4,9



Sur la base de 56 avis
Hugo Boss, Boss Bottled Tonic, Eau de Toilette, Für Männer, 50 ml
46,46 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,57 €-14%
791,40 € / 1l
Frais de port en sus de 7,00 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Giorgio Armani, Acqua di Gio, Eau de Toilette, Für Männer, 50 ml1 281,00 €/1l
64,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy, Gentleman, Eau de Toilette, Für Männer, 100 ml769,50 €/1l
76,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guerlain, L'Homme Ideal, Eau de Toilette, Für Männer, 150 ml558,67 €/1l
85,99 €
-2,19 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
83,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Joop! - Joop Homme EDT 200ml136,75 €/1l
28,34 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Bottled Tonic Edt Spray
389,10 €/1l
39,94 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
38,91 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
38,30 €
Vendeur : Dasfarinas

Hugo Boss Bottled Eau de Toilette Édition Pacific Summer 100 ml
844,10 €/1l
84,41 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Hugo Boss Eau de Toilette Bottled Unlimited Eau de Toilette
535,95 €/1l
107,19 €
Vendeur : Katomix

Hugo Boss - Hugo Iced EDT 75ml
633,20 €/1l
47,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Hugo Boss - Boss Bottled Night EDT 100ml
370,50 €/1l
37,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Hugo Boss - Boss Selection EDT 100ml
310,40 €/1l
31,04 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
328,00 €/1l
24,60 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss, Bottled Night, Eau De Toilette, For Men, 200 ml
255,85 €/1l
52,53 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,17 €
Vendeur : PerfumTraders

BOSS The Scent, Eau de Toilette pour hommes
583,30 €/1l
58,33 €
Vendeur : Dasfarinas

Hugo Boss Boss Bottled Oud Eau de Parfum pour hommes 100 ml
2 990,00 €/1l
299,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
298,90 €/1l
29,89 €
Vendeur : PerfumTraders

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss The Scent Eau de Toilette Spray 200 ml
447,00 €/1l
89,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Hugo Boss Hugo Man EDT 40 ml M
707,00 €/1l
28,28 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Parfum pour homme Boss Bottled Tonic Hugo Boss EDT 50 mlLaissez
le Parfum Boss Bottled Tonic Hugo Boss EDT vous surprendre et définir votre personnalité avecparfum pour homme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Hugo Boss!
- Type : EDT (Eau de Toilette)
- Sexe : Hommes
- Nom du parfum : Boss Bottled Tonic
Ce parfum a été publié en 2017. Une eau de Cologne élégante et terreuse pour hommes. Avec une note de cœur épicée qui donne de la profondeur et de l'intérêt, vous ne serez pas déçu parparfum
Eau de Toilette Homme
pamplemousse, orange amère, citron, pomme
gingembre, cannelle, clou de girofle, géranium
vétiver, notes boisées
L'eau de toilette Boss Bottled Tonic pour homme de Hugo Boss est le compagnon idéal de l'homme qui veut réussir chaque jour. Profitez d'une interprétation rafraîchissante et élégante du légendaire parfum Boss Bottled et atteignez tous vos objectifs. Le début de l'eau de toilette est exceptionnellement rafraîchissant - il combine des notes de citron, de pamplemousse acidulé, d'orange amère et de pomme verte. Le cocktail épicé captivant qui forme le cœur du parfum est mélangé à des essences de gingembre, de cannelle, de clou de girofle et de géranium. Le fond sec et terreux est constitué d'accords de vétiver et de bois, conférant sensualité et élégance à l'ensemble de la composition parfumée.
Notes de tête : Pomme, citron, orange amère, pamplemousse : Notes de cœur : Géranium, clou de girofle, cannelle, gingembre : Géranium, clou de girofle, cannelle, gingembre : Notes de fond : Notes de fond : notes boisées, vétiver
HUGO BOSS Bottled Tonic. Convient pour : Hommes, Saison : Été, Volume (ml) : 50 ml. Quantité par emballage : 1 pièce(s)
Boss Bottled Tonic de Hugo Boss a été créé exclusivement pour les hommes.pack contient 50 ml de la fragrance de votre choix.
Hugo Boss Bottled Tonic Woda toaletowa, 50 ml
Hugo Boss Bottled Tonic Edt Spray DUITSLAND karton @ 1 fles x 50 ml
- Modèle
- Boss Bottled Tonic
- Poids
- 0.2 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- ALCOOL DENAT, AQUA/ WATER/EAU, PARFUM/FRAGRANCE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LIMONENE, LINALOOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, OCTOCRYLENE, CITRAL, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL, EUGENOL, CINNAMAL, GERANIOL, BHT, EXT. VIOLET 2 (CI 60730), BLEU 1 (CI 42090), JAUNE 5 (CI 19140)
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 8005610255613
- Numéro de fabricant
- 177421
- Modèle
- Boss Bottled Tonic
- Poids
- 0.2 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- ALCOOL DENAT, AQUA/ WATER/EAU, PARFUM/FRAGRANCE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LIMONENE, LINALOOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, OCTOCRYLENE, CITRAL, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL, EUGENOL, CINNAMAL, GERANIOL, BHT, EXT. VIOLET 2 (CI 60730), BLEU 1 (CI 42090), JAUNE 5 (CI 19140)
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 8005610255613
- Numéro de fabricant
- 177421
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Hugo Boss - Boss Bottled Tonic EDT 100ml
462,60 €/1l
46,26 €
Vendeur : Glamperfeu

