4,7



Sur la base de 3 avis
ültje 5547 ültje geröstet und gesalzen Erdnüsse 180,0 g
3,26 €
18,11 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Noix et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Edamame, grillé et salé 250g49,48 €/1kg
12,37 €
Vendeur : DryFruit

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cacahuètes Hellma, salées et grillées, 100 portions de 25 g chacune12,44 €/1kg
31,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Beskidzkie Cacahuètes au paprika 70 g271,29 €/1kg
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lorenz 77158 Lorenz WASABI Erdnüsse 1,0 kg20,77 €/1kg
16,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

ültje 5447 ültje geröstet und pikant gewürzt Erdnüsse 180,0 g
14,22 €/1kg
2,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

ültje Cacahuètes cuites au four salées (boîte de 180g)
14,22 €/1kg
2,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Noir de Noix de Cajou Grillées & Salées 50g Sachet de Barres
20,00 €/1kg
1,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

XOX Cacahuètes salées 85004 1.000g
8,08 €/1kg
8,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

ültje 5385395008 ültje Erdnüsse geröstet & ungesalzen 180,0 g, 1 St.
18,11 €/1kg
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

XOX cacahuètes grillées sans sel à l'arôme de noisette fin 1000g
8,08 €/1kg
8,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

ültje Aliments pour étudiants 761815 50g 20 pcs/paquet
23,63 €/1kg
25,99 €
Vendeur : Store-Germany

Ültje Kessel Nüsse Paprika cacahuètes grillées enrobées de pâte 150g
17,67 €/1kg
2,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kluth Pistaches grillées & salées 150g
37,87 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cacahuètes Lorenz Nic Nac's enrobées 125 g
22,85 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Katomix

NicNac’s 310476 NicNac’s ORIGINAL Erdnüsse 110,0 g
3,95 €
Vendeur : Store-Germany

Lorenz NicNacs Plein tube Cacahuètes enrobées de pâte croustillante 333g
25,56 €/1kg
8,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

ültje 457149006 ültje Bar Mix geröstet & gesalzen Nüsse 1,0 kg, 1 St.
16,81 €/1kg
16,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nicnac?S Cacahuètes Bbq enrobées d'une couche croustillante 110 g
23,09 €/1kg
2,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MERAY Graines de tournesol Dakota Grillées & Extra Salées
11,96 €/1kg
2,99 €
Vendeur : SelenFood

