5,0



Sur la base de 2 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Canon IJM263 papier photos Blanc5,18 €/1m²
94,85 €
Vendeur : TisknuLevneCZ

Informations supplémentaires sur l'annonce
Xiaomi TEJ4019GL papier photos Blanc Mat260,25 €/1kg
10,41 €
Vendeur : Shopmobile

Informations supplémentaires sur l'annonce
Epson Photo Paper Gloss papier photos930,40 €/1kg
232,60 €
Vendeur : PolisElectro

EPSON C13S400035 Value Glossy Fotopapier
56,89 €/1kg
10,41 €
Vendeur : M_plus_L

Epson C13S042538 Photo Paper Glossy A 4 20 Blatt 200 g
93,70 €/1kg
18,74 €
Vendeur : M_plus_L

Epson Premium, 100 x150 mm, 251g/m² papier photos Blanc Semi brillant
81,24 €/1kg
17,71 €
Vendeur : Warehouse

Epson Premium Glossy Photo Paper - 2 pour 1, 100 x 150 mm, 255 g/m², 80 feuilles, 156 x 107 x 15 mm, 100 x 150 mm, 255 g
62,27 €/1kg
15,88 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

MediaRange MRINK114 Papier photo MediaRange brillant 13x18cm 250g 50 feuilles
4,29 €
Vendeur : M_plus_L

EPSON C13S400044 Value Glossy Fotopapier
49,31 €/1kg
7,15 €
Vendeur : M_plus_L

MediaRange MRINK104 Papier photo brillant 10x15cm 220g 50 feuilles
14,09 €/1kg
3,24 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,10 €
Vendeur : M_plus_L

Epson C13S400059 Double-Sided Photo Quality Inkjet Paper A 4 50 Blatt 140 g
124,14 €/1kg
17,38 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

Epson C13S041332 Epson Premium Semigloss Photo A 4, 251 g, 20 Blatt S 041332
66,45 €/1kg
16,68 €
Vendeur : Whooki

Papier photo COLORWAY/ mat 190g/m2, A4/ 50 pièces
68,37 €/1kg
12,99 €
Vendeur : Warehouse

Sigel® IP706 Papier photo jet d'encre Ultra - 13x18 cm, brillant, 260 g/qm, 18 feuilles
195,99 €/1kg
30,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Epson Value Glossy Photo Paper papier photos Multicolore Gloss
20,82 €
Vendeur : VISO

Epson C13S041256 Epson Matte Paper Heavy Weight A 4, 50 Blatt, 167 g S 041256
152,51 €/1kg
25,47 €
Vendeur : Warehouse

Epson C13S041344 Epson Archival Matte Paper A 3, 50 Blatt, 189 g S 041344
240,63 €/1kg
45,48 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

Epson C13S042091 Epson Premium Glossy Photo Paper A 2, 25 Blatt, 255 g S 042091
225,02 €/1kg
57,38 €
Vendeur : Whooki

Epson C13S041784 Epson Premium Luster Photo Paper A 4 250 Blatt, 260 g S 041784
715,35 €/1kg
185,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FlatPrime

