5,0



Sur la base de 1 avis
farine aux 4 céréales - sans gluten 1kg
8,56 €
8,56 € / 1kg
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 8,99 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Farines et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Farine de semoule réintégrée Caputo, 5 kg2,69 €/1kg
13,44 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Informations supplémentaires sur l'annonce
Farine à pizza Caputo Saccorosso, 5 kg1,93 €/1kg
9,83 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Informations supplémentaires sur l'annonce
Farine d'épeautre T-630 5kg5,40 €/1kg
34,98 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Farine de sarrasin 500g38,44 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Farine de blé Aurora type 550 extra-forte avec l'étoile du soleil 1000g
2,81 €/1kg
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Farine - Avoine 350g
7,80 €/1kg
2,73 €
Vendeur : taleoo

Farine de sarrasin douce et polyvalente Küchenmeister 500g
7,42 €/1kg
3,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chapelure d'épeautre complet 200g
16,85 €/1kg
3,37 €
Vendeur : taleoo

Farine de riz complète - sans gluten 1kg
6,70 €/1kg
6,70 €
Vendeur : taleoo

Farine de millet brun - sans gluten 1kg
9,88 €/1kg
9,88 €
Vendeur : taleoo

PLANET Farine de seigle complète type 20001kg
13,70 €/1kg
13,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

FARMER Farine de riz gluant 400 g Farine de riz gluant Glutinous Rice Flour à base de riz gluant
13,47 €/1kg
5,67 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,39 €
Vendeur : LAVONIO

Mélange de farines plus - sans gluten 1Kg
7,33 €/1kg
7,33 €
Vendeur : taleoo

Spielberger Mühle farine de maïs demeter 500g
6,26 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Farine de sarrasin 500g
7,32 €/1kg
3,66 €
Vendeur : taleoo

Farine de lin biologique 200g | RAAB VITALFOOD
25,65 €/1kg
5,13 €
Vendeur : taleoo

Farine de soja 250g
12,52 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Farine de sarrasin 500g
8,32 €/1kg
4,16 €
Vendeur : taleoo

Bauck Mühle farine de sarrasin500g
6,08 €/1kg
3,04 €
Vendeur : taleoo

Farine de coco sans gluten, 400g | SPIELBERGER MÜHLE
7 825,00 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La farine 4 grains peut être utilisée comme les farines traditionnelles pour la pâtisserie et la cuisson de plats sucrés ou salés. La farine 4 céréales peut également être utilisée pour épaissir les sauces et les soupes. Elle convient également à la préparation de panures ou à la cuisson de petits pains, de gâteaux, de pains et de pizzas, etc.
Cette farine réunit le meilleur des quatre variétés de céréales complètes (riz, maïs, millet et sarrasin),qui lui confère une grande valeur nutritive et en fait une bonne alternative aux farines traditionnelles.
- Liste des ingrédients
- farine complète de 4 céréales* (97%) (riz*, maïs*, millet*, sarrasin*), épaississant farine de graines de caroube*de production biologique contrôlée
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique en kJ : 1510 kJ, Valeur énergétique en kcal : 356 kcal, Lipides : 2,5 g -dont acides gras saturés : 0,4 g, Glucides : 74,1 g -dont sucre : 0,8 g, Fibres alimentaires : 5,5 g, Protéines : 6,6 g, Sel : 0,04 g
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- WERZ
- Dénomination de vente
- farine aux 4 céréales - sans gluten 1kg
- Fabricant
- naturkorn mühle Werz
- Numéro de fabricant
- 18257
- Codes-barres EAN
- 4000430002663
- Liste des ingrédients
- farine complète de 4 céréales* (97%) (riz*, maïs*, millet*, sarrasin*), épaississant farine de graines de caroube*de production biologique contrôlée
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique en kJ : 1510 kJ, Valeur énergétique en kcal : 356 kcal, Lipides : 2,5 g -dont acides gras saturés : 0,4 g, Glucides : 74,1 g -dont sucre : 0,8 g, Fibres alimentaires : 5,5 g, Protéines : 6,6 g, Sel : 0,04 g
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- WERZ
- Dénomination de vente
- farine aux 4 céréales - sans gluten 1kg
- Fabricant
- naturkorn mühle Werz
- Numéro de fabricant
- 18257
- Codes-barres EAN
- 4000430002663
Cela va bien avec
Meilleure vente




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1






4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4






5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(13)Nombre d'avis : 13




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1






5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4Meilleure vente




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1-2% dès 2 unités




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4![Image de [ 454 g ] JADE LEAF BRAND Farine de riz / Rice Flour](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ba448ca77d716de522993de5d07a2ac4.webp)




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(128)Nombre d'avis : 128




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
![Image de [ 454 g ] JADE LEAF BRAND Amidon de tapioca / Farine de tapioca / Tapioca Starch](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/45e69bf1ae6391ad54fc4ae2a9478a73.webp)




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5





4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6

Farine - Avoine 350g
7,80 €/1kg
2,73 €
Vendeur : taleoo

farine aux 4 céréales - sans gluten 500g
8,78 €/1kg
4,39 €
Vendeur : taleoo

Farine de riz complète - sans gluten 1kg
6,70 €/1kg
6,70 €
Vendeur : taleoo

Cornflakes Fourrés Au Cacao Sans Gluten Alaska 18G, 42387
578,89 €/1kg
10,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Farine de blé Aurora type 550 extra-forte avec l'étoile du soleil 1000g
2,81 €/1kg
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Farine de sarrasin douce et polyvalente Küchenmeister 500g
7,42 €/1kg
3,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

