4,6



Sur la base de 5 avis
Plus que 2 exemplaires en stock
Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
13,00 €
18,57 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 15,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Rhums et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Havana Club Añejo 7 Años | 40 % vol | 0,7 l70,09 €/1l
49,06 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Captain Morgan DARK RUM 40% Vol. 0,7l30,34 €/1l
21,24 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Der Gute Pott Rum Véritable rhum d'outre-mer | 40 % vol | 0,7 l23,51 €/1l
16,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Prinz Rum Coconut 500ml37,22 €/1l
18,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bacardi Ron Carta Blanca Superior 37,5% Vol. 1,5l
22,70 €/1l
37,84 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,05 €
Vendeur : delicando

Bacardi Carta Blanca Rum | 37,5% vol | 1,0 litre
21,95 €/1l
21,95 €
Vendeur : Ambiente-3000

Bacardi Razz Raspberry Spirit Drink 32% vol. 0,7l
27 928,57 €/1l
19,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Havana Club Añejo 3 Años | 40 % vol | 0,7 l
40,63 €/1l
28,44 €
Vendeur : AllYouNeed

Captain Morgan Original Spiced Gold Spirit Drink 35% Vol. 0,7l
19,64 €/1l
13,75 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Bacardi Carta Oro Superior Gold Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
30,93 €/1l
21,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Captain Morgan Caribbean White Rum 37,5% Vol. 0,7l
23,51 €/1l
16,46 €
Vendeur : delicando

Don Papa Small Batch Rhum 7 ans | 40 % vol | 0,7 l
287,99 €/1l
201,59 €
Vendeur : AllYouNeed

Captain Morgan Tiki Mango & Pineapple Flavour Spirit Drink 25% Vol. 0,7l
26,13 €/1l
18,29 €
Vendeur : delicando

Bacardi 8 Años RESERVA OCHO Rare Gold Rum 40% Vol. 0,7l
45,69 €/1l
31,98 €
Vendeur : delicando

Botucal Reserva Exclusiva Rhum Venezuela | 40 % vol | 0,7 l
81,04 €/1l
56,73 €
Vendeur : AllYouNeed

Asmussen Original Jamaica Rum 0,7 L
19,01 €/1l
13,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bacardi Ron Carta Blanca Superior, 37,50 %, 3,00 litres
36,98 €/1l
110,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : italia-genuss

Bacardi TROPICAL Rum And Natural Flavours Liqueur 32% Vol. 0,7l
29,16 €/1l
20,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Havana Club Añejo 3 Años Rum 40% Vol. 0,05l
80,80 €/1l
4,04 €
Vendeur : delicando

Havana Club VERDE Rum 35% Vol. 0,7l
34,34 €/1l
24,04 €
Vendeur : delicando
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Bacardi Carta Blanca Superior White Rum avec des notes de vanille et d'amande 700ml
Don Facundo a passé dix ans à perfectionner son BACARDÍ Carta Blanca. Avec ses notes de vanille et d'amande,rhum doux n'est pas aussi dominant que le gin, mais son goût est nettement plus intense que celui de la vodka. Il est parfait pour les cocktails au rhum classiques comme le mojito.
Un rhum blanc classique avec des notes caractéristiques de vanille et d'amande, qu'il doit à son vieillissement en fûts de chêne blanc et à sa filtration à travers notre mélange secret de charbon de bois.
Bacardi GmbH
Hindenburgstraße 49
22297 Hambourg
Hindenburgstraße 49
22297 Hambourg
Goût : Équilibré avec des notes délicatement fruitées et florales ainsi qu'un soupçon de vanille et d'amandes.
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Contenance
- 0.7 l
- Liste des ingrédients
- ne contient pas d'additifs soumis à déclaration
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1400 g
- Teneur en alcool
- 37.5 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Bacardi GmbH, Hindenburgstraße 49, 22297 Hamburg
- Dénomination de vente
- Rhum
- Fabricant
- Origine
- Cuba
- Contenu de la livraison
- 700ml
- Numéro de fabricant
- 59226
- Codes-barres EAN
- 5010677012638
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Contenance
- 0.7 l
- Liste des ingrédients
- ne contient pas d'additifs soumis à déclaration
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1400 g
- Teneur en alcool
- 37.5 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Bacardi GmbH, Hindenburgstraße 49, 22297 Hamburg
- Dénomination de vente
- Rhum
- Fabricant
- Origine
- Cuba
- Contenu de la livraison
- 700ml
- Numéro de fabricant
- 59226
- Codes-barres EAN
- 5010677012638
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Gorbatschow Wodka 37,5% Vol. 0,7l
21,67 €/1l
15,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Three Sixty Vodka 37,5% Vol. 0,7l
26,13 €/1l
18,29 €
Vendeur : delicando

Sierra Tequila Silver Mexiko | 38 % vol | 0,7 l
32,67 €/1l
22,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey 40% vol. 0,7l
23,71 €/1l
16,60 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Absolut Vodka | 40 % vol | 0,7 l
24,99 €/1l
17,49 €
Vendeur : delicando

Ficken Liquors 15% Vol. 0,7l
21,20 €/1l
14,84 €
Vendeur : delicando

Captain Morgan Original Spiced Gold Spirit Drink 35% Vol. 0,7l
19,64 €/1l
13,75 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
35,84 €/1l
25,09 €
Vendeur : Ambiente-3000

