5,0



Sur la base de 14 avis
Vecchia Romagna | 38 % vol | 0,7 l
21,74 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,56 €-10%
27,94 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 13,90 €
Livraison à domicile et en points de retrait
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Brandys et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Carlos I Brandy de Jerez Original Solera Gran Reserva Sherry Casks 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau43,94 €/1l
33,24 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,76 €
Vendeur : AllYouNeed

Ararat Akhtamar 10 Years Old 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
47,17 €/1l
36,69 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,02 €
Vendeur : delicando

Carlos I Brandy de Jerez Solera Gran Reserva | 40 % vol | 0,7 l
42,71 €/1l
29,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Torres Brandy 10 ans Gran Reserva | 38 % vol | 0,7 l
20 714,29 €/1l
14,50 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Osborne Veterano Reserva Solera Brandy en coffret cadeau | 36 % vol | 0,7 l
39,96 €/1l
27,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gran Duque d'Alba | 40 % vol | 0,7 l
37,71 €/1l
26,40 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

103 Etiqueta Negra Solera Reserva Brandy de Jerez Osborne 700 ml
29,31 €/1l
20,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Carlos I Brandy de Jerez Solera Gran Reserva 0,7l alc. 40 Vol.-%, Brandy Espagne
57,07 €/1l
39,95 €
Vendeur : Store-Germany

Torres 30 JAIME I. Reserva de la Familia Brandy 38% Vol. 0,7l en boîte cadeau
149,19 €/1l
116,04 €
-11,61 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
104,43 €
Vendeur : delicando

Carlos I Imperial X.O. Solera Gran Reserva Brandy de Jerez 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
71,29 €/1l
51,64 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,90 €
Vendeur : artbook-service

Nordhäuser Goldbrand 28% vol. 700ml
13,03 €/1l
9,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Osborne 103 Etiqueta Blanca 0,7l
31,31 €/1l
21,92 €
Vendeur : AllYouNeed

Torres 20 HORS D'AGE Superior Brandy 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
66,39 €/1l
51,64 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
46,47 €
Vendeur : delicando

Lustau Brandy de Jerez Solera Solera Gran Reserva Finest Selection | 40 % vol | 0,7 l
71 285,72 €/1l
49,90 €
Vendeur : artbook-service

Lepanto P.X. Solera Gran Reserva Brandy de Jerez 36% Vol. 0,7l en boîte cadeau
67,87 €/1l
52,79 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
47,51 €
Vendeur : delicando

Carlos I Solera Gran Reserva PEDRO XIMÉNEZ Brandy de Jerez 40,3% Vol. 0,7l en boîte cadeau
54,56 €/1l
42,44 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
38,19 €
Vendeur : delicando

Gran Duque d'Alba ORO Solera Gran Reserva 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
163,97 €/1l
114,78 €
Vendeur : delicando

Osborne Magno Solera Reserva Brandy de Jerez 36% Vol. 1l
25,77 €/1l
28,64 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,77 €
Vendeur : delicando

Gran Duque d'Alba XO 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
64,91 €/1l
50,49 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
45,44 €
Vendeur : delicando

Carlos I 1520 Brandy de Jerez Solera Gran Reserva 41,1% Vol. 0,7l en boîte cadeau
141,80 €/1l
105,69 €
-6,43 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
99,26 €
Vendeur : delicando
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Vecchia Romagna Etichetta Nera Brandy 38% vol. 0,7 l - L'art de la distillation italienne avec élégance et caractère.
L'eau-de-vie Vecchia Romagna Etichetta Nera est une eau-de-vie italienne exquise, connue pour sa qualité exceptionnelle et son ar
Couleur : Ambre profond et chaud avec des reflets dorés.
Nez : Arômes fruités d'abricots secs et de pêches, accompagnés de notes épicées de vanille, de chêne grillé et d'un soupçon de cannelle.
Goût : Doux et harmonieux avec des notes de fruits sec
Vecchia Romagna : un joyau de l'art de la distillation italienne
Depuis 1820, Vecchia Romagna est synonyme d'eaux-de-vie italiennes de . Cette entreprise traditionnelle ne sélectionne chaque année que les vins les plus raffinés, soigneusement triés à la main, pour en faire la base de ses nobles eaux-de-vie de vin.
La tradition rencontre la qualité
Élégance et profondeur
Le brandy Vecchia Romagna est plus qu'une simple boisson ; il est le fruit d'une tradition séculaire qui s'exprime dans chaque bouteille. Son arôme riche et sa structure gustative délicate en font un excellent choix pour les connaisseurs et les amateurs de spiritueux nobles.
Détails du produit
- Contenance : 700 ML
- Unité d'emballage : 1 bouteille
- Pays d'origine : Italie
- Teneur en alcool : 38%
Metteur en marché : Distilleria F.LLI Caffo S.r.l., Limbadi (VV), Italie
Découvrez la Vecchia Romagna comme un hommage à l'art de la fabrication du brandy italien, qui se reflète dans chaque gorgée.
Vecchia Romagna est l'eau-de-vie numéro 1 en Italie, avec une part de marché d'environ 50%. La recette est vieille de près de 200 ans et Vecchia Romagna est encore aujourd'hui produite de manière artisanale. Cela garantit le plaisir original de l'eau-de-vie italienne.
Vecchia d'Italie avec 38 d'alcool.
Portrait : .
votre distributeur de spiritueux.
Vecchia Romagna Brandy E.N. Montenegro NV 0.7 L Flasque aus Italien / Emilia Romagna -
20,58
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Liste des ingrédients
- Ne contient pas d'ingrédients soumis à déclaration
- Allergènes
- Non contenu(s)dioxyde de soufre et sulfites
- Poids
- 1300 g
- Teneur en alcool
- 38 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Montenegro
- Dénomination de vente
- Cognac
- Fabricant
- Vecchia Romagna
- Origine
- Italie
- Contenu de la livraison
- Brandy
- Numéro de fabricant
- 18313
- Codes-barres EAN
- 8000060100247
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Liste des ingrédients
- Ne contient pas d'ingrédients soumis à déclaration
- Allergènes
- Non contenu(s)dioxyde de soufre et sulfites
- Poids
- 1300 g
- Teneur en alcool
- 38 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Montenegro
- Dénomination de vente
- Cognac
- Fabricant
- Vecchia Romagna
- Origine
- Italie
- Contenu de la livraison
- Brandy
- Numéro de fabricant
- 18313
- Codes-barres EAN
- 8000060100247
Cela va bien avec