Epson C13S042079 Epson Premium Luster Photo Paper 40,6 cm x 30,5 m, 260 g S 042079
115,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Généralités
Type de finition
Brillant
Grammage moyen
200 g/m²
Nombre de feuilles par paquet
50 feuilles
Largeur
130 mm
Hauteur
180 mm
Quantité par paquet
1 pièce
Largeur de l'emballage
130 mm
Profondeur de l'emballage
180 mm
Largeur de la palette (Royaume-Uni)
100 cm
Longueur de la palette (Royaume-Uni)
120 cm
Longueur de la palette
120 cm
Hauteur de la palette (Royaume-Uni)
25,5 cm
Hauteur de la palette
25,5 cm
Pays d'origine
Japon
Des photos fantastiques et abordables
Que diriez-vous d'un papier photo dont vous pouvez être sûr de la qualité sans avoir à vous soucier du coût ? Obtenez le meilleur des deux mondes avecpapier couché à la résine d'une épaisseur de 200 g/m². Avecpapier photo brillant, vous donnez vie à vos photos et vous pouvez les partager avec vos proches.
L'impression est un travail d'équipe
Profitez de couleurs vives, de teintes magnifiques et d'un niveau de détail incroyable en combinantpapier et des encres originales Epson.papier a été spécialement conçu pour être utilisé avec la gamme d'encres et d'imprimantes Epson afin de fournir la meilleure qualité possible. Cela signifie pour vous que les moments sont capturés avec réalisme, avec des couleurs naturelles, des dégradés souples, des tons chair réalistes et plus encore.
Idéal pour chaque imprimante
La qualité du papier photo Glossy garantit toujours des résultats exceptionnels. Ainsi, tout le monde peut profiter du savoir-faire d'Epson.
> Highlights
- 200 g
- m²
- Type de surface : brillant
- 50 feuilles
> Type de produit
- Papier
- Catégorie ear (ElektroG) : non pertinent
- WEEE : 94250849
> Caractéristiques de base
- Couleur : pas de couleur
- Hauteur : 180 mm
- Largeur : 130 mm
- Epson Photo Paper Glossy - 13x18cm - 50 feuilles
Epson Photo Paper Glossy
Un papier photo de , idéal pour l'impression régulière de vos photos à domicile.
Caractéristiques techniques
| Détails - surface | Brillant |
| Détails - format (cm) | 13x18 |
| Détails - application | une face |
| Détails - Grammage (g / m²) | 200.0 |
| Détails - Nombre (feuilles) | 50 |
Retournez au bureau sans oublier aucun détail : Achetez le Papier Photo Brillant Epson C13S042545 50 feuilles 13 x 18 cm (1 pièce) et soyez l'envie de vos collègues !
- Type : Papier photo brillant
- Dimensions approx. : 13 x 18 cm
- Feuille : 50 feuilles
- Poids : 200 g/m²
- Couleur : blanc
- Caractéristiques :
- Brillants
- Taille unique
- Design : Brillant
- Largeur : 13 cm
- grand : 18 cm
- Quantité : 1 pièce
Le Photo Paper Glossy fait partie de la gamme Epson de papiers photo et convient à toutes les imprimantes à jet d'encre.papier photo économique et facile à utiliser a été conçu pour toute la famille.
- Papier photo glossy
- Pour portraits, albums photos, instantanés
- Brillant
- Épaisseur : 200 g/m²
- Feuille/paquet : 50 feuilles
- Brillant
- Épaisseur : 200 g/m²
- Feuilles/paquet : 50 feuilles
EPSON Glossy papier photo 200g/m2 127 x 178 mm 50er Pack informations légales Neuware vom Fachhändler
Le papier photo brillant élargit notre gamme actuelle de papiers photo Epson et convient à tous les types d'imprimantes à jet d'encre. Le papier photo brillant a un grammage de 200 g/m2.
