5,0



Sur la base de 1 avis
Plus qu'1 exemplaire en stock
Escates del Mediterrani Grobe Meersalzkristalle 250g
13,49 €
53,96 € / 1kg
Frais de port en sus de 13,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Sels et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sel de saumurage 100g Brat.pl175,83 €/1kg
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sel 500g Brat.pl36,52 €/1kg
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kłodawska półgrubiarnista sel 500g Brat.pl37,24 €/1kg
23,99 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Solec – Sel de Wieliczka iodé, 1 kg18,99 €/1kg
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Gomasio 200g
19,15 €/1l
3,83 €
Vendeur : taleoo

Alpen Jodsalz 500g
1,50 €/1kg
0,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tahin (pâte de sésame) avec du sel, 500g | LIMA FOOD
16,46 €/1kg
8,23 €
Vendeur : taleoo

Hirschhornsalz 20g
104,00 €/1kg
2,08 €
Vendeur : taleoo

Purée de sésame tahin crudité 500g
23,86 €/1kg
11,93 €
Vendeur : taleoo

Sel marin Atlantique - Fin, 1 kg | DANIVAL
2,21 €/1kg
2,40 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,21 €
Vendeur : taleoo

Alpensalz 500g
1,40 €/1kg
0,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Laitue de mer,40g
144,00 €/1kg
5,76 €
Vendeur : taleoo

Persil 15g
190,67 €/1kg
2,86 €
Vendeur : taleoo

Sel marin de l'Atlantique - Algues biologiques enrichies en iode, granulées fines, 500g | NATURATA
5,98 €/1kg
3,06 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,99 €
Vendeur : taleoo

Poisson Del Mar Würz. Wib. 1000g
22,45 €/1kg
22,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bohnenkraut, 20g, lot de 2
144,50 €/1kg
5,78 €
Vendeur : taleoo

Sonam's Tsampa d'orge 1Kg
11,99 €/1kg
13,73 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,99 €
Vendeur : taleoo

Mugi Miso 300g
20,90 €/1kg
6,27 €
Vendeur : taleoo

Kamelur® Kala Namak Salz 200 g
51,00 €/1kg
10,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Bad Reichenhaller Jodsalz 05201051 500g
2,98 €/1kg
1,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Escates del Mediterrani - Gros cristaux de sel marin
Le sel est purement naturel. Prélevé à la main, cristallisé au soleil. Sans aucun additif, c'est un produit naturel totalement pur. Il est versé dans des bassins peu profonds. Le soleil et le vent font sécher l'eau, il ne reste que le sel marin pur. Au bord de ces bassins, une couche cristalline de gros cristaux se forme les jours de grande chaleur grâce au vent, mais à une très faible humidité de l'air.
La forme des cristaux rappelle celle de fleurs, d'où le nom de Flor de Sal (fleur de sel). Cette croûte de sel est recueillie à la main, puis étalée sur des tables de séchage pour être mise à sécher. Comme le Flor de Sal n'est pas du tout traité, il retient l'humidité de l'air et est toujours légèrement humide.
On y trouve plus de 80 minéraux et oligo-éléments essentiels, notamment beaucoup de magnésium et de potassium. Sans additifs, Flor de Sal est un produit entièrement naturel.
Contenu : 250 g
Ingrédients/substances : sel marin
Informations pour les consommateurs : Conserver au frais et au sec. Protéger la boîte de la lumière directe du soleil.
Valeurs nutritives pour 100 grammes :
Énergie:0,00 kJ Énergie:0,00 kcal
Lipides:0,00 gramme
acides gras saturés:0,00 grammes
Protéines:0,00 gramme
Glucides:0,00 gramme
Sucre:0,00 grammes
Fibres alimentaires:0,00 grammes
Sel:98,19 grammes
Entrepreneur responsable : Gusto Mundial Baleárides, S.L. Ctra. de Campos a Colonia Sant Jordi, km. 8,7 07630 Campos, Mallorca Islas Baleares España
Pays d'origine : Chypre
- Liste des ingrédients
- Sel de mer
- Poids
- 250 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Gusto Mundial Baleárides, S.L. Ctra. de Campos a Colonia Sant Jordi, km. 8,7 07630 Campos, Mallorca Islas Baleares España
- Dénomination de vente
- Sel
- Fabricant
- Gusto Mundial Balearides, SL
- Codes-barres EAN
- 8437006451062
- Liste des ingrédients
- Sel de mer
- Poids
- 250 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Gusto Mundial Baleárides, S.L. Ctra. de Campos a Colonia Sant Jordi, km. 8,7 07630 Campos, Mallorca Islas Baleares España
- Dénomination de vente
- Sel
- Fabricant
- Gusto Mundial Balearides, SL
- Codes-barres EAN
- 8437006451062
Cela va bien avec

Don Papa Small Batch Rhum 7 ans | 40 % vol | 0,7 l
287,99 €/1l
201,59 €
Vendeur : AllYouNeed

Sauce Worcestershire Heinz, 150 ml
23,67 €/1l
3,55 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Feel Pure au citron - 17 sachets de 30,6g
125,16 €/1kg
3,83 €
Vendeur : taleoo

R Extrait de levure - Classique à tartiner petit 125g
56,16 €/1kg
7,02 €
Vendeur : taleoo

