4,8



Sur la base de 6 avis
Shampooing Wella Professionals Care Fusion Intense Repair Shampooing
26,16 €
26,16 € / 1l
Frais de port en sus de 9,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Shampooings et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Wella Ultimate Repair Shampoo 1000ml - shampooing cheveux endommagés45,90 €/1l
45,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Revlon Professional - Orofluido Radiance Argan Shampoo 1000ml17,03 €/1l
17,03 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fanola - No Yellow Shampoo 350ml33,46 €/1l
11,71 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Wella Invigo Nutri Enrich Deep Nourishing Shampoo 1000ml - shampooing hydratant25,75 €/1l
25,75 €
Vendeur : PerfumTraders

Shampooing Wella Professional Fusion Intense Repair 500 ml + pompe doseuse
46,86 €/1l
23,43 €
Vendeur : Dasfarinas

Wella Professionals Fusion Shampooing pour cheveux abîmés 250 ml
100,20 €/1l
25,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella Professionals Invigo Nutri-Enrich Shampooing nourrissant pour cheveux secs, 1000ml
47,33 €/1l
47,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Wella Professional - Luxe Protect Oil Keratin Shampoo - Shampooing de luxe avec huile 1000ml
17,97 €/1l
17,97 €
Vendeur : Avanti_Shop

SYSTEM PROFESSIONAL | SP HYDRATE | Shampooings
24,85 €/1l
24,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing pour cheveux colorés grossiers Invigo Color Brilliance (Color Protection Shampoo), 500 ml
72,92 €/1l
38,84 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Shampooing Wella Fusion Intense Repair 500 ml
29,92 €/1l
15,43 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,96 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professional - Invigo Volume Boost Shampoo 1000ml
66,10 €/1l
66,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Oil Reflections šampon Luminous Reveal Shampoo pro ženy 1000 - Wella Professionals
66,25 €/1l
66,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Olaplex – No. 3 Hair Perfector 100 ml
479,50 €/1l
47,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Wella Professionals Shampooing pour cuir chevelu sensible avec allantoïne, 1000ml
63,00 €/1l
63,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella Elements Shampooing régénérant 250 ml
97,00 €/1l
24,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella Professionals Invigo Blonde Recharge Cool Blonde Shampoo Shampooing pour raviver les nuances blondes froides 1000 ml
60,80 €/1l
60,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Shampooing SP Repair pour femmes 1000 - Wella Professionals
17,51 €/1l
17,51 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Nutricurls Shampooing nettoyant pour cheveux bouclés et ondulés 1000 ml
66,00 €/1l
66,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
INGREDIENTS : Aqua/Water/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Citric Acid, Laureth-2, Sodium Lauroyl Glutamate, Parfum/Fragrance, Sodium Benzoate, PEG-4 Distearyl Ether, Amodimethicone, Panthenol, Polyquaternium-10, Distearyl Ether, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glycérine, Polyquaternium-6, Phénoxyéthanol, Propylène Glycol, PEG-90M, Dicaprylyl Ether, Hexyl Cinnamal, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Silk Amino Acids, Sodium Citrate, Alanine, Glycine, Histidine, Silica, Calcium Carbonate
INTENSE REPAIR SHAMPOO Un shampooing léger qui aide à réparer les cheveux abîmés en les nettoyant et en les nourrissant. Contient de l'EDDS, des lipides micronisés et des acides aminés. Mode d'emploi : Appliquer sur les cheveux humides, faire mousser et rincer abondamment. INGRÉDIENTS : ACIDES AMINÉS, LIPIDES MICRONISÉS Le programme innovant Silksteel FUSION - inspiré de la soie d'araignée, l'une des fibres les plus solides de la nature - est une fusion d'acides aminés de soie et de lipides micronisés. Il pénètre en profondeur dans le cortex, répare immédiatement la fibre capillaire au niveau micro et macro et protège contre la poursuite de la casse des cheveux.
Shampooing réparateur intensif Wella Care Fusion.Diede la gamme Fusion : une nouvelle dimension dans la réparation des cheveux.Technologie Silksteel : â Inspiré de la soie d'une cuisse de bovin
WELLA CARE FUSION Shampooing 1000 ml Avec le shampooing WELLA CARE FUSION, les cheveux abîmés sont revitalisés et nettoyés en profondeur. La structure du cheveu est reconstruite de fond en comble et renforcée. Les cheveux sont ainsi plus souples et plus sains.
Wella Fusion - Shampooing Réparateur Intense Pour Cheveux Abîmés ZWITSERLAND karton @ 1 stuk x 1000 ml
Shampooing Fusion, 1000 ml
Shampooing Wella Professionals Fusion Intense Repair 1000 ml
- Poids
- 1000 g
- Contenance
- 1000 ml
- Composants
- l'eau
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 8005610415482
- Numéro de fabricant
- 99350107469
- Poids
- 1000 g
- Contenance
- 1000 ml
- Composants
- l'eau
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 8005610415482
- Numéro de fabricant
- 99350107469
Cela va bien avec

Wella Fusion Mask 500ml - masque réparateur
56,32 €/1l
28,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Wella Professional - Intensive ( Intense Repair Mask) for Damaged Hair Fusion ( Intense Repair Mask) 500ml
54,88 €/1l
27,44 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Fusion Shampoo 1000ml - shampooing fortifiant
31,31 €/1l
31,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Wella Conditioner Professionals Care Fusion Intense Repair Conditioner
34,18 €/1l
35,27 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,18 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Ultimate Repair Shampoo 1000ml - shampooing cheveux endommagés
45,90 €/1l
45,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella Fusion Intense Repair Conditioner 200ml - après-shampooing réparateur
101,00 €/1l
20,20 €
Vendeur : PerfumTraders

