5,0



Sur la base de 4 avis
TEEKANNE Tisane à la camomille 20 portions
2,97 €
99,00 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Sachets de thé et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
TEEKANNE Thé à la menthe 20 portions66,00 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
TEEKANNE 6469 Théière thé vert 20 sachets73,71 €/1kg
2,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
12 sachets de thé "Marocaine Mint" (référence 6423), idéal pour préparer une infusion de menthe marocaine115,83 €/1kg
4,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
TEEKANNE 069409 TEEKANNE Ingwer Tee 18 Portionen82,50 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HERBA 7669 Menthe poivrée - 25 sachets de 1,5g
31,75 €/1kg
1,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

ETS - Perfect Peppermint Thé à la menthe, BIO commerce équitable, 20 sachets de thé
476,33 €/1kg
14,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Coffret assortiment Teekanne Gastro Premium, 12 variétés, mélange de tisanes, boîte de 180 sachets de thé
341,03 €/1kg
133,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Twinings Selection thé noir 20 sachets 40g
178,00 €/1kg
7,49 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,12 €
Vendeur : Katomix

Teekanne Thai Ingwer-Mango 7263 20 St./Pack.
80,22 €/1kg
3,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

ETS - Thé vert menthe, BIO, 20 sachets de thé
135,75 €/1kg
5,43 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Teekanne Rooibos vanille Thé aromatisé à la vanille 35g
132,00 €/1kg
4,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Tee Fenchel Anis Kümmel 6166 20 St./Pack.
48,33 €/1kg
2,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Théière Sauge Thé naturel de sauge 20 sachets à double compartiment 30g
86,67 €/1kg
2,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HERBA 7670 Kamille - 25 Btl. à 1,25g
248,67 €/1kg
7,46 €
Vendeur : M_plus_L

Teekanne 7262 Thé méditerranéen à la pêche - 20 sachets
73,00 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Thé de campagne Teekanne au citron italien, 20 sachets de 2,5 g chacun
73,00 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meßmer 00215424 Thé Meßmer « Camomille », au goût doux et aromatique, paquet de 25
125,33 €/1kg
4,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 8 Herbes Tisane 20 portions
74,25 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Thé aux fruits Teekanne Frecher Flirt | 20 sachets de thé
77,82 €/1kg
4,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne thé aux fruits multivitaminé avec 10 vitamines | 20 sachets de thé
54,33 €/1kg
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Teekanne Camomille 20 sachets double chambre emballés Thé à la camomille 30g
La tisane à la camomille de Teekanne est un classique plein de goût parmi les thés. Cette boisson au goût doux est un délice à tout moment de la journée.
TEEKANNE GmbH & Co. KGKevelaerer Str. 21-2340549 Düsseldorf| Nom | Théière Camomille aromatique & doux - Thé à la camomille |
| Poids | 30g |
| Prenez 1 sachet de thé pour une tasse et au moins 3 sachets pour une théière (1L). Toujours verser de l'eau bouillante et laisser infuser au moins 5 à 8 minutes ! C'est la seule façon d'obtenir un aliment sûr. | |
| Conserver à l'abri de la chaleur et au sec. | |
| Ingrédients | Camomille (100%) |
| Exploitant alimentaire responsable | Teekanne GmbH & Co. KG, Postfach 27 03 51, D-40526 Duesseldorf. |
| Adresse | 20x 1,5g = 30g. 20 sachets à double compartiment, enveloppés individuellement |
| Autres indications | par 100g |
| valeurs nutritives moyennes | 3kj/1kcal |
| Valeur énergétique(kJ/kcal) |
- Vous recevrez ici un paquet de bougies d'encens "Parfum d'Avent" de la marque traditionnelle "Original Crottendorfer" des Monts Métallifères.
- Que serait l'Avent sans ses biscuits de Noël parfumés ? Avecparfum d'encens doux et aromatique, nous capturons pour vous l'alternance d'épices de Noël comme la cannelle, l'anis étoilé, la coriandre, les clous de girofle et d'autres ingrédients délicieux.
- Chaque paquet contient 24 cônes d'encens de taille M. (hauteur 27 mm)
- Ils conviennent donc parfaitement aux hommes-fumeurs d'au moins 13 cm de haut.
Emballée dans des sachets de thé pratiques, elle est préparée en un tour de main et toujours parfaitement portionnée.Voici comment procéder : prenez 1 sachet de thé par tasse et versez-y de l'eau bouillante. Laissez infuser le thé aussi longtemps qu'indiqué - ou selon vos préférences personnelles. Faites-vous plaisir et savourez chaque jour une délicieuse tasse de thé à la camomille TEEKANNE!Informations nutritionnelles pour 100gEnergie 3/1 kJ/kcalGraisses <0,1 gdont acides gras saturés <0,1 gdont acides gras monoinsaturés -dont acides gras polyinsaturés -Glucides <0,1 gdont sucres <0,1 gdont polyols -dont amidon -Fibres alimentaires -Protéines 0,1 gSel 0,01 gVitamines et sels minéraux -Environnement
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- ALCOHOL I WATER (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 30 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- TEEKANNE GmbH & Co. KG Kevelaerer Str. 21-23 40526 Düsseldorf Deutschland
- Dénomination de vente
- Kamillentee
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 24
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 6163
- Codes-barres EAN
- 4009300005841
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- ALCOHOL I WATER (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 30 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- TEEKANNE GmbH & Co. KG Kevelaerer Str. 21-23 40526 Düsseldorf Deutschland
- Dénomination de vente
- Kamillentee
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 24
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 6163
- Codes-barres EAN
- 4009300005841
Cela va bien avec

ETS - Perfect Peppermint Thé à la menthe, BIO commerce équitable, 20 sachets de thé
476,33 €/1kg
14,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

