3,5



Sur la base de 4 avis
Teekanne Origins Earl Grey avec bergamote et citron Thé noir 35g
2,04 €
58,29 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Sachets de thé et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
TEEKANNE 6469 Théière thé vert 20 sachets73,71 €/1kg
2,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
MeßmerFleur de Sureau Menthe Tisane à l'arôme naturel 40g121,25 €/1kg
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Teekanne Thé vert citron curcuma rafraîchissant avec 20 sachets de thé 35g57,50 €/1kg
2,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
TEEKANNE 070252 TEEKANNE English Breakfast Tee 100 Portionen63,89 €/1kg
11,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Thé noir Madame Grey avec arôme de bergamote et d'orange 43g
77,50 €/1kg
3,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne 7262 Thé méditerranéen à la pêche - 20 sachets
73,00 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Nero thé noir (paquet de 20x1,5g)
68,00 €/1kg
2,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Thé aux fruits Teekanne Frecher Flirt | 20 sachets de thé
77,82 €/1kg
4,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE Thé Earl Grey 100 portions
54,33 €/1kg
9,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Thé Finest Darjeeling - 20 Sachets
92,29 €/1kg
3,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne thé blanc jasmin doux au goût avec un arôme naturel 25g
82,67 €/1kg
2,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lovare Set de thé noir bergamote (32 x 2 g)
62,50 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

TEEKANNE Tisane à la camomille 20 portions
99,00 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne 2781464008 Selection Box - 12 thés, 180 sachets
78,98 €/1kg
30,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Thé noir Earl Grey Lipton 92 sachets
23,45 €/1kg
30,39 €
-83%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,16 €
Vendeur : Megasam24PL

Ahmad Tea- Earl Grey thé noir 40g, 20 sachets
119,13 €/1kg
9,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

TEEKANNE 7135 Thé japonais fête des cerisiers en fleurs 20 sachets de thé de 1,5 g
36,50 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Infusion de fruits Princesse Lillifee Fraise-Framboise | 20 Sachets de thé
72,18 €/1kg
3,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Classic Moments Earl Grey Thé noir à la bergamote 25 sachets de thé
107,66 €/1kg
4,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teavelope Menthe poivrée (25 sachets de 2 g)
872,00 €/1kg
32,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Teekanne Origins Earl Grey avec bergamote et citron Thé noir 35g
Une explosion de thé aromatique. Avec le thé Origins Earl Grey de Teekanne, vous obtenez un thé noir fraîchement fleuri, affiné à la bergamote et au citron pour un moment de plaisir particulier.
Teekanne GmbH & Co. KGKevelaerer Str. 21-23
40549 Düsseldorf
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Thé noir, arôme de bergamote, arôme de citron.
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 35 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- TEEKANNE GmbH & Co. KG Kevelaerer Str. 21-23 40526 Düsseldorf Deutschland
- Dénomination de vente
- Mélange de thé noir aromatisé avec des arômes de bergamote et de citron
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 7245
- Codes-barres EAN
- 4009300013921
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Thé noir, arôme de bergamote, arôme de citron.
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 35 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- TEEKANNE GmbH & Co. KG Kevelaerer Str. 21-23 40526 Düsseldorf Deutschland
- Dénomination de vente
- Mélange de thé noir aromatisé avec des arômes de bergamote et de citron
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 7245
- Codes-barres EAN
- 4009300013921
Cela va bien avec

Lait longue conservation Bärenmarke 3,8% de matières grasses (1 l)
3,15 €/1l
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Thé noir Madame Grey avec arôme de bergamote et d'orange 43g
77,50 €/1kg
3,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne 7262 Thé méditerranéen à la pêche - 20 sachets
73,00 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE Thé Earl Grey 100 portions
54,33 €/1kg
9,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Nero thé noir (paquet de 20x1,5g)
68,00 €/1kg
2,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lorenz Erdnuss Locken Classic Snack de maïs avec cacahuètes moulues 30g
30,00 €/1kg
0,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE Thé à la menthe 20 portions
66,00 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Frischli H Crème fouettée volume parfait avec goût 1000g
9,69 €/1kg
9,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Naarmann lait entier sans lactose H lait bouchon tournant 1000ml
2,29 €/1l
2,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Papier hygiénique Almusso Big-Pack 40 pcsx2 80 Rouleaux
13,95 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

AOC G2 C32G2ZE/BK écran plat de PC 80 cm (31.5") 1920 x 1080 pixels Full HD LED Noir, Rouge
257,01 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : egenta-shop

