4,2



Sur la base de 5 avis
Produits similaires
Meilleure vente




4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4






5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9






4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(15)Nombre d'avis : 15




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(24)Nombre d'avis : 24




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1

Informations supplémentaires sur l'annonce
Confiture d'airelles sauvages Darbo Extra pure 450g16,60 €/1kg
7,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schwartau Velours Framboise, 270 g100,11 €/1kg
27,03 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Confiture de fraises Extra8,24 €/1kg
20,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Confiture d'abricots à tartiner Darbo Naturrein 2000g9,06 €/1kg
18,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Schwartau Extra Zero Fraise, 280g
14,82 €/1kg
4,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Schwartau Extra griotte (340 g)
9,74 €/1kg
3,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Confiture de myrtilles extra, 340 g
21,03 €/1l
7,15 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Mövenpick Petit-déjeuner Gourmet Cassis, 250g
15,28 €/1kg
3,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pâte à tartiner aux fruits EXTRA Framboise de Schwartau, 340g
12,24 €/1kg
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pâte à tartiner aux myrtilles sauvages Darbo Naturelle Riche en Fruits 200g
19,20 €/1kg
3,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Schwartau velours deux cerises, 270g
15,37 €/1kg
4,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pâte à tartiner aux fruits Darbo à base de cerises fines Naturellement riche en fruits 200g
88,70 €/1kg
17,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Schwartau Fruits des bois veloutés Pâte à tartiner aux fruits 270g
6,93 €/1kg
1,99 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,87 €
Vendeur : AllYouNeed

Schwartau Fraise Vanille Velours Pâte à tartiner aux fruits pour le petit-déjeuner 270g
16,89 €/1kg
4,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Grafschafter Fruit Meadow prunes (pot de 300g)
12,63 €/1kg
3,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Spécialités Schwartau Airelles sauvages, 330g
19,24 €/1kg
6,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Confiture de fraises "Den gamle Fabrik", pot de 600g
10,47 €/1kg
6,28 €
Vendeur : Needforsweet

Confiture de cerises à tartiner Bonne Maman traditionnelle 370g
13,35 €/1kg
4,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Schwartau Extra Framboise à Tartiner avec Moins de Sucre 300g
11,37 €/1kg
3,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Confiture Extra - Myrtille 225g
18,58 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Schwartau Extra Myrtille Pâte à tartiner végétalienne aux fruits pour le petit-déjeuner 340g
Les meilleurs fruits et un traitement délicat font de cette pâte à tartiner au goût délicieux de délicieuses myrtilles le premier extra de la journée ! Idéal pour la table du petit-déjeuner.
- Schwartauer Werke GmbH & Co. KGaALübecker Str. 49-55D-23611 Bad Schwartau
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre, myrtilles, jus de citron concentré, gélifiant : pectine (de fruits)
- Déclaration nutritionnelle
- Energie (kJ) : 959 ; Energie (kcal) : 226 ; Lipides (g)0,3 ; dont acides gras saturés (g) : 0,0 ; Glucides (g) : 53,7 ; dont sucres (g) : 53,3 ; Protéines (g) : 0,3 ; Sel (g) : 0,01
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 340 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Schwartauer Werke GmbH & Co. KG, Lübecker Straße 49-55, 23611 Bad Schwartau, Deutschland
- Dénomination de vente
- Confiture
- Fabricant
- Schwartau Werke
- Numéro de fabricant
- SCH/3007539
- Codes-barres EAN
- 4011800800710
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre, myrtilles, jus de citron concentré, gélifiant : pectine (de fruits)
- Déclaration nutritionnelle
- Energie (kJ) : 959 ; Energie (kcal) : 226 ; Lipides (g)0,3 ; dont acides gras saturés (g) : 0,0 ; Glucides (g) : 53,7 ; dont sucres (g) : 53,3 ; Protéines (g) : 0,3 ; Sel (g) : 0,01
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 340 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Schwartauer Werke GmbH & Co. KG, Lübecker Straße 49-55, 23611 Bad Schwartau, Deutschland
- Dénomination de vente
- Confiture
- Fabricant
- Schwartau Werke
- Numéro de fabricant
- SCH/3007539
- Codes-barres EAN
- 4011800800710
Cela va bien avec

Schwartau Extra Zero Fraise, 280g
14,82 €/1kg
4,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Schwartau Extra griotte (340 g)
9,74 €/1kg
3,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Schwartau Extra groseille rouge à tartiner pour le petit déjeuner 340g
11,94 €/1kg
4,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Esmeyer 156-119 Fourchette de table "Sylvia" set de 12 pièces en acier inox
24,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schwartau Extra Zero cerise noire, 280g
18,36 €/1kg
5,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Thermomètre infrarouge Thermomètre numérique Thermomètre corporel Sans contact Bébé et adulte Nourrisson Luminosité Front LED Retoo
30,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schwartau Extra Fraise Pâte à tartiner végétalienne 340g
11,94 €/1kg
4,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kiano Slim TV Smart Travel TVs 24"24 "LED HD TV écran | Chargeur de Coche | HDMI USB | Dolby Audio |Triple Tuner DVB-T2 | Noir
105,90 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : 7way

Schwartau Extra Zero abricot, 280g
14,36 €/1kg
4,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Schwartau Extra Ananas (340 g)
11,47 €/1kg
3,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cintre plastique avec barre de pantalon - noir / pack de 50 - cintres pour vestesemanden chemisiers avec support pour cawattes et ceintures
19,89 €
Vendeur : Special-trends