Lillet Blanc Apéritif | 17 % vol | 0,75 l
27,83 €/1l
22,48 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,87 €
Vendeur : AllYouNeed

Peachtree The Original Liqueur de Pêche | 20 % vol | 0,7 l
14,84 €
Vendeur : delicando

Hi-Float 0.15 L Gel + Dispenser - Scelleur de ballons
24,69 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Eau-de-vie de vin Asbach Uralt de Rüdesheim sur le Rhin | 36 % vol | 0,7 l
24,83 €/1l
19,11 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,38 €
Vendeur : AllYouNeed

Riemerschmid Bar-Sirup Kokos Coconut 0,7lÀ usage unique
14,63 €/1l
10,24 €
Vendeur : delicando

Bombay SAPPHIRE London Dry Gin 40% Vol. 0,7l
33,86 €/1l
26,34 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,70 €
Vendeur : delicando

Coco Tara Cream of Coconut 0,33l
19,30 €/1l
6,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Liqueur aux herbes Jägermeister | 35 % vol | 0,7 l
24 571,43 €/1l
17,20 €
Vendeur : Ambiente-3000

Bree Riesling feinherb vin blanc | 10,5 % vol | 0,75 l
8,63 €/1l
6,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pitú Original do Brasil Cachaça | 38 % vol | 0,7 l
26,13 €/1l
18,29 €
Vendeur : delicando

Rhum Malibu des Caraïbes avec liqueur de noix de coco | 21 % vol | 0,7 l
30,54 €/1l
21,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kleiner Klopfer Sauerkirsch 16% Vol. 25x0,02l
26,70 €/1l
14,84 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,35 €
Vendeur : delicando

Beautissu Lot de 4 coussins d'assise Lisa anthracite, 40 x 40 x 8 cm
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

Rotkäppchen Sekt demi-sec | 11 % vol | 0,75 l
14,08 €/1l
10,56 €
Vendeur : AllYouNeed

Bols Blue Curacao 21% vol. 0,5 L
21,98 €/1l
10,99 €
Vendeur : Store-Germany

Jack Daniel's Tennessee Whiskey 40% Vol. 1l
34,09 €/1l
36,69 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,09 €
Vendeur : Ambiente-3000

Allibert Ensemble de meubles de balcon et de jardin Rosario, y compris coussins d'assise, couleur graphite
203,02 €
Vendeur : Eoshop

Ramazzotti Amaro 30% Vol. 1l
24,23 €/1l
24,23 €
Vendeur : Ambiente-3000

Plaque de cuisson Esperanza EKH008, noire, à induction, 2 zones de pose
89,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bacardi Limon | 32% vol | 0,7 litre
22,84 €/1l
15,99 €
Vendeur : Ambiente-3000

Aperol Aperitivo | 11 % vol | 0,7 l
30,96 €/1l
21,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Disaronno Originale Liqueur d'amaretto Italie | 28 % vol | 0,7 l
26,47 €/1l
18,53 €
Vendeur : delicando
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
60% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
60%40% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
40%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 8 août 2019 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Pointe
Totalement génial
Avis publié le 24 septembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Bon
Avis publié le 5 janvier 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
super
peut être bu. Très savoureux
Avis publié le 3 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 11 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Havana Club Añejo 7 Años | 40 % vol | 0,7 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
49,06 €
Vendeur : AllYouNeed
70,09 €/1l

A.H. Riise 1888 COPENHAGEN XO Superior Spirit Drink 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
55,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
79,87 €/1l

Santa Teresa 1796 Triple Aged Solera Rum 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
50,90 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,15 €
Vendeur : AllYouNeed
70,21 €/1l

Paille originale 80



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
49,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
49,21 €/1l

Bacardi Spiced "SPIRIT DRINK -RUM WITH SPICES-" 1,5L alc. 35% vol.



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
44,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,51 €/1l

Captain Morgan DARK RUM 40% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
21,24 €
Vendeur : AllYouNeed
30,34 €/1l

Barracuda Spiced Rum
28,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
40,34 €/1l

Tres Paises Premium Rum 40% vol (0,7 l)
36,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
51,63 €/1l

SeaWolf Spiced Rum 35% vol.
27,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
54,50 €/1l

Prinz Rum Coconut 500ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
18,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
37,22 €/1l

2.capuchon de poussière d'essieu de remorque de 44 pouces de diamètre extérieur avec bouchons en caoutchouc Capuchons de graisse de roulement de remorque pour moyeu de roue de remorque de bateau Essieux de 5,200?6,000 Lb
22,99 €
Vendeur : Zanjo24
203,45 €/1kg

Asmussen Original Jamaica Rum 0,7 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
13,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,01 €/1l

Der Gute Pott Rum Véritable rhum d'outre-mer | 40 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,51 €/1l

Pott Rum 54 | 54 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,39 €/1l

Bacardi Razz Raspberry Spirit Drink 32% vol. 0,7l
19,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27 928,57 €/1l

Bacardi TROPICAL Rum And Natural Flavours Liqueur 32% Vol. 0,7l
20,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,16 €/1l