4,9



Sur la base de 10 avis
EPSON C13S400039 Fotopapier C13S400039 10,0 x 15,0 hochglänzend 183 g/qm 100 Blatt
14,49 €
38,13 € / 1kg
Frais de port en sus de 5,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Papiers photo et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Canon IJM263 papier photos Blanc5,32 €/1m²
97,28 €
Vendeur : TisknuLevneCZ

EPSON C13S400044 Value Glossy Fotopapier
39,07 €/1kg
7,15 €
Vendeur : M_plus_L

Epson Premium Glossy Photo Paper - 2 pour 1, 100 x 150 mm, 255 g/m², 80 feuilles, 156 x 107 x 15 mm, 100 x 150 mm, 255 g
62,27 €/1kg
15,88 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Sigel InkJet Ultra Photo Paper IP656 - Brillant - Blanc brillant - 10 x 15 mm - 260 g/m² - 72 feuille(s) de papier photo (IP656)
100,84 €/1kg
46,30 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,48 €
Vendeur : M_plus_L

Epson - Brillant - 127 x 178 mm - 200 g/m² - 50 feuilles papier photo - pour EcoTank ET-2750, 2751, 2756, 4750 ; Expression Home HD XP-15000 ; Expression Premium XP-6005
101,35 €/1kg
20,27 €
Vendeur : Warehouse

Papier photo brillant HP CR757A - 100 feuilles - 200 g - Blanc
71,03 €/1kg
22,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Epson Value Glossy Photo Paper papier photos Multicolore Gloss
16,31 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

MediaRange MRINK104 Papier photo brillant 10x15cm 220g 50 feuilles
14,09 €/1kg
3,24 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,10 €
Vendeur : M_plus_L

Epson C13S041344 Epson Archival Matte Paper A 3, 50 Blatt, 189 g S 041344
240,69 €/1kg
45,49 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

Epson Archival Matte Paper A 4, 50 feuilles, 189 g S 041342
43,38 €/1kg
31,67 €
Vendeur : Warehouse

MediaRange MRINK118 MediaRange Fotopapier hochglänzend 210x297mm 220g 50 Blatt
8,70 €
Vendeur : Whooki

Epson C13S042545 (13x18cm, 50 feuilles, 200 g/m2)
39,54 €
Vendeur : BalticVaris_DE

Epson C13S042538 Photo Paper Glossy A 4 20 Blatt 200 g
93,70 €/1kg
18,74 €
Vendeur : M_plus_L

Epson SureLab - Brillant - 90 x 130 mm - 250 g/m²
23,92 €/1kg
24,88 €
Vendeur : geniuzcom

Canon 2768B016 - Papier Photo Pt-101 A4 20F
25,14 €
Vendeur : VISO

Epson C13S041784 Epson Premium Luster Photo Paper A 4 250 Blatt, 260 g S 041784
715,35 €/1kg
185,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FlatPrime

Epson Premium, 100 x150 mm, 251g/m² papier photos Blanc Semi brillant
81,24 €/1kg
17,71 €
Vendeur : Warehouse

Sigel - Glänzend - A4 (210 x 297 mm) - 200 g/m² - 100 Blatt Fotopapier (LP144)
33,50 €/1kg
44,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Werkzeugstore24

MediaRange MRINK116 MediaRange Fotopapier MRINK116 DIN A4 matt 105 g/qm 100 Blatt
16,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : nierlecom

