4,3



Sur la base de 9 avis
Plus que 5 exemplaires en stock
SAKRET Mortier pour joints de pavés PF1 Plus FEIN Anthracite 25kg
99,95 €
4,00 € / 1kg
Frais de port en sus de 16,90 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 30 jours
Nos bonsplans
Mortiers et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fil d'attache 1,0 mm confectionné 5,00 kg - DRU K5 1,036,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Plastifiant hydroisolant pour béton pour chapes et ragréages 25 L Level+364,81 €/1l
120,33 €
Vendeur : Hangato

Informations supplémentaires sur l'annonce
Plastifiant pour béton et chapes en béton 15 L BETON PLASTICIZER FX L+372,85 €/1l
42,81 €
Vendeur : Hangato

Informations supplémentaires sur l'annonce
SAKRET Pflasterfugenmörtel PF1 Plus FEIN Grau 25kg4,00 €/1kg
99,95 €
Vendeur : bauschnell

SAKRET Pflasterfugenmörtel PF1 Plus FEIN 25kg Kunstharzmörtel 1K Sand
4,00 €/1kg
99,95 €
Vendeur : bauschnell

Adjuvant du béton 1L Superplastifiant Plastifiant LEVEL+ RM38
8,06 €/1kg
8,06 €
Vendeur : Hangato

Imerys Ciment Fondu à argiles cuites 25kg
1,76 €/1kg
43,95 €
Vendeur : bauschnell

BAUMIT Quellmörtel QM 120 25kg Mortier de remplissage & de coulage
0,92 €/1kg
22,90 €
Vendeur : bauschnell

KNAUF SM300 Colle et mortier d'armature 25kg 1,0mm Additif d'adhérence
0,84 €/1kg
20,90 €
Vendeur : bauschnell

Bostik Sous-sols & Bassins_25kg - Bostik
2,92 €/1kg
73,04 €
Vendeur : brico-travo

Plastifiant pour mortier de maçonnerie et enduits 25 L Level+32
2,41 €/1l
60,22 €
Vendeur : Hangato

Sopro Rapidur B5 Liant pour chape rapide 25kg
1,52 €/1kg
37,95 €
Vendeur : bauschnell

Spenner SPRINT Béton Béton sec 25kg
0,36 €/1kg
8,95 €
Vendeur : bauschnell

BAUMIT Haftbrücke multiSockel Base 520 25kg Sous-enduit et enduit de finition
1,72 €/1kg
42,90 €
Vendeur : bauschnell

Fischer Mortier d'injection FIS V ZERO 300 T
58,32 €/1kg
36,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Sader Mortier Reparation 1kg - Sader
9,02 €/1kg
9,02 €
Vendeur : brico-travo

Démoulant pour moules et coffrages 4L Level+40
7,42 €/1l
29,69 €
Vendeur : Hangato

Bostik Enduit Bande à Joint 5kg - Bostik
5,70 €/1kg
28,50 €
Vendeur : brico-travo

Bauder membrane bitumineuse G4 (G200 S4) - 5m² 13140000
1,84 €/1kg
45,95 €
Vendeur : bauschnell
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
SAKRET Mortier pour joints de pavés PF1 plus
Mortier de jointoiement pour pavés, perméable à l'eau, à base de résine synthétique, monocomposant
Catégorie d'utilisation N2 selon ZTVWegebau (construction de chemins)
Application :
- Pour le sol
- Pour excligen
Aptitude :
- Pour le jointoiement d'anciens ou de nouveaux pavés / dalles en pierre artificielle ou naturelle dans la zone d'excl
- Convient pour les catégories d'utilisation N1 et 2 Revêtements de surface carrossables pour véhicules jusqu'à 3,5 t de poids total autorisé en dehors des surfaces de circulation routière selon ZTVWegebau (construction de routes)
- Pour l'utilisation en cas de construction entièrement liée et de construction mixte avec couche de base non liée
Propriétés :
- Haute capacité de drainage
- Convient aux jets d'eau haute pression jusqu'à 120 bars
- Haute résistance
- Prêt à l'emploi
- Facile à mettre en œuvre
- Largeur du joint 3 mm Profondeur du joint divisée par 2
- Profondeur de joint minimum 30 mm
- Mise en œuvre possible en 30 minutes environ
SAKRET Mortier pour joints de pavés PF1 Plus FEIN
Mortier de jointoiement pour pavés, monocomposant, perméable à l'eau, pour joints fins à partir de 3 mm
Catégorie d'utilisation N3 selon ZTVWegebau (construction de chemins)
Application :
- Pour le sol
- Pour les sols en terre battue
Aptitude :
- Pour le jointoiement d'anciens ou de nouveaux pavés / dalles en pierre artificielle ou naturelle dans la zone d'excl
- Pour l'utilisation en construction entièrement liée et en construction mixte avec couche de base non liée
- Convient pour les catégories d'utilisation N1, N2 et N3 Revêtements de surface carrossables avec passage occasionnel de véhicules jusqu'à 20 t de poids total autorisé avec une charge par roue de 5 t en dehors des surfaces de circulation routière selon ZTVWegebau (construction de routes)
Caractéristiques :
- Haute capacité de drainage
- Adapté aux jets d'eau haute pression jusqu'à 120 bars
- Haute résistance
- Prêt à l'emploi
- Facile à mettre en œuvre
- Peut être injecté avec de l'eau pour les joints étroits
- Largeur du joint 3 mm Profondeur du joint divisée par 2
- Profondeur de joint minimum 30 mm
- Mise en œuvre possible pendant environ 50 minutes
- Poids
- 25 kg
- Contenance
- 25 l
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4005813603963
- Numéro de fabricant
- 255353
- Fabricant
- SAKRET
- Poids
- 25 kg
- Contenance
- 25 l
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4005813603963
- Numéro de fabricant
- 255353
- Fabricant
- SAKRET
Aucune mention d’avertissement
Cela va bien avec