Pour une impression photo réussie - le papier photo EPSON S042545 13,0 x 18,0 brillant 200 g/qm 50 feuillesPremières informations sur le papier photo EPSON S042545 13,0 x 18,0 brillant 200 g/qm 50 feuilles ici:13,0 x 18,0 cm200 g/qmSurface brillanteImprimable avec InkJetCompatible avec l'imprimantePoids du papier et formatLors de l'achat, le format doit bien sûr correspondre à vos exigences. Ici, vous recevez des pages au format 13,0 x 18,0 cm. Avecformat, plus rien ne vous empêche d'imprimer vos photos préférées ! Le produit peut également être classé comme carton. Cela est dû au poids du papier de 200 g/m2, qui peut donner une estimation approximative de la stabilité et de l'épaisseur.Diverses possibilités d'utilisationVous pouvez charger le produit dans des imprimantes, en particulier dans des appareils à jet d'encre. Afin de pouvoir utiliser l'article de manière adéquate, lisez ci-dessous à quoi le matériel convient le mieux : l'impression fréquente de photos de qualité laboratoire.Qu'est-ce queproduit a de particulier ? Vous recherchez des caractéristiques particulières ?support à la surface brillante est la solution idéale pour vous... Il correspond àque vous recherchez... Alors, lancez-vous ! Commandez tout simplement en ligne chez nous ! Vous recevrez 1 paquet = 50 feuilles de papier photo EPSON S042545 13,0 x 18,0 brillant 200 g/qm 50 feuilles.Vous trouverez ici les premières informations sur le papier photo EPSON S042545 13,0 x 18,0 brillant 200 g/qm 50 feuilles :Lors de l'achat, le format doit naturellement correspondre à vos exigences. Ici, vous obtenez des pages au format 13,0 x 18,0 cm. Avecformat, plus rien ne vous empêche d'imprimer vos photos préférées ! Le produit peut également être classé comme carton. Cela est dû au poids du papier de 200 g/m2, qui peut donner une estimation approximative de la stabilité et de l'épaisseur.Vous pouvez charger le produit dans des imprimantes, en particulier dans des appareils à jet d'encre. Pour pouvoir utiliser l'article de manière adéquate, lisez ci-après à quoi le matériel convient de préférence : l'impression fréquente de photos en qualité laboratoire.Vous recherchez des caractéristiques particulières ? Alors vous avez trouvé la solution parfaite avecsupport à la surface brillante.alors lancez-vous ! Commandez tout simplement en ligne chez nous ! Vous recevrez 1 paquet = 50 feuilles de papier photo EPSON S042545 13,0 x 18,0 brillant 200 g/qm 50 feuilles.
Fiche d'information : Epson - papier photo brillant - 127 x 178 mm - 200 g/m2 - 50 feuilles groupe de consommables pour imprimante Fabricant : Epson Art. C13S042545 Modèle EAN/UPC 8715946529479 Description du produit : Epson - papier photo, brillant - 50 feuilles Type de support papier photo, brillant Taille du support 127 x 178 mm Poids du support 200 g/m2 Quantité incluse 50 feuilles Détails détaillés Type de support papier photo, brillant Taille du support 127 x 178 mm Quantité incluse 50 feuilles Poids du support 200 g/m2
Epson Papier photo C13S042545 13x18cm brillant ws 50 pcs/paquet
Epson Papier photo brillant 13x18 cm 50 feuilles 200 g
. Paquet de 50 feuilles, 200 g/m2, surface brillante, recto seul.
EPSON Papier photo brillant 200g/m2 130x180mm 50 feuilles pack de 1
Epson Photo Paper Glossy - 13x18cm - 50 Feuilles. Type de finition: Gloss, Poids du support: 200 g/m², Feuilles par pack: 50 feuilles. Largeur: 130 mm, Hauteur: 180 mm. Quantité: 1 pièce(s), Largeur du colis: 130 mm, Profondeur du colis: 180 mm. Largeur de la palette (RU): 100 cm, Longueur de la palette (RU): 120 cm, Hauteur de la palette (RU): 25,5 cm. Pays d'origine: Japon
- Largeur
- 13 cm
- Longueur
- 18 cm
- Surface
- 0.023 m²
- Couleur
- Blanc
- Grammage (poids par m²)
- 200 g/m²
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 200 g
- Codes-barres EAN
- 8715946529479
- Numéro de fabricant
- C13S042545
- Largeur
- 13 cm
- Longueur
- 18 cm
- Surface
- 0.023 m²
- Couleur
- Blanc
- Grammage (poids par m²)
- 200 g/m²
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 200 g
- Codes-barres EAN
- 8715946529479
- Numéro de fabricant
- C13S042545
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Epson Premium Glossy Photo Paper - 2 pour 1, 100 x 150 mm, 255 g/m², 80 feuilles, 156 x 107 x 15 mm, 100 x 150 mm, 255 g
62,27 €/1kg
15,88 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

