5,0



Sur la base de 2 avis
Colgate Zahncreme TOTAL Zahncreme 75ml 6er Packung
1,00 €
13,33 € / 1l
Frais de port en sus de 15,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Dentifrices et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dentifrice Aronal paquet de 12 900ml82,29 €/1l
74,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dentifrice Bioniq® Repair 75ml paquet de 5121,95 €/1l
45,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Marvis Whitening Mint Toothpaste 25ml504,00 €/1l
12,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Colgate Tandpasta – Max Fresh Coolmint 100 ml103,40 €/1l
10,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Dentag.Original Zahncreme 75ml
17,87 €/1l
1,34 €
Vendeur : Avanti_Shop

Colgate 3790984004 Colgate Total ORIGINAL Zahnpasta 75 ml
53,33 €/1l
4,00 €
Vendeur : Store-Germany

Colgate 2860574006 Colgate KOMPLETT 8IN1 Zahnpasta 75 ml
33,44 €/1kg
3,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dentifrice Colgate Max White Optic - 75 ml
417,33 €/1l
31,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

meridol 864846 meridol Zahncreme
180,67 €/1l
13,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Theramed Junior Fraise Dentifrice Fluorure Protection contre les caries 75ml
40,00 €/1l
3,00 €
Vendeur : Store-Germany

SENSODYNE Repair & Protect Dentifrice blanchissant, 75 ml Dentifrice
51,09 €/1kg
6,08 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Signal bleu Sport Gel Fresh dentifrice avec bandes blanches 75ml
30,93 €/1l
2,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dentifrice Colgate Max White One Optic (boîte de 75 ml)
76,93 €/1l
5,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Colgate ZC Sensation White Charbon actif 75ml
57,60 €/1l
4,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dentifrice Dentagard aux herbes goût naturel d'herbes 75ml pack de 6
19,82 €/1l
8,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Colgate, Total, dentifrice, 75ml
28,67 €/1l
2,15 €
Vendeur : Avanti_Shop

Blend-a-med, Krauter Clean, dentifrice, 75ml
22 555,56 €/1kg
2,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

elmex 2325329000 elmex SENSITIVE Zahnpasta 75 ml
246,00 €/1l
18,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Elmex, Dentifrice contre les caries dentaires, 75ml (PRODUIT D'ALLEMAGNE)
69,56 €/1kg
6,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oral-B 8006540006276 PRO-SCIENCE Zahncreme 75 ml
173,07 €/1l
12,98 €
Vendeur : CoverKingz
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
| Marke | Colgate |
| Produkttypenbezeichnung | TOTAL |
| Produktart | Zahncreme |
| Inhalt | 75 ml |
Colgate ZC Complet Extra Frais Pack de 6 450ml
Il protège contre les caries et le tartre, élimine la plaque dentaire et protège l'émail des dents. La bande de gel au goût agréable de menthe assure en outre une haleine extra fraîche.
protection dentaire complète
Dentifrice avec fluor
Protection complète pour des dents saines
Bande de gel au goût rafraîchissant de menthe - pour une haleine extra fraîche
Composants / Ingrédients
Aqua, glycérine, silice hydratée, sodium lauryl sulfate, gomme de cellulose, arôme, fluorure de sodium, saccharine de sodium, limonène, CI 77891, CI74260, CI 74160.
Avec le dentifrice Colgate Komplett Extra Frisch, découvrez la protection ultime pour vos dents et une sensation de fraîcheur exceptionnelle dans la bouche. Conçu pour une hygiène dentaire approfondie, il favorise la protection quotidienne contre les caries et assure une élimination efficace de la plaque dentaire. Les fluorures qu'elle contient renforcent l'émail des dents et aident à prévenir l'apparition de caries. Une utilisation régulière améliore la santé des gencives, protège contre la formation de tartre et laisse une haleine fraîche durable. Profitez d'une agréable sensation de nettoyage et découvrez le goût exceptionnel dedentifrice.
**Caractéristiques importantes:**
- Renforce l'émail dentaire grâce au fluor
- Protège contre la formation de tartre
- Élimine efficacement la plaque dentaire
- Contribue à la santé des gencives
- Sensation de fraîcheur et haleine durables
- Formule 8 en 1 pour une protection complète
- Goût agréable et rafraîchissant
- Idéal pour une utilisation quotidienne
**Détails techniques :**
- Contenu : 75 ml
- Type de produit : dentifrice
- Goût : Extra frais
- Substances actives : Contient du fluor
- Formulation : Formule de protection 8 en 1
- Fabricant : Colgate
- Emballage : Tube facile à ouvrir
- Utilisation : Convient aux adultes et aux enfants à partir de 6 ans
- soins buccaux médicaux de haute qualité
- pour les soins des gencives et des dents
- crème à appliquer dans la bouche
- produit de marque de haute qualité
- Fabricant : Fabricant : CP GABA GmbH, Allemagne (produit original d'Allemagne)
- PZN : 12447829
Colgate Complète extra fraîche (75ml)
D'une contenance de 75 ml,dentifrice est le choix idéal pour l'entretien quotidien de vos dents. Avec son goût rafraîchissant et sa formule efficace, il aide à éliminer la plaque dentaire et laisse votre bouche fraîche et saine. Le dentifrice Colgate Extra Fresh est un choix fiable pour toute la famille.
- Poids
- 90 g
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- Ingrédients : eau, sulfate de calcium, sorbitol, silicate de magnésium hydraté, PEG-12, acide sulfurique, PEG-12M, sulfate de sodium, lauryl sulfate de sodium, arôme, carraghénane, saccharinate de sodium, hydroxyde de sodium, benzoate de sodium, carbonate de quinine, coumarine, limonène, Cl 42090, Cl 77891, Cl 47005, Cl 19140.
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1 Tube
- Codes-barres EAN
- 871895103546108718951035461
- Numéro de fabricant
- 2860557001
- Poids
- 90 g
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- Ingrédients : eau, sulfate de calcium, sorbitol, silicate de magnésium hydraté, PEG-12, acide sulfurique, PEG-12M, sulfate de sodium, lauryl sulfate de sodium, arôme, carraghénane, saccharinate de sodium, hydroxyde de sodium, benzoate de sodium, carbonate de quinine, coumarine, limonène, Cl 42090, Cl 77891, Cl 47005, Cl 19140.
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1 Tube
- Codes-barres EAN
- 871895103546108718951035461
- Numéro de fabricant
- 2860557001
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Papier hygiénique Almusso Big-Pack 40 pcsx2 80 Rouleaux
13,95 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Listerine Mouthwash 6354505 1 L
9,42 €
Vendeur : NutraBestBG

Mövenpick LE CÉLÉBRAT, 500g de haricots
24,92 €/1kg
12,46 €
Vendeur : Zyrafka

Varta Industrial Pro Piles alcalines LR6/AA Mignon 1,5 V (paquet de 40)
23,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Vendeur : Katomix

Regina 212955 Papier hygiénique Papier camomille 3 plis 56 rouleaux
52,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

25m x 1m de fil de fer pour volière Grillage soudé Grillage en fil de fer
2,81 €/1m
70,30 €
Vendeur : Aquagart

Aide à la préhension avec aimant - aluminium 76 cm - 2 pièces
14,64 €
Vendeur : Special-trends

Küfa Euka Menthol Eucalyptus Bonbons, friandise, bonbons mentholés, Vegan, bonbons contre la toux, vert, 2 KG
10,46 €/1kg
20,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

WYCTIN Tronçonneuse à essence 52cc Tronçonneuse à chaîne 45cm
93,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jushi

Coeurs Cappuccino Amaretto 1 kg
7,49 €/1kg
7,49 €
Vendeur : Katomix

TurboTronic blender – BG5 – 1200 W, bol en verre de 1,5 l, fonction glace pilée, smoothies et milk-shakes, boîtier en acier inoxydable, sans BPA, argent
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RetroStore24

Metten Saucisse de bock épaisse du Sauerland 1020g
19,90 €/1kg
9,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen 43970 Bahlsen Comtess Haselnuss Kuchen 350,0 g
12,31 €/1kg
4,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Paillasson « Basic » 90 x 60 cm (anthracite)
14,99 €
Vendeur : Bestlivings

Torchon de cuisine Jacquard 100 % coton Carino 40 x 60 01 Vert Blanc
1,88 €
Vendeur : 7snow-PL

Strex Powerbank - 27.000 mAh - Charge rapide 22.5W - USB-A/USB-C - Indication LED - Powerbank universelle pour iPhone/Samsung, etc.
34,95 €
-28%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SBD-Trading-BV

