4,8



Sur la base de 50 avis
MICHAEL KORS | WONDERLUST | Eau de Parfum
35,35 €
1 178,33 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau parfumée HIKKADUWA1 078,00 €/1l
53,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Informations supplémentaires sur l'annonce
Giorgio Armani Eau de Parfum Emporio Armani She Eau de Parfum1 482,40 €/1l
74,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Prada Paradigme EDP995,70 €/1l
99,57 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Michael Kors Super Gorgeous ! Eau de Parfum, 100 ml732,20 €/1l
73,22 €
Vendeur : PerfumTraders

Michael Kors Sexy Amber EDP 100 ml W
363,60 €/1l
36,36 €
Vendeur : PerfumTraders

Michael Kors Wonderlust Sublime EDP 50 ml W
3 180,00 €/1l
159,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Cavalli Roberto - Roberto Cavalli 2012 EDP 75ml
523,20 €/1l
39,24 €
Vendeur : Dasfarinas

Roberto Cavalli Paradiso Edp Spray
536,27 €/1l
40,22 €
Vendeur : Dasfarinas

MICHAEL KORS | GORGEOUS! | Eau de Parfum
814,00 €/1l
40,70 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
751,11 €/1l
67,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Michael Kors Gorgeous ! Edp Spray
1 405,00 €/1l
42,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
705,33 €/1l
52,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : KeplerInnovation

Prada Candy Kiss Edp Spray
1 929,25 €/1l
154,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Thierry Mugler Alien Edp Spray Rechargeable
2 256,00 €/1l
67,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 064,80 €/1l
106,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Dolce & Gabbana Spray The One Eau de Parfum
1 411,20 €/1l
70,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Paco Rabanne Lady Million Eau De Parfum Vapo 30 Ml
1 923,33 €/1l
57,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Dolce Gabbana - The One EDP 75ml
933,20 €/1l
69,99 €
Vendeur : Dasfarinas

Carolina Herrera Good Girl 30 ml Femme
2 230,00 €/1l
66,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

YSL Libre Edp Spray Rechargeable
1 782,20 €/1l
89,11 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Wonderlust est un parfum de Michael Kors qui s'inspire du voyage et de l'envie d'explorer. Dans la composition, un mélange de fleurs précieuses se marie parfaitement avec des notes orientales. Wonderlust commence par la fraîcheur de la bergamote et l'ajout séduisant du poivre rose avec l'arôme doux du lait d'amande. Le parfum sensuel des fleurs est la marque de fabrique deparfum.il a été rehaussé par l'arôme du clou de girofle et un accord vanillé léger d'héliotrope. Une base crémeuse et exotique, composée de benjoin, de bois de santal et de cachemire, complète cette essence extraordinaire.
Notes de parfum:
Note de tête : bergamote, lait d'amande, poivre rose
Note de cœur : girofle (plante), héliotrope, jasmin
Note de fond : benzoin, bois de cachemire, bois de santal
.
Wonderlust reflète un désir d'aventure, de découverte et de romance. Il représente une femme qui est elle-même. Elle est confiante, charmante et inspirante pour ceux qui l'entourent. Laissez-vous envoûter par cette fragrance florale et fruitée, lancée en 2016.
L'évasion vers un lieu qui permet de voyager vers une destination ultime, c'est exactementdont il s'agit avec Wonderlust Cette fragrance a été étiquetée gourmande,qui signifie qu'elle confère à ses utilisateurs une note synthétique comestible et des propriétés sucrées
Michael Kors Wonderlust Edp Spray
Un parfum exquis, t merveilleux pour celles qui veulent un parfum qui dure toute la journée.
Michael Kors Wonderlust Edp Spray 5JT8 SUISSE Carton @ 1 bouteille x 30 ml
Michael Kors Wonderlust Eau De Parfum Vaporisateur 30ml
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 39-C), PARFUM (FRAGRANCE), AQUA, (WATER), DIPROPYLENE GLYCOL, BENZYL SALICYLATE, LIMONENE, BUTYL, METHOXYDIBENZOYLMETHANE, HEXYL CINNAMAL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, GERANIOL, CITRONELLOL, COUMARIN, LINALOOL, CINNAMYL ALCOHOL, HYDROXYCITRONELLAL, BENZOATE DE BENZYLE, SALICYLATE D'ÉTHYLHEXYLE, FARNESOL, CITRAL, BENZYL CINNAMATE, BENZYL ALCOHOL, CI 14700 (RED 4), CI 19140 (YELLOW 5), CI 42090 (BLUE 1), CI 60730 (EXT. VIOLET 2).
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 002254836646222548366462022548366462
- Numéro de fabricant
- 177091
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 39-C), PARFUM (FRAGRANCE), AQUA, (WATER), DIPROPYLENE GLYCOL, BENZYL SALICYLATE, LIMONENE, BUTYL, METHOXYDIBENZOYLMETHANE, HEXYL CINNAMAL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, GERANIOL, CITRONELLOL, COUMARIN, LINALOOL, CINNAMYL ALCOHOL, HYDROXYCITRONELLAL, BENZOATE DE BENZYLE, SALICYLATE D'ÉTHYLHEXYLE, FARNESOL, CITRAL, BENZYL CINNAMATE, BENZYL ALCOHOL, CI 14700 (RED 4), CI 19140 (YELLOW 5), CI 42090 (BLUE 1), CI 60730 (EXT. VIOLET 2).
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 002254836646222548366462022548366462
- Numéro de fabricant
- 177091
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
751,11 €/1l
67,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Michael Kors Sexy Amber EDP 50 ml W
747,40 €/1l
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
353,13 €/1l
28,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana L'impératrice Eau de Toilette pour femme 100 ml
350,00 €/1l
40,82 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,00 €
Vendeur : Novada-Shop

