4,7



Sur la base de 3 avis
Nicnac?S Cacahuètes Bbq enrobées d'une couche croustillante 110 g
2,54 €
23,09 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Noix et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Noix de pécan au naturel 500g46,24 €/1kg
23,12 €
Vendeur : DryFruit

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pistaches grillées 1kg (2x500g)36,62 €/1kg
38,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
NicNac’s 310472 NicNac’s Erdnüsse 600,0 g20,18 €/1kg
12,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Beskidzkie Cacahuètes au paprika 70 g271,29 €/1kg
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Cacahuètes Lorenz Nic Nac's enrobées 125 g
22,85 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Katomix

Lorenz NicNacs Big cacahuètes enrobées de pâte croustillante et croquante 110g
29,09 €/1kg
3,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lorenz NicNacs Plein tube Cacahuètes enrobées de pâte croustillante 333g
25,56 €/1kg
8,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

NicNac’s 310967 NicNac’s NACHO CHEESE 110,0 g
28,36 €/1kg
3,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

ültje 5547 ültje geröstet und gesalzen Erdnüsse 180,0 g
18,11 €/1kg
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pistaches Ültje avec coque grillées au four et salées 150g
34,47 €/1kg
5,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Noir de Noix de Cajou Grillées & Salées 50g Sachet de Barres
20,00 €/1kg
1,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nicnac?S Burn Cacahuètes croquantes piquantes et épicées 110 g
28,36 €/1kg
3,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nicnac?S Cacahuètes grillées croustillantes 40 g
30,25 €/1kg
1,21 €
Vendeur : Katomix

Ültje Cacahuètes grillées+salées 761911 50g 20 pcs/paquet
19,99 €/1kg
36,00 €
-44%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

