4,7



Sur la base de 19 avis
St. Dalfour Pâte à tartiner aux framboises Confiture 280g
4,75 €
16,96 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Confitures et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schwartau Velours Framboise, 270 g100,11 €/1kg
27,03 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Confiture de myrtilles Darbo Pur Nature Pâte à tartiner aux myrtilles 2000g14,46 €/1kg
28,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Confiture de fruits Saint-Dalfour, gingembre et orange15,61 €/1kg
4,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
St. Dalfour Pâte à tartiner aux mûres Confiture 284g16,96 €/1kg
4,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Édition spéciale "Feinschmecker" : Confiture de fraises St. Dalfour.
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,89 €
Vendeur : artbook-service

St. Dalfour Pâte à tartiner aux abricots Confiture 280g
16,36 €/1kg
4,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Confiture de poires Williams de Saint-Dalfour
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,89 €
Vendeur : artbook-service

Confiture Dalfour Mangue et Fruit de la Passion, 284 g
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,89 €
Vendeur : artbook-service

St. Dalfour Vruchtenspread Fraise 284g – 100% fruit, sans sucre, végétalien, sans gluten
30,14 €/1kg
8,56 €
Vendeur : Pantry_Intl

Pâte à tartiner aux fruits St. Dalfour Raisins français 284g
13,89 €/1kg
3,89 €
Vendeur : artbook-service

Łowicz Confiture de fraises 280g
48,68 €/1kg
13,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Pâte à tartiner aux fruits - Framboise 250g
12,52 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Pâte à tartiner aux fruits - griotte 200g
16,50 €/1kg
3,30 €
Vendeur : taleoo

Confiture pomme-cannelle St. Dalfour Rapsodia 284 g
9,14 €/1kg
4,66 €
Vendeur : Megasam24PL

Confiture de pruneaux Darbo Naturelle 450g
15,53 €/1kg
6,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pâte à tartiner aux fruits sans pépins ni morceaux - Framboise 210g
19,90 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Grafschafter Goldsaft et pomme à tartiner 450g
7,73 €/1kg
3,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Natù - Pâte à tartiner aux cerises 240g
21,79 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo

Pâte à tartiner aux fruits - Framboise 250g
16,72 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Confiture d'abricots à tartiner Darbo Naturrein 2000g
9,06 €/1kg
18,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
St. Dalfour Pâte à tartiner aux framboises Confiture 280g
Pâte à tartiner aux fruits St. Dalfour framboises (50%). Fabriquée en France. Les confitures de St. Dalfour sont connues et appréciées pour leurs saveurs exceptionnelles. Elles sont uniquement sucrées avec du jus de raisin concentré. Réjouissez-vous d'un plaisir fruité.
KHS-Food GmbH
Kiebitzweg 28
53859 Niederkassel
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Framboises (51 %) jus de fruits concentré de jus de raisin (48,6 %), gélifiant : pectines.
- Déclaration nutritionnelle
- Energie (kj) 971,3 Energie (kcal) 232 Lipides (g) 0,8 Acides gras saturés (g) 0,01 Glucides (g) 56 dont sucres (g) 52,7 Protéines (g) 0,5 Sel (g) 0,02 Sodium (g) 0,0
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 280 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- KHS-Food GmbHKiebitzweg 28 53859 Niederkassel
- Dénomination de vente
- Framboise St. Dalfour 280g
- Fabricant
- KHS-Food GmbH
- Numéro de fabricant
- 74655
- Codes-barres EAN
- 3388600000116
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Framboises (51 %) jus de fruits concentré de jus de raisin (48,6 %), gélifiant : pectines.
- Déclaration nutritionnelle
- Energie (kj) 971,3 Energie (kcal) 232 Lipides (g) 0,8 Acides gras saturés (g) 0,01 Glucides (g) 56 dont sucres (g) 52,7 Protéines (g) 0,5 Sel (g) 0,02 Sodium (g) 0,0
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 280 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- KHS-Food GmbHKiebitzweg 28 53859 Niederkassel
- Dénomination de vente
- Framboise St. Dalfour 280g
- Fabricant
- KHS-Food GmbH
- Numéro de fabricant
- 74655
- Codes-barres EAN
- 3388600000116
Cela va bien avec

