5,0



Sur la base de 2 avis
Poids:
2500 g- 2000 g
- 2500 g
Jeremias Macaroni Classic Family pâtes aux œufs frais 2500g
16,15 €
6,46 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Aides culinaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knorr Bouillon de légumes en granulés20,30 €/1kg
101,52 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nongshim Chapagetti nouilles ramen 20x140g7,26 €/1kg
20,33 €
Vendeur : Heartforcards

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knorr Sauce pour rôti16,04 €/1kg
48,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Raviolis à la viande 250 g83,96 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Jeremias Classic Schneckli Family nouilles aux œufs frais 2500g
6,46 €/1kg
16,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jeremias Classic Family Nouilles ondulées aux œufs frais 2500g
6,46 €/1kg
16,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pâtes Winiary au fromage 28 g
47,67 €/1kg
1,43 €
Vendeur : Katomix

Knorr Pâtes Carbonara au lard 153 g
27,13 €/1kg
4,34 €
Vendeur : Katomix

Jeremias Gourmet Spätzle grattés aux œufs frais 500g 2er Pack
9,90 €/1kg
9,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Miracoli Maccaroni Sauce Tomate Naturelle et Délicieuse Pâtes 360g
12,69 €/1kg
4,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knorr Wereldrechte Mexicaanse Taco's Family 245g - Mélange pour tacos épicé
53,80 €/1kg
13,18 €
Vendeur : Pantry_Intl

Gellwe Kisiel, saveur fraise, 38 g
13,42 €/1kg
0,54 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
0,51 €
Vendeur : Katomix

Knorr Macaroni au fromage 62 g
35,43 €/1kg
2,48 €
Vendeur : Katomix

Knorr Fix Macaroni au fromage 33 g
50,25 €/1kg
2,01 €
Vendeur : Katomix

Gnocchis De Semoule De Leimer 100G
26,20 €/1kg
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knorr Danie macaroni carbonara 55 g
31,29 €/1kg
2,19 €
Vendeur : Katomix

Knorr Sauce à la crème Gourmet
50,00 €/1kg
499,99 €
Vendeur : Store-Germany

HOUMOUS À LA TOMATE SANS GLUTEN 160 g - PRIMAVIKA
19,44 €/1kg
3,27 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,11 €
Vendeur : Katomix

Biovegan Mon substitut d'œufs brouillés50g
34,60 €/1kg
1,73 €
Vendeur : taleoo

Pudliszki Boulettes de viande à la sauce tomate 590 g
17,64 €/1kg
4,41 €
Vendeur : Katomix
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Jeremias Macaroni Classic Family pâtes aux œufs frais 2500g
- Les pâtes stables à la cuisson pour un plaisir quotidien
- pleines de cœur et de saveur
- couleur jaune doré
Mode d'emploi : Verser le contenu dans 10 fois la quantité d'eau salée bouillante ( soit 1kg dans 10 litres)
Fabrique de pâtes Jeremias GmbH
Industriestr. 13-19
75217 Birkenfeld
Jeremias GmbH Usine de pâtes alimentaires Industriestr. 13-19, 75217 Birkenfeld- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- FROMAGE DE BLE DURUM, 2,5 OEUFS frais par kg (12,5%)
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique 1.552 kJ 366 kcal Graisses (dont acides gras saturés) 2,7 g (0,9 g) Glucides (dont sucres) 70 g (3 g) Fibres alimentaires 3 g Protéines 14 g Sel 0,043 g
- Poids
- 2500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Teigwarenfabrik Jeremias GmbHIndustriestr. 13-19 75217 Birkenfeld
- Dénomination de vente
- Macaroni aux œufs frais
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 2500g.
- Numéro de fabricant
- 24920
- Codes-barres EAN
- 4008643186095
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- FROMAGE DE BLE DURUM, 2,5 OEUFS frais par kg (12,5%)
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique 1.552 kJ 366 kcal Graisses (dont acides gras saturés) 2,7 g (0,9 g) Glucides (dont sucres) 70 g (3 g) Fibres alimentaires 3 g Protéines 14 g Sel 0,043 g
- Poids
- 2500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Teigwarenfabrik Jeremias GmbHIndustriestr. 13-19 75217 Birkenfeld
- Dénomination de vente
- Macaroni aux œufs frais
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 2500g.
- Numéro de fabricant
- 24920
- Codes-barres EAN
- 4008643186095
Cela va bien avec

Jeremias Classic Schneckli Family nouilles aux œufs frais 2500g
6,46 €/1kg
16,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barilla, pâtes Bucatini, numéro 9, 500 g
3,67 €/1kg
1,91 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Jeremias Macaroni Classic Pâtes fraîches Family 500g paquet de 4
7,51 €/1kg
15,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Macaroni - Semola 500g
4,00 €/1kg
2,00 €
Vendeur : taleoo

Jeremias Gourmet Bandnudeln 4 mm laminé avec œuf frais 500g 2er Pack
9,90 €/1kg
9,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jeremias Family Tagliatelles 4 mm aux œufs frais 500g paquet de 4
7,51 €/1kg
15,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Delverde Cellentani Semola Selezionata di Grano Duro pâtes 500g
4,98 €/1kg
2,49 €
Vendeur : Store-Germany