MediaRange MRINK114 Papier photo MediaRange brillant 13x18cm 250g 50 feuilles
4,29 €
Vendeur : M_plus_L

EPSON C13S400035 Value Glossy Fotopapier
56,89 €/1kg
10,41 €
Vendeur : M_plus_L

Epson C13S042548 Photo Paper Glossy 10x15 cm 100 Blatt 200 g
72,00 €/1kg
14,40 €
Vendeur : Whooki

EPSON C13S400044 Value Glossy Fotopapier
49,31 €/1kg
7,15 €
Vendeur : M_plus_L

Epson Premium, 100 x150 mm, 251g/m² papier photos Blanc Semi brillant
81,24 €/1kg
17,71 €
Vendeur : Warehouse

Epson C13S042538 Photo Paper Glossy A 4 20 Blatt 200 g
93,70 €/1kg
18,74 €
Vendeur : M_plus_L

Papier photo glacé EPSON Premium - 130 x 180 mm - 30 feuilles - 255 g/m²
67,22 €/1kg
17,14 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Sac à dos à langer - Dikaslon Grand sac à dos à langer avec poches multifonctions pour bébé et matelas à langer mobile - attache-sucette et sangles de poussette - pour maman et papa (gris foncé),
84,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Papier photo brillant HP CR757A - 100 feuilles - 200 g - Blanc
71,03 €/1kg
22,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Epson C13S041944 Epson Ultra Glossy Photo Paper 13x18 cm, 50 Bl., 300 g S 041944
105,37 €/1kg
31,61 €
Vendeur : Warehouse

Epson C13T00P640 Epson EcoTank 4 couleurs Multipack T 104 T 00P6
39,43 €
Vendeur : MarketX

Lionelo Otto transat balancelle balancelle bébé arche de jeu berceau bébé chaise longue
79,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lionelo

Epson C13T10G64010 Epson Multipack 4-Colours 604 T 10G6
45,11 €
Vendeur : Whooki

MONZANA® Pèse-bébé balance précision 10 gr. balance bébé électrique surface incurvée pèse personne animaux de compagnie
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Centrale électrique portable 500W (pic 1000W) Centrale électrique 518Wh/144000mAh Générateur solaire Stockage solaire avec panneaux solaires 100W Systèmes solaires Chargeur solaire Cellule solaire Boîtier de batterie Chargeur de batterie Powerbank Type-C/USB pour l'alimentation d'urgence/Camping/Emergence/Voyage/CPAP/Motorhomes/Home
389,99 €
-20,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
369,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SWAREY-Official

Lionelo Pascal transat bébé nid bébé balancelle enfant bouncer Gris
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lionelo

ONIKUMA Gaming Headset avec oreilles de chat amovibles, pour PS5, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, PC, rose
33,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall

Oreiller orthopédique 40x80 avec mousse à mémoire de forme pour un confort de sommeil individuel
59,90 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

EPSON C13S400039 Fotopapier C13S400039 10,0 x 15,0 hochglänzend 183 g/qm 100 Blatt
38,13 €/1kg
14,49 €
Vendeur : M_plus_L

vidaXL Chaises de salle à manger 6 pcs. Gris Tissu
353,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Papier photo COLORWAY/ mat 190g/m2, A4/ 50 pièces
68,37 €/1kg
12,99 €
Vendeur : Warehouse

Coussin 80x80, lot de 2, microfibre, pour hôtel, garnissage synthétique, idéal pour les personnes allergiques, ÖKO-TEX
29,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

MediaRange MRINK104 Papier photo brillant 10x15cm 220g 50 feuilles
14,09 €/1kg
3,24 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,10 €
Vendeur : M_plus_L

SAMSUNG SM-S928BZKHEUB SAMSUNG Galaxy S24 Ultra Smartphone schwarz 512 GB
Reconditionné
601,90 €
Vendeur : JANADO

Xiaomi TEJ4019GL papier photos Blanc Mat
260,25 €/1kg
10,41 €
Vendeur : Shopmobile

PRITOM M10 10,1 pouces Android Tablet PC 64GB ROM Android 10 Quad-Core HD écran IPS WiFi
66,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : PRITOMTech

Licorne Bike Stella Premium City Bike 20,24,26 et 28 pouces Vélo pour filles hommes et femmes 21 vitesses (6 vitesses pour le 20 pouces) Holland Citybike
289,99 €
Vendeur : LICORNE_BIKE

