Nestle Caro Landkaffee Extra kräftig café soluble en bocal 150g

17,40 €

116,00 € / 1kg

Frais de port en sus de 3,99 €

Livraison à domicile

jeu. 01 – mar. 06 octobre

Retour gratuit – 14 jours

Nos bonsplans
Cafés instantanés et bien plus encore
Produits similaires
Image de Café glacé Krüger Classic 275g
Café glacé Krüger Classic 275g
15,93 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 6
4,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Kruger Family café glacé chocolat | sachet de 500g
Kruger Family café glacé chocolat | sachet de 500g
20,40 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 6
10,20 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Nescafé frappé type café glacé en poudre, paquet de 8 (8 x 275g boîte)
Nescafé frappé type café glacé en poudre, paquet de 8 (8 x 275g boîte)
4,36 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 11
9,59 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Café instantané Caro 500g
Café instantané Caro 500g
40,62 €/1kg
20,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Nestlé Caro café paysan | boîte 200g
Nestlé Caro café paysan | boîte 200g
29,25 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 21
5,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de IMMEDIATE SANS GLUTENCHICAGO 100 g - LIMA
IMMEDIATE SANS GLUTENCHICAGO 100 g - LIMA
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 20
5,22 €
Vendeur : taleoo
Image de MAXWELL HOUSE Classique 6 x 200 g pots de café soluble instantané
MAXWELL HOUSE Classique 6 x 200 g pots de café soluble instantané
71,66 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 137
85,99 €
Vendeur : Store-Germany
Image de Nescafé Classic | café soluble | verre de 200 g
Nescafé Classic | café soluble | verre de 200 g
52,55 €/1kg
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 6
10,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Jacobs Gold | café soluble | pot de 200g
Jacobs Gold | café soluble | pot de 200g
54,95 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 10
10,99 €
Vendeur : Ambiente-3000
Image de Café à la chicorée à filtrer - Sachet de recharge 500g
Café à la chicorée à filtrer - Sachet de recharge 500g
15,36 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 7
7,68 €
Vendeur : taleoo
Image de Café pour enfants Instantané - Céréales-Fruits 80g
Café pour enfants Instantané - Céréales-Fruits 80g
60,75 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
4,86 €
Vendeur : taleoo
Image de Café instantané à la chicorée - Boîte 110g
Café instantané à la chicorée - Boîte 110g
75,82 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 16
8,34 €
Vendeur : taleoo
Image de Nescafé Gold L'original | café soluble | pot de 200g
Nescafé Gold L'original | café soluble | pot de 200g
76,70 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
15,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de CAFÉ HAG classique doux café soluble décaféiné 6 pots 100 g café instantané
CAFÉ HAG classique doux café soluble décaféiné 6 pots 100 g café instantané
56,53 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 24
79,85 €
-57%
33,92 €
Vendeur : Ambiente-3000
Image de Tchibo Feine Milde Café instantané Maxipack, 600 g – 6 x 100 g, café soluble en grains, contient de la caféine
Tchibo Feine Milde Café instantané Maxipack, 600 g – 6 x 100 g, café soluble en grains, contient de la caféine
136,58 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
83,95 €
-2,00 €
81,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino
Image de Nescafé Gold Typ Cappuccino cremig zart | 250g
Nescafé Gold Typ Cappuccino cremig zart | 250g
24,28 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 24
6,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Café de campagne Café de céréales - instantané 100g
Café de campagne Café de céréales - instantané 100g
43,80 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
4,38 €
Vendeur : taleoo
Image de Jacobs Momente Choco Cappuccino, Doux avec une note de chocolat Milka, Recharge 500g, 75691
Jacobs Momente Choco Cappuccino, Doux avec une note de chocolat Milka, Recharge 500g, 75691
14,00 €/1kg
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 9
7,00 €
Vendeur : Katomix
Image de Café aux céréales instantané - Classic en boîte 100g
Café aux céréales instantané - Classic en boîte 100g
53,70 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 4
5,37 €
Vendeur : taleoo
Image de Filtre à café à base de céréales - Classic 500g
Filtre à café à base de céréales - Classic 500g
12,42 €/1kg
6,21 €
Vendeur : taleoo

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Nestle Caro Landkaffee Extra kräftig café soluble en bocal 150g

Caro Extra Kräftig est synonyme de plaisir du café de campagne. Nous avons volontairement renoncé à l'ajout d'arômes et de conservateurs et il peut être consommé à tout moment de la journée en tant que boisson décaféinée. Caro Extra Kräftig doit son goût corsé à son procédé d'affinage spécial.

