4,7



Sur la base de 54 avis
Ray-Ban RB4187 622/8G Taille : 54
182,95 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
109,99 €-72,96€
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Lunettes de soleil et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Lunettes de soleil Ray-Ban RB4171 622/8G
79,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Lunettes de soleil Ray-Ban RB 3016 Clubmaster W0365
79,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Ray Ban Lunettes de soleil RB4165-601/8G
86,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kauf-CR07

Ray-Ban Original Aviator RB3025 - L2823. Diamtre des verres : 58
79,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Ray-Ban Wayfarer Classique, modèle 50 mm
127,70 €
Vendeur : eOptika

Lunettes de soleil unies Ray-Ban RB2132 monture intgrale, en plastique
134,90 €
Vendeur : eOptika

Ray Ban Sonnenbrille Aviator Large Metal 0RB3025 L0205
79,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Lunettes de soleil Ray-Ban RB4171-865/13
146,99 €
-25,46 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
121,53 €
Vendeur : Sport-Tritscher

Ray-Ban Mega Wayfarer RB0840S 901/31 Taille : 51
157,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Ray-Ban Original Aviator RB3025 - 002/58 Taille : 58
79,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Ray-Ban Aviator dégradé, pour adultes, unie, modèle aviateur, monture complète, couleur or
150,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

BOSS SUNGLASSES Lunettes de soleil BOSS 0665_S_IT_2M2-IR_57
271,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Buy-Store-Official

Ray-Ban RB4171 - 710/71 Taille : 54
117,90 €
Vendeur : eOptika

Ray-Ban RB3183 006/71 Taille : 63
79,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Ray-Ban Jack RB3565 001/51 Taille : 51
136,19 €
Vendeur : eOptika

Ray Ban Large Metal Silver Crystal White (rb3025-0033f) 58
152,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Ray-Ban Justin RB4165 - 622/55 Taille : 55
79,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Ray-Ban State Street RB2186 1292B1 Taille : 52
156,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Ray-Ban Justin L (55 mm) - RB4165 852/88 55
233,35 €
-70,45 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
162,90 €
Vendeur : eOptika