Édition spéciale "Feinschmecker" : Confiture de fraises St. Dalfour.
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,89 €
Vendeur : artbook-service

St. Dalfour Pâte à tartiner aux abricots Confiture 280g
16,36 €/1kg
4,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

St. Dalfour Confiture de fruits à tartiner Quatre fruits à tartiner 280g
16,36 €/1kg
4,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

St. Dalfour Confiture de fruits à tartiner à la pêche 280g
16,36 €/1kg
4,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Confiture aux canneberges et aux myrtilles de St. Dalfour, fabriquée en France
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,89 €
Vendeur : artbook-service

Confiture de poires Williams de Saint-Dalfour
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,89 €
Vendeur : artbook-service

Confiture St. Dalfour, cerise noire, 284 g
13,89 €/1kg
3,89 €
Vendeur : artbook-service

Édition spéciale pour gourmets : Confiture de myrtilles St. Dalfour.
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,89 €
Vendeur : artbook-service

St. Dalfour Pâte à tartiner aux mûres Confiture 284g
16,96 €/1kg
4,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

St. Dalfour Pâte à tartiner aux mirabelles Confiture 280g
16,36 €/1kg
4,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Confiture Dalfour Mangue et Fruit de la Passion, 284 g
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,89 €
Vendeur : artbook-service

Pâte à tartiner aux fruits St. Dalfour Raisins français 284g
13,89 €/1kg
3,89 €
Vendeur : artbook-service

St. Dalfour Pâte à tartiner mangue ananas Confiture 280g
16,36 €/1kg
4,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Édition spéciale pour gourmets : Confiture d'oranges St. Dalfour.
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,89 €
Vendeur : artbook-service

Confiture de figues St. Dalfour
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,89 €
Vendeur : artbook-service

Confiture de fruits Saint-Dalfour, gingembre et orange
15,61 €/1kg
4,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Édition spéciale "Feinschmecker" : Confiture de pommes et de cannelle de St. Dalfour.
13,89 €/1kg
3,89 €
Vendeur : artbook-service

Rhapsodie fruitée à la mangue et au fruit de la passion, sucrée au concentré de fruits
11,02 €/1kg
5,62 €
Vendeur : Katomix

St. Dalfour Vruchtenspread Fraise 284g – 100% fruit, sans sucre, végétalien, sans gluten
30,14 €/1kg
8,56 €
Vendeur : Pantry_Intl

FEANDREA Arbre à chat plus grand, 141cm, colonne épaisse, stable, anti-basculement noir
144,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zairovik-Global-Store

Schwartau Extra Zero Fraise, 280g
14,82 €/1kg
4,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Confiture de fraises Darbo avec édulcorants Calories limitées 220g
21,50 €/1kg
4,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coffret cadeau St. Dalfour pâte à tartiner aux fruits - Edition Emily in Paris - 100% fruits, sans sucre ajouté, sans gluten - 3x284g (abricot, orange, mangue, passi)
15,59 €/1kg
24,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SureShot

Feinkost Dittmann Câpres doux épicés en conserve ATG 60g pot 90 g
38,33 €/1kg
2,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

PLANET Sarrasin torréfié1 kg
17,06 €/1kg
17,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Huile d'olive vierge extra, saveur fruitée, 500 ml |PLANETE
21,08 €/1l
10,54 €
Vendeur : taleoo

