5,0



Sur la base de 1 avis
Kölln 6750813004 Kölln HIGH PROTEIN Haferflocken 450 g, 1 St.
40,04 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,51 €-21%
70,02 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Mueslis et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kölln 2494152007 Kölln Knusper Schoko&Keks Müsli 1,7 kg20,01 €/1kg
39,76 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,01 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
NESTLE FITNESS JOGHURT Cerealien 350g78,20 €/1kg
27,37 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Granola Low Sugar Lizis 500g50,02 €/1kg
26,01 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
HIMBEER-GRANOLA KETO200 g - DIÄT-FOOD95,65 €/1kg
19,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Kölln 130693006 Kölln Blütenzarte Köllnflocken Haferflocken 500,0 g
4,86 €/1kg
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Muesli à l'avoine - Protéine non sucré 425g
11,60 €/1kg
4,93 €
Vendeur : taleoo

AVOINE AUX FRUITS DE FORÊT SANS SUCRE,FREE DEMETER 400 g - BAUCK HOF
19,17 €/1kg
7,67 €
Vendeur : taleoo

Kölln 130857008 Kölln Echte Kernige Haferflocken 500,0 g
4,86 €/1kg
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln Flocons d'avoine tendre 500g
7,96 €/1kg
3,98 €
Vendeur : Store-Germany

Kölln 131019007 Kölln BALANCE Instant Flocken Haferflocken 250,0 g
10,12 €/1kg
2,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Krunchy, riche en protéines - Fraise et vanille, 450g | BARNHOUSE
18,29 €/1kg
8,23 €
Vendeur : taleoo

Oetker Muesli au chocolat et aux noix 0,4 Kg
15,00 €/1kg
6,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Krunchy faible teneur en sucre grain plat 375g
13,66 €/1kg
8,09 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,19 €
Vendeur : taleoo

Kölln 2307168009 Früchte ohne Zuckerzusatz Müsli 1,7 kg
10,26 €/1kg
17,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln 6193276004 Kölln Flocken Blütenzarte Haferflocken 1,25 kg, 1 St.
26,22 €/1kg
41,28 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Kölln 3928659004 Kölln Hafer-Porridge NUSS 375 g, 1 St.
57,04 €/1kg
21,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Kölln 3157652009 KöllnDinkel Flocken ZART 450 g, 1 St.
10,62 €/1kg
4,78 €
Vendeur : Store-Germany

Haferflocken Großblatt 500g
4,16 €/1kg
2,08 €
Vendeur : taleoo

Kölln 7099971004 KöllnHafer Schmelzflocken 275 g, 1 St.
109,31 €/1kg
38,62 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Commence bien la journée avec notre mélange végétalien avoine-protéines ! La combinaison de flocons de köll de et de protéines d'avoine végétales te fournit une portion supplémentaire de protéines - affinée avec un arôme naturel de vanille et complètement exempte d'édulcorants artificiels. Idéal pour tous les amateurs de vanille qui recherchent des ingrédients naturels.
Kölln 6750813004 Kölln HIGH PROTEIN Haferflocken 450 g, 1 St.
- Conservation et utilisation
- au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Flocons d'ARAFER complet (69%), poudre de protéines d'ARAFER (24%), granulés de dattes, arôme naturel. ^Certifié Rainforest Alliance
- Déclaration nutritionnelle
- Energie (kJ) : 1537 ; Energie (kcal) : 365 ; Lipides (g)7,3 ; dont acides gras saturés (g) : 1,5 ; Glucides (g) : 49 ; dont sucres (g) : 5,6 ; Protéines (g) : 21 ; Sel (g) : 0,03
- Poids
- 450 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Peter Kölln GmbH & Co. KGaA, Westerstraße 22-24, 25336 Elmshorn, Deutschland
- Dénomination de vente
- Flocons d'avoine complets avec poudre de protéines d'avoine et goût vanille.
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- KOE/10022401
- Codes-barres EAN
- 4000540010220
- Conservation et utilisation
- au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Flocons d'ARAFER complet (69%), poudre de protéines d'ARAFER (24%), granulés de dattes, arôme naturel. ^Certifié Rainforest Alliance
- Déclaration nutritionnelle
- Energie (kJ) : 1537 ; Energie (kcal) : 365 ; Lipides (g)7,3 ; dont acides gras saturés (g) : 1,5 ; Glucides (g) : 49 ; dont sucres (g) : 5,6 ; Protéines (g) : 21 ; Sel (g) : 0,03
- Poids
- 450 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Peter Kölln GmbH & Co. KGaA, Westerstraße 22-24, 25336 Elmshorn, Deutschland
- Dénomination de vente
- Flocons d'avoine complets avec poudre de protéines d'avoine et goût vanille.
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- KOE/10022401
- Codes-barres EAN
- 4000540010220
Cela va bien avec

Kölln 6750814007 Kölln HIGH PROTEIN Haferflocken 450 g, 1 St.
70,02 €/1kg
40,04 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Muesli à l'avoine - Protéine non sucré 425g
11,60 €/1kg
4,93 €
Vendeur : taleoo

Penne Rigate Barilla Protein+, 400 g
8,60 €/1kg
3,87 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

FOSSIL porte-monnaie Derrick Bifold With Flip ID Brown brun
60,40 €
Vendeur : modeherz

