5,0



Sur la base de 4 avis
Hengstenberg Vinaigre balsamique doux de pomme fruité en bouteille 500ml
4,86 €
9,72 € / 1l
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Vinaigres balsamiques et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Vinaigre de framboise107,92 €/1l
31,98 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Vinaigre de raisin107,92 €/1l
31,98 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kühne vinaigre balsamique 611,20 €/1l
22,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Casa Rinaldi Vinaigre balsamique de Modène Arrogance 250ml69,52 €/1l
17,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hengstenberg Aceto Balsamico di Modena classique italien 500ml
9,72 €/1l
4,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hengstenberg Balsamico Bianco Vinaigre de vin blanc doux 500ml
9,72 €/1l
4,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vinaigre de cidre naturelMazzetti
11,22 €/1l
5,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

CentraleCrema con Aceto Balsamico di Modena IGP 150ml
39,20 €/1l
5,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mazzetti Cremaceto arôme framboise Crema di Balsamico vinaigre 250ml
24,28 €/1l
6,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hengstenberg Condimento Balsamico Bianco herbes méditerranéennes 250 ml
12,76 €/1l
3,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vinaigre balsamique foncé - 250ml
18,04 €/1l
4,51 €
Vendeur : taleoo

Vinaigre balsamique Giuseppe Giusti de Modène 1 Médaille IGP 250 ml.
71,76 €/1l
17,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Vinaigre balsamique de pomme - 250ml
30,36 €/1l
7,59 €
Vendeur : taleoo

Baume - Pomme 250ml
11,50 €/1kg
6,36 €
Vendeur : taleoo

Kühne Condimento Balsamico Bianco doux spécialité de vinaigre très fin 500ml
11,36 €/1l
5,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Giuseppe Cremonini Crème à l'arôme de truffe au vinaigre balsamique 250ml
17,08 €/1l
4,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vinaigre de cidre - nature trouble, 500 ml | BYODO
5,08 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Mazetti Aceto Balsamico di Modena Vinaigre balsamique (bouteille de 500ml)
11,52 €/1l
5,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vinaigre balsamique de Modène, 250 ml, marque Due Vittorie
53,40 €/1l
13,35 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Bertolli Condimento Balsamico Bianco vinaigre léger et fruité 500ml
11,18 €/1l
5,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Hengstenberg Vinaigre balsamique doux de pomme fruité en bouteille 500ml
Le vinaigre balsamique doux de pomme Hengstenberg, conditionné dans une bouteille de 500ml, est un choix exquis pour les gourmets qui recherchent une alternative fruitée et douce au vinaigre balsamique traditionnel.vinaigre se distingue par son goût fruité de pomme, harmonieusement complété par une acidité douce.
Caractéristiques du produit :
- Acidité douce: avec une acidité plus faible que de nombreux autres vinaigres,vinaigre balsamique de pomme est particulièrement doux et convivial, même pour les palais sensibles.
- Utilisation polyvalente: parfait pour les vinaigrettes, pour assaisonner les sauces ou comme ingrédient dans des expériences culinaires créatives.
- Vinaigrettes: combinez le vinaigre balsamique de pomme avec de l'huile d'olive, du sel et un peu de miel pour créer une vinaigrette fraîche et fruitée pour les salades vertes.
- Les marinades: Utilisez l'acidité douce et les notes fruitées du vinaigre pour faire mariner la viande ou les légumes,qui les rend particulièrement tendres et aromatiques.
- Ingrédient de cuisine: ajoutez quelques gouttes de vinaigre balsamique de pomme aux sauces ou aux soupes pour les enrichir d'une délicate note acidulée et fruitée.
À propos de Hengstenberg : Hengstenberg est connu pour ses vinaigres et ses conserves de , fabriqués à partir d'ingrédients soigneusement sélectionnés. La marque est profondément enracinée dans la culture gastronomique allemande et est synonyme de tradition et de qualité.
HENGSTENBERG GMBH & CO. KGRöntgenstr. 16-18
73730 Esslingen
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 0.5 l
- Liste des ingrédients
- Vinaigre de cidre, jus de pomme concentré (34%), antioxydant MÉTABISULFITE DE CALCIUM.
- Déclaration nutritionnelle
- Energie (kJ) 480 kJ Energie (kcal) 114.72 kcal Graisses 0 gramme dont : - Acides gras saturés 0 gramme Glucides 23.9 grammes dont:- Sucre 23.9 grammes Protéines 0 gramme Sel 0.015 gramme
- Allergènes
- dioxyde de soufre et sulfites
- Entreprises du secteur alimentaire
- HENGSTENBERG GMBH & CO. KGMettinger Straße 109 73728 Esslingen
- Dénomination de vente
- Vinaigre balsamique de pomme 5 % d'acidité
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 500 ml
- Numéro de fabricant
- 39463
- Codes-barres EAN
- 4008100120679
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 0.5 l
- Liste des ingrédients
- Vinaigre de cidre, jus de pomme concentré (34%), antioxydant MÉTABISULFITE DE CALCIUM.
- Déclaration nutritionnelle
- Energie (kJ) 480 kJ Energie (kcal) 114.72 kcal Graisses 0 gramme dont : - Acides gras saturés 0 gramme Glucides 23.9 grammes dont:- Sucre 23.9 grammes Protéines 0 gramme Sel 0.015 gramme
- Allergènes
- dioxyde de soufre et sulfites
- Entreprises du secteur alimentaire
- HENGSTENBERG GMBH & CO. KGMettinger Straße 109 73728 Esslingen
- Dénomination de vente
- Vinaigre balsamique de pomme 5 % d'acidité
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 500 ml
- Numéro de fabricant
- 39463
- Codes-barres EAN
- 4008100120679
Cela va bien avec

