4,9



Sur la base de 25 avis
Armani Stronger With You Pour Homme Edt Spray
61,56 €
1 231,20 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Si commande dans un délai de
1h 56m 22s
Le minuteur affiche le temps qu'il vous reste pour commander si vous souhaitez recevoir l'article dans les délais de livraison spécifiés.
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy Pour Homme Edt 100ml450,00 €/1l
45,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml872,90 €/1l
87,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior - Sauvage EDT 100ml859,90 €/1l
85,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Informations supplémentaires sur l'annonce
Paco Rabanne Pour Homme Eau De Toilette Vaporisateur 200ml317,20 €/1l
63,44 €
Vendeur : PerfumTraders

Armani Stronger With You Pour Homme Edt Spray
619,60 €/1l
92,94 €
Vendeur : PerfumTraders

Emporio Armani, Stronger With You Only, Eau de Toilette, Für Männer, 50 ml
1 183,00 €/1l
59,15 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Hugo Boss Boss The Scent For Him EDT 50 ml M
783,40 €/1l
39,17 €
Vendeur : Glamperfeu

Jean Paul Gaultier - Le Beau EDT 75ml
790,00 €/1l
59,25 €
Vendeur : Dasfarinas

Joop Homme Eau de Toilette 30 ml
124,40 €/1l
19,15 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,66 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
38,30 €
Vendeur : Dasfarinas

Emporio Armani Lui Eau de Toilette Vapo Spray 100ml
571,00 €/1l
57,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Jean Paul Gaultier - Le Beau EDT 125ml
650,08 €/1l
81,26 €
Vendeur : PerfumTraders

Jean Paul Gaultier, Le Male, Eau de Toilette, Für Männer, 125 ml
621,52 €/1l
77,69 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace, Eros, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml
425,35 €/1l
85,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Nautica - Voyage EDT 100ml
257,20 €/1l
25,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Valentino Uomo Born in Roma Eau de Toilette pour hommes 50 ml
1 304,80 €/1l
65,24 €
Vendeur : PerfumTraders

Bvlgari Pour Homme Edt Spray
878,90 €/1l
87,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Givenchy Pour Homme Edt Spray
820,00 €/1l
49,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Armani Eau Pour Homme Edt Spray
1 192,00 €/1l
119,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
En juin 2017, Armani annonce un nouveau couple olfactif Stronger With You Eau de Toilette pour homme et Because It s you Eau de Parfum pour femme, un nouveau pilier de la ligne Emporio Armani, incarnation olfactive de l'amour contemporain authentique Stronger With You surprend par son originalité
Emporio Armani Stronger With You est un parfum de fougère aromatique pour hommes. Destiné aux hommes forts et sûrs d'eux, Stronger with YOU dégage une élégance impassible, une insouciance charmante et diffuse l'énergie et le dynamisme de la modernité. Les notes de tête deparfum sont la cardamome, le poivre rose, les feuilles de violette et la menthe. Les notes de cœur sont l'ananas, la sauge, le melon, la cannelle et la lavande. Les notes de fond sont la vanille, la châtaigne, le bois d'ambre, le cèdre et le bois de gaïac. Le parfum est sorti en 2017, le nez derrièreparfum est Cecile Matton.
Notes de tête : Menthe, feuille de violette, poivre rose, cardamome : Notes de cœur : Ananas, melon, sauge : Notes de fond : Bois d'ambre, cèdre, châtaigne, vanille
Armani Stronger With You Pour Homme Edt Spray
- Modèle
- Emporio Armani Stronger With You
- Poids
- 0.294 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- ALCOOL, PARFUM/ FRAGRANCE, AQUA /EAU, LIMONENE, LINALOOL, COUMARIN, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYLHEXYL BENZOATE, ISOEUGENOL, CITRONELLOL, ALPHA-ISOMETHYLIONONE, EUGENOL, CITRAL, BENZYL ALCOHOL, GERANIOL, CINNAMAL, METHYL 2-OCTYNOATE, CI 19140/YELLOW 5, CI 14700 RED 4, CI 60730 / EXT.VIOLET 2, EL.L, B266362 1
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesHommesUnisexeHommes
- Codes-barres EAN
- 3605522040281
- Numéro de fabricant
- L5615802
- Modèle
- Emporio Armani Stronger With You
- Poids
- 0.294 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- ALCOOL, PARFUM/ FRAGRANCE, AQUA /EAU, LIMONENE, LINALOOL, COUMARIN, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYLHEXYL BENZOATE, ISOEUGENOL, CITRONELLOL, ALPHA-ISOMETHYLIONONE, EUGENOL, CITRAL, BENZYL ALCOHOL, GERANIOL, CINNAMAL, METHYL 2-OCTYNOATE, CI 19140/YELLOW 5, CI 14700 RED 4, CI 60730 / EXT.VIOLET 2, EL.L, B266362 1
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesHommesUnisexeHommes
- Codes-barres EAN
- 3605522040281
- Numéro de fabricant
- L5615802
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Jeu EA Sports FC 24 PS5
29,99 €
Vendeur : ak-trade