Mestemacher High Protein Pain protéiné avec amandes et beaucoup de protéines 250g
12,08 €/1kg
3,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nordzucker Sweet Family Sucre fin avec qualité et expérience 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Harms 305319 Sonnenliege Naxos
119,00 €
Vendeur : artbook-service

Pain low carb - le costaud 200g
21,90 €/1kg
4,38 €
Vendeur : taleoo

Oetker High Protein bouillie de semoule 0,095 Kg
29,89 €/1kg
2,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln 130693006 Kölln Blütenzarte Köllnflocken Haferflocken 500,0 g
4,86 €/1kg
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

AVOINE AUX FRUITS DE FORÊT SANS SUCRE,FREE DEMETER 400 g - BAUCK HOF
19,17 €/1kg
7,67 €
Vendeur : taleoo

Poudre de protéine Snickers 875g
35,26 €/1kg
30,85 €
Vendeur : VISO

Kölln Flocons d'avoine tendre 500g
7,96 €/1kg
3,98 €
Vendeur : Store-Germany

Kölln 130857008 Kölln Echte Kernige Haferflocken 500,0 g
4,86 €/1kg
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln 131019007 Kölln BALANCE Instant Flocken Haferflocken 250,0 g
10,12 €/1kg
2,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Makita Adventskalender 24 Türchen
107,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : RUBART

FunLife F1, tapis de course pliable pour marche – 3 en 1, avec poignée de maintien, vitesse de 1 à 8 km/h, compact et silencieux, idéal pour la maison, le bureau et le télétravail
139,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,99 €
Vendeur : FunLife

Oetker Muesli au chocolat et aux noix 0,4 Kg
15,00 €/1kg
6,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

RE:SPORT® Ensemble d'haltères 30 kg, haltères courts, ensemble d'haltères longs, disques d'haltères
46,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Riz de type Shirataki Miyata, 270 g
9,61 €/1kg
2,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Miettes de riz au cacao300 g - KORYTNAČKA
17,43 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo

Kölln Haferfleks® Klassik, 375g
10,35 €/1kg
3,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
329,70 €/1l
32,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Refroidisseur d'air mobile avec eau Refresh | Refroidisseur évaporatif | Ventilateur
139,99 €
Vendeur : Crownseller

Kölln 11108 Kölln Balance Haferkleie Haferflocken 250,0 g
13,20 €/1kg
3,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

LEHMANN Blender Mixeur 1L, 1200W, 2 Bouteilles BPA-Free Portables de 570 ml et 400 ml pour Jus, Smoothies et Milkshake
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Power Granola - Noix et graines 350g
19,97 €/1kg
7,33 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,99 €
Vendeur : taleoo

Kölln 349978 Muesli au chocolat et aux biscuits 500,0 g
23,46 €/1kg
11,73 €
Vendeur : AllYouNeed
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 21 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Oetker Vitalis Muesli Croustillant Chocolat sans sucre ajouté 6er Pack (6x400g paquet) + usy Block
42,99 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,62 €
Vendeur : AllYouNeed
15,61 €/1kg

Kölln 2494152007 Kölln Knusper Schoko&Keks Müsli 1,7 kg
39,76 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,01 €
Vendeur : AllYouNeed
20,01 €/1kg

NESTLE FITNESS JOGHURT Cerealien 350g
27,37 €
Vendeur : AllYouNeed
78,20 €/1kg

Chocolat au lait Tresor de Kellogg's (620 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,79 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,79 €
Vendeur : AllYouNeed
51,27 €/1kg

Weetabix Alpen Muesli sans sucre 560 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
32,11 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,21 €
Vendeur : AllYouNeed
53,95 €/1kg

Granola Low Sugar Lizis 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,01 €
Vendeur : AllYouNeed
50,02 €/1kg

Granola aux pommes et à la cannelle 400 g
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
57,47 €/1kg

Oreo O's 350 g / Céréales pour le petit déjeuner
31,85 €
Vendeur : AllYouNeed
91,00 €/1kg

Muesli Seitenbacher Carbs 19,0 500 g
35,97 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,77 €
Vendeur : AllYouNeed
61,54 €/1kg

HIMBEER-GRANOLA KETO200 g - DIÄT-FOOD



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,13 €
Vendeur : superbrandshop
95,65 €/1kg

KETO ORGANIC GRANOLA 200 g - DIÄT-NAHRUNG



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,68 €
Vendeur : superbrandshop
88,40 €/1kg

Kellogg's Tresor Choco Roulette 410g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
37,16 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,79 €
Vendeur : AllYouNeed
77,54 €/1kg

Flocons de riz 1kg Brat.pl
22,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21,60 €/1kg

Kölln Müsli noix et croquant mélange de céréales croustillantes 500g paquet de 7
42,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,21 €/1kg

Gluten Out Jerry Balls à la vanille 375g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,10 €
Vendeur : SuperMerchant
42,93 €/1kg

Vitalis Muesli croustillant pur moins sucré Dr Oetker 1500g 2er Pack
27,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,06 €/1kg

Gluten Out Jerry Choco Balls 375g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,19 €
Vendeur : SuperMerchant
43,17 €/1kg

Granola avec fruits 50g
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
345,27 €/1kg

Kellogg's Tresor Choco Nut (620 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,61 €
-54%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,14 €
Vendeur : AllYouNeed
26,03 €/1kg

Nature's Finest Petit-déjeuner crémeux au riz Choco-Noisette aux protéines de lactosérum - farine de riz, stévia - 500 g
14,29 €
Vendeur : Nutrisslim
28,58 €/1kg