4,5



Sur la base de 8 avis
Haribo Cœurs meringués, oursons gélifiés, gommes aux fruits, dragées mousse, dragées mousse, 150 pièces, boîte 1050g
25,09 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,56 €-22%
Frais de port en sus de 11,95 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Bonbons gélifiés aux fruits et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Trolli Glotzer Bonbons fourrés à la mousse et aux fruits 1128g21,50 €/1kg
24,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Haribo Sachet multicolore 175g10,63 €/1kg
1,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
HARIBO 33304 Gomme aux fruits les POULETS Gomme aux fruits 150 pcs.10,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Haribo Pastèque, Gomme de fruit, Sucre mousseux, Boîte, 150 pièces, 1.2 kg10,46 €/1kg
10,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Gomme fruitée avec sucre mousseux Anaconda Serpents géants 30 pièces
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

HARIBO Gommes aux fruits TROPIFRUTTI 389140 100 g/paquet.
12,30 €/1kg
1,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo - Bonbons Lovers, pot de 150 pièces
10,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO Super Gomme aux fruits Concombre 150 pcs.
7,73 €/1kg
10,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10003705 Gomme aux fruits HARIBO Cerise-Cola 150 pcs.
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo, Mini Oursons d'Or, 1 kg
17,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Bonbons gélifiés Herzbeben, 330 pièces, 1,2 kg - Haribo
10,52 €/1kg
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Haribo Pasta Basta Fraise au goût de fruits acidulés Veggie 1125g
17,39 €/1kg
31,71 €
-38%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,56 €
Vendeur : Pantry_Intl

Haribo Balla-Balla Fraise, bâtonnets de confiserie, 150 pièces
214,95 €/1kg
42,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Bonbons gélifiés aux fruits Haribo - Happy Cola, 150 pièces
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

WEDO® 78 52199 - Scalpel, 15 cm, vert/noir
11,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Berggold - Gelée de bananes - 250g
6,84 €/1kg
1,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 387599 nimm2® Lachgummi Frucht & Joghurt Fruchtgummi 250,0 g
7,40 €/1kg
1,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10051509 HARIBO Primavera Erdbeeren 100,0 g
12,30 €/1kg
1,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 387629 nimm2® Lachgummi Softies Fruits rouges Gomme aux fruits 225,0 g
7,69 €/1kg
1,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10046737 SPIEGELEIER Fruchtgummi 150 St.
53,91 €/1kg
52,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
De délicieux cœurs en mousse pour remercier vos invités. Mettez-les dans un sachet d'organza ou une boîte et donnez-les à vos invités en guise de remerciement.
Ingrédients :
Sucre, sirop de glucose, gélatine, acide alimentaire : acide citrique, concentrés de fruits et de plantes : carthame, carotte, spiruline, citron, pomme, hibiscus, arôme, agents d'enrobage : cire d'abeille blanche et jaune, cire de carnauba, sirop de sucre inverti,
Le cœur de tous les fans de meringue battra plus vite.
1 boîte contient environ 150 pièces d'un poids net de 1050g Boîte
Producteur / Fabriqué pour :
HARIBO GmbH & Co. KG, Hans-Riegel-Straße 1, 53129 Bonn - Allemagne
Haribo Cœurs meringués dragéifiés Cœurs en mousse fruités 1050g
Les fameux cœurs en sucre mousseux sont une friandise délicieuse, pas seulement pour les amoureux. Laissez-vous tenter parflirt aromatique qui vous enchantera.
HARIBO GmbH & Co. KGHans-Riegel-Straße 1
53129 Bonn (D)
De quoi faire chavirer les cœurs. Les cœurs Haribo sont une friandise multicolore avec une "coquille" dure et un cœur tendre. Les cœurs d'environ 3,5x3,5 cm ne sont pas seulement élégants, sous leur enveloppe de dragées croquantes se cache un fin sucre mousseux qui a du goût dans les cinq variétés fraise, citron, framboise, orange et ananas. Laissez-vous tenter parflirt aromatique qui vous enchantera.
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre ; sirop de glucose ; gélatine ; acidifiant : acide citrique ; concentrés de fruits et de plantes : carthame, carotte, spiruline, citron, pomme, hibiscus ; arôme ; agents d'enrobage : cire d'abeille blanche et jaune, cire de carnauba ; sirop de sucre inverti. Peut contenir des traces de LAIT, BLE.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 387,00 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 1.647,00 kilojoules (kJ) Lipides : 0,50 lipides, dont acides gras saturés : 0,10 Glucides : 94,00 glucides, dont sucres : 87,00 Protéines : 2,60 Sel : 0,01g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1150 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Haribo
- Dénomination de vente
- Dragées au sucre mousseux
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- V-03-441-150-stuks
- Codes-barres EAN
- 4001686740521
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre ; sirop de glucose ; gélatine ; acidifiant : acide citrique ; concentrés de fruits et de plantes : carthame, carotte, spiruline, citron, pomme, hibiscus ; arôme ; agents d'enrobage : cire d'abeille blanche et jaune, cire de carnauba ; sirop de sucre inverti. Peut contenir des traces de LAIT, BLE.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 387,00 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 1.647,00 kilojoules (kJ) Lipides : 0,50 lipides, dont acides gras saturés : 0,10 Glucides : 94,00 glucides, dont sucres : 87,00 Protéines : 2,60 Sel : 0,01g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1150 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Haribo
- Dénomination de vente
- Dragées au sucre mousseux
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- V-03-441-150-stuks
- Codes-barres EAN
- 4001686740521
Cela va bien avec

Lindt Goldhase en chocolat au lait entier des Alpes avec clochette 200 g
165,00 €/1kg
33,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