ültje 457149006 ültje Bar Mix geröstet & gesalzen Nüsse 1,0 kg, 1 St.
16,81 €/1kg
16,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kluth Pistaches grillées & salées 150g
37,87 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barre de cacahuètes Mr Tom cacahuètes grillées au caramel 40g emballage de 6
17,71 €/1kg
4,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ültje Kessel Nüsse Paprika cacahuètes grillées enrobées de pâte 150g
17,67 €/1kg
2,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Khao Shong Cacahuètes Wasabi Snack Culture pour les amateurs de piquant 140g
25,00 €/1kg
3,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ml.nourriture Pour Étudiants 1Kg
15,10 €/1kg
15,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Cacahuètes BBQ de NicNac dans un enrobage croustillant 110 g
Croquez, goûtez à l'aventure - Des cacahuètes qui libèrent de la joie
Imaginez que vous entrez sur un terrain où chaque instant est un jeu passionnant. Dans votre main, vous tenez les cacahuètes BBQ enrobées croustillantes de NicNac - chaque poignée est une puissante dose d'énergie et de saveur qui rend la vie plus riche. Leur enrobage croustillant unique, associé à la saveur BBQ intense et légèrement épicée, en fait un compagnon indispensable à chaque instant - des réunions entre amis aux moments de détente après le travail. Avec eux, chaque jour devient plein de saveur et de joie. Laissez cet ami croquant vous accompagner vers des souvenirs inoubliables !
Croustillant, intense, addictif - la saveur BBQ à son meilleur
Les cacahuètes enrobées croustillantes BBQ de NicNac sont un véritable festin pour vos papilles gustatives ! Dès la première bouchée, vous ressentirez l'explosion de saveurs intenses - des cacahuètes juteuses qui équilibrent parfaitement l'enrobage croquant et la sauce BBQ aromatique. Leur goût unique vous transportera dans une fête d'été, pleine de rires et de joie. Grâce à leur emballage pratique, vous pouvez les emporter partout : lors d'un pique-nique, d'une réunion entre amis ou d'un moment de détente devant un film. C'est le choix idéal pour ceux qui apprécient une expérience gustative intense en toute circonstance !
Un croquant extraordinaire qui crée une dépendance - voici les fruits à coque que vous devez absolument avoir
Lorsque vous voulez ressentir la plénitude de la saveur à tout moment, optez pour les cacahuètes enrobées croustillantes BBQ de NicNac. Leur croquant extraordinaire, leur riche saveur BBQ et leurs notes légères et épicées créent une harmonie parfaite qui vous enchantera dès la première bouchée. Elles sont parfaites pour toutes les occasions - comme en-cas, comme plat d'accompagnement pour une fête ou pour un appétit rapide. Avec NicNac's, vous n'avez pas besoin d'attendre les occasions spéciales pour profiter des meilleures saveurs - chaque moment est parfait pour savourer cette friandise unique.
Découvrez les recettes de Mniam24
Lorsque vous achetez chez Mniam24, vous recevez ement un ebook contenant 100 délicieuses recettes ! C'est l'occasion idéale de découvrir de nouvelles saveurs et de préparer des plats uniques dans votre cuisine. Profitez des inspirations culinaires et utilisez des recettes uniques qui vous faciliteront la tâche au quotidien !
Noix BBQ enrobées d'une couche croquante avec une sauce au yaourt et à l'ailIngrédients : 110 g de NicNac's BBQ Crunchy Coated Peanuts, 1/2 tasse de yaourt naturel, 1 cuillère à soupe de mayonnaise, 1 gousse d'ail, sel et poivre au goût
Méthode de préparation : Placer les cacahuètes BBQ de NicNac's dans une assiette. Mélanger le yaourt naturel, la mayonnaise, l'ail finement haché, le sel et le poivre dans un petit bol jusqu'à l'obtention d'une sauce lisse. Servez les noix de pécan avec la sauce - un en-cas parfait qui allie la saveur croquante des noix de pécan à la douceur du yaourt et de l'ail. Une combinaison parfaite pour toutes les occasions !
Résumé des principales caractéristiques et avantages du produit :
- Enrobage croustillant unique
- Saveur BBQ intense et légèrement épicée
- L'en-cas idéal pour toutes les occasions
- Emballage pratique de 110 g - toujours à portée de main
- Ingrédients naturels, sans additifs artificiels
- 1x NicNac's BBQ Peanuts dans un enrobage croustillant 110 g
NicNac's est une marque qui combine une passion pour les saveurs uniques avec le désir de fournir à nos clients des en-cas de la plus haute qualité. Nous mettons l'accent sur l'intensité de la saveur, les ingrédients naturels et la commodité de nos produits. Chaque bouchée est un plaisir que nous voulons partager avec vous, où que vous soyez et quelle que soit l'occasion pour laquelle vous utilisez nos produits.
FAQ (FOIRE AUX QUESTIONS)
1. Les noix sont-elles très épicées ?
Les noix BBQ de NicNac ont un piquant subtil qui s'équilibre parfaitement avec la saveur intense du BBQ. Elles constituent une excellente option pour les personnes qui aiment un en-cas légèrement épicé mais qui ne recherchent pas un goût trop épicé....
2. Les noix contiennent-elles du gluten ?
Oui, le produit contient du gluten et ne convient donc pas aux personnes suivant un régime sans gluten. Cependant, pour tous les autres, il s'agit d'une option d'en-cas unique et savoureuse.
3. Comment conserver les noix après ouverture ?
Il est préférable de conserver les noix dans un récipient hermétiquement fermé, dans un endroit sec et frais. Elles resteront ainsi fraîches et croquantes pendant longtemps.
4. Les noix peuvent-elles être utilisées lors d'une fête ?
Tout à fait ! Les cacahuètes BBQ dans une coque croquante de NicNac sont l'en-cas parfait pour une fête. Croquantes et pleines de saveur, elles accompagnent parfaitement les boissons et rendent toute fête encore plus spéciale.
cacahuètes (49%);amidon;huiles végétales (tournesol, colza);farine de blé;sucre;sel;amidon modifié;graisse végétale hydrogénée (colza);poudre de tomate;épices;fructose;arôme;arôme de fumée;extrait de levure en poudre;colorant alimentaire : extrait de paprika, sucre caramélisé;poudres à lever : diphosphates, carbonates de sodium;édulcorant : glycosides de stéviol
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Cacahuètes BBQ de NicNac dans un enrobage croustillant 110 g
- Déclaration nutritionnelle
- 2278 kJ / 547 kcal
- Allergènes
- GlutenArachides et produits dérivésFruits à coque
- Poids
- 110 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Lorenz Snacks GmbH & Co KG Goethering 60 63067 Offenbach am Main Deutschland
- Dénomination de vente
- Cacahuètes grillées enrobées d'une pâte croustillante, au goût sucré et épicé, avec sucres et édulcorants.
- Fabricant
- Lorenz
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 76400
- Codes-barres EAN
- 4018077764011
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Cacahuètes BBQ de NicNac dans un enrobage croustillant 110 g
- Déclaration nutritionnelle
- 2278 kJ / 547 kcal
- Allergènes
- GlutenArachides et produits dérivésFruits à coque
- Poids
- 110 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Lorenz Snacks GmbH & Co KG Goethering 60 63067 Offenbach am Main Deutschland
- Dénomination de vente
- Cacahuètes grillées enrobées d'une pâte croustillante, au goût sucré et épicé, avec sucres et édulcorants.
- Fabricant
- Lorenz
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 76400
- Codes-barres EAN
- 4018077764011
Cela va bien avec

Lorenz NicNacs Plein tube Cacahuètes enrobées de pâte croustillante 333g
25,56 €/1kg
8,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lorenz NicNacs Big cacahuètes enrobées de pâte croustillante et croquante 110g
29,09 €/1kg
3,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Funny Frisch Pom Bär Original chips de pommes de terre salées 75g
32,75 €/1kg
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

XOX Asia Krupuk Chips de crabe Chips de crabe asiatiques snack 100g
25,50 €/1kg
2,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

El Sabor Movie Time Nachos avec Chili & Dip 175 G
16,17 €/1kg
2,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Crunchips 310465 Crunchips Western Style Chips 150,0 g
3,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

NicNac’s 310967 NicNac’s NACHO CHEESE 110,0 g
28,36 €/1kg
3,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

funny frisch Donuts Cacahuètes Style caramel sucré et salé 110g
24,55 €/1kg
2,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