Hengstenberg Aceto Balsamico di Modena classique italien 500ml
9,72 €/1l
4,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vinaigre Hengstenberg framboise frais fruité fin en bouteille 500ml
7,72 €/1l
3,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pain complet westphalien de réserve en boîte 500g
8,16 €/1kg
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vinaigre aux herbes Hengstenberg en bouteille pratique de 500 ml
7,34 €/1l
3,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hengstenberg Condimento Balsamico Bianco herbes méditerranéennes 250 ml
12,76 €/1l
3,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hengstenberg Balsamico Bianco Vinaigre de vin blanc doux 500ml
9,72 €/1l
4,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pain aux graines de tournesol sans conservateur 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Monin Vanille / Sirop de vanille, bouteille de 250 mlÀ usage unique
57,24 €/1l
14,31 €
Vendeur : AllYouNeed

Nettoyeur vapeur Adler AD 7038, 1500 W
120,49 €/1l
54,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Cartouches BRITA Maxtra+ en pack de 3
36,51 €
Vendeur : M_plus_L

Baguettes d'encens Palo Santo | BERK
290,00 €/1kg
4,03 €
-28%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,90 €
Vendeur : taleoo

10 litres de vers de farine séchés Lyra Pet® en sachet
2,90 €/1l
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Canon PG-545 / CL-546 Multipack - 2er-Pack - 8 ml - Schwarz, Farbe (Cyan, Magenta, Gelb) - original - Tintenpatrone - für PIXMA TR4551, TR4650, TR4651, TS3350, TS3351, TS3352, TS3355, TS3450, TS3451, TS3452 (8287B005)
56,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : nierlecom

Petit pain au lait KuchenMeister délicieux et moelleux au lait écrémé 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonbons gélifiés aux fruits Haribo - Happy Cola, 150 pièces
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lait de coco Aroy-D, 1 litreÀ usage unique
6,49 €/1l
6,49 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Casa Rinaldi Vinaigre Balsamique Fraise Erdbeer Essig 250ml
39,88 €/1l
9,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

nutella 4016 nutella Nougatcreme, 450,0 g
12,31 €/1kg
5,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vinaigre de vin blanc Hengstenberg Harmonie exquise en bouteille 500 ml
5,82 €/1l
2,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