Lorenz 77300 Lorenz würzig-pikant Erdnüsse 1,0 kg
16,27 €/1kg
16,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Cacahuètes Ültje grillées et salées croquantes 180g
Aperçu du produit
Des cacahuètes croquantes, grillées avec ménagement et affinées avec une fine note de sel marin - le snack cacahuètes Ültje 180 g est un classique pour toutes les occasions.
Caractéristiques principales
Grillées avec ménagement : Un arôme intense de torréfaction rencontre un croquant tendre et croquant
Fine note salée : une discrète pincée de sel marin souligne le goût naturel des cacahuètes
emballage de 180 g : portion généreuse pour la maison, le bureau ou les déplacements
Végétalien & sans gluten : sans additifs artificiels, sans lactose
Atmosphère protectrice : l 'emballage préserve la fraîcheur et le croustillant
Déguster pur - directement du sachet pour un plaisir de grignotage intact.
Mélange de snacks - combiner avec d'autres noix ou fruits secs pour plus de diversité.
Topping - émietté sur les salades, les soupes ou les plats au four pour un croustillant supplémentaire.
Foire aux questions
Les cacahuètes sont-elles très salées ?
Non, elles sont légèrement assaisonnées: la quantité de sel est discrètement ajustée afin de ne pas masquer le goût des cacahuètes.
Combien de temps les cacahuètes restent-elles fraîches ?
Binnerheide 28
58239 Schwerte (D)
| Ingrédients | |
|---|---|
| GRAINES DE NOIX DE TERRE, huile de tournesol, sel. Peut contenir des traces de NOIX (AMANDES, NOISETTES, NOUILLES, NOUILS DE CASHEW, NOUILS DE PECAN, NOUILS DE PARANO, PISTACHES, NOUILS DE MACADAMIAN). | |
| Valeurs nutritives pour 100g | |
| Valeur énergétique : | 619,00 kilocalories (kcal) / 2.562,00 kilojoules (kJ) |
| Glucides : | 11,00 g |
| Matières grasses : | 51,00 g |
| Lipides, dont acides gras monoinsaturés : | 27,00 g |
| Lipides, dont acides gras polyinsaturés : | 16,00 g |
| Lipides, dont acides gras saturés : | 7,80 g |
| Fibres alimentaires : | 8,20 g |
| Protéines : | 24,00 g |
| Sel : | 1,00 g |
| Information sur les allergies | |
| Peut contenir des traces de NOIX (AMANDES, NOISETTES, NOUILLES, NOUILS DE CASHEW, NOUILS DE PECAN, NOUILS DE PARANO, PISTACHES, NOUILS DE MACADAMIAN). | |
ültje Cacahuètes grillées & salées (boîte de 180g)
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 0 l
- Liste des ingrédients
- GRAINES DE NOIX DE TERRE, huile de tournesol, sel. Contient des traces de NOIX.
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie : 619,00 kcal, 2 562,00 kJ ; Matières grasses : 51,00 g ; dont acides gras monoinsaturés : 27,00 g ; dont acides gras polyinsaturés : 16,00 g ; dont acides gras saturés : 7,80 g ; Glucides : 11,00 g ; dont sucres : 5,20 g ; Protéines : 24,00 g ; Sel : 1,00 g ; Fibres
- Allergènes
- Fruits à coqueAmandes et produits dérivésnoisettes et produits dérivésnoix et produits dérivésnoix de cajou et produits dérivésnoix de pécan et produits dérivésnoix du Brésil et produits dérivéspistaches et produits dérivésnoix de macadamia et produits dérivés
- Poids
- 180 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- ültje GmbH Binnerheide 28 58239 Schwerte Deutschland
- Dénomination de vente
- Cacahuètes grillées et salées
- Fabricant
- Ültje
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 7914
- Codes-barres EAN
- 4004980401907
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 0 l
- Liste des ingrédients
- GRAINES DE NOIX DE TERRE, huile de tournesol, sel. Contient des traces de NOIX.
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie : 619,00 kcal, 2 562,00 kJ ; Matières grasses : 51,00 g ; dont acides gras monoinsaturés : 27,00 g ; dont acides gras polyinsaturés : 16,00 g ; dont acides gras saturés : 7,80 g ; Glucides : 11,00 g ; dont sucres : 5,20 g ; Protéines : 24,00 g ; Sel : 1,00 g ; Fibres
- Allergènes
- Fruits à coqueAmandes et produits dérivésnoisettes et produits dérivésnoix et produits dérivésnoix de cajou et produits dérivésnoix de pécan et produits dérivésnoix du Brésil et produits dérivéspistaches et produits dérivésnoix de macadamia et produits dérivés
- Poids
- 180 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- ültje GmbH Binnerheide 28 58239 Schwerte Deutschland
- Dénomination de vente
- Cacahuètes grillées et salées
- Fabricant
- Ültje
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 7914
- Codes-barres EAN
- 4004980401907
Cela va bien avec
Meilleure vente




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(8)Nombre d'avis : 8




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(17)Nombre d'avis : 17




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(52)Nombre d'avis : 52




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(155)Nombre d'avis : 155




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(505)Nombre d'avis : 505




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(36)Nombre d'avis : 36




4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(31)Nombre d'avis : 31




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8





4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5






5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(8)Nombre d'avis : 8




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(36)Nombre d'avis : 36

funny-frisch 5504343006 funny-frisch Chipsfrisch ungarisch Chips 150,0 g
17,47 €/1kg
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
22,24 €/1kg
2,78 €
Vendeur : LAVONIO

XOX Party Flips Style Cacahuète Maïs croustillant Cacahuète Snack 450g
8,71 €/1kg
3,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Milka 839205 Milka OREO Schokolade 100,0 g
33,20 €/1kg
3,32 €
Vendeur : LAVONIO

Yum Yum Chicken nouilles instantanées au goût de poulet 60g
21,33 €/1kg
1,28 €
Vendeur : LAVONIO

Bâtonnets de salami BiFi Original - Paquet de 40 (40 x 20g)
77,44 €/1kg
61,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

EMOS Câble prolongateur 5 m Schuko, prolongateur de courant pour l'intérieur IP20, H05VV-F3G 1,5 mm2, P0125R
6,66 €/1m
33,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nouilles instantanées au poulet Indomie 350g – Nouilles au poulet rapides et délicieuses
20,69 €/1kg
7,24 €
Vendeur : Pantry_Intl