Petit pain au lait KuchenMeister délicieux et moelleux au lait écrémé 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Schwartau Extra Églantine Pâte à tartiner végétalienne pour le petit-déjeuner 340g
11,94 €/1kg
4,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Confiture St. Dalfour, cerise noire, 284 g
13,89 €/1kg
3,89 €
Vendeur : artbook-service

SONGMICS Portemanteau, Porte-manteau, en métal, avec 2 tringles, 1 étagère, 4 roulettes, supporte jusqu'à 55 kg, montage facile, blanc RDR101W02
83,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Menz & Gasser Confiture Extra 100 à 25 g 4 sortes
10,00 €/1kg
24,99 €
Vendeur : Store-Germany

Édition spéciale pour gourmets : Confiture de myrtilles St. Dalfour.
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,89 €
Vendeur : artbook-service

Mangues en tranches au sirop 425 g - Diamond
5,30 €/1kg
2,65 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Mestemacher Pain aux graines de tournesol sans conservateur 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Swiffer Aimant à poussière XXL Set de démarrage 1 bâton télescopique jusqu'à 90 cm + 2 chiffons à poussière
20,99 €/1m²
17,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : sonasrath

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Milka 839205 Milka OREO Schokolade 100,0 g
33,20 €/1kg
3,32 €
Vendeur : LAVONIO

Spécialités Schwartau Airelles sauvages, 330g
19,24 €/1kg
6,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Schwartau velours deux cerises, 270g
15,37 €/1kg
4,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Trampoline de fitness HAMMER Cross Jump avec vidéos d'entraînement en ligne incluses, avec pieds pliables, Jumping Points (brevetés) pour une efficacité d'entraînement maximale
285,39 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Hengstenberg Mildessa Choucroute au vin en boîte végétalienne 810g
3,73 €/1kg
2,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meisterbackers Classic - Pain blanc SANS GLUTENE 300 g BARRE
24,13 €/1kg
16,45 €
-55%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,24 €
Vendeur : Pantry_Intl

Confiture de fraises "Den gamle Fabrik", pot de 600g
10,47 €/1kg
6,28 €
Vendeur : Needforsweet

blend-a-dent Haftcreme Compl.extr.s
77,50 €/1kg
4,96 €
Vendeur : Katomix

Schwartau velours mangue, 270g
69,19 €/1kg
18,68 €
Vendeur : AllYouNeed
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
80% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
80%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%20% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
20%Classement :
Classement :Avis publié le 30 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Schwartau Extra Fraise
super confiture
Avis publié le 11 octobre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien, je reviendrai volontiers
Tout va très bien.
Avis publié le 2 mai 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va très bien.
Tout est en ordre
Avis publié le 25 mars 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
super
super
Avis publié le 11 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Schwartau Extra Confiture de cerises en barquettes de 100 pièces de 25g chacune



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
26,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,63 €/1kg

Confiture d'airelles sauvages Darbo Extra pure 450g



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
7,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,60 €/1kg

Chivers Lemon Curd 320g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
4,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,50 €/1kg

Tris Mousse d'oignons Delizie Vaticane di Tropea - Confiture d'oignons - Produits typiques italiens



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
26,90 €
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
149,44 €/1kg

Assortiment Darbo en mini-verre, pâte à tartiner, pâte à tartiner, confiture, pour la restauration, l'hôtel, le bureau, la cantine, 60 pièces à 28 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
50,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,89 €/1kg

Confiture de fraises Darbo Naturelle Extra Pot Décoratif 640g 6er Pack



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
44,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,60 €/1kg

Confiture de bergamote Delizie Vaticane di Tropea - Bergamotes de Calabre - Délices italiens



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,90 €
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
32,55 €/1l

Schwartau Seau de confiture Fraise à tartiner en Gastro Pack 2900g
30,50 €
Vendeur : AllYouNeed
10,52 €/1kg

Schwartau Seau Confiture Framboise à tartiner en Gastro Pack 2900g
29,50 €
Vendeur : AllYouNeed
10,17 €/1kg

Confiture d'orange de Calabre Delizie Vaticane di Tropea - Oranges de Calabre - Produit italien - sans conservateurs ni colorants



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
6,90 €
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
32,55 €/1l

Confiture de citron Delizie Vaticane di Tropea - Citrons de Calabre - Italien delicatessen - sans conservateurs ni colorants



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
6,90 €
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
31,36 €/1kg

Confiture d'oignons de la plus haute qualité - Confiture d'oignons rouges de Tropea - Produit italien



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
7,90 €
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
28,21 €/1kg

Pulpe de fruits de la passion avec graines 825g MARIMAX
28,99 €
-51%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,99 €
Vendeur : SuperMerchant
16,96 €/1l

Assortiment de confitures à tartiner Darbo, paquet de 100 (100 x 25g)



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(76)Nombre d'avis : 76
26,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,79 €/1kg

Schwartau Seau de confiture d'abricots à tartiner en Gastro Pack 2900g
27,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,59 €/1kg

Menz und Gasser Confiture Extra portionnée de prunes 2500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,24 €/1kg

Menz et Gasser Confiture de griottes Extra portionnée 2500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,24 €/1kg

Confiture d'abricots extra à la rose Darbo 450g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
9,85 €
Vendeur : AllYouNeed
21,89 €/1kg

Confiture de pêches et de fruits de la passion Darbo, pure et naturelle 2000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
14,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,35 €/1kg

Ananas en morceaux au sirop 565g/340g
20,99 €
-47%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,99 €
Vendeur : SuperMerchant
10 990,00 €/1l