Friesinger Mühle Küchenmeister Pain Ciabatta Mélange à cuire 1000g
2,62 €/1kg
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Aronia - T-shirt
29,20 €/1kg
4,38 €
Vendeur : taleoo

Sauce soja noire Healthy Boy, 700 ml
9,34 €/1l
6,54 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Malfy Gin Mini Set 41% Vol. 4x0.05l PET
94,30 €/1l
18,86 €
Vendeur : Ambiente-3000

Nong Shim nouilles instantanées Shin Ramyun épicées (5 x 120 g)
25,85 €/1kg
15,51 €
Vendeur : Pantry_Intl

Crème Tiramisu Dr.Oetker sans cuisson
28,34 €/1kg
28,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cenovis Bio, bouillon de légumes clair, 126 g
80,77 €/1kg
10,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

The Illusionist Dry Gin 45% Vol. 0,5l
82,58 €/1l
41,29 €
Vendeur : delicando

Discarded BANANA PEEL Spirit Drink 37,5% Vol. 0,7l
58,99 €/1l
41,29 €
Vendeur : delicando

Tullamore D.E.W. Irish Whiskey Triple Distillation | 40 % vol | 0,7 l
32,70 €/1l
22,89 €
Vendeur : delicando

Bonbons café Kopiko, Indonésie, 120 g
18,08 €/1kg
2,35 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Ciroc Flavoured Vodka Red Berry | 37,5 % vol | 0,7 l
44,21 €/1l
30,95 €
Vendeur : delicando

Botucal Reserva Exclusiva Rhum Venezuela | 40 % vol | 0,7 l
81,04 €/1l
56,73 €
Vendeur : AllYouNeed

Paddy Irish Whiskey Triple distillation | 40 % vol | 0,7 l
29,41 €/1l
20,59 €
Vendeur : delicando

Gin Mare Mediterranean Gin 42,7% Vol. 0,7l
60,47 €/1l
42,33 €
Vendeur : AllYouNeed

ültje Bouilloire Noix Paprika Cacahuètes enrobées de pâte de paprika 40g
25,00 €/1kg
1,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Monkey 47 Forêt Noire Dry Gin | 47 % vol | 0,5 l
110,58 €/1l
55,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

CeraVe - Gel moussant nettoyant pour les peaux normales à grasses (nettoyant moussant) 1000ml
33,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Brockmans Intensely Smooth GIN 40% Vol. 0,7l
48,64 €/1l
36,50 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,05 €
Vendeur : delicando

AVEDA Brosse à picots en bois pour tous types de cheveux
29,14 €
Vendeur : PerfumTraders

Auchentoshan Three Wood Single Malt Scotch Whisky Triple distillation | 43 % vol | 0,7 l
212,84 €/1l
148,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

EcoTools On The Go Style Makeup Set, 5 pièces
17,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Machine expresso Lelit Anna PL41EM – acier inoxydable
496,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Ricard Pacific Fraîcheur Anis alcohol free 0.0 1lÀ usage unique
10,24 €/1l
10,24 €
Vendeur : delicando

BEVERBACH Whisky & Coffee 30% vol (1x0,7l bouteille)
50,54 €/1l
35,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 22 mai 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Sel gemme 5 kg Sel naturel fin Sel de table Sel de bain Halite Sans additifs GiDeli
20,37 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,99 €
Vendeur : Posh
3,60 €/1kg

Sel de salaison GiDeli 20kg - Sel de conservation premium pour la transformation de la viande



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
35,98 €
Vendeur : Posh
1,80 €/1kg

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel Herbes de Provonce 125g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
8,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
64,69 €/1kg

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel Tomate Basilic 125g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
8,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
64,69 €/1kg

Bad Reichenhaller - Sel aux herbes - Boîte de 300g (Vert)



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
4,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,37 €/1kg

Sel gemme GiDeli à gros grains 5 kg en seau - naturel & non raffiné, sans additifs, polyvalent pour les bains, l'alimentation, la réfrigération et le saupoudrage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,97 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,99 €
Vendeur : Posh
3,80 €/1kg

GiDeli Sel gemme blanc à gros grains, 3 kg – Seau
21,60 €
-30%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,99 €
Vendeur : Posh
5,00 €/1kg

Kotanyi ail sel de mer herbes dans un moulin à épices 50g paquet de 10
43,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
87,34 €/1kg

Sel fin 1kg Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
19,71 €/1kg

Sel set de 3 x 1kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
22,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
7,33 €/1kg

O'sole Sel Iodé de l' à gros grains 600 g
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
33,32 €/1kg

Thomy Delikatess Rémoulade crémeuse aux herbes 100ml paquet de 15
40,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,20 €/1l

Sel aux herbes 500g Brat.pl
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
41,00 €/1kg

Sel 500g Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
36,52 €/1kg

Solec – Sel de Wieliczka iodé, 1 kg
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
18,99 €/1kg

O'sole Sel de table iodé 1 kg
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
18,62 €/1kg

Sel de saumurage 100g Brat.pl
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
175,83 €/1kg

Kłodawska półgrubiarnista sel 500g Brat.pl
23,99 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
37,24 €/1kg

Bad Reichenhaller Marken Iode Sel pur des Alpes Saumure naturelle 15000g



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
22,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1,52 €/1kg

PIRANSKE SOLINE FLEUR DE SEL 6004 SOLNI CVET
en flacon de 70 g



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
11,00 €
Vendeur : Fine-experience
157,14 €/1kg