5,0



Sur la base de 5 avis
Bruichladdich The Classic Laddie Scotch Whisky single malt d'Islay non tourbé à l'orge écossaise | 50 % vol | 0,7 l
50,61 €
72,30 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 13,90 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Whiskys et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jameson Triple Distilled Irish Whiskey 40% Vol. 0,7l35,77 €/1l
25,04 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
White Walker by Johnnie Walker Blended Scotch Whisky | 41,7 % vol | 0,7 l73,03 €/1l
51,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bruichladdich Port Charlotte 10 ans Heavily Peated Islay Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 50 % vol | 0,7 l
81,17 €/1l
66,59 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
56,82 €
Vendeur : delicando

Bunnahabhain 12 Years Old Islay Single Malt Scotch Whisky 46,3% Vol. 0,7l en boîte cadeau
78,21 €/1l
59,95 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
54,75 €
Vendeur : delicando

Lagavulin 16 Years Old Single Malt Whisky 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
158,43 €/1l
110,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Laphroaig 10 ans Islay Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 40 % vol | 0,7 l
61,96 €/1l
48,19 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
43,37 €
Vendeur : delicando

Highland Park 12 Years Old VIKING HONOUR 40% Vol. 0,7l
63,11 €/1l
44,18 €
Vendeur : Ambiente-3000

Bunnahabhain Stiùireadair Islay Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 46,3 % vol | 0,7 l
60,47 €/1l
47,04 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,33 €
Vendeur : delicando

The Balvenie 12 ans Old Double Wood Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 40 % vol | 0,7 l
93,49 €/1l
65,44 €
Vendeur : delicando

Talisker 10 ans Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 45,8 % vol | 0,7 l
56,77 €/1l
39,74 €
Vendeur : Ambiente-3000

Ardbeg An Oa The Ultimate Islay Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 46,6 % vol | 0,7 l
83,17 €/1l
63,92 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
58,22 €
Vendeur : AllYouNeed

Glenfiddich Project XX Experimental Series #02 20 Minds One Unexpected Whisky Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 47 % vol | 0,7 l
184,27 €/1l
128,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Laphroaig Quarter Casks 48% Vol. 0,7l en boîte cadeau
75,26 €/1l
52,68 €
Vendeur : delicando

Ardbeg TEN Years Old Islay Single Malt 46% Vol. 0,7l en boîte cadeau
73,79 €/1l
51,65 €
Vendeur : delicando

Bowmore 12 ans Islay Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 40 % vol | 0,7 l
71,36 €/1l
49,95 €
Vendeur : Store-Germany

Glenfiddich 15 OUR SOLERA Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
88,56 €/1l
61,99 €
Vendeur : delicando

Caol Ila 12 Years / ans, single malt, whisky, scotch, alcool, boisson alcoolisée, bouteille, 43%, 700 ml, 734790
69,34 €/1l
48,54 €
Vendeur : delicando

Glenmorangie THE LASANTA 12 Years Old Highland Single Malt 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
85,27 €/1l
59,69 €
Vendeur : delicando