Metaxa 7 Stars 40% Vol. 0,7l
29,43 €/1l
22,89 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,60 €
Vendeur : delicando

Clés des Ducs Vieil Armagnac V.S.O.P. 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
45,69 €/1l
35,54 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,98 €
Vendeur : delicando

Sandeman MEDIUM DRY Sherry 15% Vol. 0,75l
12,28 €/1l
10,24 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,21 €
Vendeur : delicando

Cointreau liqueur d'orange | 40 % vol | 0,7 l
32,70 €/1l
22,89 €
Vendeur : delicando

Whiskas Sec 3,8kg - Adult 1+ au Poulet
7,58 €/1kg
32,47 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

CLATRONIC Fontaine à chocolat SKB 3248, inox
47,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Mateus The Original ROSÉ 11% Vol. 0,75l
20,83 €/1l
15,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Bougies chauffe-plat Nightlights 50 pièces dans une enveloppe transparente Durée de combustion 8 heures blanc
4,57 €/1kg
9,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

REV MultiPower Extension de prise triple
23,95 €
Vendeur : Sotel

Hennessy Very Special Cognac 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
56,43 €/1l
39,50 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
35,84 €/1l
25,09 €
Vendeur : Ambiente-3000

Hennessy Cognac VS Very Special | 40 % vol | 0,7 l
62,27 €/1l
43,59 €
Vendeur : delicando

Baileys Irish Cream 17% vol. 0,7 L
42,86 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
18,57 €/1l
13,00 €
Vendeur : Store-Germany

Sheridan's Coffee Layered Double Liqueur | 15,5 % vol | 0,5 l
34,28 €/1l
17,14 €
Vendeur : delicando

Carlos I Brandy de Jerez Original Solera Gran Reserva Sherry Casks 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
43,94 €/1l
33,24 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,76 €
Vendeur : AllYouNeed

Absolut Vodka | 40 % vol | 0,7 l
27,77 €/1l
19,44 €
Vendeur : delicando

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,35 l
57,11 €/1l
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Jack Daniel's Select Single Barrel Tennessee Whiskey 45% Vol. 0,7l
81,61 €/1l
57,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Johnnie Walker Red Label Scotch Whiskey 40% vol. 0,7 L
22,79 €/1l
15,95 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Jack Daniel's GENTLEMAN JACK Tennessee Whiskey 40% Vol. 0,7l
44,21 €/1l
30,95 €
Vendeur : delicando

Three Sixty Vodka 37,5% Vol. 0,7l
26,13 €/1l
18,29 €
Vendeur : delicando

Sheridan's Coffee layered Liqueur 15,5% Vol. 1l
55,99 €/1l
55,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Chivas Regal 12 Years Old Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l
47,49 €/1l
33,24 €
Vendeur : delicando

Gordon's London Dry Gin 37.5% vol. 0,7 L
22,53 €/1l
15,77 €
Vendeur : Ambiente-3000

Metaxa Grande Fine Eau de vie grecque en coffret cadeau | 40 % vol | 0,7 l
140,84 €/1l
98,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ararat Akhtamar 10 Years Old 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
47,17 €/1l
36,69 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,02 €
Vendeur : delicando

Dimple Golden Selection Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
56,49 €/1l
39,54 €
Vendeur : AllYouNeed

Martini Sparkling Wine ASTI DOCG 7,5% Vol. 0,75l
12,12 €/1l
9,09 €
Vendeur : delicando

Ramazzotti Amaro 30% Vol. 0,7l
18,57 €/1l
13,00 €
Vendeur : Store-Germany
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 25 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un régal ! !!
Est fantastique et très très connu depuis au moins 50 ans. Dans les supermarchés de Berlin ne sont guère disponibles. Ils préfèrent se servir en produits de l'ex-RDA.
Avis publié le 25 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Enthousiasme
Du produit à la livraison rapide et impeccable, tout est parfait.
Avis publié le 27 décembre 2018 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon cognac
Très bon goût, disponible ici à un prix avantageux (ou du tout, car vraiment difficile à trouver en Allemagne)
Avis publié le 5 mai 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Vecchia Romagna
J'aime beaucoup ce que vous faites. Merci
Avis publié le 8 mai 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Délicieux
Bon
Avis publié le 19 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 29 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 8 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Carlos I Brandy de Jerez Original Solera Gran Reserva Sherry Casks 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
33,24 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,76 €
Vendeur : AllYouNeed
43,94 €/1l