Chivers - Olde English Marmelade Confiture d'orange - 340g
13,85 €/1kg
4,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bosch MUM58720 robot culinaire 1000 W 3,9 L Gris, Rouge, Acier inoxydable
314,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Confiture de framboises "Den Gamle Fabrik", pot de 600g
10,47 €/1kg
6,28 €
Vendeur : Needforsweet
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
89% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
89%5% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
5%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%5% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
5%Classement :
Classement :Avis publié le 14 novembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
La meilleure pâte à tartiner sans sucre qui soit.
C'est la meilleure pâte à tartiner aux fruits sans sucre ni édulcorant artificiel que l'on puisse acheter à mon avis. Dieu merci, elle est encore disponible ici chez Kaufland, car elle a disparu de la plupart des marchés. Elle vaut définitivement son prix. Où peut-on trouver une pâte à tartiner aux fruits avec des cerises entières ? Et ici, il y en a suffisamment !
Avis publié le 5 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
La meilleure confiture qui soit !
Une qualité irréprochable, à chaque fois.
Avis publié le 31 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super emballé ! Seulement en carton ! Pointe
Super marchandise - goût excellent
Avis publié le 27 mai 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bonne
Envoi super rapide et la confiture est très bonne, sans sucre, donc seulement le sucre du fruit. super sain
Avis publié le 31 octobre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Top
Avis publié le 1 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at.
Achat vérifié
Avis publié le 1 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at.
Achat vérifié
Avis publié le 11 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Schwartau Extra Confiture de cerises en barquettes de 100 pièces de 25g chacune



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
26,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,63 €/1kg

Confiture d'airelles sauvages Darbo Extra pure 450g



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
7,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,60 €/1kg

Chivers Lemon Curd 320g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
4,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,50 €/1kg

Tris Mousse d'oignons Delizie Vaticane di Tropea - Confiture d'oignons - Produits typiques italiens



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
26,90 €
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
149,44 €/1kg

Assortiment Darbo en mini-verre, pâte à tartiner, pâte à tartiner, confiture, pour la restauration, l'hôtel, le bureau, la cantine, 60 pièces à 28 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
50,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,89 €/1kg

Confiture de fraises Darbo Naturelle Extra Pot Décoratif 640g 6er Pack



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
44,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,60 €/1kg

Confiture de bergamote Delizie Vaticane di Tropea - Bergamotes de Calabre - Délices italiens



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,90 €
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
32,55 €/1l

Schwartau Seau de confiture Fraise à tartiner en Gastro Pack 2900g
30,50 €
Vendeur : AllYouNeed
10,52 €/1kg

Schwartau Seau Confiture Framboise à tartiner en Gastro Pack 2900g
29,50 €
Vendeur : AllYouNeed
10,17 €/1kg

Confiture d'orange de Calabre Delizie Vaticane di Tropea - Oranges de Calabre - Produit italien - sans conservateurs ni colorants



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
6,90 €
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
32,55 €/1l

Confiture de citron Delizie Vaticane di Tropea - Citrons de Calabre - Italien delicatessen - sans conservateurs ni colorants



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
6,90 €
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
31,36 €/1kg

Confiture d'oignons de la plus haute qualité - Confiture d'oignons rouges de Tropea - Produit italien



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
7,90 €
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
28,21 €/1kg

Pulpe de fruits de la passion avec graines 825g MARIMAX
28,99 €
-51%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,99 €
Vendeur : SuperMerchant
16,96 €/1l

Assortiment de confitures à tartiner Darbo, paquet de 100 (100 x 25g)



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(76)Nombre d'avis : 76
26,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,79 €/1kg

Schwartau Seau de confiture d'abricots à tartiner en Gastro Pack 2900g
27,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,59 €/1kg

Menz und Gasser Confiture Extra portionnée de prunes 2500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,24 €/1kg

Menz et Gasser Confiture de griottes Extra portionnée 2500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,24 €/1kg

Confiture d'abricots extra à la rose Darbo 450g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
9,85 €
Vendeur : AllYouNeed
21,89 €/1kg

Confiture de pêches et de fruits de la passion Darbo, pure et naturelle 2000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
14,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,35 €/1kg

Ananas en morceaux au sirop 565g/340g
20,99 €
-47%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,99 €
Vendeur : SuperMerchant
10 990,00 €/1l