4,7



Sur la base de 3 avis
Teekanne thé blanc jasmin doux au goût avec un arôme naturel 25g
2,48 €
82,67 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Sachets de thé et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires
Meilleure vente





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1






4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2





4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(12)Nombre d'avis : 12





4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(8)Nombre d'avis : 8




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2


Informations supplémentaires sur l'annonce
TEEKANNE 069409 TEEKANNE Ingwer Tee 18 Portionen82,50 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
TEEKANNE 7135 Thé japonais fête des cerisiers en fleurs 20 sachets de thé de 1,5 g36,50 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ahmad Tea - Mango Magic Thé noir 40 g, 20 sachets674,75 €/1kg
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Informations supplémentaires sur l'annonce
Meßmer Himmelszauber Infusion de fruits aromatisée Abricot Amande 55g76,00 €/1kg
4,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne 2781464008 Selection Box - 12 thés, 180 sachets
78,98 €/1kg
30,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ahmad Tea- Grenade & Framboise 40g, 20 sachets
243,25 €/1kg
9,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Meßmer 4001257283501 Meßmer Thé vert « Citron », paquet de 25
84,25 €/1kg
3,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne 7262 Thé méditerranéen à la pêche - 20 sachets
73,00 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Tisane Detox aux orties et au thé vert intense 40g
102,75 €/1kg
4,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Basilur Thé Set 6 thés 60 sachets de thé noir thé vert tea gift collection
232,00 €/1kg
34,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Thé blanc à l'aloe vera - 17 sachets 30,6g
125,16 €/1kg
3,83 €
Vendeur : taleoo

Thé de campagne Teekanne au citron italien, 20 sachets de 2,5 g chacun
73,00 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne 6875 Thé Sencha chinois - 20 sachets
104,29 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Thai Ingwer-Mango 7263 20 St./Pack.
80,22 €/1kg
3,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Thé aux fruits Teekanne Frecher Flirt | 20 sachets de thé
77,82 €/1kg
4,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne thé aux fruits multivitaminé avec 10 vitamines | 20 sachets de thé
54,33 €/1kg
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ahmad Tea Thé vert au jasmin 40g, 20 sachets
243,25 €/1kg
9,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Teehaus Pêche Maracuja exotique doux thé aux fruits 38 sachets 76g
43,63 €/1kg
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

English Tea Shop Thé blanc à la noix de coco, fruit de la passion 20 sachets
14,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Thé blanc Teekanne Thé blanc (20pcs), 105670
192,17 €/1kg
12,46 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Teekanne thé blanc jasmin doux au goût avec un arôme naturel 25g
Le thé blanc pousse dans les hautes régions montagneuses du Fujian, au sud de la Chine. Le thé blanc doit son nom au duvet blanc qui entoure les jeunes bourgeons de thé. Seules les plus jeunes feuilles du théier et ses jeunes bourgeons tendres sont cueillis pour le thé blanc et séchés délicatement à la lumière et à l'air. C'est ainsi que le thé blanc obtient son goût doux.
TEEKANNE GmbH & Co. KGKevelaerer Str. 21-2340549 Düsseldorf
| Nom | Teekanne Weisser Tee Jasmin - Thé blanc aromatisé au goût de jasmin |
| Poids | 25g |
| Pour la préparation, verser un sachet de thé dans de l'eau fraîche bouillante et laisser infuser 2-3 minutes. Nous recommandons 1 sachet de thé par tasse et 3 sachets de thé pour une théière de thé blanc au jasmin. | |
| Conserver à l'abri de la chaleur et au sec. | |
| Ingrédients | Thé blanc, arôme naturel |
| Exploitant alimentaire responsable | Teekanne GmbH & Co. |
| Adresse | 20 sachets à double compartiment, enveloppés individuellement |
| Autres indications | pour 100ml de thé |
| valeurs nutritives moyennes | 3kj/1kcal |
| Valeur énergétique(kJ/kcal) |
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Thé blanc, arôme naturel
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 30 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- TEEKANNE GmbH & Co. KGKevelaerer Str. 21-23 40549 Düsseldorf
- Dénomination de vente
- Thé blanc aromatisé
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 25g
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 5J-2DYT-0NDL
- Codes-barres EAN
- 4009300006053
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Thé blanc, arôme naturel
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 30 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- TEEKANNE GmbH & Co. KGKevelaerer Str. 21-23 40549 Düsseldorf
- Dénomination de vente
- Thé blanc aromatisé
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 25g
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 5J-2DYT-0NDL
- Codes-barres EAN
- 4009300006053
Cela va bien avec

