5,0



Sur la base de 1 avis
Bioderma - Nodé K Shampoo - Anti-dandruff shampoo 150ml
17,81 €
118,73 € / 1l
Frais de port en sus de 6,39 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Shampooings et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
DUCRAY Anaphase Anti-Chute de Cheveux 400 ml68,12 €/1l
27,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampooing antipelliculaire Dercos Vichy (400 ml)59,68 €/1kg
26,26 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
KIN Caspiselen Shampooing anti-pelliculaire 200ML90,75 €/1l
18,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Isdin r Zinkung r Shampooing antipelliculaire 400 ml67,62 €/1l
27,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bioderma Nodé Shampooing fluide non détergent Shampooing non irritant pour tous types de cheveux 400 ml
15 450,00 €/1l
15,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Nodé Ds+ shampooing Antipelliculaire Intense pour femme 125 - BIODERMA
141,20 €/1l
17,65 €
Vendeur : VISO

Vichy Dercos PSOlution Shampooing traitant kérato-réducteur
99,70 €/1l
19,94 €
Vendeur : EasoMagno

Bioderma Nodé DS+ Shampooing Antipelliculaire Intense 125 ml
135,60 €/1l
16,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Bioderma Shampooing Bioderma Nodé G Shampooing purifiant
49,87 €/1l
19,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Shampooing anti-pelliculaire Sebamed 400 ml
24,87 €/1kg
9,95 €
Vendeur : AbisZ-Markt

GUHL 5439334009 GUHL ANTI-SCHUPPEN Shampoo 250 ml
53,72 €/1l
13,43 €
Vendeur : M_plus_L

Lakmé Teknia Frizz Control Discipline Shampooing
27,03 €/1l
16,22 €
Vendeur : Avanti_Shop

Indola Anti-Dandruff Shampoo 300ml - shampoing antipelliculaire
29,83 €/1l
8,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Tołpa Dermo Hair : shampooing purifiant anti-sébum, 250 ml
75,83 €/1kg
22,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Revlon, Purifying Shampoo, Hair Shampoo, Sebum Control, 650 ml
8,55 €/1l
8,05 €
-30%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,56 €
Vendeur : NutraBestBG

Seboradin Shampooing antipelliculaire, 400 ml
25,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lakmé Shampoo Teknia Perfect Cleanse Shampoo
20,19 €/1l
20,19 €
Vendeur : Avanti_Shop

Moroccanoil Frizz Control Shampooing shampooing anti-frizz 70 ml
172,57 €/1l
12,08 €
Vendeur : Avanti_Shop

