5,0



Sur la base de 2 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kölln 2494152007 Kölln Knusper Schoko&Keks Müsli 1,7 kg20,01 €/1kg
39,76 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,01 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
NESTLE FITNESS JOGHURT Cerealien 350g78,20 €/1kg
27,37 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kölln 2307168009 Früchte ohne Zuckerzusatz Müsli 1,7 kg10,26 €/1kg
17,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kölln 2940324008 Kölln Bircher Frucht Müsli 1,7 kg8,64 €/1kg
14,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln Haferfleks® Klassik, 375g
10,35 €/1kg
3,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln Müsli Chocolat 30 % sans sucre. Sucre, 450g
22,98 €/1kg
10,34 €
Vendeur : AllYouNeed

Kölln 2937303005 Knusper Honig-Nuss Müsli 1,7 kg
10,26 €/1kg
17,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln 294666 Kölln Knusper Schoko-Krokant Müsli 1,7 kg, 1 St.
9,48 €/1kg
16,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln Müsli Knusper Klassik 10347000 2.000g 4St
9,86 €/1kg
78,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Kölln Knusper Klassik Muesli à l'avoine "50 % de sucre en moins", 500g
11,96 €/1kg
5,98 €
Vendeur : Store-Germany

Kölln 349978 Muesli au chocolat et aux biscuits 500,0 g
23,46 €/1kg
11,73 €
Vendeur : AllYouNeed

Kölln Müsli croustillant chocolat & biscuit cacao, 1700g
9,99 €/1kg
16,99 €
Vendeur : Store-Germany

Kölln 130857008 Kölln Echte Kernige Haferflocken 500,0 g
4,86 €/1kg
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knusper Müsli - Mélange de fruits rouges et d'amandes, sans gluten, 300g | HAMMERMÜHLE
15,00 €/1kg
4,50 €
Vendeur : taleoo

Dr. Oetker Vitalis Muesli croustillant au miel et au blé soufflé
12,23 €/1kg
7,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln Zauberfleks® chocolat, 375g
8,91 €/1kg
3,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln 252733 Kölln Schoko Glutenfrei Müsli 400,0 g
17,45 €/1kg
6,98 €
Vendeur : Store-Germany

Kölln Schoko Muesli, 1700g
11,76 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Kölln 928955 Kölln Krokant & Nuss Müsli 500,0 g
9,70 €/1kg
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln 130693006 Kölln Blütenzarte Köllnflocken Haferflocken 500,0 g
4,86 €/1kg
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La diversité croustillante de Kölln - pour les gourmands.
Tous les mueslis croustillants de Kölln sont à base de flocons d'avoine complets cuits au four avec d'autres ingrédients pour obtenir des morceaux croustillants. Leur légèreté particulière est due à l'incorporation de flocons d'avoine®.
Muesli à l'avoine Knusper Klassik de Kölln - Le pur plaisir du croustillant.
De délicieux morceaux croustillants, arrondis par une fine note de vanille - séduisent aussi bien avec du lait ou du yaourt qu'avec notre boisson à l'avoine, ou comme snack pur. Idéal aussi pour affiner avec des fruits frais.
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Flocons d'ARAFER complet (56 %), sucre, huile de palme, farine de BLE, flocons d'IGES complet (7 %), sirop de glucose-fructose, farine d'ARAFER complet (2 %), extrait de malt d'ORGE, sel de cuisine, arôme naturel.
- Déclaration nutritionnelle
- Energie (kJ) : 1855 ; Energie (kcal) : 442 ; Lipides (g)15 ; dont acides gras saturés (g) : 5,5 ; Glucides (g) : 64 ; dont sucres (g) : 18 ; Protéines (g) : 8,4 ; Sel (g) : 0,42
- Allergènes
- GlutenLait et produits dérivés, y compris lactoseFruits à coqueCéleri et produits dérivés
- Poids
- 2000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Peter Kölln GmbH & Co. KGaA, Westerstraße 22-24, 25336 Elmshorn, Deutschland
- Dénomination de vente
- Muesli croustillant aux céréales complètes avec une note de vanille
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 10347000
- Codes-barres EAN
- 4000540023473
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Flocons d'ARAFER complet (56 %), sucre, huile de palme, farine de BLE, flocons d'IGES complet (7 %), sirop de glucose-fructose, farine d'ARAFER complet (2 %), extrait de malt d'ORGE, sel de cuisine, arôme naturel.
- Déclaration nutritionnelle
- Energie (kJ) : 1855 ; Energie (kcal) : 442 ; Lipides (g)15 ; dont acides gras saturés (g) : 5,5 ; Glucides (g) : 64 ; dont sucres (g) : 18 ; Protéines (g) : 8,4 ; Sel (g) : 0,42
- Allergènes
- GlutenLait et produits dérivés, y compris lactoseFruits à coqueCéleri et produits dérivés
- Poids
- 2000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Peter Kölln GmbH & Co. KGaA, Westerstraße 22-24, 25336 Elmshorn, Deutschland
- Dénomination de vente
- Muesli croustillant aux céréales complètes avec une note de vanille
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 10347000
- Codes-barres EAN
- 4000540023473
Cela va bien avec