Ahmad Tea - Mango Magic Thé noir 40 g, 20 sachets
674,75 €/1kg
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Ahmad Tea- Grenade & Framboise 40g, 20 sachets
243,25 €/1kg
9,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Teekanne 2781464008 Selection Box - 12 thés, 180 sachets
78,98 €/1kg
30,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Tisane Detox aux orties et au thé vert intense 40g
102,75 €/1kg
4,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meßmer 4001257283501 Meßmer Thé vert « Citron », paquet de 25
84,25 €/1kg
3,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 7135 Thé japonais fête des cerisiers en fleurs 20 sachets de thé de 1,5 g
36,50 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ahmad Tea - Mango & Lychee 30g, 20 sachets
899,67 €/1kg
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Meßmer Himmelszauber Infusion de fruits aromatisée Abricot Amande 55g
76,00 €/1kg
4,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne 7262 Thé méditerranéen à la pêche - 20 sachets
73,00 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne 6875 Thé Sencha chinois - 20 sachets
104,29 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Thé de campagne Teekanne au citron italien, 20 sachets de 2,5 g chacun
73,00 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coussin 80x80, lot de 2, microfibre, pour hôtel, garnissage synthétique, idéal pour les personnes allergiques, ÖKO-TEX
29,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

12 sachets de thé "Marocaine Mint" (référence 6423), idéal pour préparer une infusion de menthe marocaine
115,83 €/1kg
4,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mr. Magic Argent-Noir, Mixeur sur pied, Boîtier plastique, 400 watts, Récipient de 0,5 l, Accessoire hachoir universel, 4389
33,24 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Teehaus Pêche Maracuja exotique doux thé aux fruits 38 sachets 76g
43,63 €/1kg
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

ETS - Thé vert, BIO commerce équitable, 8 sachets de thé
751,87 €/1kg
12,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Swiffer Chiffon humide WET 09650108 21x28cm 24 pces/paquet.
607,99 €/1m²
36,55 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Teekanne 7502 Thé suédois aux myrtilles - 20 sachets
81,11 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne 6687 Thé Gingembre-Lemon 20 Bt. à 1,75g
74,25 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE Tisane à la camomille 20 portions
99,00 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Théière Fruits des bois fruité et aromatique Infusion de fruits 40 sachets de thé 50g
45,80 €/1kg
4,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Thé blanc citron mangue 20 sachets - Thé blanc aromatisé aux agrumes
0,38 €/1kg
12,46 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Papier à copier standard A4 75 g (500 feuilles)
6,13 €
Vendeur : eu-bay_de

Teekanne Thai Ingwer-Mango 7263 20 St./Pack.
80,22 €/1kg
3,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

ProfiCook PC-ST1092 Grille-pain à sandwich XXL 900W
27,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Teekanne 7503 Thé italien à la cerise douce - 20 sachets
76,44 €/1kg
3,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

BASI - Clé de purge - carré intérieur - 323
3,90 €
Vendeur : ecomserv

Café soluble Mövenpick GOLD Original, 100g
62,60 €/1kg
6,26 €
Vendeur : Zyrafka

TEFAL EY1018 Friteuse à air chaud EasyFry 1400Watt 1,6 litre noir
80,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Miroir de maquillage Puluomis Hollywood, 15 LED, 58x45 cm, 3 couleurs, réglage de l'intensité lumineuse, miroir de maquillage éclairé, USB, Type-C, grossissement 10x, miroir mural blanc
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Puluomis
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%33% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
33%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 22 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Thé au jasmin
Je suis très satisfait, c'est très bon pour les journées chaudes
Avis publié le 30 avril 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 15 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Teekanne Premium menthe poivrée tisane rafraîchissante 45g paquet de 5



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
76,35 €/1kg

Meßmer Thé COLD TEA 105563 Fraise 14pcs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
127,75 €/1kg

Meßmer Thé Framboise Citron 106030 20pcs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

Meßmer Sureau Cerise Thé aux fruits avec baies de sureau 55g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
52,00 €/1kg

Teehaus Mûre Framboise Infusion de fruits fraîche et fruitée 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg

TEEKANNE Thé à la menthe 20 portions



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

TEEKANNE 6469 Théière thé vert 20 sachets



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
73,71 €/1kg

MeßmerFleur de Sureau Menthe Tisane à l'arôme naturel 40g
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
121,25 €/1kg

Meßmer Nordische Beere Infusion de fruits aromatisée au goût de baies 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
83,20 €/1kg

Meßmer Framboise Aspérule Sachet de thé aux fruits aromatisé 45g
3,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
78,60 €/1kg

12 sachets de thé "Marocaine Mint" (référence 6423), idéal pour préparer une infusion de menthe marocaine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
115,83 €/1kg

TEEKANNE 077992 TEEKANNE Thé grec à l'abricot 20 portions
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
81,11 €/1kg

Meßmer Thé COLD TEA 105564 Fruit de la Passion-Mangue 14p.



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
113,50 €/1kg

Teekanne Tee Fenchel Anis Kümmel 6166 20 St./Pack.
2,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,33 €/1kg

TEEKANNE 069409 TEEKANNE Ingwer Tee 18 Portionen
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,50 €/1kg

Teehaus Johannisbeer Kirsch Infusion de fruits fine et fruitée 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg

Théière 5978 Théière Sweet Kiss 20 bt.
4,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
71,33 €/1kg

3x TEEKANNE 8000 Besser Einschlafen Tee 18 Portionen
4,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
132,68 €/1kg

Teekanne Thé vert citron curcuma rafraîchissant avec 20 sachets de thé 35g
2,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
57,50 €/1kg

Meßmer Tisane à Gâteau 18er - Apfelstrudel 18X2,25g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
84,69 €/1kg