TRESemmé Nourish Coconut Shampoo 400 ml
39,42 €/1l
15,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Lazartigue, Clear, Vegan, Hair Cream Treatment, Anti-Dandruff, 75 ml
148,80 €/1l
11,79 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,16 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Description de l'article :
ACTION :
- Nettoie en douceur
- Favorise l'élimination des pellicules
- Prévient les récidives
- Apaise et soulage les démangeaisons
- Protège les cheveux
- Sans parfum
Toutes les formulations des produits BIODERMA sont basées sur l'écobiologie, qui est au cœur de l'approche NAOS - pour mieux protéger l'écosystème de la peau et renforcer ses mécanismes naturels. Sur le long terme.
Le shampooing Nodé K contribue à éliminer les pellicules adhérentes et à prévenir leur réapparition. Cette action est due à l'ajout de substances à l'action kératolytique et kératorégulatrice - l'acide salicylique et l'extrait de genévrier. Le shampooing contient également de la forskoline (Coleus barbatus), connue pour ses propriétés apaisantes. Sa base nettoyante douce ne perturbe pas l'équilibre du cuir chevelu et des cheveux.
Composition :
Aqua/water/eau, Juniperus Oxycedrus Wood Extract, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Sodium Cocoyl Isethionate, Salicylic Acid, Cetearyl Alcohol, Zea Mays (corn) Starch, Polyquaternium-43, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Zanthoxylum Bungeanum Fruit Extract, Plectranthus Barbatus Root Extract, Peg-12 Dimethicone, C12-13 Alkyl Lactate, Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Acrylates/steareth-20 Methacrylate Copolymer, Sodium Hydroxide, Polyquaternium-10, Oleyl Alcohol, Titanium Dioxide, Caprylic/capric Triglyceride, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol. (BI 511)
Mode d'emploi :
Traitement intensif, pour cuir chevelu avec démangeaisons (3 semaines) : 3 lavages par semaine ou préventif/pour un effet plus durable : 1 ou 2 lavages par semaine
NIVEAU 1
Pour de meilleurs résultats : Appliquer d'abord Nodé K Concentré.
ÉTAPE 2
Faire mousser le shampooing en massant délicatement le cuir chevelu.
ÉTAPE 3
Rincer le shampooing.
ÉTAPE 4
Répétez l'application.
ÉTAPE 5
laisser agir pendant 5 minutes.
ÉTAPE 6
Rincer abondamment.
Le produit est uniquement destiné aux adultes. Évitez tout contact avec les yeux. Convient pour le traitement des pellicules chroniques. Pour toute autre utilisation, veuillez consulter votre médecin. Nous recommandons l'utilisation de Nodé Shampooing fluide en complément/alternative à un traitement en cours.
Vous souhaitez améliorer votre look et faire ressortir votre beauté ? Alors le shampooing antipelliculaire Nodé K Bioderma 39958 (150 ml) vous aidera à atteindre cet objectif ! Profitez de l'utilité et des avantages de nos produits Bioderma ainsi que d'autres articles de coiffure de marques 100% originales.
- Sexe : Unisexe
- Capacité : 150 ml
- Appliquer sur cheveux mouillés, masser et rincer
- shampooing médical de haute qualité
- pour le soin des cheveux et du cuir chevelu
- solution à appliquer sur le cuir chevelu
- Dermocosmétique de la pharmacie
- Fabricant : Fabricant : NAOS Deutschland GmbH, Allemagne (produit original d'Allemagne)
- PZN : 4224630
Shampooing apaisant contre les démangeaisons
Bioderma - Nodé K Shampoo - Anti-dandruff shampoo 150ml Cosmetics. For women.
Bioderma Nodé K Shampooing Kératoréducteur. Favorise l'élimination des pellicules tenaces, prévient leur réapparition et apaise les démangeaisons. Maintient le cuir chevelu et les cheveux en parfait état. Donne aux cheveux de la brillance, de la souplesse et du volume. Traitement en cure : 3 traitements par semaine, pendant 3 semaines. Traitement d'entretien : 1 à 2 lavages par semaine. Utilisation : Faire mousser le shampooing en massant le cuir chevelu. Rincer et répéter le traitement.
Health & Beauty > Soins du corps > Soins des cheveux > Shampooing et après-shampooing
Bioderma Node K Shampoo 150 ml - Présentation : Shampooing - Thème : Soins capillaires
Bioderma Nodé K Shampooing Kératoréducteur 150ml
- Poids
- 1000 g
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- Bioderma Node K, shampooing antipelliculaire pour un soin intensif, 150ml
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 340157793995803401577939958
- Numéro de fabricant
- 60628648
- Poids
- 1000 g
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- Bioderma Node K, shampooing antipelliculaire pour un soin intensif, 150ml
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 340157793995803401577939958
- Numéro de fabricant
- 60628648
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Bioderma - Nodé K Keratoreducing Concentrate - Conditionneur contre le cuir chevelu 100ml
170,70 €/1l
17,07 €
Vendeur : NutraBestBG

Bioderma Nodé DS+ Shampooing Antipelliculaire Intense 125 ml
135,60 €/1l
16,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Vichy Dercos PSOlution Shampooing traitant kérato-réducteur
99,70 €/1l
19,94 €
Vendeur : EasoMagno

Nodé Ds+ shampooing Antipelliculaire Intense pour femme 125 - BIODERMA
141,20 €/1l
17,65 €
Vendeur : VISO

Shampooing antipelliculaire Dercos Vichy (400 ml)
59,68 €/1kg
26,26 €
Vendeur : PerfumTraders

Vichy Shampooing Vichy Decros Anti-Roos Shampooing Droog Cheveux Recharge 390ml
26 350,00 €/1l
26,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ducray Anaphase Shampooing Anti-Chute 400ml
69,62 €/1l
27,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Boîte à comprimés 1 semaine 28 compartiments couvercle coulissant 1 pc
10,11 €
Vendeur : AbisZ-Markt