Lunettes de soleil Ray Ban Aviator pour femmes et hommes RB35580028G58
132,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Blackprice_
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Ray-Ban est une marque américaine bien établie qui a lancé sa première paire de lunettes en 1936. Depuis, Ray-Ban est devenu un géant du marché de la lunetterie et s'est distingué par des modèles élégants et intemporels, tels que la classique Wayfarer et son modèle pilote emblématique, l'Aviator. Ray-Ban n'est jamais un mauvais choix en matière de lunettes ! C'est toutque nous pouvons dire sur cette marque emblématique, alors commencez à chercher votre modèle préféré dans notre vaste sélection. Vous êtes à la recherche d'un look sauvage, franc ou fort ? Ou préférez-vous quelque chose de délicat et d'élégant ? Découvrez ici les lunettes parfaites pour votre personnalité. Nous proposons un large éventail de formes, de couleurs, de styles et de marques originales. Nous proposons une large sélection de lunettes fiables et de qualité pour les hommes. Que vous recherchiez quelque chose d'élégant, de minimaliste, de sportif ou de ludique, vous êtes sûr de trouverque vous cherchez ici. Découvrez toutes sortes de marques et de modèles renommés et originaux, de formes et de couleurs différentes. Parcourez notre sélection et trouvez votre bonheur ! Les lunettes carrées sont l'une des formes les plus classiques ! Cette tendance perdure depuis des années et vous pouvez trouver des lunettes carrées dans toutes sortes de couleurs, de matériaux et de styles. Vous n'avez donc que l'embarras du choix parmi les montures carrées et vous trouverez toujours quelque chose qui vous plaira. Les lunettes carrées conviennent mieux aux personnes ayant un visage en forme de losange, d'ovale ou de rond. Jetez un coup d'œil à notre sélection et découvrez des lunettes carrées sophistiquées, décontractées, tendance, minimalistes, professionnelles et bien plus encore ! Nous vous proposons une sélection de lunettes à monture noire. Si vous êtes fan de noir, jetez un coup d'œil à notre gamme de marques originales, de toutes sortes de formes et de styles. Le noir se marie facilement avec presque toutes les tenues et constitue un choix fiable pour un style quotidien mais élégant. On ne peut jamais se tromper avec le noir ! Jetez un coup d'œil à notre sélection de lunettes de soleil avec des verres gris. Les verres gris sont excellents pour toutes sortes d'utilisations - en particulier lorsque vous avez besoin de lunettes de soleil qui réduisent la luminosité et conservent bien les couleurs réelles. Cette couleur convient à toutes les conditions d'éclairage. Cela signifie que vous pouvez utilisertype de lunettes de soleil où et quand vous le souhaitez. Ces verres sont plus légers que les noirs mais ont un effet similaire. Cette sélection de lunettes comprend des verres de couleur dégradée. C'est-à-dire que le haut des verres est plus foncé et que cette couleur s'éclaircit progressivement vers le bas des verres.type d'effet est non seulement tendance et élégant, mais il est également parfait pour la conduite, par exemple, lorsqu'il faut bloquer une lumière plus forte en haut, sans pour autant assombrir la vue sur la route. Choisissez rapidement votre modèle préféré parmi notre gamme de lunettes de soleil dégradées. Chez Alensa, vous trouverez une large collection de lunettes de mode abordables et branchées. Nous proposons toutes sortes de couleurs, de formes, de tailles et de styles, pour que vous soyez toujours sûr d'avoir un look cool lorsque vous prenez la route. Alors n'attendez plus et actualisez votre look street fashion avec l'une des nombreuses lunettes de soleil et lunettes de vue que nous vous proposons ! Vous avez toujours voulu une belle paire de lunettes de créateur ? Alors jetez un coup d'œil ici ! Filtrez facilement par forme, couleur, matériau et plus encore. Alors n'hésitez plus et cherchez enfin ces lunettes de soleil de marque qui sont depuis longtemps sur votre liste de souhaits.Lorsque vous achetez des montures ou des lunettes de nos jours, le plastique est le meilleur choix ! Les montures en plastique sont souvent un peu plus prononcées et ludiques, car le plastique peut être façonné de toutes sortes de façons. C'est donc le moyen idéal pour souligner votre personnalité. Choisissez rapidement votre monture préférée parmi notre large sélection de marques originales !.. car peut-on vraiment être sûr qu'elles vous iront ? La technologie a fait de grands progrès dansdomaine ! Essayez notre miroir virtuel, un outil d'essai virtuel qui utilise votre webcam pour placer correctement les montures sur votre tête sous différents angles. Finis les doutes ! Choisissez vos montures préférées dans notre gamme, activez le miroir virtuel et vous aurez l'impression d'essayer les lunettes chez l'opticien. Rien de plus simple ! Un visage en forme de cœur a un front légèrement plus large et un menton plus pointu. Cette forme de visage est flattée par des montures rectangulaires et carrées, par exemple, ainsi que par des lunettes pilotes et classiques. Les lunettes panthos, browline, cat eye et oversized ne sont pas en reste ! Choisissez rapidement votre préférée. Les personnes ayant un visage rond devraient opter pour des montures de lunettes plus angulaires, qui allongeront un peu le visage. Les lunettes plus larges sont également un bon choix. Jetez un coup d'œil à notre sélection de montures rectangulaires et carrées, ou de lunettes en forme de pilote et de lunettes classiques - idéales pour les personnes au visage rond ! Nous proposons toutes sortes de couleurs et de marques, alors faites vite votre choix ! Les personnes au visage ovale ont un large choix de lunettes. Grâce aux proportions équilibrées detype de visage, il est possible d'essayer et de porter n'importe quel type de lunettes. Vous aveztype de visage ? Danscas, vous pouvez choisir parmi toute notre gamme de lunettes. Faites vite votre choix ! Notre miroir virtuel vous aidera à voir laquelle vous convient le mieux. Choisissez votre modèle préféré dans cette gamme et cliquez sur "choisir les verres correcteurs" au lieu d'ajouter simplement les lunettes de soleil à votre panier. Pour que le modèle choisi reste des lunettes de soleil, sélectionnez "lunettes de soleil" dans la rubrique "caractéristiques spéciales". Vous pouvez choisir des verres de lunettes de soleil de différentes couleurs, avec différents degrés d'obscurité, avec des traitements spéciaux, etc. Vous aimez une monture de lunettes de soleil mais vous souhaitez un autre type de verres (pas nécessairement des verres de lunettes de soleil) ? Vous pouvez alors adapter votre choix en optant, par exemple, pour des verres normaux, des verres transparents, des verres teintés, ... Le choix vous appartient ! Achetez dès aujourd'hui vos lunettes de soleil de prescription chez nous et nos opticiens expérimentés vous enverront les lunettes finies dans les jours qui suivent.
Cela va bien avec

Lunettes de soleil Ray-Ban RB4171 622/8G
79,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Ray-Ban Wayfarer Classique, modèle 50 mm
127,70 €
Vendeur : eOptika

