4,2



Sur la base de 6 avis
Teekanne 6875 Thé Sencha chinois - 20 sachets
3,65 €
104,29 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Sachets de thé et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
12 sachets de thé "Marocaine Mint" (référence 6423), idéal pour préparer une infusion de menthe marocaine115,83 €/1kg
4,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
TEEKANNE 7135 Thé japonais fête des cerisiers en fleurs 20 sachets de thé de 1,5 g36,50 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Teekanne Thai Ingwer-Mango 7263 20 St./Pack.80,22 €/1kg
3,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Théière Sauge Thé naturel de sauge 20 sachets à double compartiment 30g86,67 €/1kg
2,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne 7262 Thé méditerranéen à la pêche - 20 sachets
73,00 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne thé blanc jasmin doux au goût avec un arôme naturel 25g
82,67 €/1kg
2,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Thé aux fruits Teekanne Frecher Flirt | 20 sachets de thé
77,82 €/1kg
4,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Thé de campagne Teekanne au citron italien, 20 sachets de 2,5 g chacun
73,00 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 6993 Théière NewYorkChai 20 Bt
104,29 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 7178 Théière Blueb. Muffin 18 Btl
80,49 €/1kg
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne 2781464008 Selection Box - 12 thés, 180 sachets
78,98 €/1kg
30,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 6577 Théière Chai indien
91,25 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Thé vert au Matcha - Profiter naturellement 20 sachets de thé
137,00 €/1kg
4,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 6984 Théière Hugo chaud
67,60 €/1kg
3,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Théière 6576 Pomme turque 20 pcs/paquet
66,36 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE Thé à l'orange espagnole 20 portions
76,40 €/1kg
3,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 6311 Théière Petit Péché 20 Bt.
65,50 €/1kg
3,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Infusion de fruits Princesse Lillifee Fraise-Framboise | 20 Sachets de thé
72,18 €/1kg
3,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 5977 Théière Amour chaud 20 sachets
65,50 €/1kg
3,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Théière Mauve 20 sachets de thé (paquet de 40g)
65,00 €/1kg
2,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Découvrez avec TEEKANNE le monde varié de la Chine, dans lequel l'harmonie du corps et de l'esprit et une vie équilibrée et pleine de plaisirs ont une signification particulière. C'est là que pousse le Sencha, un thé vert apprécié pour son extraordinaire douceur. Savourez cette combinaison subtile de sencha au goût de pommes fruitées et de fleurs de sureau rafraîchissantes. TEEKANNE Sencha chinois ? un plaisir fruité et doux. Le soin et le traitement en douceur rendentplaisir parfait. 20 sachets à double compartiment de 1,75 g.
Nom de l'article : Thé
Version : Sencha chinois
Contenu de l'emballage : 20 sachets
:
:
Inspirées par différents pays et cultures, ces variétés allient des notes fruitées, épicées et harmonieuses. La marque Teekanne est synonyme d’une longue expérience, d’ingrédients soigneusement sélectionnés et de créations de thé modernes. Chaque variété séduit par son arôme équilibré et sa recette savamment dosée. Sa préparation pratique fait dethé un compagnon simple au quotidien. Les différentes variétés permettent de découvrir sans cesse de nouvelles saveurs. Idéal pour tous ceux qui apprécient la diversité et les expériences de dégustation de thé exceptionnelles. Polyvalent – voici comment profiter du thé « Ländertee » au quotidien Le thé « Ländertee » de Teekanne est idéal comme boisson chaude classique pour des moments de détente. Il peut également être utilisé de multiples façons comme base pour des boissons au thé rafraîchissantes ou du thé glacé. Associé à des fruits frais ou des épices,thé peut être personnalisé à votre goût. Il accompagne également à merveille les repas ou apporte une touche aromatique au quotidien. Une dégustation flexible – parfait à tout moment de la journée La préparation s'adapte à vos goûts et s'intègre facilement à vos différentes routines quotidiennes. Grâce à sa grande variété de variétés, le thé Ländertee s'accorde à tous les moments de dégustation de la journée. Des ingrédients tels que le miel, les boissons végétales ou les épices complètent également idéalement l'expérience gustative. Ceux qui aiment varier les plaisirs peuvent combiner différentes variétés de thé et découvrir ainsi de nouvelles façons de les déguster.
TEEKANNE Sencha chinois - Sachets de thé - vert - 35 g - pomme, fleur de sureau - paquet de 20
Thé Senscha chinois UE = 20 sachets x 1,75 g
Emballé dans des sachets de thé pratiques.Nährwertinformationen pro 100gEnergie 3/1 kJ/kcalFett <0,1 gdavon gesättigte Fettsäuren <0,1 gdavon einfach ungesättigte Fettsäuren -davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren -Kohlenhydrate < 0,1 gdavon Zucker < 0,1 gdavon mehrwertige Alkohole -davon Stärke -Ballaststoffe -Eiweiß 0,2 gSalz 0,01 gVitamine und Mineralstoffe -
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Thé vert - sencha (57%), pommes (25%), arôme de pomme (9%), arôme de fleur de sureau (7%), feuilles sucrées, fleurs de sureau.
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 35 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- TEEKANNE GmbH & Co. KG Kevelaerer Str. 21-23 40526 Düsseldorf Deutschland
- Dénomination de vente
- Thé vert parfumé avec feuilles de mûres douces, pommes et fleurs de sureau - parfum Pomme-Fleur de sureau
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 6875
- Codes-barres EAN
- 4009300011040
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Thé vert - sencha (57%), pommes (25%), arôme de pomme (9%), arôme de fleur de sureau (7%), feuilles sucrées, fleurs de sureau.
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 35 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- TEEKANNE GmbH & Co. KG Kevelaerer Str. 21-23 40526 Düsseldorf Deutschland
- Dénomination de vente
- Thé vert parfumé avec feuilles de mûres douces, pommes et fleurs de sureau - parfum Pomme-Fleur de sureau
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 6875
- Codes-barres EAN
- 4009300011040
Cela va bien avec