Meuleuse MAKITA DGA452Z - 115mm - 18V LXT (vendu sans batterie)
97,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : CoteBrico

SAKRET Mortier pour joints de pavés PF1 Plus Gris 25kg
4,14 €/1kg
103,41 €
Vendeur : bauschnell

SAKRET Pflasterfugenmörtel PF1 Plus FEIN 25kg Kunstharzmörtel 1K Sand
4,00 €/1kg
99,95 €
Vendeur : bauschnell

SAKRET Mortier pour joints de pavés PF1 Plus sable 25kg
3,24 €/1kg
80,96 €
Vendeur : bauschnell

SAKRET Pflasterfugenmörtel PF1 Plus FEIN Grau 25kg
4,00 €/1kg
99,95 €
Vendeur : bauschnell

REV MultiPower Extension de prise triple
23,95 €
Vendeur : Sotel

Souffleur MAKITA DUB185Z - LXT 18V - 3.2 m³/min (vendu sans batterie)
54,00 €
Vendeur : Maxoutil

Kit complet de piscine à parois en acier 610x360x120cm
1 796,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL

Saule arlequin, jeune plant de 120 à 140 cm – Salix integra Hakuro Nishiki – Saule ornemental, rustique, vivace, à racines superficielles, plante de jardin
29,90 €
Vendeur : Blumen-Senf

Niveau laser rotatif auto-nivelant avec trépied 1,2m pour la mesure des angles et surface
52,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec

Iropro 100m² de non-tissé anti-mauvaises herbes pour le jardin Film de protection Non-tissé de sol perméable à l'eau 90g/m², 2mx50m
0,60 €/1m²
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : REAL-YIBOYA

Canon PG-545 / CL-546 Multipack - 2er-Pack - 8 ml - Schwarz, Farbe (Cyan, Magenta, Gelb) - original - Tintenpatrone - für PIXMA TR4551, TR4650, TR4651, TS3350, TS3351, TS3352, TS3355, TS3450, TS3451, TS3452 (8287B005)
56,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : nierlecom

ZMH Plafonnier LED Rond Plafonnier à intensité variable avec télécommande 30W Noir Lampe de salle de bain Etanche Plat Lampe de cuisine pour salon
27,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : ZMH

3500W 200Bar Nettoyeur haute pression électrique sans balais 6 IN1 Lave-voiture Eau Pistolet Jardin Pistolet à eau
68,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Brandsstore

EINFEBEN Bordure de pelouse 10m x 14cm brun Bordure de parterre Bordure de pelouse flexible résistante aux intempéries Bordure de pelouse, montage simple
3,50 €/1m
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yuet-Chi

COMPO 11151 COMPO SANA Terreau de qualité pour fleurs, 50 l
0,99 €/1kg
20,96 €
Vendeur : bauschnell

Zündapp Z802 E Bike, vélo de randonnée 28 pouces, taille 155 - 185 cm, vélo électrique à 21 vitesses
999,00 €
Vendeur : Pentagon-Sports-Fahrrad-BMX

Support au sol pour panneaux solaires, structure réglable, fixation sur toit, montage pour 2 modules solaires
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BackYard

HOME DELUXE Climatiseur mobile KIMO - 9000 BTU | climatiseur mobile, climatiseur portable, climatiseur transportable
419,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à DVendeur : Home-Deluxe-GmbH

- Samsung GU55CU7179 Téléviseur Smart TV 55 pouces 4K UHD
2 261,25 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : Technology-Germany

Bains de soleil 2 pcs. avec table acier et Textilene Bain de soleil Outdoor
124,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Greenyp® Sunny I Gazon sec résistant à la sécheresse I 5kg pour 200m² I Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement rapide
6,98 €/1kg
34,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Chaise longue Merxx « Honopu » - bois d'acacia, avec coussin gris
D'occasion
116,99 €
Vendeur : ScorpionElektro

MAR-POL Marteau piqueur motorisé 2,3 kW 1-OS + 3 forets M84000S
173,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ENTG

Centrale vapeur Tefal Express Essential SV6111
D'occasion
71,99 €
Vendeur : ScorpionElektro

DEUBA® Bordure de jardin plastique 3,90m résistante intempéries UV piquet terre parterre plate-bande délimitation design clôture prairie brun
32,04 €/1m
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

vidaXL Portail de jardin WPC 100x180 cm Gris
167,45 €/1m
167,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : thetopmark