Wella Fusion Intense Repair Conditioner 1000ml - après-shampooing réparateur
40,13 €/1l
40,13 €
Vendeur : PerfumTraders

Shampooing Wella Professional Fusion Intense Repair 500 ml + pompe doseuse
46,86 €/1l
23,43 €
Vendeur : Dasfarinas

INTEX Crocodile aire de jeux 201x170x84 57165NP
39,32 €
Vendeur : Toolandia

Wella SP Repair Shampooing 1000 ml
30,94 €/1l
30,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Wella Professionals Care Fusion Shampooing réparateur intense
62,59 €/1kg
16,90 €
Vendeur : Dasfarinas

LA ROCHE-POSAY Effaclar gel nettoyant protecteur
19,46 €
Vendeur : Azjasklep

Wella Ultimate Repair Miracle Hair Rescue 30ml - soin cheveux endommagés
873,33 €/1l
26,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella Professionals Fusion Shampooing pour cheveux abîmés 250 ml
100,20 €/1l
25,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella Oil Reflections Mask 500ml - masque nourrissant
55,60 €/1l
27,80 €
Vendeur : PerfumTraders

HATTORO P100 XL Abri de jardin en métal Abri de jardin à toit monopente Anthracite / GRIS
149,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Clic-Trade

Wella Fusion Intense Repair Mask 150ml - masque réparateur
130,13 €/1l
19,52 €
Vendeur : PerfumTraders

Balance de précision Balance de cuisine numérique 2 kg Balance à or Balance de précision Balance numérique
5,81 €
Vendeur : Jumada

Sillar : accessoire de nettoyage électrique pour Dyson V7, V8, V10, V11, V15 + 10 lingettes et réservoir d'eau
43,90 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 435,40 €/1l
71,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Wella Professionals Welloxon Perfect Creme Developer 6% / 20 Vol. Activateur de coloration pour cheveux 60 ml
151,33 €/1l
29,26 €
-68%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,08 €
Vendeur : SEILOIRE

Wella SP Luxe Oil Reconstructive Elixir 30 ml
530,00 €/1l
15,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Wella Professionals Invigo Nutri-Enrich Shampooing nourrissant pour cheveux secs, 1000ml
47,33 €/1l
47,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Wella Conditioner Professionals Care Fusion Intense Repair Conditioner
331,50 €/1l
66,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella Ultimate Repair Conditioner 500ml - conditionneur cheveux endommagés
90,90 €/1l
45,45 €
Vendeur : PerfumTraders

SYSTEM PROFESSIONAL | SP HYDRATE | Shampooings
24,85 €/1l
24,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella Color Fresh Mask, Violet, Lilac Frost, 150 ml, Femme, Tous types de cheveux, Tube
275,33 €/1l
41,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing pour cheveux colorés grossiers Invigo Color Brilliance (Color Protection Shampoo), 500 ml
72,92 €/1l
38,84 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Wella Kur Professionals Care Invigo Color Brilliance Vibrant Color Mask
35,76 €/1l
17,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Shampooing Wella Fusion Intense Repair 500 ml
29,92 €/1l
15,43 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,96 €
Vendeur : Avanti_Shop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
83% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
83%17% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
17%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 9 octobre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
tout est o.k.
bon shampooing
Avis publié le 5 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 13 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 13 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 8 janvier 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 21 novembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Alfaparf Milano Keratin Therapy Lisse Design Maintenance Shampoo 250ml -



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
48,00 €/1l

Moroccanoil Color Care Blonde Perfecting Purple Shampooing 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,71 €
Vendeur : PerfumTraders
138,55 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,98 €/1kg

Ybera BOTULINICA - Shampoing Anti-Âge BioTox 500 ml
28,99 €
Vendeur : Keratinshop
57,98 €/1l

Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
24,90 €
Vendeur : mk-tronic
71,14 €/1l

Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Sulsena - Shampoing contre les pellicules 2in1 Médicament Femmes Hommes Complexe de principes actifs Améliorant l'état et l'aspect des cheveux 75ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
13,95 €
Vendeur : EDANTI
186,00 €/1l

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR
169,57 €/1l

Shampooing L'Oréal Absolut Repair 300 ml NEUF + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 200 ml NEUF + Masque L'Oréal Absolut Repair Golden Mask 250 ml NEUF



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
47,08 €
Vendeur : MAGUHAAR
0,06 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
41,50 €
Vendeur : MAGUHAAR
83,00 €/1kg

Fanola | Kit de soins Nutri Care - Shampooing 1000 ml + Après-shampooing 1000 ml + Masque 1500 ml - Soin intensif pour cheveux secs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,59 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,88 €
Vendeur : MAGUHAAR
9,97 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,02 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,07 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,70 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(46)Nombre d'avis : 46
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,96 €/1l

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampooing Reconstructeur Renforçant 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
114,48 €/1l

Matrix - Food For Soft Hydrating Shampoo (dry hair) 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
22,49 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,49 €/1l

Ensemble Natureza Cosmeticos Biotin - Shampoing et Après-shampoing 2 x 500 ml
42,99 €
Vendeur : Keratinshop
42,99 €/1l

Shampooing restructurant Fanola Nutri Care 1000 ml + Après-shampooing restructurant Fanola Nutri Care 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,01 €
Vendeur : MAGUHAAR
24,01 €/1l