4,9



Sur la base de 28 avis
Vichy Dercos Shampooing traitant antipelliculaire
18,68 €
93,40 € / 1l
Frais de port en sus de 3,00 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Shampooings et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
KERASTASE | SPECIFIQUE | Shampoos167,70 €/1l
167,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kérastase Spécifique Bain Divalent Shampoo 500ml - shampooing équilibrant pour c178,30 €/1l
89,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Vichy Dercos Shampooing Energisant Avec Aminexil 400ml49,47 €/1l
19,79 €
Vendeur : Serica

Informations supplémentaires sur l'annonce
Vichy Dercos Shampooing Ultra Apaisant87,00 €/1l
17,40 €
Vendeur : Serica

Vichy Dercos Shampooing antipelliculaire
70,90 €/1l
27,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Vichy Dercos PSOlution Shampooing traitant kérato-réducteur
99,70 €/1l
19,94 €
Vendeur : EasoMagno

Vichy Dercos Shampooing antipelliculaire sans sulfate
92,80 €/1l
18,56 €
Vendeur : EasoMagno

Vichy Shampooing Vichy Decros Anti-Roos Shampooing Droog Cheveux Recharge 390ml
26 350,00 €/1l
26,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Vichy Dercos Shampooing Energisant 200 ml
17,61 €
Vendeur : PerfumTraders

Vichy Dercos Shampooing antipelliculaire 2 en 1
21 350,00 €/1l
21,35 €
Vendeur : NutraBestBG

Vichy Dercos Densi-Solutions Shampooing épaississant shampooing fortifiant pour le volume et le renforcement des cheveux 250 ml
26 200,00 €/1l
26,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Shampooing Vichy Dercos Oil Control Treatment
110,40 €/1l
24,18 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,08 €
Vendeur : Scentist

Ducray Kertyol PSO Shampooing traitant rééquilibrant
96,20 €/1l
19,24 €
Vendeur : NutraBestBG

Shampooing DERCOS sebum control pour cheveux gras 200 ml
106,50 €/1kg
21,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing antipelliculaire Sulsena 150ml
53,33 €/1l
8,00 €
Vendeur : Avanti_Shop

Vichy Dercos Neogenic Shampooing Redensifiant, 200ml
113,45 €/1l
22,69 €
Vendeur : NutraBestBG

La Roche-Posay Kerium Shampooing Gel Antipelliculaire 200 ml
107,20 €/1l
21,44 €
Vendeur : VISO

Shampooing Vichy Dercos Mineral Soft 400 ml
49,35 €/1l
19,74 €
Vendeur : SEILOIRE