Macallan 12 ans Double Cask Highland Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 40 % vol 0,7 l
107,00 €/1l
74,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Oban Bay Reserve GAME OF THRONES The Night's Watch 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
334,99 €/1l
234,49 €
Vendeur : delicando
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le Bruichladdich The Classic Laddie Scottish Barley est un single malt d'Islay non tourbé au caractère bien trempé, qui montre de manière impressionnante que l'île d'Islay peut faire bien plus que de la fumée. Cette mise en bouteille illustre de mani
Couleur : or clair.
Nez : Frais et vif avec des agrumes, de la pomme verte, du malt, des notes florales et un soupçon de sel marin.
Goût : Crémeux et complexe avec du sucre d'orge, de la poire mûre, de la vanille, du chêne fin et une fraîcheur mi
Bruichladdich The Classic Laddie Scottish Barley Whisky 0,7l
Bruichladdich Scottish Barley (The classic laddie) - Le classique de la distillerie Bruichladdich. Notre produit phare et un hommage au style classique de la distillerie fondée en 1881. notre maître distillateur Jim McEwan a fait revivre l'esprit de l'ancienne distillerie d'islay danssingle malt fleuri et élégant. De l'orge écossaise provenant de cultivateurs sous contrat sélectionnés, une distillation particulièrement lente, goutte à goutte, et une maturation dans des fûts de chêne choisis individuellement dans notre entrepôt d'Islay, juste ici sur la côte de Lochindaal, sont les signes de notre quête sans compromis pour 100% de goût, 100% de qualité et 100% d'Écosse. Mis en bouteille à 50% vol. pour une expérience gustative maximale. Cuvée multi-vintage. Design attractif et accrocheur en aquamarine.
Fabricant :
The Bruichladdich Distillery
Isle of Islay, Argyll PA49 7UN, Écosse
Écosse
Isle of Islay, Argyll PA49 7UN, Écosse
Écosse
La distillerie Bruichladdich a été fondée en 1881 par les frères Harvey sur les rives du Loch Indaal. fermée en 1994, la distillerie a été relancée en 2000 par un groupe d'investisseurs privés. Aujourd'hui, Bruichladdich produit sur l'île d'Islay du whisky single malt sous son propre nom, sans aucune fumée de tourbe. Le Port Charlotte est un whisky moyennement fumé et l'Octomore est le single malt le plus fumé du monde.
Bruichladdich The Classic Laddie Scottish Barley est exclusivement produit à partir d'orge écossaise. Mis en bouteille avec un puissant 50 % vol. d'alcool, sans colorant et non filtré à froid.
Arôme : notes douces de malt, réminiscences de cerises et d'agrumes, beurré avec un chêne délicat.
Goût : douceur beurrée, notes de fruits clairs, délicatement épicé et un peu de bois de chêne.
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Liste des ingrédients
- Voir l'étiquette
- Allergènes
- ColorantsNon contenu(s)
- Poids
- 1670 g
- Teneur en alcool
- 50 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Bruichladdich Distillery
- Dénomination de vente
- 0
- Fabricant
- Bruichladdich
- Origine
- Écosse
- Contenu de la livraison
- 0,7
- Numéro de fabricant
- 11863Z
- Codes-barres EAN
- 5055807400312
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Liste des ingrédients
- Voir l'étiquette
- Allergènes
- ColorantsNon contenu(s)
- Poids
- 1670 g
- Teneur en alcool
- 50 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Bruichladdich Distillery
- Dénomination de vente
- 0
- Fabricant
- Bruichladdich
- Origine
- Écosse
- Contenu de la livraison
- 0,7
- Numéro de fabricant
- 11863Z
- Codes-barres EAN
- 5055807400312
Cela va bien avec

Bruichladdich Port Charlotte 10 ans Heavily Peated Islay Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 50 % vol | 0,7 l
81,17 €/1l
66,59 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
56,82 €
Vendeur : delicando

Bowmore 12 ans Islay Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 40 % vol | 0,7 l
71,36 €/1l
49,95 €
Vendeur : Store-Germany

Bunnahabhain 12 Years Old Islay Single Malt Scotch Whisky 46,3% Vol. 0,7l en boîte cadeau
78,21 €/1l
59,95 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
54,75 €
Vendeur : delicando

Glenmorangie Original Whisky 10 ans, Single Malt Scotch Whiskey, spiritueux, alcool, 40%, 0.7 L
82,99 €/1l
58,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Laphroaig 10 ans Islay Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 40 % vol | 0,7 l
61,96 €/1l
48,19 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
43,37 €
Vendeur : delicando

Laphroaig Select Islay Single Malt Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
48,64 €/1l
34,05 €
Vendeur : delicando

Woodford Reserve Kentucky Straight Bourbon Whiskey 43,2% Vol. (0,7 l)
54,06 €/1l
37,84 €
Vendeur : delicando

Lagavulin 16 Years Old Single Malt Whisky 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
158,43 €/1l
110,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

The GlenDronach 12 Years Old ORIGINAL Highland Single Malt 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
95,91 €/1l
67,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Aberlour 16 Years Old DOUBLE CASK MATURED 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
271,41 €/1l
189,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Apple MMTN2ZM/A Ecouteurs intra-auriculaires EarPods blanc
20,46 €
Vendeur : CaseZone

Highland Park 12 Years Old VIKING HONOUR 40% Vol. 0,7l
63,11 €/1l
44,18 €
Vendeur : Ambiente-3000

Connemara ORIGINAL Peated Single Malt Irish Whiskey 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
49,13 €/1l
34,39 €
Vendeur : delicando

The Dalmore 12 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
109,91 €/1l
76,94 €
Vendeur : delicando

Redbreast 12 Years Old Single Pot Still Irish Whiskey 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
169,99 €/1l
118,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Auchentoshan 12 ans Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 40 % vol | 0,7 l
49,86 €/1l
34,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Caol Ila 12 Years / ans, single malt, whisky, scotch, alcool, boisson alcoolisée, bouteille, 43%, 700 ml, 734790
69,34 €/1l
48,54 €
Vendeur : delicando