PAULGOS Pantalon en cuir pour hommes - HK1 - Cuir véritable - 3 couleurs disponibles - Taille 44 - 60
50,00 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
45,00 €
Vendeur : PAULGOS

Couverture de gril étanche Cover pour Weber Q1000 Q2000 série noir
42,45 €/1m²
14,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

vidaXL Barrière de sécurité pour jeune enfant Gris 180x42 cm Polyester
36,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Ray Ban Lunettes de soleil RB4165-601/8G
86,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kauf-CR07

Birkenstock Arizona Open Teen - Zwart - Maat 43
104,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Apple Silicone Backcover MagSafe pour Apple iPhone 13 - Abyss Blue
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ploonk

Philips HX 9044/17 4 Bürstenköpfe weiß Premium Plaque Defense (HX9044/17)
50,01 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Breros_

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Alimentation Apple USB-C 20W MHJE3ZM/A blanc
14,81 €
Vendeur : NamdarStore

Lunettes de soleil Ray-Ban RB 3016 Clubmaster W0365
79,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

BOSS SUNGLASSES Lunettes de soleil BOSS 0665_S_IT_2M2-IR_57
271,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Buy-Store-Official

Ravensburger tiptoi Le stylo '22
52,10 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
50,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Ray-Ban RB3548N 001 Taille : 51
143,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Ray-Ban RB4387 601/71 Taille : 56
126,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

GUESS SUNGLASSES Lunettes de soleil GF0352 5452F
45,62 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,05 €
Vendeur : NutraBestBG

Carolina Herrera Good Girl Eau De Parfum Spray 80ml
1 211,88 €/1l
96,95 €
Vendeur : PerfumTraders

6 verres à cocktail 480ml Hurricane Verres à cocktail Verres à long drink
19,99 €
Vendeur : Sendez_GmbH

Tapis de souris gaming Titanwolf XXL, 900 x 400 x 3 mm, sous-main, lavable, dos antidérapant, vitesse & précision, écriture Titanwolf
23,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach

Lunettes de soleil unies Ray-Ban RB2132 monture intgrale, en plastique
134,90 €
Vendeur : eOptika

Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
513,90 €/1l
51,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Apple MKHT3FD/A Apple Watch S7 Alu 41mm Green (Bracelet Clover) LTE iOS
Reconditionné
192,90 €
Vendeur : JANADO

Lit d'enfant 80x160 cm avec matelas et tiroir, protection contre les chutes & sommier à lattes en blanc Lit complet Lit d'adolescent Lit simple en bois Garçon Fille
239,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : HomeCollective

Jeu Bibi & Tina à la ferme Martin Nintendo Switch (allemand)
24,99 €
Vendeur : ak-trade

Versace - Eros Flame EDP 100ml
673,80 €/1l
67,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Vélo enfant Volare Sportivo - Garçons - 20 pouces - Bleu - Deux freins à main
249,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : trends4cents

Xiaomi Redmi Note 12 16,9 cm (6.67") Double SIM Android 12 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 5000 mAh Gris
291,97 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : NovaMBSmart
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
81% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
81%13% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
13%2% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
2%2% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
2%2% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
2%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 1 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ray-Ban NEW WAYFARER - tout comme prévu
Couleur Vert
Fielmann ne les proposait que sur sa boutique en ligne et dans une seule taille ; chez Apollo Optik, on n'a pas pu m'aider non plus. Et puis, à des prix que je ne suis pas prêt à payer pour une paire de lunettes de soleil. J'ai déterminé la taille en fonction de mon lieu de travail et de mes lunettes de soleil actuelles. Les lunettes me vont exactement comme je l'avais imaginé. La livraison a été rapide et les lunettes ont été envoyées directement à la Packstation DHL, comme je l'avais demandé. Je reviendrai avec plaisir !
Avis publié le 13 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Les lunettes Ray-Ban classiques que je perds sans cesse
Couleur Vert
J'aime ce modèle de lunettes depuis au moins 25 ans, mais malheureusement, je les oublie régulièrement sur les comptoirs des magasins et dans les restaurants. J'ai donc besoin de m'en procurer de nouvelles et je suis ravi que ce modèle existe toujours. Mes remerciements et mes recommandations au vendeur. 5 étoiles
Avis publié le 23 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
Couleur Noir
Je suis très satisfait. Je porte des Ray-Ban Wayfarer depuis plus de 30 ans. Après avoir perdu mon ancienne paire, il fallait bien sûr que je m'en procure une nouvelle.
Avis publié le 26 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un grand classique à un prix abordable
Couleur Vert
Comme mon fils me « volait » sans cesse mes lunettes, je lui en ai acheté une paire à lui.
Avis publié le 6 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon rapport qualité-prix
Couleur Noir
Je suis très satisfait, j'en ai récemment commandé un deuxième pour l'offrir en cadeau...
Avis publié le 14 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide, produit d'origine !
Couleur Vert
Neuf et authentique ! Ce grand classique parle de lui-même.
Avis publié le 27 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bonne qualité
Couleur Vert
De superbes lunettes de soleil Ray-Ban, authentiques, avec le logo RB gravé sur les verres !
Avis publié le 13 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je reviendrai avec plaisir
Couleur Vert
Tout est parfait. Ces lunettes sont exactement celles que je cherchais.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Lunettes de soleil Oakley 0009280-93802039 pour Uni
182,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lunettes de soleil Oakley 0OO9102.91023655 pour Uni
152,00 €
Vendeur : NGSStores