TEEKANNE 7135 Thé japonais fête des cerisiers en fleurs 20 sachets de thé de 1,5 g
36,50 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

12 sachets de thé "Marocaine Mint" (référence 6423), idéal pour préparer une infusion de menthe marocaine
115,83 €/1kg
4,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne thé blanc jasmin doux au goût avec un arôme naturel 25g
82,67 €/1kg
2,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne 7262 Thé méditerranéen à la pêche - 20 sachets
73,00 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Thai Ingwer-Mango 7263 20 St./Pack.
80,22 €/1kg
3,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Théière 6576 Pomme turque 20 pcs/paquet
66,36 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teehaus Pêche Maracuja exotique doux thé aux fruits 38 sachets 76g
43,63 €/1kg
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE Tisane à la camomille 20 portions
99,00 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 8 Herbes Tisane 20 portions
74,25 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne thé aux fruits multivitaminé avec 10 vitamines | 20 sachets de thé
54,33 €/1kg
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jacobs Momente Choco Cappuccino Noisette, Doux avec note de chocolat Milka Sachet de recharge 500g
14,00 €/1kg
7,00 €
Vendeur : Katomix

Meßmer Winterpunsch Infusion de fruits au goût de vin chaud 20 sachets 50g
72,40 €/1kg
3,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Milka Tender Milk 5x37g
119,19 €/1kg
4,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Menthe poivrée Tisane rafraîchissante et épicée, paquet de 4
83,56 €/1kg
4,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Thé aux fruits Teekanne Frecher Flirt | 20 sachets de thé
77,82 €/1kg
4,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bougies chauffe-plat Nightlights 50 pièces dans une enveloppe transparente Durée de combustion 8 heures blanc
4,57 €/1kg
9,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coppenrath tendres tartelettes sablées Mini-fonds de tarte cuits 200g
8,65 €/1kg
1,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Tee Süßer Bratapfel 7234 20St.
679,40 €/1kg
33,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