Escada Surtout Eau de Parfum, 75 ml
454,53 €/1l
34,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Michael Kors Sexy Amber EDP 100 ml W
363,60 €/1l
36,36 €
Vendeur : PerfumTraders

Michael Kors Wonderlust EDP 100 ml W
464,60 €/1l
46,46 €
Vendeur : PerfumTraders

Michael Kors Wonderlust EDP 50 ml W
808,00 €/1l
40,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Roberto Cavalli Paradiso Edp Spray
536,27 €/1l
40,22 €
Vendeur : Dasfarinas

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
705,33 €/1l
52,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Cavalli Roberto - Roberto Cavalli 2012 EDP 75ml
523,20 €/1l
39,24 €
Vendeur : Dasfarinas

Prada Candy Sugar Pop Eau de Parfum pour femme 80 ml
1 276,75 €/1l
102,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

La Rive Pearl Eau De Parfum Vaporisateur 75ml pour femme
309,33 €/1l
23,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Paco Rabanne Pure XS for Her EDP 80 ml W
1 123,63 €/1l
89,89 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Hugo Deep Red Eau de Parfum 50 ml
1 044,60 €/1l
52,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Mini hachoir 0.5l 400w - Bestron - AKC200 - kitchen heroes
36,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

HOLLISTER | FESTIVAL NITE FOR HER | Eau de Parfum
235,20 €/1l
23,52 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden - Beauty EDP 100ml
181,80 €/1l
18,18 €
Vendeur : PerfumTraders

Porte-fleurs en métal 4 étagères, RD0706
64,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Chopard, Casmir, Eau de Parfum, Für Frauen, 100 ml
242,20 €/1l
24,22 €
Vendeur : PerfumTraders

Feel Pure au citron - 17 sachets de 30,6g
125,16 €/1kg
3,83 €
Vendeur : taleoo

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
396,00 €/1l
35,64 €
Vendeur : Dasfarinas

Ensemble de salon « Modern » extensible 115-200 cm, couleur argent
8,99 €
Vendeur : Bestlivings

Dolce&Gabbana The One 30 ml Femme
1 409,33 €/1l
42,28 €
Vendeur : PerfumTraders

Beautissu Ensemble de literie 4 pièces Nina 2 housses 135 x 200 cm et 2 taies d'oreiller 80 x 80 cm
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

Huile capillaire IMPERIO au romarin + contre la chute des cheveux - 60 ml - Huile de romarin de qualité supérieure et autres huiles de grande qualité pour les cheveux et le cuir chevelu, destinées à stimuler la pousse des cheveux - 100 % naturelle - sans additifs
724,17 €/1l
43,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Ansaam Gold EDP 100ml
288,80 €/1l
28,88 €
Vendeur : Dasfarinas

VERSACE | DYLAN PURPLE | Eau de Parfum
1 944,33 €/1l
58,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
92% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
92%2% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
2%2% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
2%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%4% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
4%Classement :
Classement :Avis publié le 13 mars 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Mon parfum préféré
Contenance 0,05 l
Un super parfum à un prix très raisonnable. Difficile à trouver en ce moment, merci à Kaufland pour ce super produit, qui a été livré super rapidement.
Avis publié le 31 octobre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est au top
Contenance 0,1 l
Parfum Michael KorsWonderlust est mon parfum préféré ! Ici, un prix imbattable dans le format 100ml ! Commande, livraison excellentes ! Je suis ravie de revenir !
Avis publié le 22 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Magnifique parfum
Contenance 0,1 l
Magnifique parfum, pas envahissant. Beau design pratique. Je le recommanderais toujours.
Avis publié le 18 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum de qualité
Contenance 0,03 l
Je suis très satisfaite du parfum et de la rapidité de la livraison.
Avis publié le 15 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est parfait
Contenance 0,1 l
Ce produit me plaît beaucoup. Je le rachèterai sans hésiter.
Avis publié le 20 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Contenance 0,1 l
Il a été livré rapidement et il est génial comme toujours !
Avis publié le 13 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un bon parfum
Contenance 0,1 l
Nous connaissions ce parfum. C'était un achat répété.
Avis publié le 16 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
J'adore ce parfum
Contenance 0,1 l
C'est un parfum très agréable qui tient longtemps.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(43)Nombre d'avis : 43
65,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
653,50 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
88,24 €
Vendeur : PerfumTraders
882,40 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,00 €/1l

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,75 €
Vendeur : DUBAISTORE
287,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
47,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
792,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Yves Saint Laurent Mon Paris EDP 90 ml W



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(191)Nombre d'avis : 191
99,40 €
Vendeur : PerfumTraders
1 104,44 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Gucci Bloom Eau de Parfum 50 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l