Nestlé Deutschland AG
Lyoner Straße 23
60528 Francfort-sur-le-Main

Nestlé Kaffee & Schokoladen GmbH Lyoner Straße 23, 60528 Francfort / Main


Ingrédients :ORGE, MALT D'ORGE, Chicorée, CEREAUX.

Valeur énergétique en kJ1572 kJ
Valeur énergétique en kcal371 kcal
Matières grasses<0,5 g
acides gras saturés0,2 g
Glucides82,6 g
Sucre3,2 g
Protéines5,1 g
Sel0,23 g
Fibres alimentaires8,0 g

Allergènes : céréales contenant du gluten, orge, malt d'orge, seigle.

Liste des ingrédients
ALCOHOL I WATER (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
Allergènes
Gluten
Poids
150 g
Entreprises du secteur alimentaire
Nestlé Deutschland AG Lyoner Strasse 23 60523 Frankfurt am Main Deutschland
Dénomination de vente
Café de campagne Caro extra fort
Fabricant
Nombre d’unités
50
Numéro de fabricant
12395060
Codes-barres EAN
4005500086062

Liste des ingrédients
ALCOHOL I WATER (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
Allergènes
Gluten
Poids
150 g
Entreprises du secteur alimentaire
Nestlé Deutschland AG Lyoner Strasse 23 60523 Frankfurt am Main Deutschland
Dénomination de vente
Café de campagne Caro extra fort
Fabricant
Nombre d’unités
50
Numéro de fabricant
12395060
Codes-barres EAN
4005500086062
Cela va bien avec
Image de Nestlé Caro café paysan | boîte 200g
Nestlé Caro café paysan | boîte 200g
29,25 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 21
5,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de KRÜGER YOU Chai Latte 10029021 Vanille-Cannelle 10pcs
KRÜGER YOU Chai Latte 10029021 Vanille-Cannelle 10pcs
16,76 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 8
4,52 €
-7%
4,19 €
Vendeur : Ambiente-3000
Image de Milka Tender Milk 5x37g
Milka Tender Milk 5x37g
119,19 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Panasonic DECT Téléphone sans fil KX-TG6522GB, fonction mains libres
Panasonic DECT Téléphone sans fil KX-TG6522GB, fonction mains libres
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 134
199,00 €
Vendeur : G-Electronics
Image de Graisse de bœuf premium Agro-Top, 5 kg
Graisse de bœuf premium Agro-Top, 5 kg
3,84 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 212
20,03 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pringles 774829 Pringles Sour Cream & Onion Chips 165,0 g
Pringles 774829 Pringles Sour Cream & Onion Chips 165,0 g
26,18 €/1kg
4,32 €
Vendeur : LAVONIO
Image de SONGMICS Cage pour petits animaux, enclos extérieur avec plaques de fond, 143 x 73 x 46 cm, blanc
SONGMICS Cage pour petits animaux, enclos extérieur avec plaques de fond, 143 x 73 x 46 cm, blanc
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 459
39,38 €
Vendeur : decoaltaa
Image de [ 454 g ] JADE LEAF BRAND Farine de riz / Rice Flour
[ 454 g ] JADE LEAF BRAND Farine de riz / Rice Flour
8,19 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
3,72 €
Vendeur : Pantry_Intl
Verpackungsbild Hela Curry Gewürz Ketchup Delikat mit orignaler Würzung 10000ml
Hela Curry Gewürz Ketchup Délicat avec assaisonnement original 10000ml
3,51 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 2
35,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de MestemacherBlé complet Pain de mie 400g
MestemacherBlé complet Pain de mie 400g
10,57 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 4
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de TurboTronic friteuse à air double XXL – TT-DAF5 – airfryer Dual Zone 9 l avec 2 cuves de 4,5 l, numérique, 12 programmes, Smart Finish, 1600 W, plaques à pizza, noir
TurboTronic friteuse à air double XXL – TT-DAF5 – airfryer Dual Zone 9 l avec 2 cuves de 4,5 l, numérique, 12 programmes, Smart Finish, 1600 W, plaques à pizza, noir
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 117
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RetroStore24
Image de Krüger Family Stracciatella Cappuccino | 500-g-Beutel
Krüger Family Stracciatella Cappuccino | 500-g-Beutel
10,10 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 9
5,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Pâtes Mezze Penne Rigate, marque Divella, poids net : 380 g
Pâtes Mezze Penne Rigate, marque Divella, poids net : 380 g
2,55 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