TEEKANNE Thé à la menthe 20 portions
66,00 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Menthe Citron Thé à la menthe aromatisé au citron 20 sachets 30g
86,67 €/1kg
2,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kruger You Chai Latte type vanille-cannelle Classic India moins sucré extra crémeux | 10 portions
29,93 €/1kg
4,19 €
Vendeur : Ambiente-3000

TEEKANNE 6984 Théière Hugo chaud
67,60 €/1kg
3,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 7178 Théière Blueb. Muffin 18 Btl
80,49 €/1kg
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 6993 Théière NewYorkChai 20 Bt
104,29 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 6577 Théière Chai indien
91,25 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne 7502 Thé suédois aux myrtilles - 20 sachets
81,11 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Thé de campagne Teekanne au citron italien, 20 sachets de 2,5 g chacun
73,00 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne 7503 Thé italien à la cerise douce - 20 sachets
76,44 €/1kg
3,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Théière Sauge Thé naturel de sauge 20 sachets à double compartiment 30g
86,67 €/1kg
2,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Himmelszauber Infusion de fruits aromatisée Abricot Amande 55g
76,00 €/1kg
4,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%17% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
17%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%17% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
17%Classement :
Classement :Avis publié le 7 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Thé Sencha chinois
Commande facile Livraison rapide Bonne qualité de la marchandise Je commanderais volontiers à nouveau
Avis publié le 15 février 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le meilleur thé de Teekanne
Cherché partout, trouvé chez Kaufland ! Le meilleur thé de Teekanne !
Avis publié le 24 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 6 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 15 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 7 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Teekanne Premium menthe poivrée tisane rafraîchissante 45g paquet de 5



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
76,35 €/1kg

Meßmer Thé COLD TEA 105563 Fraise 14pcs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
127,75 €/1kg

Meßmer Thé Framboise Citron 106030 20pcs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

Teehaus Mûre Framboise Infusion de fruits fraîche et fruitée 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg

Meßmer Sureau Cerise Thé aux fruits avec baies de sureau 55g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
52,00 €/1kg

TEEKANNE Thé à la menthe 20 portions



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

MeßmerFleur de Sureau Menthe Tisane à l'arôme naturel 40g
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
121,25 €/1kg

TEEKANNE 6469 Théière thé vert 20 sachets



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
73,71 €/1kg

Meßmer Nordische Beere Infusion de fruits aromatisée au goût de baies 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
83,20 €/1kg

Meßmer Framboise Aspérule Sachet de thé aux fruits aromatisé 45g
3,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
78,60 €/1kg

12 sachets de thé "Marocaine Mint" (référence 6423), idéal pour préparer une infusion de menthe marocaine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
115,83 €/1kg

TEEKANNE 077992 TEEKANNE Thé grec à l'abricot 20 portions
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
81,11 €/1kg

Meßmer Thé COLD TEA 105564 Fruit de la Passion-Mangue 14p.



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
113,50 €/1kg

Teekanne Tee Fenchel Anis Kümmel 6166 20 St./Pack.
2,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,33 €/1kg

TEEKANNE 069409 TEEKANNE Ingwer Tee 18 Portionen
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,50 €/1kg

Teehaus Johannisbeer Kirsch Infusion de fruits fine et fruitée 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg

Théière 5978 Théière Sweet Kiss 20 bt.
4,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
71,33 €/1kg

3x TEEKANNE 8000 Besser Einschlafen Tee 18 Portionen
4,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
132,68 €/1kg

Teekanne Thé vert citron curcuma rafraîchissant avec 20 sachets de thé 35g
2,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
57,50 €/1kg

Meßmer Tisane à Gâteau 18er - Apfelstrudel 18X2,25g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
84,69 €/1kg