Hugo Boss Bottled Tonic Edt Spray
389,10 €/1l
39,94 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
38,91 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
328,00 €/1l
24,60 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
705,33 €/1l
52,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Surmatelas ergonomique en mousse confort | 140 x 200 | pour tous les matelas | XDREAM Pure Surmatelas
58,10 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
38,30 €
Vendeur : Dasfarinas

Hugo Boss Eau de Toilette Bottled Unlimited Eau de Toilette
535,95 €/1l
107,19 €
Vendeur : Katomix

Bvlgari Aqva Pour Homme EDT 100 ml M
1 079,00 €/1l
107,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hugo Boss Boss Bottled Infinite EDP 50 ml M
741,40 €/1l
38,06 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,07 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
810,50 €/1l
81,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Alimentation Apple USB-C 20W MHJE3ZM/A blanc
14,81 €
Vendeur : NamdarStore

Hugo Boss Boss The Scent For Him DEO en spray 150 ml M
94,53 €/1l
14,18 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss - Boss Bottled Night EDT 100ml
370,50 €/1l
37,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Hugo Boss, Boss Bottled, Deodorant Spray, For Men, 150 ml
84,27 €/1l
12,64 €
Vendeur : NutraBestBG

Hugo Boss, Boss Bottled, Hydrating, After-Shave Lotion, 100 ml
350,00 €/1l
35,00 €
Vendeur : PerfumTraders

Nike Chaussures Air Max Ltd 3, 687977020
109,68 €
Vendeur : HD_Schuhcompany

Sommertal nettoyant pour meubles rembourrés et tapis, 1L concentré professionnel, pour plus de 40 lavages, convient pour canapés, meubles rembourrés, sièges de voiture, tapis
35,90 €/1l
55,90 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,90 €
Vendeur : Albatros-Shop

METALTEX Jack 5 Fleischwolf silberfarben
39,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

BOXILAND® fruits noix & graines calendrier avent 2026 bio, 24 snacks
59,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Umbrella

Afnan 9 pm Night Out, Extrait de Parfum, 100 ml, UNISEX
500,00 €/1l
50,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

MSV Set de salle de bain Hannah, 6 accessoires de salle de bain Distributeur de savon, brosse WC, porte-savon, seau à cosmétique et gobelet pour brosse à dents Blanc
49,44 €
Vendeur : ADI_Global_Store

Hugo Boss - Ma Vie L´Eau EDT 50ml
545,60 €/1l
27,28 €
Vendeur : PerfumTraders

Samsung EHS64AVFWE Casque Galaxy blanc
19,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : IK-Handelsgruppe

Baldessarini Cool Force EDT 90 ml M
503,22 €/1l
45,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Klarstein Couteau Cuisine, Lot 7 Couteau de Cuisine Professionnel avec Bloc, Set Couteaux et Ustensiles de Cuisine en Acier Inoxydable, Kit Support Blocs Couteaux Professionnelle, Résistants Rayures
45,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Klarstein

Refillable Hermes Eau De Citron Noir Edc Spray
1 199,80 €/1l
61,53 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,99 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce Gabbana - The One for Men EDT 100ml
759,40 €/1l
75,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Hugo Boss, Bottled Night, Eau De Toilette, For Men, 200 ml
255,85 €/1l
52,53 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,17 €
Vendeur : PerfumTraders

SONGMICS Étagère de salle de bain Étagère de douche, avec 4 plateaux, 85-305 cm, réglable en hauteur
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
91% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
91%9% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
9%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 14 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien
Contenance 0,1 l
Produit conforme aux attentes. La livraison a pris un peu plus de temps car il a été livré d'Espagne. Mais cela ne m'a pas posé de problème.
Avis publié le 30 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide
Contenance 0,05 l
Très satisfait du parfum, livraison rapide et retrait de l'envoi sans complications.
Avis publié le 9 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super !
Contenance 0,1 l
Tout est parfait - livraison rapide / super prix ! Nous y reviendrons !
Avis publié le 24 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide et fournisseur le moins cher
Contenance 0,1 l
EDT est arrivé ici bien emballé. L'envoi a été très rapide.
Avis publié le 24 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
tout est super !
Contenance 0,1 l
Article conforme à la description, livraison rapide, tout est super !
Avis publié le 8 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide, tout est parfait !
Contenance 0,1 l
Mon parfum préféré, malheureusement il ne reste plus que des stocks :-(
Avis publié le 23 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
bon produit conforme à ma commande
Contenance 0,1 l
bonne qualité et bon produit connu
Avis publié le 19 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide, super parfum
Contenance 0,1 l
Super parfum et livraison rapide.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Salvatore Ferragamo Incanto Bloom (2014) EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
25,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
250,00 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,99 €
Vendeur : PerfumTraders
999,71 €/1l

Maison Margiela Replica Autumn Vibes Eau de Toilette 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
48,13 €
Vendeur : PerfumTraders
1 604,33 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop Go Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,29 €
Vendeur : PerfumTraders
872,90 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,79 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,36 €
Vendeur : PerfumTraders
483,60 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
85,99 €
Vendeur : Trading-Shop25
859,90 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
88,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
947,31 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
58,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 160,00 €/1l

Givenchy - Ysatis EDT 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
60,93 €
Vendeur : PerfumTraders
609,30 €/1l

Dolce Gabbana - Femme EDT 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
63,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
639,00 €/1l

Jean Paul Gaultier - Ultra Male EDT 125ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
79,71 €
Vendeur : PerfumTraders
637,68 €/1l