1,43 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Biscuits aux fruits, mélange Mochi, 180g - Awon
Biscuits aux fruits, mélange Mochi, 180g - Awon
23,05 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
5,07 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Frießinger Mühle 275956 Frießinger Mühle Trockenhefe  500,0 g, 1 St.
Frießinger Mühle 275956 Frießinger Mühle Trockenhefe 500,0 g, 1 St.
14,84 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
7,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Ahoj-Brause 189502 Ahoj-Brause Ahoj BRAUSE-PULVER Brause 100 St./580,0 g
Ahoj-Brause 189502 Ahoj-Brause Ahoj BRAUSE-PULVER Brause 100 St./580,0 g
64,67 €/1kg
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 9
37,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
Image de Matelas à ressorts ensachés 90 x 200 cm – H3, confort 7 zones, hauteur 21 cm, ergonomique et respirant
Matelas à ressorts ensachés 90 x 200 cm – H3, confort 7 zones, hauteur 21 cm, ergonomique et respirant
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 576
159,90 €
-30,00 €
129,90 €
Vendeur : Mister_Sandman
Image de Severin JG 3518 Joghurtmaschine 1,05 l 13 W (JG3518)
Severin JG 3518 Joghurtmaschine 1,05 l 13 W (JG3518)
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 22
131,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart
Image de LEHMANN Aspirateur Cyclonique sans Sac Typhoon, 2x HEPA, Jeu de Buses et  Brosse Turbo, Réservoir à poussière 2,5L
LEHMANN Aspirateur Cyclonique sans Sac Typhoon, 2x HEPA, Jeu de Buses et Brosse Turbo, Réservoir à poussière 2,5L
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 988
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann
Image de IMMEDIATE SANS GLUTENCHICAGO 100 g - LIMA
IMMEDIATE SANS GLUTENCHICAGO 100 g - LIMA
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 20
5,22 €
Vendeur : taleoo
Image de MAXWELL HOUSE Classique 6 x 200 g pots de café soluble instantané
MAXWELL HOUSE Classique 6 x 200 g pots de café soluble instantané
71,66 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 137
85,99 €
Vendeur : Store-Germany
Image de Nescafé Classic | café soluble | verre de 200 g
Nescafé Classic | café soluble | verre de 200 g
52,55 €/1kg
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 6
10,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Jacobs Gold | café soluble | pot de 200g
Jacobs Gold | café soluble | pot de 200g
54,95 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 10
10,99 €
Vendeur : Ambiente-3000
Image de Chicorée à bouillir500 g - LIMA
Chicorée à bouillir500 g - LIMA
5 160,00 €/1kg
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 20
7,37 €
-29%
5,16 €
Vendeur : taleoo
Image de Nescafé Gold L'original | café soluble | pot de 200g
Nescafé Gold L'original | café soluble | pot de 200g
76,70 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
15,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Café à la chicorée à filtrer - Sachet de recharge 500g
Café à la chicorée à filtrer - Sachet de recharge 500g
15,36 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 7
7,68 €
Vendeur : taleoo
Image de Tchibo Feine Milde Café instantané Maxipack, 600 g – 6 x 100 g, café soluble en grains, contient de la caféine
Tchibo Feine Milde Café instantané Maxipack, 600 g – 6 x 100 g, café soluble en grains, contient de la caféine
136,58 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
83,95 €
-2,00 €
81,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino
Image de Café instantané à la chicorée - Boîte 110g
Café instantané à la chicorée - Boîte 110g
75,82 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 16
8,34 €
Vendeur : taleoo
Image de CAFÉ HAG classique doux café soluble décaféiné 6 pots 100 g café instantané
CAFÉ HAG classique doux café soluble décaféiné 6 pots 100 g café instantané
56,53 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 24
79,85 €
-57%
33,92 €
Vendeur : Ambiente-3000
Image de Nescafé Gold Typ Cappuccino cremig zart | 250g
Nescafé Gold Typ Cappuccino cremig zart | 250g
24,28 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 24
6,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Avis des clients