HARIBO 10003801 Primavera Erdbeeren 500 St.
9,30 €/1kg
10,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Célébrations Dose 1,435 kg
23,67 €/1kg
33,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10003868 HARIBO Bananas Fruchtgummi 150 St.
12,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
105,00 €/1kg
21,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Haribo Sachet multicolore 175g
10,63 €/1kg
1,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Konfekt Stangen 150 pièces 1,2 kg
15,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Gomme fruitée avec sucre mousseux Anaconda Serpents géants 30 pièces
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Riegelein Sachet mixte de Pâques au chocolat au lait extrafin 225g
27,83 €/1kg
6,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonbons gélifiés aux fruits Haribo - Happy Cola, 150 pièces
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 33304 Gomme aux fruits les POULETS Gomme aux fruits 150 pcs.
10,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10046737 SPIEGELEIER Fruchtgummi 150 St.
53,91 €/1kg
52,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

HARIBO SOURIS BLANCHES Sucre mousseux 150 pcs.
10,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo, Mini Oursons d'Or, 1 kg
17,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Ferrero Schoko Bons Blancs 200g
39,95 €/1kg
7,99 €
Vendeur : AllYouNeed

Russell Hobbs 23460-56 - Edelstahl - Keramik - Pfeffer - Salz - Edelstahl - AA (23460-56)
36,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Milka - Chocolat - Lait -NAP -Mixbox (ca. 207st) Silo 1 kg | Boîte un 207 pièces
44,54 €/1kg
44,54 €
Vendeur : Kleinkantoor

BRUBAKER Set de 6 huiles essentielles d'aromathérapie 6 x 10 ml Naturel - Lavande Rose Romarin Camomille Lemon Cèdre - Huile parfumée pour diffuseur Humidificateur Massage Aromathérapie Soins du corps
216,50 €/1l
12,99 €
Vendeur : BRUBAKER

Bougies chauffe-plat Nightlights 50 pièces dans une enveloppe transparente Durée de combustion 8 heures blanc
4,57 €/1kg
9,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10003787 HARIBO Raupe XXL 30 St.
11,43 €/1kg
10,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO Quaxi Gomme aux fruits 150 pcs.
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonbons Maoam Frucht Kracher Haribo, 1,2 kg
13,16 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Varta Industrial Pro Piles alcalines LR6/AA Mignon 1,5 V (paquet de 40)
15,21 €
Vendeur : nierlecom

Planam Highline pantalon professionnel femme noir/argent/zinc taille 38, 2718038
40,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
21,97 €/1kg
21,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Le pharaon distrait Ravensburger 26656
35,31 €
Vendeur : M_plus_L

METALTEX Jack 5 Fleischwolf silberfarben
39,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Gadeschi Amarettini 200g
9,00 €/1kg
1,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tic Tac Strawberry Mix Big Pack Fraise Citron Menthe Mix 98g
44,80 €/1kg
4,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
75% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
75%13% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
13%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%13% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
13%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 24 mai 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Pas satisfait
Les articles étaient endommagés. Les deux boîtes sont cassées et les friandises traînaient dans le carton. J'ai dû jeter beaucoup de choses.
Avis publié le 26 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Rapide et fiable
Tout va très bien. Correspond à mes attentes.
Avis publié le 15 juillet 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout s'est très bien passé, j'y retourne volontiers.
Tout s'est très bien passé, j'y retourne volontiers.
Avis publié le 19 mai 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
super
tout est super
Avis publié le 11 mars 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Test de goût
C'est tout simplement merveilleux !!
Avis publié le 22 mai 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Délicieux
Délicieux.
Avis publié le 15 juin 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Mauvais emballage d'expédition
En fait, j'avais l'intention d'acheter des œufs meringués, mais ils ne sont effectivement disponibles que pendant la période de Pâques. Les cœurs sont un mauvais substitut. Trop durs.
Avis publié le 12 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Red Band Bubble Fizz



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
8,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Boîte ronde colorée veggie Party classique Boîte ronde 750 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
7,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,97 €/1kg

Red Band Fraises sauvages fruitées et sucrées sans gélatine 500g
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,16 €/1kg

Red Band langues super acide 100 pièces, 1200g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(72)Nombre d'avis : 72
8,38 €
Vendeur : Needforsweet

Red Band Fun Mix



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1kg

Trolli Requins extra souples en sucre mousse et gomme aux fruits 1200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
9,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,53 €/1kg

Red Band bâtonnets colorés en caoutchouc sucré et super acide 200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,30 €/1kg

De Bron Gomme de fruit acide en poker sans sucre 1000g



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
14,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Red Band Fruchtgummi Lakritz Duos
1,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,30 €/1kg

Red Band chaussures gélifiées fruitées sucrées 5x 500g
3,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,48 €/1kg

Trolli Lucioles acidulées 150er



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
7,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Trolli Glotzer Bonbons fourrés à la mousse et aux fruits 1128g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
24,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
21,50 €/1kg

Haribo Sachet multicolore 175g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,63 €/1kg

Haribo Cerise Cola 175g
1,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

HARIBO 10003341 ROULETTE Fruchtgummi 50 St.



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
14,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,36 €/1kg

WEDO® 78 52199 - Scalpel, 15 cm, vert/noir



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(38)Nombre d'avis : 38
11,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Red Band chaussures en gomme fruitée 500 pièces, 1250g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
10,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,78 €/1kg

HARIBO 33304 Gomme aux fruits les POULETS Gomme aux fruits 150 pcs.



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
10,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Super Schtroumpf 1,44 Kg



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
13,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,70 €/1kg

Frisia Oursons gélifiés aux fruits extra-acides Oursons au sucre acidulé 1500g
16,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies