu'à 100kg roues 200mm frein pliable noir rose
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lionelo

STAEDTLER Modelliermasse Set Modelliermasse Fimo effect neon MP Ofenhärtende Modelliermasse 664888 4007817096581
63,90 €/1kg
19,17 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

EXACOMPTA 10508E EXACOMPTA Fiches, DIN A5, vierges, blanches
23,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Werkzeugstore24

tesakrepp 4323 ruban à usage général 50 m × 30 mm beige clair faiblement crêpé 10 pces
23,25 €/1m
26,27 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Hama - DisplayPort-Adapter - DisplayPort (S) bis HD-15 (VGA) (W) - 1080p-Unterstützung - Schwarz
254,75 €/1m
20,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
![Image de [LACOR14214] Casserole Lacor Garinox (14 cm)](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/223811eb597efb49c3c00199a2efe56b.webp)
[LACOR14214] Casserole Lacor Garinox (14 cm)
14,10 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

keeeper 3067563200000 keeeper boîte de conservation des aliments frais "fredo fresh", 1,25 litre, rectangulaire
7,56 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Cherry GENTIX SILENT Souris filaire, noir, USB, ambidextre, optique, USB type A, 1000 DPI, noir
23,69 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Marqueur en porcelaine - Anthracite - 1,2 mm
7,65 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

STAEDTLER Modelliermasse FIMO soft „Colour Pack“ | 600 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
35,93 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
59,88 €/1kg

OKTO Clay - Motif : Energy
34,76 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

STAEDTLER Modelliermasse Set Modelliermasse Fimo effect neon MP Ofenhärtende Modelliermasse 664888 4007817096581



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
19,17 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
63,90 €/1kg

Shuttle Art Polymer Clay Set, 60 couleurs, pâte à modeler durcissant au four, 1,65 kg
85,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
52,12 €/1l

CERNIT MAGIC MIX adoucisseur de masse 80ml
15,99 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
199,88 €/1l

Masa termoutwardzalna Fimo Proffesional 57 g biały Staedtler - 0



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
9,77 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
171,40 €/1kg

FIMO Mod.masse Fimo prof 57g blattgrün



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
10,00 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
175,44 €/1kg

Cernit,pâte à modeler,vert clair, 56 g
10,41 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
185,89 €/1kg

Kit de pâte polymère, 64 couleurs avec accessoires, pâte à modeler avec moules et outils, non toxique
84,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
48,57 €/1kg

Pâte à modeler à séchage à l'air, 64 couleurs, ensemble de pâte à modeler pour enfants, kit de loisirs créatifs, argile souple, flexible, non toxique
56,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
126,64 €/1kg

Serrure magnétique électrique pour porte simple 180KG DC12V Mode NC Alliage d'aluminium Serrure électromagnétique pour porte coupe-feu en verre, bois et métal
43,99 €
Vendeur : Zanjo24
48,13 €/1kg

Pâte à modeler Moules,Pâte à modeler Fraise,Pâte à modeler Kit,Pâte à modeler Jouets,Pâte à modeler Outils,Pâte à modeler Accessoires
15,99 €
Vendeur : Zanjo24
319,80 €/1kg

Plâtre pour modèles en albâtre 1x 1,5kg



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
3,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1,32 €/1kg