Samsung EP-TA800NBEGEU Samsung 25W Travel Adapter ohne Kabel black
8,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEC_PLUS_ULTRA
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 30 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Papier photo bon marché pour l'impression personnelle.
Grande quantité, bien emballé. Photos impeccables, même en cas de versions modifiées, limites de couleurs nettes, pas de points d'encre, glisse en douceur dans le bac de réserve.
Avis publié le 10 juillet 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Epson Photo Glossy
Tout va bien. A nouveau, avec plaisir
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Canon IJM263 papier photos Blanc
94,85 €
Vendeur : TisknuLevneCZ
5,18 €/1m²

Kodak Zink 2x3 Papier photo 100 unités Transparent Transparent One Size



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
76,55 €
Vendeur : BalticVaris_DE

Papier photo brillant - jet d'encre couleur - papier photo brillant - 10 x 15 cm - 35 feuilles
37,94 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Album photo 10x15, 400 pochettes, lin album à pochettes Violet
58,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Carton rayé 300g 25x35cm 10 feuilles
17,78 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Stylos à base d'acrylique, pointe pinceau, 60 couleurs + carnet de croquis A5, 60 feuilles, 180 g/m²
170,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
113,99 €/1kg

Fond photographique : plage tropicale, été, palmiers, mer bleue, dimensions 2,1 x 1,5 mètres
55,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
5 599,00 €/1kg

Fond de studio pour photographie, thème : Jour des Morts mexicain (Dia de los Muertos), dimensions : 1,8 x 1,2 mètres
53,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
269,95 €/1kg

Papier photo mat Cryfokt, Matériau durable à haute luminosité en papier photo pour le document à imprimer f���photo
19,99 €
Vendeur : Zanjo24
79,96 €/1kg

Remplacement de la courroie de transmission pour les modèles John Deere GX20072 et GY20570, série L100, largeur de coupe de 42 pouces
32,99 €
Vendeur : Zanjo24
109,97 €/1kg

5pcs Laser Engraving Color Paper Black Marking Paper 39x27cm Laser Engraving Paper Engrave On Metal Ceramics Glass
35,99 €
Vendeur : Zanjo24
226,35 €/1kg

10 rouleaux de papier pour appareil photo Instant Camera Nachf��ll, 57x25mm papier d'impression Instant pour accessoires de postproduction
23,99 €
Vendeur : Zanjo24
95,96 €/1kg

Rouleau de papier calque jaune canari, 18 pouces de large, papier à patrons découpables, papier calque pour la confection de st��s de vêtements et le scrapbooking (46 m /
38,99 €
Vendeur : Zanjo24
62,28 €/1kg

25 feuilles de film rétractable imprimable pour imprimante à jet d'encre, pendentifs DIY, porte-clés, ornements, 8.3 x 11.4 pouces
38,99 €
Vendeur : Zanjo24
81,06 €/1kg

JIELISI Coupe-papier A4 Machine à papier de bureau Longueur de coupe 12,2 pouces pour papier artisanal Carte Photo Papier plastifié Scrapbook
34,99 €
Vendeur : Zanjo24
64,44 €/1kg

Trombones, notes de musique, trombones, trombones colorés, trombones de bureau, trombones en métal
15,99 €
Vendeur : Zanjo24
399,75 €/1m

Papier origami Entatial 5x5 cm, kit origami, origami, 520 pcs. 10 couleurs multicolores double face pour le bricolage
15,99 €
Vendeur : Zanjo24
199,88 €/1kg

20 Feuilles de papier d'emballage floral imperméable à l'eau Feuilles de papier d'emballage floral imperméable à l'eau Bouquet de fleurs fraîches
20,99 €
Vendeur : Zanjo24
70,20 €/1kg

300Pcs Carbon Film Resistor 30 Values 5�� Graphite Assortment Set DIY 10��1M��� 1 6W
15,99 €
Vendeur : Zanjo24
666,25 €/1kg

9mm Craft Hole Circle Punch Handmade Scrapbook Paper Puncher Different Size of Scrapbooking Punches Crafting Designs for Office Supplies Card Making DIY Albums Photos
15,99 €
Vendeur : Zanjo24
470,29 €/1kg