Lunettes de soleil Tony Stark Iron Man, inspirées des films Marvel, avec filtre UV et monture métallique
10,99 €
Vendeur : RESTEQ

ROCKBROS Road-to-Sky Lunettes de vélo Lunettes photochromiques, pour les sports de plein air. blanc
60,00 €
Vendeur : RockBros_Europe

Lunettes connectées Blackview BV100 avec assistant IA, appareil photo 8 Mpx et audio ouvert - Bluetooth 5.4, 51 h d'autonomie en musique, mains libres, IP54



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
99,99 €
Vendeur : BVODEShop

Lunettes connectées Blackview BV100 avec assistant IA, appareil photo 8 Mpx et audio ouvert - Bluetooth 5.4, 51 h d'autonomie en musique, mains libres, IP54



3,3Note moyenne : 3,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
99,99 €
Vendeur : BVODEShop

ROCKBROS Photochrome Lunettes de soleil de vélo Bleu Lunettes de vélo pour les activités de plein air Protection UV400



2,3Note moyenne : 2,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
45,99 €
Vendeur : RockBros_Europe

ROCKBROS Lunettes de vélo enfants/garçons 8-14 ans Lunettes de soleil auto-teintées pour les sports de plein air blanc



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
44,99 €
Vendeur : RockBros_Europe

ROCKBROS Lunettes de vélo enfants/garçons 8-14 ans Lunettes de soleil photochromiques pour les sports de plein air Noir rouge



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
47,99 €
Vendeur : RockBros_Europe

ROCKBROS Lunettes de vélo Photochromiques Anti-buée Outdoorsports Protection UV Lunettes de vélo de course Lunettes de sport Monture grise/ Verres photochromiques
47,99 €
Vendeur : RockBros_Europe

ROCKBROS Lunettes de soleil Décoloration Lunettes de vélo Protection UV 400 Bleu



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
46,99 €
Vendeur : RockBros_Europe

ROCKBROS Lunettes de vélo Lunettes de soleil photochromiques sans monture UV400 Lunettes de sport Noir Rouge 10125



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
44,99 €
Vendeur : RockBros_Europe

ROCKBROS Lunettes de soleil, photochromiques, pour le vélo Conduite, protection UV
44,99 €
Vendeur : RockBros_Europe

ROCKBROS Lunettes de vélo Photochromiques Anti-buée Outdoorsports Protection UV Lunettes de vélo de course Lunettes de sport Monture verte/ Verres photochromiques
47,99 €
Vendeur : RockBros_Europe

ROCKBROS Lunettes de vélo Photochromiques Antibuée Outdoorsports Protection UV Lunettes de sport Cadre transparent/ Verres photochromiques antibuée
47,99 €
Vendeur : RockBros_Europe

ROCKBROS Lunettes de soleil photochromiques Lunettes de vélo Lunettes de sport sans monture UV400 blanc



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
45,99 €
Vendeur : RockBros_Europe

ROCKBROS Lunettes de soleil de sport Lunettes de vélo sans monture Lunettes de vélo et de course pour l'extérieur Femmes Hommes UV400 Rose Photochrome



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
45,99 €
Vendeur : RockBros_Europe

ROCKBROS Lunettes de všŠlo photochromiques avec protection UV400, auto-teintantes pour le cyclisme et les activitšŠs de plein air, transparent



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
48,99 €
Vendeur : RockBros_Europe

ROCKBROS Lunettes de vélo enfants/garçons 8-14 ans Lunettes de soleil polarisées pour les sports de plein air Vert



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
39,99 €
Vendeur : RockBros_Europe

ROCKBROS Lunettes de vélo enfants/garçons 8-14 ans Lunettes de soleil polarisées pour les sports de plein air Vert transparent



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
39,99 €
Vendeur : RockBros_Europe