HERBA 7669 Menthe poivrée - 25 sachets de 1,5g
31,75 €/1kg
1,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coffret assortiment Teekanne Gastro Premium, 12 variétés, mélange de tisanes, boîte de 180 sachets de thé
341,03 €/1kg
133,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Teekanne Rooibos vanille Thé aromatisé à la vanille 35g
132,00 €/1kg
4,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Twinings Selection thé noir 20 sachets 40g
178,00 €/1kg
7,49 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,12 €
Vendeur : Katomix

Teekanne Thai Ingwer-Mango 7263 20 St./Pack.
80,22 €/1kg
3,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

ETS - Thé vert menthe, BIO, 20 sachets de thé
135,75 €/1kg
5,43 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

TEEKANNE Thé à la menthe 20 portions
66,00 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Théière - Églantine - 20pcs
55,43 €/1kg
3,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

12 sachets de thé "Marocaine Mint" (référence 6423), idéal pour préparer une infusion de menthe marocaine
115,83 €/1kg
4,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Tee Fenchel Anis Kümmel 6166 20 St./Pack.
48,33 €/1kg
2,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Braun Series 9 Tête de rasage combinée 94M
116,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Blender et hachoir électrique, mixeur électrique de cuisine 250W avec bol en acier inoxydable 1.5L - MULTIMINCER
19,50 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,00 €
Vendeur : TanningParadise

Teekanne 6875 Thé Sencha chinois - 20 sachets
104,29 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Apple iPhone X, 14,7 cm (5.8"), 2436 x 1125 px, 64 Go, 12 MP, iOS 11, Šedá
Reconditionné
117,90 €
Vendeur : JANADO

Biscuits Kinder Cacao, Colazione Più, 10 sachets de 29 g
16,89 €/1kg
6,42 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Adventní kosmetický kalendář dětský Tlapková Patrola
30,19 €
Vendeur : Easytoys

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

UISEBRT Chaise de douche avec dossier et accoudoirs amovibles Chaise de douche réglable en hauteur Chaise de douche pour seniors avec dossier Grandes ventouses Chaise de bain
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BojiaHome

Mestemacher Pain complet westphalien de réserve en boîte 500g
8,16 €/1kg
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MCC Chaise de salle à manger rétro EVA, rembourrée, similicuir, chaise design, cuisine, salon, lot de 2 en Orange
62,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCCOnlinemarkt

TEEKANNE 6469 Théière thé vert 20 sachets
73,71 €/1kg
2,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nordzucker Sweet Family Sucre fin avec qualité et expérience 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jayseuw ventilateur de plafond Ø 50cm LED plafonnier avec éclairage et télécommande plafonnier
83,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yuet-Chi

HOMESCAPES Protège-matelas 160x200 cm, surmatelas confortable généreusement garni, protège-matelas avec surface douce, lavable & respirant
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Homescapes

Meßmer 4001257157000 Thé Meßmer « Fenouil », apaisant, paquet de 25 sachets
48,50 €/1kg
3,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Formel PLUS Formelsammlung Mittelschule Bayern
16,12 €
Vendeur : M_plus_L

Centrale vapeur Tefal Express Essential SV6111
D'occasion
71,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ScorpionElektro

Armoire murale XENIE – chêne wotan / blanc brillant
384,44 €
-44,32 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
340,12 €
Vendeur : VenetiDE

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
479,60 €/1l
35,97 €
Vendeur : Glamperfeu
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 21 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Produit conforme
Très bonne tisane !
Avis publié le 26 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 9 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 30 avril 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Meßmer Thé COLD TEA 105563 Fraise 14pcs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
127,75 €/1kg

Teehaus Mûre Framboise Infusion de fruits fraîche et fruitée 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg

Meßmer Thé Framboise Citron 106030 20pcs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

TEEKANNE Thé à la menthe 20 portions



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

Meßmer Sureau Cerise Thé aux fruits avec baies de sureau 55g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
52,00 €/1kg

MeßmerFleur de Sureau Menthe Tisane à l'arôme naturel 40g
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
121,25 €/1kg

TEEKANNE 6469 Théière thé vert 20 sachets



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
73,71 €/1kg

Meßmer Nordische Beere Infusion de fruits aromatisée au goût de baies 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
83,20 €/1kg

12 sachets de thé "Marocaine Mint" (référence 6423), idéal pour préparer une infusion de menthe marocaine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
115,83 €/1kg

Meßmer Framboise Aspérule Sachet de thé aux fruits aromatisé 45g
3,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
78,60 €/1kg

TEEKANNE 077992 TEEKANNE Thé grec à l'abricot 20 portions
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
81,11 €/1kg

Meßmer Thé COLD TEA 105564 Fruit de la Passion-Mangue 14p.



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
113,50 €/1kg

TEEKANNE 069409 TEEKANNE Ingwer Tee 18 Portionen
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,50 €/1kg

Teehaus Johannisbeer Kirsch Infusion de fruits fine et fruitée 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg

Teekanne Tee Fenchel Anis Kümmel 6166 20 St./Pack.
2,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,33 €/1kg

Théière 5978 Théière Sweet Kiss 20 bt.
4,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
71,33 €/1kg

3x TEEKANNE 8000 Besser Einschlafen Tee 18 Portionen
4,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
132,68 €/1kg

Teekanne Thé vert citron curcuma rafraîchissant avec 20 sachets de thé 35g
2,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
57,50 €/1kg

Fohow Liuwei Cha



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,43 €
Vendeur : lithuaniashop
368,60 €/1kg

Meßmer Tisane à Gâteau 18er - Apfelstrudel 18X2,25g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
84,69 €/1kg