Epson C13S041334 Epson Premium Semigloss Photo A 3, 20 Blatt, 251 g S 041334
198,09 €/1kg
49,72 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Médias
Type de média
Papier photo
Finition de la surface
Brillante
Formats du média
100 x 150 mm
Technologie d'impression
Jet d'encre
Quantité
100 feuilles
Grammage du média
183 g/m²
Divers
Catégorie de couleur
Blanc
Informations de compatibilité
Compatible avec
Epson L382, L386, L486
Epson EcoTank ET-3600
Epson Expression Home HD XP-15000
Epson Expression Premium XP-900, XP-900 Stickers
Epson EcoTank ET-3600
Epson Expression Home HD XP-15000
Epson Expression Premium XP-900, XP-900 Stickers
Impression photo pour tous les jours
Un travail d'équipe optimal
Ce papier photo a été spécialement conçu pour la gamme d'encres Epson afin de fournir la meilleure qualité possible. Il convient également à toutes les imprimantes à jet d'encre avec alimentation papier au verso, quelle que soit la marque.
Toujours le bon papier pour vos besoins
Epson propose une sélection de différents papiers photo. Epson propose également le Glossy Photo Paper (quatre étoiles, 200 g/m²), le Premium Glossy Photo Paper (cinq étoiles, 255 g/m²) et enfin le Ultra Glossy Photo Paper (cinq étoiles Plus, 300 g/m²) pour tous ceux qui ont besoin d'une qualité professionnelle et durable.
Choix et polyvalence
Notre papier est idéal pour un large éventail d'utilisations. Le papier est vendu dans un emballage refermable. Il est donc facile à protéger de l'humidité et de la lumière.
> Highlights
- 10x15 cm
- 183 g
- m²
- Type de surface : brillant
- 100 feuilles
> Type de produit
- Papier
- Catégorie ear (ElektroG) : non pertinent
- WEEE : 94250849
> Caractéristiques de base
- Couleur : pas de couleur
- Hauteur : 150 mm
- Largeur : 100 mm
- Epson Value Glossy Photo Paper - 10x15cm - 100 feuilles
TECHNOLOGIE
Catégorie d'article
EMBALLAGE
Nombre de feuilles : 100 Feuilles Type d'emballage : Emballage unique Dimensions de l'emballage papier : 193 x 120 x 26 mm (largeur x profondeur x hauteur) Poids brut de l'emballagepapier: 0,3 kg
Impression d'arrière-plan (avec marque) : Non Recto-verso : Non Utilisation : Photos, Décorations saisonnières et cadeaux, Masques et fêtes, Usage quotidien Type de surface/papier : Brillant
Epson C13S400039 Papier photo 10 x 15 cm 100 feuilles. Informations légalesproduit provient de l'Espace économique européen (EEE). Il s'agit d'un produit original d'un revendeur agréé.
Pour que vos impressions photo soient vraiment convaincantes, le matériau doit être adéquat - avec le papier photo EPSON C13S400039 10,0 x 15,0 brillant 183 g/qm 100 feuilles, vous obtenez des impressions de haute qualité qui convainquentPour vous assurer que le papier photo EPSON C13S400039 10,0 x 15,0 brillant 183 g/qm 100 feuilles correspond à vos besoins, vous trouverez ici toutes les informations intéressantes.Des valeurs importantes pour un choix approprié : format et grammage du papierVous cherchez des pages dansformat : 10,0 x 15,0 cm ? Alors vous êtes au bon endroit ! Lancez-vous et imprimez vos photos au format classique. Le grammage du papier est de 183 g/m2. Cette valeur vous donne une estimation approximative de l'épaisseur et de la stabilité. Le papier photo EPSON C13S400039 10,0 x 15,0 brillant 183 g/qm 100 feuilles peut être classé comme papier cartonné, carton léger.Découvrez les multiples possibilités d'utilisationLe produit peut être utilisé dans des imprimantes, plus précisément dans des appareils à jet d'encre. Afin de pouvoir utiliser l'article de