Denver Lecteur DVD avec connexion HDMI et USB DVH 1245
50,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Ahoj-Brause 189502 Ahoj-Brause Ahoj BRAUSE-PULVER Brause 100 St./580,0 g
63,24 €/1kg
36,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Gorbatschow Wodka 37,5% Vol. 0,7l
21,67 €/1l
15,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Lorenz Erdnuss Locken Classic Snack de maïs avec cacahuètes moulues 30g
30,00 €/1kg
0,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barre Ferrero kinder 36er Big-Pack (36 x 21g barre)
26,44 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

El Sabor Movie Time Nachos avec Chili & Dip 175 G
16,17 €/1kg
2,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy

120975008 Kinder Riegel - 10 Stück
20,81 €/1kg
4,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kluth Pistaches grillées & salées 150g
37,87 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
21,97 €/1kg
21,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lorenz NicNacs Plein tube Cacahuètes enrobées de pâte croustillante 333g
25,56 €/1kg
8,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Funny Frisch Ringli Paprika 35g
30,00 €/1kg
1,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cacahuètes Lorenz Nic Nac's enrobées 125 g
22,85 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Katomix

ültje Cacahuètes cuites au four salées (boîte de 180g)
14,22 €/1kg
2,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

ültje 5447 ültje geröstet und pikant gewürzt Erdnüsse 180,0 g
14,22 €/1kg
2,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Funny Frisch Pom Bär Original chips de pommes de terre salées 75g
32,75 €/1kg
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Schoko Bons Blancs 200g
37,20 €/1kg
7,44 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

ültje 5382686002 ültje Erdnüsse geröstet und gesalzen 900,0 g, 1 St.
9,91 €/1kg
8,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pringles - Chips Original 40 Grammes | Röhrchen ein 1 Stück
197,50 €/1kg
7,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Raffaello 1815 Chocolats Raffaello 15 pcs.
183,73 €/1kg
27,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Enfants 4008400280127 Schoko-Bons pour enfants Schoko-Bons, BIG PACK 300 g
26,43 €/1kg
7,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%33% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
33%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 12 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 27 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 12 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Lemke amandes à griller, paquet de 500g | Amandes entières grillées, sans sel & huile - Snack croquant avec un arôme complet grâce à la torréfaction au feu
9,95 €
Vendeur : Lemke
19,90 €/1kg

Pignons de pin moyens 1kg



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
68,62 €
Vendeur : DryFruit
68,62 €/1kg

Amandes de Paranus 1kg
56,12 €
Vendeur : DryFruit
56,12 €/1kg

Cacahuètes au chocolat au lait 1Kg
49,87 €
Vendeur : DryFruit
49,87 €/1kg

Noix de macadamia crue, entière 1Kg
49,87 €
Vendeur : DryFruit
49,87 €/1kg

Fraises, lyophilisées dans du chocolat au lait 1Kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
43,62 €
Vendeur : DryFruit
43,62 €/1kg

Noix de pécan nature 1Kg
43,62 €
Vendeur : DryFruit
43,62 €/1kg

Raisins secs enrobés de chocolat noir 1Kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,62 €
Vendeur : DryFruit
38,62 €/1kg

Noix du Brésil décortiquées 500g
37,37 €
Vendeur : DryFruit
74,74 €/1kg

Noix de cajou naturelles 1kg
37,37 €
Vendeur : DryFruit
37,37 €/1kg

Amandes décortiquées au naturel 1kg



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
37,37 €
Vendeur : DryFruit
37,37 €/1kg

Fraises, lyophilisées dans du chocolat au lait 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
31,12 €
Vendeur : DryFruit
62,24 €/1kg

Pignons de pin moyens 500g



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
31,12 €
Vendeur : DryFruit
62,24 €/1kg

Noix de macadamia crues, entières 500g
31,12 €
Vendeur : DryFruit
62,24 €/1kg

Pistaches 1 kg, grillées, salées, avec leur coque, véganes, keto, riches en protéines, produit naturel GiDeli
30,78 €
Vendeur : Posh
30,78 €/1kg

Raisins secs enrobés de chocolat noir 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,87 €
Vendeur : DryFruit
49,74 €/1kg

Noix de pécan au naturel 500g
23,12 €
Vendeur : DryFruit
46,24 €/1kg

Amandes décortiquées au naturel 500g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
24,87 €
Vendeur : DryFruit
49,74 €/1kg

Graines de tournesol grillées, sucrées au miel 1Kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,37 €
Vendeur : DryFruit
24,37 €/1kg

Chips de bananes grillées, sucrées 2Kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,87 €
Vendeur : DryFruit
12,44 €/1kg