LAIT DE CHÈVRE 1 CONCEPT POUR LES BÉBÉS À PARTIR DE 6 ANS.400 g - DOUX
36,62 €/1kg
14,65 €
Vendeur : taleoo

Vitabay Acide R-alpha-lipoïque 300 mg gélules, 120 gélules
330,19 €/1kg
34,01 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Hansaplast Aqua Protect Pansement rond 24 pces
2,32 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Bande Leuko K 2,5cm couleur chair, 1 pc VER
18,68 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Vichy Liftactiv Supreme Vitamin C Serum
44,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

LIFTACTIV B3 Anti-Spot Retinol Nachtcreme 50 ml
48 200,00 €/1l
48,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

3m Clinpro Zahnpaste
123,89 €/1l
11,15 €
Vendeur : Jasado

DUREX Sensibilité Classic 20 pcs. -Nouveau Design-
34,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 435,40 €/1l
71,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Bioderma - Sébium Hydra - Moisturizer 40ml
420,00 €/1l
16,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Espara Gélules de phosphatiylserine, 60 gélules
326,60 €/1kg
32,66 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich

Aptamil Anti-Reflux Epaississant en cas de crachats & régurgitations, 135 g de poudre
74,48 €/1kg
12,14 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Compresses ES Hartmann 10 x 10 cm, 12 plis, non stériles - 100 pièces | Paquet (100 pièces)
215,09 €/1m
23,66 €
Vendeur : AbisZ-Markt

LA ROCHE-POSAY Effaclar gel nettoyant protecteur
19,46 €
Vendeur : Azjasklep

Seni Super Plus XXL - 1 paquet de 10 protections
25,00 €
Vendeur : Senup

Bioderma Photoderm Spot-Age SPF50+
512,25 €/1l
20,49 €
Vendeur : Serica

Braun Einweg-Schutzkappen für ThermoScan
3,95 €
Vendeur : Friseurtotal

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ 100 ml
183,00 €/1l
18,30 €
Vendeur : Azjasklep

MASQUE ILLUMINANT ADOUCISSANT 50 ml
21 500,00 €/1l
21,50 €
Vendeur : Friseurtotal

Miel de manuka - MGO 400+ 500g
171,28 €/1kg
91,61 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
85,64 €
Vendeur : taleoo

Manuka - Miel cicatrisant 30g
22,49 €
Vendeur : taleoo

Vitabay Vitamine D3 Depot 20000 IU + Vitamine K2 200 mcg comprimés, 180 comprimés
896,23 €/1kg
47,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 30 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Maria Nila Sheer Silver Shampooing 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,02 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
55,55 €/1l

Alfaparf Milano Keratin Therapy Lisse Design Maintenance Shampoo 250ml -



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
48,00 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,98 €/1kg

Ybera BOTULINICA - Shampoing Anti-Âge BioTox 500 ml
28,99 €
Vendeur : Keratinshop
57,98 €/1l

Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
24,90 €
Vendeur : mk-tronic
71,14 €/1l

Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Shampooing antioxydant FULLY 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
55,09 €
Vendeur : PerfumTraders
55,09 €/1l

Sulsena - Shampoing contre les pellicules 2in1 Médicament Femmes Hommes Complexe de principes actifs Améliorant l'état et l'aspect des cheveux 75ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
13,95 €
Vendeur : EDANTI
186,00 €/1l

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR
169,57 €/1l

I.C.O.N. Shampooing complet antioxydant 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
23,72 €
Vendeur : PerfumTraders
94,88 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,07 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,02 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,70 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(46)Nombre d'avis : 46
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,96 €/1l

Olaplex Salon Kit No.1 Bond Multiplier 525 ml + No.2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(614)Nombre d'avis : 614
240,02 €
Vendeur : PerfumTraders
68,09 €/1l

Milk Shake, Shampoo Silberglanz, 1000 ml
30,33 €
Vendeur : MAGUHAAR
30,33 €/1l

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampooing Reconstructeur Renforçant 250 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
28,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
114,48 €/1l

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier & Bodifier Shampoo 1500ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
47,26 €
Vendeur : Scentist
31,51 €/1l