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
988,78 €/1l
88,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Michael Kors Wonderlust Eau De Parfum Spray 100ml
419,80 €/1l
43,79 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,98 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Atlas Eau de Parfum pour hommes 55 ml
552,73 €/1l
30,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 50 ml
1 661,80 €/1l
83,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
810,50 €/1l
81,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Armani Stronger With You Pour Homme Edt Spray
775,80 €/1l
77,58 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
350,38 €/1l
28,03 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
38,30 €
Vendeur : Dasfarinas

Versace, Eros, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml
425,35 €/1l
85,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Armani Stronger With You Pour Homme Edt Spray
1 698,33 €/1l
52,30 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
50,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Boss The Scent For Him EDT 50 ml M
783,40 €/1l
39,17 €
Vendeur : Glamperfeu

Thierry Mugler Alien Man Mirage Eau de Toilette pour homme 100 ml
842,50 €/1l
84,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Armani - Stronger With You Absolutely EDP 50ml
71,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Pride Art Of Universe Eau de Parfum 100ml Unisexe
382,10 €/1l
38,21 €
Vendeur : Dasfarinas

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Vaporisateur 100ml
1 086,50 €/1l
108,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Eau de parfum Signature pour femme, 50 ml
737,00 €/1l
38,17 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 100ml
719,30 €/1l
71,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Lattafa Dynasty eau de parfum unisexe 100 ml
349,00 €/1l
34,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Armani Si Edp 50Ml + Bl 50Ml + Sg 50Ml
138,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
297,00 €/1l
29,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray
1 734,00 €/1l
86,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Hugo Boss Hugo XY EDT 100 ml M
290,00 €/1l
29,00 €
Vendeur : Parfymora

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 60ml
1 273,83 €/1l
76,43 €
Vendeur : PerfumTraders

Enceinte bluetooth JBL FLIP 5 Black étanche
169,99 €
Vendeur : OrigineProd
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
92% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
92%8% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
8%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 14 décembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est parfait
Contenance 0,03 l
En ajoutant Stringer with you d'Armani à sa collection, on profite d'un parfum hivernal qui s'ouvre sur la cardamome et un poivre noisette et qui dérive peu à peu vers la vanille, elle aussi noisette, avant de n'être plus perceptible que sur la peau et les vêtements au bout de 4-5 heures. Dans l'ensemble, c'est un parfum réussi, mais qui ne peut être évalué que comme un parfum de designer et qui, en tant que tel, remplit bien ses fonctions.
Avis publié le 28 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout s'est bien passé avec l'expédition - super parfum
Contenance 0,1 l
Giorgio Armani Emporio Armani Stronger With You est un grand parfum et très intense. Je l'aime.
Avis publié le 13 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Envoi bien emballé et livré rapidement
Contenance 0,1 l
Le parfum est très bon et moins cher que dans les parfumeries.
Avis publié le 16 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
L'emballage est très joli et ça sent super bon
Contenance 0,1 l
Le produit est excellent.
Avis publié le 18 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une odeur agréable
Contenance 0,1 l
Top
Avis publié le 6 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est parfait et rapide
Contenance 0,1 l
Super, comme décrit !!!
Avis publié le 7 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super satisfaits,
Contenance 0,1 l
Super
Avis publié le 30 décembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super parfum
Contenance 0,1 l
Bon parfum
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Salvatore Ferragamo Incanto Bloom (2014) EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
25,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
250,00 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,99 €
Vendeur : PerfumTraders
999,71 €/1l

Maison Margiela Replica Autumn Vibes Eau de Toilette 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
48,13 €
Vendeur : PerfumTraders
1 604,33 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop Go Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,29 €
Vendeur : PerfumTraders
872,90 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,79 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,36 €
Vendeur : PerfumTraders
483,60 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
85,99 €
Vendeur : Trading-Shop25
859,90 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
88,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
947,31 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
58,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 160,00 €/1l

Givenchy - Ysatis EDT 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
60,93 €
Vendeur : PerfumTraders
609,30 €/1l

Dolce Gabbana - Femme EDT 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
63,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
639,00 €/1l

Jean Paul Gaultier - Ultra Male EDT 125ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
79,71 €
Vendeur : PerfumTraders
637,68 €/1l