De'Longhi PAC ES72 PINGUINO COMPACT Climatiseur portable avec évacuation d'air, jusqu'à 60m², 65 dB, blanc
D'occasion
368,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à DVendeur : ScorpionElektro

Erasco Potée de lentilles de Westphalie affinée au vinaigre 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MestemacherBlé complet Pain de mie 400g
10,57 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 070252 TEEKANNE English Breakfast Tee 100 Portionen
63,89 €/1kg
11,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HaltbareAlpenmilch 3,5% Fett 1L | BERCHTESGADENER LAND
1,95 €/1l
2,07 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,95 €
Vendeur : taleoo

Teekanne 7032 Plaisir des fruits - 100 Bt. à 2g
53,60 €/1kg
10,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE Tisane à la camomille 20 portions
99,00 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 6993 Théière NewYorkChai 20 Bt
104,29 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne 7503 Thé italien à la cerise douce - 20 sachets
76,44 €/1kg
3,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pain fitness complet au seigle, à l'avoine et aux germes de blé 500g
6,42 €/1kg
3,21 €
Vendeur : LAVONIO

GUT&GÜNSTIG 4892137004 GUT&GÜNSTIG Küchenrollen stark klassik 3-lagig, 4 Rollen
4,50 €
Vendeur : Katomix

Gimi Glory Séchoir à linge 18 M 167722
16,85 €
Vendeur : PolisElectro

Barista Machine à café filtre avec broyeur avec thermos Incl. thermos pour jusqu'à 10 grandes tasses de café Grains de café et café moulu Acier inoxydable
147,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

TEEKANNE 7178 Théière Blueb. Muffin 18 Btl
80,49 €/1kg
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Infusion de fruits Princesse Lillifee Fraise-Framboise | 20 Sachets de thé
72,18 €/1kg
3,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pain complet westphalien de réserve en boîte 500g
8,16 €/1kg
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coppenrath tendres tartelettes sablées Mini-fonds de tarte cuits 200g
8,65 €/1kg
1,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE Thé à l'orange espagnole 20 portions
76,40 €/1kg
3,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%25% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
25%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%25% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
25%Classement :
Classement :Avis publié le 10 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 7 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 24 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 24 septembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Teekanne Premium menthe poivrée tisane rafraîchissante 45g paquet de 5



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
76,35 €/1kg

Meßmer Thé COLD TEA 105563 Fraise 14pcs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
127,75 €/1kg

Meßmer Thé Framboise Citron 106030 20pcs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

Meßmer Sureau Cerise Thé aux fruits avec baies de sureau 55g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
52,00 €/1kg

Teehaus Mûre Framboise Infusion de fruits fraîche et fruitée 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg

TEEKANNE Thé à la menthe 20 portions



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

TEEKANNE 6469 Théière thé vert 20 sachets



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
73,71 €/1kg

MeßmerFleur de Sureau Menthe Tisane à l'arôme naturel 40g
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
121,25 €/1kg

Meßmer Nordische Beere Infusion de fruits aromatisée au goût de baies 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
83,20 €/1kg

Meßmer Framboise Aspérule Sachet de thé aux fruits aromatisé 45g
3,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
78,60 €/1kg

12 sachets de thé "Marocaine Mint" (référence 6423), idéal pour préparer une infusion de menthe marocaine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
115,83 €/1kg

TEEKANNE 077992 TEEKANNE Thé grec à l'abricot 20 portions
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
81,11 €/1kg

Meßmer Thé COLD TEA 105564 Fruit de la Passion-Mangue 14p.



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
113,50 €/1kg

Teekanne Tee Fenchel Anis Kümmel 6166 20 St./Pack.
2,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,33 €/1kg

TEEKANNE 069409 TEEKANNE Ingwer Tee 18 Portionen
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,50 €/1kg

Teehaus Johannisbeer Kirsch Infusion de fruits fine et fruitée 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg

Théière 5978 Théière Sweet Kiss 20 bt.
4,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
71,33 €/1kg

3x TEEKANNE 8000 Besser Einschlafen Tee 18 Portionen
4,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
132,68 €/1kg

Teekanne Thé vert citron curcuma rafraîchissant avec 20 sachets de thé 35g
2,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
57,50 €/1kg

Meßmer Tisane à Gâteau 18er - Apfelstrudel 18X2,25g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
84,69 €/1kg