Macaroni - long clair 500g
5,48 €/1kg
2,74 €
Vendeur : taleoo

Smartwatch avec fonction d'appel Bluetooth, IP68 étanche montre tracker fitness, avec modes de sport cardiofréquencemètre moniteur de sommeil pour iOS et Android, Noir
40,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hangtong-DE

Coffret d'outils MAKITA E-08713 en Mak-Pac 120 pièces
96,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : DINOTECH

Jeremias Family tagliatelles 8 mm aux œufs frais 500g paquet de 4
7,51 €/1kg
15,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

X-Monster Truck voiture télécommandée RC 30 km/h, 1:18, 2 accus, 4 roues motrices, portée 100m
79,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Peluvio_Overmax

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130cm schwarz
7,99 €/1m
11,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Lit à cassettes - duvet/couverture de plumes - 135x200cm sans oreiller de plumes 80x80cm
79,99 €
Vendeur : Bestlivings

Nudeln à cuisson rapide Long Life pour wokgerichte 500g
6,42 €/1kg
3,21 €
Vendeur : LAVONIO

Couette anti-acariens, couette toute l'année, 135x200 cm, couette piquée, couettes pour personnes allergiques, sleepling
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sleepling

Barilla La Collezione Mafaldine Pâtes à la semoule de blé dur 500g
5,66 €/1kg
2,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jeremias Family Spätzle aux œufs frais 500g paquet de 4
7,51 €/1kg
15,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Varta Industrial Pro Piles alcalines LR6/AA Mignon 1,5 V (paquet de 40)
15,21 €
Vendeur : nierlecom

Zipro ZIPRO One S Entraîneur de vélo magnétique
109,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Barilla 128857005 Barilla Maccheroni 500,0 g
5,06 €/1kg
2,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jérémie Soupes Moules Family Nouilles aux œufs frais 2500g
6,46 €/1kg
16,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barilla 603264005 Barilla Tagliatelle 500,0 g
5,98 €/1kg
2,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Yum Yum Chicken nouilles instantanées au goût de poulet 60g
21,33 €/1kg
1,28 €
Vendeur : LAVONIO

Berlinger Haus batterie de cuisine en or rose, set de 15 pièces en acier inoxydable
211,22 €
Vendeur : PERLACASA

Jeremias Spaghetti Family pâtes aux œufs frais 500g pack de 4
7,51 €/1kg
15,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Blender et hachoir électrique, mixeur électrique de cuisine 250W avec bol en acier inoxydable 1.5L - MULTIMINCER
19,50 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,00 €
Vendeur : TanningParadise

Planam Highline pantalon professionnel femme noir/argent/zinc taille 38, 2718038
41,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

PROFI COOK 501287 Friteuse à air chaud double PC-FR 1287 H
104,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 2 juillet 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
livraison rapide
Poids 2,5 kg
J'espère que les macaronis auront le goût qu'ils devraient avoir !
Avis publié le 3 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Poids 2,5 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Pfanni Quenelles de pommes de terre moitié-moitié 6 pièces en sachet 200g Paquet de 5



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
16,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,03 €/1kg

Pâtés à la reine Lacroix 4 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,10 €/1kg

Maggi Fix Oeufs à la moutarde (paquet de 41g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
41,25 €/1kg

rinatura graines de lin concassées, 250g
2,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,16 €/1kg

Boîte Knorr - Delikatess Brühe - 329g 16l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
5,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,00 €/1kg

Maggi Fix Poivrons à la crème Poulet 31g
1,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
50,00 €/1kg

Maggi Terrine 5 minutes Nouilles à la sauce tomate et mozzarella 55g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Pfanni Semmel Knödel Le classique Boulettes en sachet cuisson 200g Paquet de 4



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
12,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,02 €/1kg

Boîte Maggi - Sauce à la crème pour rôtir - 1,5 L



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,91 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe de mariage 4T p.1l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,67 €/1kg

Maggi Fix pour Oignons Crème Poulet savoureux avec des oignons fins 26g
1,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
50,00 €/1kg

Maggi Delikatess Sauce pour rôti sauce foncée pour viande 277g 6er Pack



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
33,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,42 €/1kg

Maggi Delikatess Sauce pour rôti parfaite pour la viande 3 pcs pour 3x 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
1,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,29 €/1kg

Maggi 5 minutes Terrine Spaghetti à la sauce tomate fruitée 60g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Maggi Fix pour Roulades savoureuses au lard fumé 33g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,67 €/1kg

Maggi Fix Champignons à la crème Poulet (36 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,25 €/1kg

Maggi - Terrine 5 minutes - Purée de pommes de terre oignons frits & croûtons 56g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
46,83 €/1kg

Maggi Fix pour escalopes à l'oignon et à la crème dans une sauce crémeuse et épicée 33g
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,67 €/1kg

XOX Croûtes de porc en croûte de porc frites 100g paquet de 5



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
14,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,62 €/1kg

Pfanni Quenelles de pommes de terre moitié-moitié Classique 12 quenelles 400g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
5,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,27 €/1kg