manière adéquate, nous vous indiquons ci-dessous pour quel usage le matériau a été fabriqué : Photos, Décorations saisonnières et cadeaux, Masques et fêtes, Usage quotidien.Des caractéristiques qui font la différenceVous recherchez des caractéristiques particulières ?Surface brillante pour plus de brillanceLe papier photo EPSON C13S400039 10,0 x 15,0 brillant 183 g/qm 100 feuilles avec surface brillante transforme chaque impression en un objet visuel de grande qualité. Idéal pour ceux qui recherchent la brillance et la netteté du trait... Vous recevrez 1 paquet = 100 feuilles de papier photo EPSON C13S400039 10,0 x 15,0 brillant 183 g/qm 100 feuilles.Pour vous assurer que le papier photo EPSON C13S400039 10,0 x 15,0 brillant 183 g/qm 100 feuilles correspond à vos besoins, vous trouverez ici toutes les informations intéressantes.Vous recherchez des pages deformat : 10,0 x 15,0 cm ? Alors vous êtes au bon endroit ! Lancez-vous et imprimez vos photos au format classique. Le grammage du papier est de 183 g/m2. Cette valeur vous donne une estimation approximative de l'épaisseur et de la stabilité. Le papier photo EPSON C13S400039 10,0 x 15,0 brillant 183 g/qm 100 feuilles peut être classé comme papier cartonné, carton léger.Le produit peut être utilisé dans des imprimantes, plus précisément dans des appareils à jet d'encre. Afin de pouvoir utiliser l'article de manière appropriée, nous vous indiquons ci-dessous à quelle fin le matériau a été fabriqué : Photos, Décorations saisonnières et cadeaux, Masques et fêtes, Utilisation quotidienne.Vous recherchez des caractéristiques particulières ? Vous recevrez 1 paquet = 100 feuilles de papier photo EPSON C13S400039 10,0 x 15,0 brillant 183 g/qm 100 feuilles.
Fiche d'information : Epson Value - papier photo, brillant - 100 x 150 mm - 183 g/m² - 100 feuilles - pour EcoTank ET-3600 groupe Consommables pour imprimante Fabricant Art. No. C13S400039 Modèle Value EAN/UPC 8715946611839 Description du produit : Epson Value - papier photo brillant - 100 feuilles Type de papier photo brillant Taille du support 100 x 150 mm Technologie d'impression jet d'encre Poids du support 183 g/m² Quantité incluse 100 feuilles Compatible avec EcoTank ET-3600 Détails du support Type de papier photo brillant Taille du support 100 x 150 mm Technologie d'impression jet d'encre Quantité incluse 100 feuilles Poids du support 183 g/m² Divers Catégorie de couleur Blanc Informations sur la compatibilité Compatible avec Epson EcoTank ET-3600
Epson Value Glossy Photo Paper - 10x15cm - 100 feuilles. Type de surface : brillante, poids du support : 183 g/m², nombre de feuilles par paquet : 100 feuilles. Quantité par paquet : 1 pièce(s), Largeur du paquet : 134 mm, Profondeur du paquet : 193 mm. Largeur de la palette (UK) : 100 cm, longueur de la palette (UK) : 120 cm, hauteur de la palette (UK) : 15 cm. Largeur : 100 mm, Hauteur : 150 mm. Pays d'origine : Japon
papier photo brillant Value - paquet de 100 feuilles (10x15cm, 183 g/m2)
- Largeur
- 10 cm
- Longueur
- 19.3 cm
- Surface
- 0.015 m²
- Couleur
- Blanc
- Grammage (poids par m²)
- 183 g/m²
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 380 g
- Codes-barres EAN
- 8715946611839
- Numéro de fabricant
- C13S400039
- Largeur
- 10 cm
- Longueur
- 19.3 cm
- Surface
- 0.015 m²
- Couleur
- Blanc
- Grammage (poids par m²)
- 183 g/m²
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 380 g
- Codes-barres EAN
- 8715946611839
- Numéro de fabricant
- C13S400039
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