Kölln 2940324008 Kölln Bircher Frucht Müsli 1,7 kg
8,64 €/1kg
14,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln 2937303005 Knusper Honig-Nuss Müsli 1,7 kg
10,26 €/1kg
17,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln 294666 Kölln Knusper Schoko-Krokant Müsli 1,7 kg, 1 St.
9,48 €/1kg
16,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln 349978 Muesli au chocolat et aux biscuits 500,0 g
23,46 €/1kg
11,73 €
Vendeur : AllYouNeed

Kölln Müsli croustillant classique, 600g
8,08 €/1kg
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln Haferfleks® Klassik, 375g
10,35 €/1kg
3,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln 2307168009 Früchte ohne Zuckerzusatz Müsli 1,7 kg
10,26 €/1kg
17,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln Müsli Knusper Klassik 10347000 2.000g 4St
9,86 €/1kg
78,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Kölln Avoine complète croustillante classique - sachet de 750 g
8,63 €/1kg
6,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln Knusper Klassik Muesli à l'avoine "50 % de sucre en moins", 500g
11,96 €/1kg
5,98 €
Vendeur : Store-Germany

Kölln 311363 Kölln Schoko & Keks Kakao Müsli 500,0 g
11,96 €/1kg
5,98 €
Vendeur : Store-Germany

Kölln 805866 Kölln Frucht ohne Zucker Müsli 500,0 g
9,70 €/1kg
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln Schoko Muesli, 1700g
11,76 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Coussin d'avoine classique Kölln, 300g
11,13 €/1kg
3,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Power Granola - Noix et graines 350g
19,97 €/1kg
7,33 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,99 €
Vendeur : taleoo

Kölln Müsli croustillant chocolat & biscuit cacao, 1700g
9,99 €/1kg
16,99 €
Vendeur : Store-Germany

Oetker Vitalis sans sucre ajouté Muesli croustillant au chocolat paquet de 400g
19,30 €/1kg
7,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kellogg's Smacks 400g
5,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln muesli croustillant au chocolat 10357000 1.700g 4pcs
7,03 €/1kg
47,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Kölln Flocons d'avoine tendre 500g
7,96 €/1kg
3,98 €
Vendeur : Store-Germany

Kölln 3928661007 Kölln Hafer-Porridge FRÜCHTE 375 g, 1 St.
12,27 €/1kg
4,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln 928955 Kölln Krokant & Nuss Müsli 500,0 g
9,70 €/1kg
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln 493848 Kölln Honig-Nuss Müsli 500,0 g
16,06 €/1kg
8,03 €
Vendeur : AllYouNeed

Dr.Oetker 875937 Dr.Oetker Vitalis Knuspermüsli Müsli 600,0 g
9,52 €/1kg
5,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln 2423353 Kölln Schoko & Krokant Müsli 500,0 g
11,96 €/1kg
5,98 €
Vendeur : Store-Germany

Mövenpick LE CÉLÉBRAT, 500g de haricots
24,92 €/1kg
12,46 €
Vendeur : Zyrafka

Kellogg Crunchy Nut Granola Classic délicieux mélange 380g
34,61 €/1kg
13,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Oetker Vitalis sans sucre ajouté Muesli croustillant Pur à la vanille 420g
18,38 €/1kg
7,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker Vitalis Muesli croustillant au miel et au blé soufflé
12,23 €/1kg
7,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MUESLI AUX BIÈRES ET FRUITS SANS SUCRE500 g - ALLOS
3 850,00 €/1kg
3,85 €
Vendeur : taleoo
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 25 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Mes flocons
Mes flocons ont, comme toujours, un goût excellent, je ne peux que les recommander.
Avis publié le 10 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Oetker Vitalis Muesli Croustillant Chocolat sans sucre ajouté 6er Pack (6x400g paquet) + usy Block
42,99 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,62 €
Vendeur : AllYouNeed
15,61 €/1kg

Kölln 2494152007 Kölln Knusper Schoko&Keks Müsli 1,7 kg
39,76 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,01 €
Vendeur : AllYouNeed
20,01 €/1kg

NESTLE FITNESS JOGHURT Cerealien 350g
27,37 €
Vendeur : AllYouNeed
78,20 €/1kg

Chocolat au lait Tresor de Kellogg's (620 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,79 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,79 €
Vendeur : AllYouNeed
51,27 €/1kg

Weetabix Alpen Muesli sans sucre 560 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
32,11 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,21 €
Vendeur : AllYouNeed
53,95 €/1kg

Granola Low Sugar Lizis 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,01 €
Vendeur : AllYouNeed
50,02 €/1kg

Granola aux pommes et à la cannelle 400 g
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
57,47 €/1kg

Oreo O's 350 g / Céréales pour le petit déjeuner
31,85 €
Vendeur : AllYouNeed
91,00 €/1kg

Muesli Seitenbacher Carbs 19,0 500 g
35,97 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,77 €
Vendeur : AllYouNeed
61,54 €/1kg

HIMBEER-GRANOLA KETO200 g - DIÄT-FOOD



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,13 €
Vendeur : superbrandshop
95,65 €/1kg

KETO ORGANIC GRANOLA 200 g - DIÄT-NAHRUNG



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,68 €
Vendeur : superbrandshop
88,40 €/1kg

Kellogg's Tresor Choco Roulette 410g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
37,16 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,79 €
Vendeur : AllYouNeed
77,54 €/1kg

Flocons de riz 1kg Brat.pl
22,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21,60 €/1kg

Kölln Müsli noix et croquant mélange de céréales croustillantes 500g paquet de 7
42,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,21 €/1kg

Gluten Out Jerry Balls à la vanille 375g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,10 €
Vendeur : SuperMerchant
42,93 €/1kg

Vitalis Muesli croustillant pur moins sucré Dr Oetker 1500g 2er Pack
27,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,06 €/1kg

Gluten Out Jerry Choco Balls 375g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,19 €
Vendeur : SuperMerchant
43,17 €/1kg

Granola avec fruits 50g
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
345,27 €/1kg

Kellogg's Tresor Choco Nut (620 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,61 €
-54%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,14 €
Vendeur : AllYouNeed
26,03 €/1kg

Nature's Finest Petit-déjeuner crémeux au riz Choco-Noisette aux protéines de lactosérum - farine de riz, stévia - 500 g
14,29 €
Vendeur : Nutrisslim
28,58 €/1kg