Sur la base de 1 avis
Avis publié le 16 mai 2026 sur
Achat vérifié
Signaler
Très bonne qualité
Nos recommandations pour vous
Image de Nescafé frappé café glacé mélange de café rafraîchissant 275g pack de 8
Nescafé frappé café glacé mélange de café rafraîchissant 275g pack de 8
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 8
47,03 €
-6%
44,06 €
Vendeur : AllYouNeed
20,03 €/1kg
Meilleure vente
Image de Niederegger Milchkaffee Typ Marzipan, Café au lait, Boisson en poudre, 10 sachets de 20 g, 200 g
Niederegger Milchkaffee Typ Marzipan, Café au lait, Boisson en poudre, 10 sachets de 20 g, 200 g
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 4
5,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,15 €/1kg
Image de JACOBS Professional Café soluble Gold Café soluble Café instantané 8 x 25 sticks
JACOBS Professional Café soluble Gold Café soluble Café instantané 8 x 25 sticks
262,19 €
-37,94 €
224,25 €
Vendeur : AllYouNeed
622,92 €/1kg
Image de Segafredo Intermezzo Café Espresso en grains 1kg - Fort et épicé (paquet de 2)
Segafredo Intermezzo Café Espresso en grains 1kg - Fort et épicé (paquet de 2)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
147,16 €
-21,29 €
125,87 €
Vendeur : AllYouNeed
62,94 €/1kg
Image de Nescafé frappé café glacé mélange de café rafraîchissant 275g pack de 4
Nescafé frappé café glacé mélange de café rafraîchissant 275g pack de 4
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 8
16,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,30 €/1kg
Image de Nescafé Gold type Cappuccino Crémeux Tendre Boisson en poudre paquet de 12x140g (120x14g sticks) + bloc usy
Nescafé Gold type Cappuccino Crémeux Tendre Boisson en poudre paquet de 12x140g (120x14g sticks) + bloc usy
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
68,18 €
-3%
65,85 €
Vendeur : AllYouNeed
27,32 €/1kg
Image de Krüger Family Cappuccino White-Vanille Boisson en poudre, lot de 12 (12 sachets de 500 g)
Krüger Family Cappuccino White-Vanille Boisson en poudre, lot de 12 (12 sachets de 500 g)
74,19 €
-21%
58,59 €
Vendeur : AllYouNeed
9,77 €/1kg
Image de Krüger Family Cappuccino caramel- 450g
Krüger Family Cappuccino caramel- 450g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 19
4,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,58 €/1kg
Image de Nescafé frappé type café glacé 275g - Boisson en poudre avec café instantané (paquet de 8)
Nescafé frappé type café glacé 275g - Boisson en poudre avec café instantané (paquet de 8)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
49,99 €
Vendeur : AllYouNeed
22,72 €/1kg
Image de Nescafé Gold Type Cappuccino Crémeux Délicat café soluble en grains 6er Pack (6x250g boîte) + usy Block
Nescafé Gold Type Cappuccino Crémeux Délicat café soluble en grains 6er Pack (6x250g boîte) + usy Block
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 3
44,15 €
Vendeur : AllYouNeed
24,39 €/1kg
Image de JACOBS Professional Café soluble Krönung Café soluble Café instantané 1 x 500 g
JACOBS Professional Café soluble Krönung Café soluble Café instantané 1 x 500 g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
41,50 €
Vendeur : AllYouNeed
83,00 €/1kg
Image de Mahmood Coffee 3 en 1 Café instantané Original, café avec crème et sucre, 48 sticks x 18 g
Mahmood Coffee 3 en 1 Café instantané Original, café avec crème et sucre, 48 sticks x 18 g
25,90 €
35% Bon de réduction
Vendeur : Exporgin
Image de Mahmood Coffee 2 en 1 Café instantané en sticks 48 x 10 g - Café soluble sans sucre
Mahmood Coffee 2 en 1 Café instantané en sticks 48 x 10 g - Café soluble sans sucre
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
25,90 €
35% Bon de réduction
Vendeur : Exporgin
Image de Nescafé Cappuccino au goût crémeux avec café en grains 250 g, lot de 5
Nescafé Cappuccino au goût crémeux avec café en grains 250 g, lot de 5
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
37,62 €
Vendeur : AllYouNeed
30,10 €/1kg
Image de Café glacé Krüger Classic 275g
Café glacé Krüger Classic 275g
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 6
4,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,93 €/1kg
Image de Kruger Family Cappuccino Caramel Brittle 3 packs (3x 500g bags) + usy block
Kruger Family Cappuccino Caramel Brittle 3 packs (3x 500g bags) + usy block
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
26,80 €
Vendeur : AllYouNeed
17,75 €/1kg
Image de Nescafé Gold type Cappuccino Crémeux Délicat café soluble en grains paquet de 3 (3x250g boîte) + bloc usy
Nescafé Gold type Cappuccino Crémeux Délicat café soluble en grains paquet de 3 (3x250g boîte) + bloc usy
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 3
26,33 €
Vendeur : AllYouNeed
28,93 €/1kg
Image de Krüger Family White Cappuccino paquet de 3 (3x 500 g sachets) + usy Block
Krüger Family White Cappuccino paquet de 3 (3x 500 g sachets) + usy Block
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
26,80 €
Vendeur : AllYouNeed
14,81 €/1kg
Image de Nescafe Frappe café glacé 3 packs (3x275g can) + bloc usy
Nescafe Frappe café glacé 3 packs (3x275g can) + bloc usy
24,95 €
Vendeur : AllYouNeed
27,42 €/1kg
Image de Jacobs JACOBS café instantané KRONUNG 200g
Jacobs JACOBS café instantané KRONUNG 200g
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 2
20,97 €
Vendeur : Serica
104,85 €/1kg