EPSON C13S400035 Value Glossy Fotopapier
56,89 €/1kg
10,41 €
Vendeur : M_plus_L

EPSON C13S400044 Value Glossy Fotopapier
39,07 €/1kg
7,15 €
Vendeur : M_plus_L

Epson C13S042548 Photo Paper Glossy 10x15 cm 100 Blatt 200 g
71,35 €/1kg
14,27 €
Vendeur : Whooki

Chaise de bureau - Naspaluro siège ergonomique - fauteuil avec accoudoir rabattable à 90° - appui-lordose - réglable en hauteur
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Urbanico-Stav

Epson - Brillant - 127 x 178 mm - 200 g/m² - 50 feuilles papier photo - pour EcoTank ET-2750, 2751, 2756, 4750 ; Expression Home HD XP-15000 ; Expression Premium XP-6005
101,35 €/1kg
20,27 €
Vendeur : Warehouse

Papier photo glacé EPSON Premium - 130 x 180 mm - 30 feuilles - 255 g/m²
67,22 €/1kg
17,14 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

MediaRange MRINK107 Papier photo ultra-brillant A4 135g 100 feuilles
55,93 €/1kg
7,55 €
Vendeur : Whooki

Epson Premium Glossy Photo Paper - 2 pour 1, 100 x 150 mm, 255 g/m², 80 feuilles, 156 x 107 x 15 mm, 100 x 150 mm, 255 g
62,27 €/1kg
15,88 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Écran Topeshop M6 140 BIEL 2X3
189,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : WellStoreJTS

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
10,99 €
Vendeur : EssentialSolution

MediaRange MRINK104 Papier photo brillant 10x15cm 220g 50 feuilles
14,09 €/1kg
3,24 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,10 €
Vendeur : M_plus_L

Papier photo brillant HP CR757A - 100 feuilles - 200 g - Blanc
71,03 €/1kg
22,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Epson Value Glossy Photo Paper papier photos Gloss
10,82 €
Vendeur : MegaMobileBe

Epson - Glänzend - 102 x 152 mm - 200 g/m² - 50 Blatt Photopaper - pour EcoTank ET-1110, 2750, 2751, 2756, 4750 ; WorkForce ET-4700, WF-7725 ; WorkForce Pro WF-3725
69,05 €/1kg
13,81 €
Vendeur : M_plus_L

Epson Premium, 100 x150 mm, 251g/m² papier photos Blanc Semi brillant
81,24 €/1kg
17,71 €
Vendeur : Warehouse

Epson Value Glossy Photo Paper papier photos Multicolore Gloss
16,31 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

Epson - Fotopapier, glänzend - 102 x 152 mm - 200 g/m2 - 500 Blatt (C13S042549)
271,95 €/1kg
54,39 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

Epson C13S041944 Epson Ultra Glossy Photo Paper 13x18 cm, 50 Bl., 300 g S 041944
101,80 €/1kg
30,54 €
Vendeur : Warehouse

Lenovo V15 G2-IJL N4500/4GB/128SSD/FHD/matt/noOS
D'occasion
258,11 €
Vendeur : PolisElectro

Epson Expression Home XP-2150
1 351,78 €
Vendeur : Technology-Germany

EPSON C13S400038 EPSON Value Glossy Fotopapier
56,28 €/1kg
10,30 €
Vendeur : M_plus_L

Epson C13S042538 Photo Paper Glossy A 4 20 Blatt 200 g
93,70 €/1kg
18,74 €
Vendeur : M_plus_L

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Canon PIXMA TS3350 Jet d'encre A4 4800 x 1200 DPI Wifi
318,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Papier photo COLORWAY/ mat 190g/m2, A4/ 50 pièces
68,37 €/1kg
12,99 €
Vendeur : Warehouse

500W (1000W peak) 518Wh Portable Power Generator Solar Storage Power Station Solar Generator Solar Generator, Power Generator Powerbank Power Generator Battery Generator Camping Emergency SOS Energy Storage Charger
269,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SWAREY-Official

Xiaomi TEJ4019GL papier photo blanc mat
94,64 €/1m
10,41 €
Vendeur : Shopmobile

2x Samsung Galaxy USB Type C câble de chargement données câble Quick Charger pour S9 S10 A50 blanc
16,03 €/1m
20,24 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : IK-Handelsgruppe

