4,6



Sur la base de 5 avis
Le Clou Achat Escargots en boîte Chair d'escargot à l'eau 200g
6,36 €
48,92 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Conserves et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knorr Sauce tomate & Soupe 3Kg37,97 €/1kg
113,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maggi Classic Champignoncremesuppe 1800g19,32 €/1kg
34,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gurken 100/110 Kü.10200Ml4,70 €/1kg
26,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knorr Bouillon de poule en grains (boîte de 1 kg)27,23 €/1kg
27,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

La Comtesse Escargots de vignes ca 1Dtz
136,00 €/1kg
8,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

La Comtesse Escargots de vignes ca2Dtz
88,67 €/1kg
10,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Metten saucisse épaisse de bock du Sauerland 845g
17,40 €/1kg
6,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Erasco Potée de lentilles de Westphalie affinée au vinaigre 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauerbraten en conserve, format 400g
25,98 €/1kg
12,99 €
Vendeur : artbook-service

Moules sur pilotis, épicées au piri piri, 110 g
21,76 €/1kg
3,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Appel Gourmet Moules à la sauce tomate (boîte de 100g)
22,20 €/1l
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica Véritable Mockturtle Spécialité traditionnelle d'Ammerland 400g
13,30 €/1kg
5,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Menzi Djuvec Riz à la mode des Balkans, 800g
10,21 €/1kg
8,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jürgen Langbein Labskaus hamburger, 400g
20,27 €/1l
8,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Raviolis Maggi à la sauce piquante
6,66 €/1kg
5,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Erasco Texas pot finement épicé à base des meilleurs ingrédients 800g paquet de 3
6,56 €/1kg
15,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pamapol Flaczki Wołowe W Rosole 500 G
8,14 €/1kg
4,07 €
Vendeur : Katomix

La Comtesse purée de marrons nature
22,26 €/1kg
9,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dreistern Soljanka avec kasseler et cornichons extra-riche 1200g
5,62 €/1kg
6,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
| Nom | Escargots Le Clou Agate Chair d'escargot en infusion |
| Poids | 200g |
| Poids égoutté | 125g |
| Couper la baguette en tranches épaisses et enfoncer profondément un escargot dans chaque tranche. verser 1 cuillère à café de vin blanc sur chaque tranche et tartiner de beurre aux herbes épicé. Cuire au four jusqu'àque la baguette soit croustillante. bon appétit | |
| Ingrédients | Chair de PISCINE, eau, sel, épices. |
| Allergènes | Mollusques et produits dérivés |
| Exploitant alimentaire responsable | Dunekacke & Wilms Nachf. GmbH & Co. |
| Autres indications | par 100g |
| valeurs nutritives moyennes | 357kj/84kcal |
| Valeur énergétique(kJ/kcal) | 0,49g |
| Matières grasses | 0g |
| dont acides gras saturés | 4,81g |
| Glucides | 0g |
| dont sucres | 13,68g |
| Protéines | 0,9g |
| Sel | 3,04g |
Le Clou Achat Escargots en boîte Chair d'escargot à l'eau 200g
- Des ingrédients de choix
- La plus fine qualité
Dunekacke & Wilms Nachf. GmbH & Co. KG
Hinschfelder Stieg 12 c
22041 Hambourg
Indon. Escargots d'agate, environ 2 dt.par boîte
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- VIANDE D'ESPECES, eau, sel, épices
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie 255,00 kJ Calories 60,00 kcal Graisses 0,00 g dont graisses (acides gras saturés) 0,00 g Glucides 0,00 g Glucides (dont sucre) 0,00 g Fibres alimentaires 0,00 g Protéines 15,00 g Sel 0,58 g
- Poids
- 130 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Dunekacke & Wilms Nachf. GmbH & Co. KGHinschfelder Stieg 12 c 22041 Hamburg
- Dénomination de vente
- Escargots d'agate, env. 2 dtz. 200g
- Fabricant
- Dunekacke & Wilms
- Numéro de fabricant
- s24989
- Codes-barres EAN
- 4008314165916
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- VIANDE D'ESPECES, eau, sel, épices
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie 255,00 kJ Calories 60,00 kcal Graisses 0,00 g dont graisses (acides gras saturés) 0,00 g Glucides 0,00 g Glucides (dont sucre) 0,00 g Fibres alimentaires 0,00 g Protéines 15,00 g Sel 0,58 g
- Poids
- 130 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Dunekacke & Wilms Nachf. GmbH & Co. KGHinschfelder Stieg 12 c 22041 Hamburg
- Dénomination de vente
- Escargots d'agate, env. 2 dtz. 200g
- Fabricant
- Dunekacke & Wilms
- Numéro de fabricant
- s24989
- Codes-barres EAN
- 4008314165916
Cela va bien avec

La Comtesse Escargots de vignes ca2Dtz
88,67 €/1kg
10,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

La Comtesse Escargots de vignes ca 1Dtz
136,00 €/1kg
8,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coppenrath tendres tartelettes sablées Mini-fonds de tarte cuits 200g
8,65 €/1kg
1,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Metten saucisse épaisse de bock du Sauerland 845g
17,40 €/1kg
6,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Erasco Potée de lentilles de Westphalie affinée au vinaigre 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Garcia Pescara 12 paires de chaussettes classiques en coton noir taille 43-46
29,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : trends4cents

Mestemacher Westfalen pain de seigle complet classique sans croûte 500g
4,28 €/1kg
2,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauerbraten en conserve, format 400g
25,98 €/1kg
12,99 €
Vendeur : artbook-service

Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Vendeur : Katomix

Saucisson hongrois, environ 3,2 kg. - Maletti 1867
51,63 €/1kg
165,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : italia-genuss

Saucisse sèche de Cracovie, marque Bukowina, 500 g
24,55 €/1kg
13,75 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gâteau roulé au lait entier, glaçage au lait, 100g | HAMMERMÜHLE
49,90 €/1kg
5,81 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,99 €
Vendeur : taleoo

Le Clou Achat escargots env.1douzaine
86,43 €/1kg
6,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gusparo Crème de cacao 8 paquets (280 g)
12,00 €/1kg
3,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Petit pain au lait KuchenMeister délicieux et moelleux au lait écrémé 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Menzi Djuvec Riz à la mode des Balkans, 800g
10,21 €/1kg
8,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TASSIMO Capsules Morning Café XL T-Discs Mild & Smooth 5 x 21 - 105 boissons
37,51 €/1kg
27,57 €
Vendeur : Ambiente-3000

LEHMANN Bouilloire Électrique 1,7L, Température réglable 45-100°C, Ebullition Rapide, Double Paroi, Écran Tactile, sans BPA
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Grille-pains 2 fentes 830w noir - Philips - HD2581/90 - daily collection
33,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tarczynski Krakauer sec Jambon de Cracovie Krakowska sucha 330 g
23,42 €/1kg
8,09 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,73 €
Vendeur : Megasam24PL

Ragoût de porc Pamapol 500 g
9,32 €/1kg
4,66 €
Vendeur : Katomix

20x boîte à hot-dogs (hot-dogs danois originaux)
10,00 €/1kg
52,48 €
Vendeur : Needforsweet

Erasco Boulettes de Königsberg à la sauce aux câpres, crémeux et piquant 800g, paquet de 2
8,76 €/1kg
14,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy

Dubaï chocolat ELIT - 90g
54,78 €/1kg
4,93 €
Vendeur : Unicat-Candy

Appel Gourmet Moules à la sauce tomate (boîte de 100g)
22,20 €/1l
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

La Comtesse Escargots de vignes ca.5Dtz
77,70 €/1kg
17,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica Véritable Mockturtle Spécialité traditionnelle d'Ammerland 400g
13,30 €/1kg
5,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Moules sur pilotis, épicées au piri piri, 110 g
21,76 €/1kg
3,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
80% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
80%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%20% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
20%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 2 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 14 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 8 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 3 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 14 décembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Soupe Lacroix à la crème d'asperges crémeuse avec morceaux d'asperges 400ml paquet de 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg

Meica Trueman's saucisses végétariennes pour hot dog (6 x 50 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
5,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,07 €/1kg

Soupe de goulasch Lacroix bœuf tendre épicé 400ml paquet de 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg

Meica Wiener



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
6,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,21 €/1kg

Meica 6 Saucisses végétariennes alternative sans viande 200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,80 €/1kg

Zimmermann Brätknödel Soupe Bouillon de légumes avec boulettes de viande 400ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,20 €/1l

Maggi Bon Appétit Crème de Tomates aux Ingrédients Naturels 84g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,75 €/1kg

Maggi Bon Appétit Crème de Champignons des Bois avec des ingrédients naturels 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg

Heinz Baked Beans en sauce tomate épicée 415g 4er Pack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
9,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,74 €/1kg

Meica Truemans American Style 7 délicieuses saucisses à hot dog 350g



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
6,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,63 €/1kg

Hengstenberg Mildessa Chou rouge doux prêt à l'emploi 680g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,82 €/1kg

Jürgen Langbein Soupe de raviolis souabes, 400ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
3,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,17 €/1l

Jürgen Langbein Soupe bavaroise aux quenelles de foie, 400ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
3,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,92 €/1l

Schulte Saucisse paysanne 400g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,70 €/1kg

Hofgut Cornichons Sélection avec des herbes fraîches et des oignons 720ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe aux pois avec



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg

Bouillon de légumes clair Maggi pour 18 l



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
5,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,24 €/1kg

Steinhaus Rote Grütze Lenneper Art fruits fins en boîte 2650ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
23,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,42 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe de boulettes de semoule 4T 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,80 €/1kg

Erasco Boulettes de Königsberg à la sauce aux câpres, crémeux et piquant 800g, paquet de 2



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
14,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,76 €/1kg