KETER Unity XL Table polyvalente 207 l, anthracite KETER 17202662
360,93 €
Vendeur : T3S_Shop

Mucola Housse de protection pour meubles de jardin Bâche de protection Salon Canapé Table Résistant aux intempéries Noir - Fauteuil-cabine de plage 165x125x90
30,04 €/1m²
33,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mucola

AREBOS Bollerwagen Pliable avec toit Gris | avec filet & poches extérieures
79,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
44% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
44%44% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
44%11% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
11%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 15 avril 2020 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un prix élevé, mais une bonne mise en œuvre
Poids 25 kgContenance 25 l
Le mortier se laisse bien travailler, on peut éventuellement regarder une vidéo d'aide correspondante au préalable. La livraison a été rapide et fiable. Il reste maintenant à voir comment le mortier fera ses preuves par tous les temps.
Avis publié le 10 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
SKRET Mortier pour joints de pavés PF1 Plus.
Poids 25 kgContenance 25 l
très satisfait, utilisé pour la rénovation et le scellement de surfaces pavées
Avis publié le 16 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Joints de pavés
Poids 10 kgContenance 10 l
Nous avons commandé 2 bidons de mortier pour joints de pavés, Le premier bidon était super, le deuxième était en partie grumeleux, mais nous avons pu le travailler (avec difficulté).
Avis publié le 9 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Rapide et sans problème
Poids 10 kgContenance 10 l
Article conforme à la description, emballage un peu défectueux
Avis publié le 19 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide
Poids 10 kgContenance 10 l
Jointoiement des pavés
Avis publié le 9 juillet 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Malheureusement partiellement durci
Poids 10 kgContenance 10 l
Nous avons déjà travaillé plusieurs fois avec ce mortier de jointoiement et sommes ravis de sa facilité d'utilisation. Nous avions quelques retouches à faire et n'avions donc pas besoin de beaucoup de matériel. Malheureusement, le seau n'était pas bien fermé et la couche supérieure avait déjà durci de manière amovible. Mais c'était suffisant.
Avis publié le 12 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 25 kgContenance 25 l
Avis publié le 15 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 10 kgContenance 10 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Fil d'attache 1,0 mm confectionné 5,00 kg - DRU K5 1,0
36,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Plastifiant hydroisolant pour béton pour chapes et ragréages 25 L Level+36



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
120,33 €
Vendeur : Hangato
4,81 €/1l

Plastifiant pour chape avec chauffage au sol 25 L Level+39



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
77,58 €
Vendeur : Hangato
3,10 €/1l

Le plastifiant pour béton 25 l plastifie et fluidifie Level+38



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
69,17 €
Vendeur : Hangato
2,77 €/1l

Plastifiant pour chape avec chauffage au sol 20 L Level+39



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
64,62 €
Vendeur : Hangato
3,23 €/1l

Plastifiant pour béton et chapes en béton 20 L BETON PLASTICIZER FX L+37



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
60,09 €
Vendeur : Hangato
3,00 €/1l

Plastifiant pour béton 20 l plastifie et fluidifie Level+38



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
57,50 €
Vendeur : Hangato
2,88 €/1l

Plastifiant pour mortier de maçonnerie et de plâtre 20L Niveau+32



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
47,15 €
Vendeur : Hangato
2,36 €/1l

Additif pour chape 15 L Chauffage au sol Chape chauffante - Chape en ciment Profi L+39
48,69 €
Vendeur : Hangato
3,25 €/1kg

SAKRET Mortier pour joints de pavés PF1 Plus FEIN Anthracite 25kg



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
99,95 €
Vendeur : bauschnell
4,00 €/1kg

SAKRET Pflasterfugenmörtel PF1 Plus FEIN Grau 25kg



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
99,95 €
Vendeur : bauschnell
4,00 €/1kg

Colle flexible prête à l'emploi 15 kg + apprêt pénétrant 5 L, colle à dispersion blanche, colle pour pierres, SET207



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
45,01 €
Vendeur : Hangato
9,00 €/1l

Plastifiant pour béton et chapes en béton 15 L BETON PLASTICIZER FX L+37



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
42,81 €
Vendeur : Hangato
2,85 €/1l

Plastifiant pour béton et chapes en béton 10 L BETON PLASTICIZER FX L+37



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
32,01 €
Vendeur : Hangato
3,20 €/1l

Alliage d'aluminium Câble de liaison des archers Le cordon de corde Roller Glide Noir
28,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,99 €
Vendeur : Ladenza

Plastifiant pour béton 10 l plastifie et fluidifie Level+38



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
30,50 €
Vendeur : Hangato
3,05 €/1l

Plastifiant d'imperméabilisation du béton pour chapes et chapes 4L Niveau+36



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
28,46 €
Vendeur : Hangato
7,12 €/1l

Démoulant pour moules et coffrages 4L Level+40
29,69 €
Vendeur : Hangato
7,42 €/1l

Plastifiant pour chape avec chauffage au sol 5L Level+39



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,59 €
Vendeur : Hangato
4,12 €/1l