HP DeskJet 2720e Sans fil All-in-One Couleur Imprimante, Instant Ink; copieur, scanner
605,74 €
Vendeur : Technology-Germany
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
90% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
90%10% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
10%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 21 mai 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Papier photo pour imprimantes Epson
J'avais déjà commandé ce papier photo auprès d'une autre entreprise et j'en étais très satisfait. J'ai imprimé des photos et même des cartes d'invitation sur ce papier. Les couleurs ne bavent pas et on peut écrire au verso.
Avis publié le 29 décembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Simple et rapide !
C'est la première fois que je commande chez Kaufland et je suis entièrement satisfait ! Les produits ont été livrés rapidement et sont tous en ordre. Je suis en train d'essayer mon nouveau set de casseroles et il cuit à merveille ! Toujours un plaisir
Avis publié le 2 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon & rapide
Bonne qualité et livraison rapide. Merci, volontiers à nouveau.
Avis publié le 29 novembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Qualité reconnue
Grand emballage avantageux Pour les possibilités de qualité de mon imprimante combinée Epson plus que suffisant.
Avis publié le 21 mai 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout top
Le meilleur papier pour toutes les imprimantes à jet d'encre
Avis publié le 20 janvier 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon prix
A recommander à tout le monde.
Avis publié le 17 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 6 mai 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Papier photo brillant - jet d'encre couleur - papier photo brillant - 10 x 15 cm - 35 feuilles
37,94 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Rouleau de papier calque jaune canari, 18 pouces de large, papier à patrons découpables, papier calque pour la confection de st��s de vêtements et le scrapbooking (46 m /
38,99 €
Vendeur : Zanjo24
62,28 €/1kg

25 feuilles de film rétractable imprimable pour imprimante à jet d'encre, pendentifs DIY, porte-clés, ornements, 8.3 x 11.4 pouces
38,99 €
Vendeur : Zanjo24
81,06 €/1kg

Remplacement de la courroie de transmission pour les modèles John Deere GX20072 et GY20570, série L100, largeur de coupe de 42 pouces
32,99 €
Vendeur : Zanjo24
109,97 €/1kg

5pcs Laser Engraving Color Paper Black Marking Paper 39x27cm Laser Engraving Paper Engrave On Metal Ceramics Glass
35,99 €
Vendeur : Zanjo24
226,35 €/1kg

10 rouleaux de papier pour appareil photo Instant Camera Nachf��ll, 57x25mm papier d'impression Instant pour accessoires de postproduction
23,99 €
Vendeur : Zanjo24
95,96 €/1kg

JIELISI Coupe-papier A4 Machine à papier de bureau Longueur de coupe 12,2 pouces pour papier artisanal Carte Photo Papier plastifié Scrapbook
34,99 €
Vendeur : Zanjo24
64,44 €/1kg

Rouleau de papier calque,Papier calque,Papier à motifs de couture,Papier à motifs,Papier à dessin,Papier calque blanc
26,99 €
Vendeur : Zanjo24
70,29 €/1kg

Canon IJM263 papier photos Blanc
97,28 €
Vendeur : TisknuLevneCZ
5,32 €/1m²

Album photo 10x15, 400 pochettes, lin album à pochettes Violet
58,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Carton rayé 300g 25x35cm 10 feuilles
17,78 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Stylos à base d'acrylique, pointe pinceau, 60 couleurs + carnet de croquis A5, 60 feuilles, 180 g/m²
170,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
113,99 €/1kg

Fond photographique : plage tropicale, été, palmiers, mer bleue, dimensions 2,1 x 1,5 mètres
55,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
5 599,00 €/1kg

Fond de studio pour photographie, thème : Jour des Morts mexicain (Dia de los Muertos), dimensions : 1,8 x 1,2 mètres
53,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
269,95 €/1kg

Papier photo mat Cryfokt, Matériau durable à haute luminosité en papier photo pour le document à imprimer f���photo
19,99 €
Vendeur : Zanjo24
79,96 €/1kg

Trombones, notes de musique, trombones, trombones colorés, trombones de bureau, trombones en métal
15,99 €
Vendeur : Zanjo24
399,75 €/1m

Papier origami Entatial 5x5 cm, kit origami, origami, 520 pcs. 10 couleurs multicolores double face pour le bricolage
15,99 €
Vendeur : Zanjo24
199,88 €/1kg

20 Feuilles de papier d'emballage floral imperméable à l'eau Feuilles de papier d'emballage floral imperméable à l'eau Bouquet de fleurs fraîches
20,99 €
Vendeur : Zanjo24
70,20 €/1kg