Ballantine's 17 Years Old Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
107,03 €/1l
74,92 €
Vendeur : Ambiente-3000

Lagavulin 8 ans Islay Single Malt Scotch Whisky, 48% vol. 0,7 l
81,17 €/1l
56,82 €
Vendeur : delicando

Laphroaig Quarter Casks 48% Vol. 0,7l en boîte cadeau
75,26 €/1l
52,68 €
Vendeur : delicando

Bowmore 18 ans Islay Single Malt Whisky en coffret cadeau | 43 % vol | 0,7 l
186,43 €/1l
130,50 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Macallan 12 ans Double Cask Highland Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 40 % vol 0,7 l
107,00 €/1l
74,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Ardbeg TEN Years Old Islay Single Malt 46% Vol. 0,7l en boîte cadeau
73,79 €/1l
51,65 €
Vendeur : delicando

The GlenDronach 15 Years Old REVIVAL Highland Single Malt 46% Vol. 0,7l en boîte cadeau
242,84 €/1l
169,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Kilchoman Machir Bay Islay Single Malt 46% Vol. 0,7l
69,34 €/1l
52,79 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,54 €
Vendeur : delicando

Ardbeg UIGEADAIL Islay Single Malt 54,2% Vol. 0,7l en boîte cadeau
109,27 €/1l
76,49 €
Vendeur : delicando

The Balvenie 12 ans Old Double Wood Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 40 % vol | 0,7 l
93,49 €/1l
65,44 €
Vendeur : delicando

Glenfiddich OUR ORIGINAL TWELVE 12 Years Old Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
50,47 €/1l
35,33 €
Vendeur : Ambiente-3000

Bunnahabhain Stiùireadair Islay Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 46,3 % vol | 0,7 l
60,47 €/1l
47,04 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,33 €
Vendeur : delicando

Glenfiddich 15 OUR SOLERA Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
88,56 €/1l
61,99 €
Vendeur : delicando
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 10 décembre 2016 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Goûte
Un must pour tout amateur de whisky écossais.
Avis publié le 28 mars 2016 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super whisky
Excellent rapport qualité/prix. Livraison dans les temps. Tout est super
Avis publié le 22 novembre 2015 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un whisky encore meilleur
L'article est arrivé à temps et était très bon.
Avis publié le 10 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 4 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Tamdhu 12 Years Old Speyside Single Malt Limited Release 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
134,09 €/1l

The GlenDronach 12 Years Old ORIGINAL Highland Single Malt 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
67,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
95,91 €/1l

Bud Spencer THE LEGEND Single Malt RAUCHIG 49% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
57,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,33 €/1l

Glenmorangie Original Whisky 10 ans, Single Malt Scotch Whiskey, spiritueux, alcool, 40%, 0.7 L



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
58,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,99 €/1l

White Walker by Johnnie Walker Blended Scotch Whisky | 41,7 % vol | 0,7 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
51,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
73,03 €/1l

Jim Beam Black Extra Aged Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 43 % vol | 0,7 l



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,65 €
Vendeur : AllYouNeed
49,50 €/1l

Jack Daniels Berry Tennessee Whiskey note sucrée 330ml paquet de 12
53,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,39 €/1l

Jim Beam White Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 1,5 l Flasche



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
46,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
30,72 €/1l

Terence Hill THE HERO Whisky Mild 46% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
46,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,41 €/1l

Dimple Golden Selection Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
39,59 €
Vendeur : AllYouNeed
56,56 €/1l

Ballantine's 12 ans Blended Scotch Whisky en coffret cadeau | 40 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
53,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
75,83 €/1l

Jack Daniel's Tennessee Apple Liquer USA | 35 % vol | 0,7 l



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
30,03 €
Vendeur : AllYouNeed
42,90 €/1l

Jameson Triple Distilled Irish Whiskey 40% Vol. 0,7l



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
25,04 €
Vendeur : AllYouNeed
35,77 €/1l

Tamnavulin SHERRY CASK Speyside Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
33,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
47,49 €/1l

Bushmills Black Bush Whiskey 40% vol.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
34,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
49,94 €/1l

Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey + 1 Tumbler Set cadeau | 40 % vol | 0,7 l
40,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
57,37 €/1l

Jim Beam Bourbon Whiskey 40% 1000ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
31,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,93 €/1l

Bushmills Original Irish Whiskey Triple distillation | 40 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
41,27 €/1l

The Dubliner Irish Whiskey, 40% Vol. 0,7 l



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
41,19 €/1l

MC Guiness Old Canadian Whiskey 40



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
26,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,14 €/1l