5x TASSIMO 4031649 LATTE MACCHIATO CLASSICO Disques de café, grains arabica et robustes 8 portions
44,05 €/1kg
11,63 €
Vendeur : CoffeeFriend

Coppenrath biscuits sablés tendres sans sucre Vanille Cookies 200g
18,85 €/1kg
3,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Happy Cherries, 1,2 kg
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Vendeur : Katomix

Saule arlequin, jeune plant de 120 à 140 cm – Salix integra Hakuro Nishiki – Saule ornemental, rustique, vivace, à racines superficielles, plante de jardin
29,90 €
Vendeur : Blumen-Senf

Brita Marella XL Filtre à eau pour carafe 3,5 L Bleu, Transparent
37,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

6 verres à cocktail 480ml Hurricane Verres à cocktail Verres à long drink
19,99 €
Vendeur : Sendez_GmbH

APFELESSIG 5% UNFILTERT500 ml - ALCE NERO
10,38 €/1l
5,19 €
Vendeur : medpak_shop

Hengstenberg Vinaigre de noix Nussiger Klassicker Bouteille en verre 500ml
7,72 €/1l
3,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vinaigre de cidre de pomme Schoenenberger, trouble,
4,00 €/1l
3,00 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 25 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un vinaigre de qualité
J'aime son goût doux, il me donne l'impression d'utiliser du jus de pomme, et la qualité est excellente. Je suis satisfait
Avis publié le 30 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Vinaigre de pomme
J'adore ce vinaigre, c'est le meilleur pour ma vinaigrette
Avis publié le 22 avril 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très heureux de revenir
J'aime le fait que le vinaigre ait un goût sucré si délicat. C'est notre vinaigre préféré. Merci pour la livraison rapide.
Avis publié le 22 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Crema Balsamico Tartufo 150ml pack de 2
12,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
40,87 €/1l

Casa Rinaldi Crema di Balsamico clair aussi pour le dessert arôme doux 500ml
9,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,10 €/1l

Mazzetti Balsamico Tradizionale di Modena DOP extra alt AOP 100 ml
194,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1 943,20 €/1l

Casa Rinaldi Aceto Balsamico di Modena IGP Mosto Sacro 250ml paquet de 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
65,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
86,79 €/1l

Mazzetti Aceto Balsamico di Modena Speciale IGP paquet de 3 250ml
45,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
61,12 €/1l

Vinaigre de raisin
31,98 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,98 €
Vendeur : SuperMerchant
107,92 €/1l

Vinaigre de fraise
31,98 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,98 €
Vendeur : SuperMerchant
53,96 €/1l

Vinaigre de framboise
31,98 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,98 €
Vendeur : SuperMerchant
107,92 €/1l

Casa Rinaldi Balsamessig aus Modena 500ml
34,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
68,28 €/1l

Casa Rinaldi Classici Huile d'olive extra et vinaigre balsamique 250ml chacun
32,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
64,58 €/1l

Kier Crème balsamique de Modène 250 ml
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
76,63 €/1kg

Kühne Condimento Balsamico Bianco
22,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,20 €/1l

Wiberg Aceto Plus Vinaigre de mangue préparation de fruits acidulée 500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
47,62 €/1l

Kühne vinaigre balsamique 6
22,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,20 €/1l

Vinaigre de framboise Wiberg arômes puissants de framboises mûres 500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
57,34 €/1l

Casa Rinaldi vinaigre balsamique blanc - Condiment blanc bidon 5 litres



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
17,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,50 €/1l

Casa Rinaldi Vinaigre balsamique de Modène Arrogance 250ml
17,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
69,52 €/1l

Casa Rinaldi Aceto Balsamico di Modena IGP excellent vinaigre 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
51,00 €/1l

Casa Rinaldi Aceto Blasamico di Modena IGP Spray 3x250ml 3er Pack
17,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,04 €/1l

Casa Rinaldi Vinaigre balsamique blanc de Modène en spray 250ml, paquet de 3
17,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,04 €/1l