PLANET Farine de seigle complète type 20001kg
13,70 €/1kg
13,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Farine de millet complète - sans gluten 1kg
7,68 €/1kg
7,68 €
Vendeur : taleoo

Farine complète d'amarante - sans gluten 500g
11,30 €/1kg
5,65 €
Vendeur : taleoo

Farine de millet brun - sans gluten 1kg
9,88 €/1kg
9,88 €
Vendeur : taleoo

FARMER Farine de riz gluant 400 g Farine de riz gluant Glutinous Rice Flour à base de riz gluant
13,47 €/1kg
5,67 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,39 €
Vendeur : LAVONIO

Farine de sarrasin complète - sans gluten 1kg
7,19 €/1kg
7,19 €
Vendeur : taleoo

Farine de lin biologique 200g | RAAB VITALFOOD
25,65 €/1kg
5,13 €
Vendeur : taleoo

Farine de seigle - complète 1kg
2,29 €/1kg
2,74 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,29 €
Vendeur : taleoo

Farine de manioc sans gluten 450g
13,40 €/1kg
6,03 €
Vendeur : taleoo

BindeFix Plats chauds - Farine de graines de caroube 50g
120 600,00 €/1kg
16,74 €
-63%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,03 €
Vendeur : taleoo

Farine de seigle complète 1kg
2,51 €/1kg
2,51 €
Vendeur : taleoo

Mąka jaglana 1kg Brat.pl
20,66 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Farine de blé Diamant type 405 extra
1,89 €/1kg
1,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
![Image de [ 454 g ] JADE LEAF BRAND Farine de riz / Rice Flour](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ba448ca77d716de522993de5d07a2ac4.webp)
[ 454 g ] JADE LEAF BRAND Farine de riz / Rice Flour
8,19 €/1kg
3,72 €
Vendeur : Pantry_Intl

Farine de seigle Aurora T1150 1Kg
2,81 €/1kg
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TEFAL EY1018 Friteuse à air chaud EasyFry 1400Watt 1,6 litre noir
80,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Semoule de blé dur De Cecco, 1 kg
3,84 €/1kg
4,03 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Petit al cioccolato Biscuits au chocolat sans gluten 130 g Socle
32,15 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Farine de blé entier Reisvollkorn, 500g | SPIELBERGER MÜHLE
8,36 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo
![Image de [ 454 g ] JADE LEAF BRAND Amidon de tapioca / Farine de tapioca / Tapioca Starch](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/45e69bf1ae6391ad54fc4ae2a9478a73.webp)
[ 454 g ] JADE LEAF BRAND Amidon de tapioca / Farine de tapioca / Tapioca Starch
9,65 €/1kg
4,38 €
Vendeur : Pantry_Intl

Farine de lupin 330g
14,76 €/1kg
4,87 €
Vendeur : taleoo

S5 Sport Smart Watch pour hommes femmes Cardiofréquencemètre Fitness Tracker avec longue durée de vie de la batterie Etanche pour Android iPhone, Violet
26,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall

Milka Chocolate Reep Broken Noot 90g – Chocolat au lait fin avec morceaux de noix
36,44 €/1kg
3,28 €
Vendeur : Pantry_Intl

Farine de blé pour pain, type 750, 1 kg
1,03 €/1kg
1,04 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 14 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Atta aux multigrains, 2x à 10kg
68,99 €
Vendeur : CasteloStore
6,90 €/1kg

Farine à pizza Caputo Nuvola, 5 kg



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
13,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
2,78 €/1kg

Farine Caputo Nuvola, 5 kg, pour la préparation de pizzas



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
12,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
2,57 €/1kg

Farine à pizza Caputo Nuvola, conditionnement de 25 kg



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
65,73 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
2,63 €/1kg

Farine à pizza Pizzeria Caputo, 5 kg



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
9,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
1,93 €/1kg

Farine à pizza Manitoba Oro Caputo, 5 kg



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
9,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
1,97 €/1kg

Farine à pizza Caputo Saccorosso, 5 kg



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(27)Nombre d'avis : 27
9,83 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
1,93 €/1kg

Farine de semoule réintégrée Caputo, 5 kg



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
13,44 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
2,69 €/1kg

Farine à pizza Caputo Classica 00 - 5 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
8,96 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
1,77 €/1kg

Farine à pizza Caputo Pizzeria, 25 kg



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
42,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
1,65 €/1kg

Farine complète Aashirvaad Atta, 10 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,99 €
Vendeur : CasteloStore
2,10 €/1kg

Farine d'amande 1kg
32,99 €
Vendeur : SuperMerchant
32,28 €/1kg

Farine d'épeautre T-630 5kg
34,98 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,99 €
Vendeur : SuperMerchant
5,40 €/1kg

25 Kg Sonnensternmehl Type 405 Au
47,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1,90 €/1kg

Farine de châtaigne 1kg Brat.pl
30,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,99 €
Vendeur : SuperMerchant
29,46 €/1kg

La Farina T00 14%Prot. Bw 25Kg



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
38,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1,54 €/1kg

Farine de lin 1kg Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21,56 €/1kg

Amidon de maïs 1kg Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
19,99 €/1kg

Mąka jaglana 1kg Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
20,66 €/1kg

Farine de soja 500g Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
39,98 €/1kg