Tempo mouchoirs en papier 24pcs
6,00 €
Vendeur : Store-Germany

Haribo Konfekt Stangen 150 pièces 1,2 kg
15,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

20x boîte à hot-dogs (hot-dogs danois originaux)
10,00 €/1kg
52,48 €
Vendeur : Needforsweet

Nordzucker Sweet Family Sucre fin avec qualité et expérience 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Axe 3-in-1 Gel douche & Shampooing Dark Temptation XL pour une fraîcheur et un parfum durables après la douche testé 400 ml 12 pièces
22,64 €/1l
27,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Hengstenberg Mildessa choucroute douce (sachet de 400g)
7,51 €/1kg
2,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Imprimante jet d'encre HP 588Q0B DeskJet 2810e A4 4800x1200 DPI 7,5 ppm Wi-Fi Blanc
59,18 €
Vendeur : ADI_Global_Store

Classic Dog agneau & riz 15kg
3,85 €/1kg
65,00 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
57,68 €
Vendeur : e-zooo_com

My Wall Support mural pour TV LCD pour écrans 23" - 42 (58 - 107 cm), charge jusqu'à 25 kg
15,59 €
Vendeur : PolisElectro

ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspirateur sans sac avec 5 accessoires
150,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

VILEDA Kit complet UltraMax 2in1 Set
32,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Thechoice

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 19 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 1 mai 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Dentifrice Bioniq® Repair 75ml pack de 6



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
51,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
115,00 €/1l

Dentifrice blanchissant, 1400 ppm de fluor pour adultes, Essenta Whitening Action, 75 ml
15,15 €
Vendeur : EDANTI
202,00 €/1l

Dentifrice sans fluor pour dents sensibles, Essenta Bio Active Care, 75 ml
15,10 €
Vendeur : EDANTI
201,33 €/1l

Dentifrice blanchissant sans fluor, unisexe, Essenta Neo Black Night, 75 ml
15,10 €
Vendeur : EDANTI
201,33 €/1l

Dentifrice pour dents sensibles, contenant du fluor (500 ppm), Essenta Sensitive Plus, 75 ml
15,10 €
Vendeur : EDANTI
201,33 €/1l

Dentifrice sans fluor pour adultes, Essenta Multi Care Complex, 75 ml
15,10 €
Vendeur : EDANTI
201,33 €/1l

Dentifrice Crest Pro-Health pour la santé des gencives, 136 g, lot de 2
80,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
297,76 €/1l

Dentifrice Crest 3D White Brilliance Vibrant à la menthe poivrée, 130 g, lot de 2
73,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
284,58 €/1l

Dentifrice Crest 3D White Radiant Mint, 3,3 oz (93 g), lot de 3
70,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
283,96 €/1l

Crest | Dentifrice 3DWhite Brilliance - 130 g - Minze - Blanchiment et fraîcheur



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
60,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
609,90 €/1l

Dentifrice Crest Pro-Health Detoxify pour les gencives, 4,8 oz (136 g)
55,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
559,90 €/1l

Crest 3D White Arctic Fresh, dentifrice, 93 g (pack de 2)
49,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
268,76 €/1l

Crest 3D White Advanced Radiant Mint Zahnpasta, 93 g, 2er-Pack
49,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
499,90 €/1l

Dentifrice Bioniq® Repair 75ml pack de 10



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
91,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
121,93 €/1l

Dentifrice blanchissant v34 de 50 ml de la marque Jaysuing, un dentifrice colorant qui réduit les teintes jaunâtres pour des dents plus blanches.
13,99 €
Vendeur : RESTEQ
174,88 €/1kg

Crest | Dentifrice 3D White Radiant Mint - 93 g - Blanchissant - Haleine fraîche - Protection contre les fluorures



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
39,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
430,00 €/1l

Crest | 3D White Advanced Glamorous Toothpaste - 93 g - Blanchiment efficace - Fraîcheur longue durée



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
39,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
399,90 €/1l

Dentifrice Crest Pro-Health pour la santé des gencives, détoxifiant et blanchissant en douceur, 104 g (3,7 oz)
39,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
444,33 €/1l

Dentifrice Crest Pro-Santé Sensible & Protecteur d'émail, 4,3 oz (121 g)
39,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
399,90 €/1l

Sensodyne dentifrice Repair et Protect, paquet de 6 (6 x 75 ml)
64,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
143,87 €/1l