20x boîte à hot-dogs (hot-dogs danois originaux)
10,00 €/1kg
52,48 €
Vendeur : Needforsweet

Nouilles de riz en forme de bâtonnets, 600 g, marque Matamun
9,70 €/1kg
6,40 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Cacahuètes Lorenz Nic Nac's enrobées 125 g
22,85 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Katomix

Pringles - Chips Original 40 Grammes | Röhrchen ein 1 Stück
197,50 €/1kg
7,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Pringles Ketchup Chips empilées au délicieux goût de ketchup 165g
18,12 €/1kg
3,08 €
Vendeur : LAVONIO

NicNac’s 310472 NicNac’s Erdnüsse 600,0 g
20,18 €/1kg
12,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy

Funny frais Jumpys Kängerus au bon goût de paprika 75g
30,38 €/1kg
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pringles Hot & Spicy 40g
197,50 €/1kg
7,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Pringles Crème aigre & Onion 40g
2,97 €
Vendeur : Pantry_Intl

Kluth Pistaches grillées & salées 150g
37,87 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch Chipsfrisch Oriental 150g
2,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch Chipsfrisch Ungarisch
28,75 €/1kg
1,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Milka 839205 Milka OREO Schokolade 100,0 g
33,20 €/1kg
3,32 €
Vendeur : LAVONIO

Cheetos - Goals chips de football - 14x 100g
439,90 €/1kg
54,29 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
43,99 €
Vendeur : Candyspot

Chio Chips Red Paprika
25,00 €/1kg
1,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

ültje 5547 ültje geröstet und gesalzen Erdnüsse 180,0 g
18,11 €/1kg
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pom Bear Ketchup Snack de pommes de terre sans gluten végétarien végétalien 75g
31,88 €/1kg
2,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lorenz Erdnuss Locken Classic Snack de maïs avec cacahuètes moulues 30g
30,00 €/1kg
0,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lorenz Crunchips WOW Paprika & Sour Cream
29,09 €/1kg
3,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chips aux crevettes, prêts à frire, 1 kg, marque Sa Giang
14,00 €/1kg
14,28 €
Vendeur : Pantry_Intl

Lorenz Crunchips WOW Jalapeno & Cream Cheese
28,64 €/1kg
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%33% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
33%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 31 juillet 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Paradis
À mon goût. Croquant et délicieux. J'en commande à nouveau.
Avis publié le 7 février 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 4 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Lemke amandes à griller, paquet de 500g | Amandes entières grillées, sans sel & huile - Snack croquant avec un arôme complet grâce à la torréfaction au feu
9,95 €
Vendeur : Lemke
19,90 €/1kg

Pignons de pin moyens 1kg



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
68,62 €
Vendeur : DryFruit
68,62 €/1kg

Amandes de Paranus 1kg
56,12 €
Vendeur : DryFruit
56,12 €/1kg

Cacahuètes au chocolat au lait 1Kg
49,87 €
Vendeur : DryFruit
49,87 €/1kg

Noix de macadamia crue, entière 1Kg
49,87 €
Vendeur : DryFruit
49,87 €/1kg

Fraises, lyophilisées dans du chocolat au lait 1Kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
43,62 €
Vendeur : DryFruit
43,62 €/1kg

Noix de pécan nature 1Kg
43,62 €
Vendeur : DryFruit
43,62 €/1kg

Raisins secs enrobés de chocolat noir 1Kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,62 €
Vendeur : DryFruit
38,62 €/1kg

Noix du Brésil décortiquées 500g
37,37 €
Vendeur : DryFruit
74,74 €/1kg

Noix de cajou naturelles 1kg
37,37 €
Vendeur : DryFruit
37,37 €/1kg

Amandes décortiquées au naturel 1kg



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
37,37 €
Vendeur : DryFruit
37,37 €/1kg

Fraises, lyophilisées dans du chocolat au lait 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
31,12 €
Vendeur : DryFruit
62,24 €/1kg

Pignons de pin moyens 500g



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
31,12 €
Vendeur : DryFruit
62,24 €/1kg

Noix de macadamia crues, entières 500g
31,12 €
Vendeur : DryFruit
62,24 €/1kg

Pistaches 1 kg, grillées, salées, avec leur coque, véganes, keto, riches en protéines, produit naturel GiDeli
30,78 €
Vendeur : Posh
30,78 €/1kg

Kluth Graines de pistache extra vertes décortiquées Produit Premium 250g
52,23 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,68 €
Vendeur : AllYouNeed
178,72 €/1kg

Raisins secs enrobés de chocolat noir 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,87 €
Vendeur : DryFruit
49,74 €/1kg

Noix de pécan au naturel 500g
23,12 €
Vendeur : DryFruit
46,24 €/1kg

Amandes décortiquées au naturel 500g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
24,87 €
Vendeur : DryFruit
49,74 €/1kg

Graines de tournesol grillées, sucrées au miel 1Kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,37 €
Vendeur : DryFruit
24,37 €/1kg