Layrite Shampooing quotidien 1000 ml
34,76 €/1l
34,76 €
Vendeur : Avanti_Shop

Kallos Plex Bond Builder Shampooing shampooing fortifiant pour cheveux secs et abîmés 1000 ml
7,81 €/1l
7,81 €
Vendeur : T3S_Shop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Shampooing nourrissant antipelliculaire pour cheveux secs VICHY DERCOS 200ml
Vichy Dercos est un shampooing nourrissant antipelliculaire conçu pour les cheveux secs et les cuirs chevelus sujets aux pellicules. À base d'ingrédients actifs développés , la formule combat efficacement les pellicules dès la première utilisation, tout en prévenant leur réapparition. Le shampooing a un effet apaisant et hydratant sans dessécher le cuir chevelu,qui en fait un excellent choix pour le soin quotidien des cheveux exigeants.
Propriétés principales :
- Élimination des pellicules : grâce à sa teneur en disulfure de sélénium, le shampooing élimine efficacement les pellicules les plus tenaces.
- Hydratation et protection : Le cohesyl, un ingrédient clé, agit comme un ciment intercellulaire, renforçant la barrière du cuir chevelu et prévenant la sécheresse.
- Protection durable : Une utilisation régulière permet non seulement d'éliminer les pellicules, mais aussi de prévenir leur réapparition.
- Sans danger pour la peau : le produit a été conçu pour les cuirs chevelus secs et sensibles,qui le rend à la fois doux et efficace.
Avantages :
- Protection durable : l'effet antipelliculaire persiste jusqu'à 6 semaines après le traitement.
- Formule sans parfum : idéal pour les personnes sensibles aux parfums forts, le shampooing est exempt de parfums artificiels.
- Nettoyage en douceur : Le shampooing nettoie efficacement le cuir chevelu tout en assurant une hydratation adéquate.
Recommandations :
Leshampooing antipelliculaireVichy Dercos est recommandé aux personnes dont le cuir chevelu est sec et qui souffrent de pellicules et de démangeaisons excessives. Idéal pour ceux qui recherchent une solution antipelliculaire à la fois efficace et douce pour la peau. Parfait pour une utilisation dans le cadre de votre routine quotidienne de soins de la peau.
Action et effets :
- Résultats durables : Les effets du shampooing durent jusqu'à 6 semaines après le traitement.
- Protection contre les récidives : Le shampooing prévient la réapparition des pellicules en cas d'utilisation régulière.
Mode d'emploi :
- Première utilisation : Appliquer le shampooing sur les cheveux humides, masser délicatement le cuir chevelu, laisser agir 2 minutes puis rincer abondamment à l'eau.
- Applications suivantes : Appliquer le shampooing sur les cheveux humides, masser jusqu'à l'obtention d'une mousse, puis rincer.
- Traitement : utilisez le shampooing régulièrement pendant au moins 4 semaines pour obtenir des résultats optimaux. En cas de contact du shampooing avec les yeux, rincer immédiatement à l'eau.
 /Description
:
Shampooing antipelliculaire avec une formule de nettoyage en profondeur pour les cheveux secs.
Il agit dès la première utilisation et prévient la réapparition des pellicules pendant 6 semaines, pour un confort durable
.
CLINIQUEMENT CONFIRME PAR DES TESTS DERMATOLOGIQUES
Elimine jusqu'à 100% des pellicules visibles*.
Des études cliniques ont montré un effet de 6 semaines contre les pellicules récurrentes**.
Efficacité
Elimine jusqu'à 100% des symptômes visibles des pellicules dès la première utilisation*. Nettoie efficacement le cuir chevelu. Prévient la réapparition des pellicules jusqu'à 6 semaines après l'utilisation**.
*Etude consommateurs - 2 semaines, 262 consommateurs.
**Étude clinique - 6 semaines, 32 patients.
 /Ingrédients
:
EAU - SULFATE DE SODIUM - GLYCOL DISTEARATE - DIMETHICONE - COCO-BETAINE - GLYCERIN - CARBOMER - CI 19140 / YELLOW 5 - CITRIC ACID - MENTHOL - 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL - PPG-5-CETETH-20 - SALICYL ACID - SELENIUM SULPHIDE - SODIUM BENZOAN - SODIUM CHLORIDE - SODIUM HYDROXIDE - TOCOPHERYL ACETATE - PARFUM /
FRAGRANCE /How to
use :
Pour la première utilisation, appliquer le shampooing sur les cheveux pendant 2 minutes puis rincer. Pour les applications suivantes, faire pénétrer le produit dans les cheveux en massant, puis rincer - cure de 4 semaines. En cas de contact avec les yeux, rincer immédiatement à l'eau.
- Vichy Liftactiv Specialist Crème de jour au collagène est un traitement quotidien pour lutter contre les signes de vieillissement liés à la perte de collagène.
- Stimule 3 fois plus la production de collagène. Corrige les rides, unifie le teint et redéfinit les contours.
- Appliquer chaque matin sur peau sèche, seul ou après votre sérum Vichy. Éviter le contour des yeux .
- shampooing médical de haute qualité
- pour le soin des cheveux et du cuir chevelu
- solution à appliquer sur le cuir chevelu
- produit cosmétique de soin en pharmacie
- Fabricant : Fabricant : L'Oréal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY, Allemagne (produit original d'Allemagne)
- PZN : 11162585
Le shampooing antipelliculaire Vichy Dercos Anti Dandruff Advanced Action élimine 100 % des pellicules visibles. Efficacité prouvée
Shampooing antipelliculaire Vichy Dercos pour cuir chevelu sec PZN : 11162585 Le disulfure de sélénium est un ingrédient naturel actif, cliniquement reconnu par les dermatologues pour son efficacité dans la lutte contre les pellicules et l'élimination des pellicules tenaces. Le Kohäsyl ? En tant qu'agent liant, il raffermit entre-temps les cellules du cuir chevelu et prévient la formation de pellicules. Le cuir chevelu redevient parfaitement sain : les pellicules sont éliminées, les démangeaisons sont régulées. Aide même les pellicules tenaces dès la première application. Anti-récidive jusqu'à 6 semaines après le premier traitement. Les démangeaisons ont diminué après la première application. Le cuir chevelu retrouve sa santé : immédiatement nettoyé et durablement soigné. Début : cellules dissoutes, cuir chevelu squameux. Après 4 semaines : nouvelles cellules, cuir chevelu sain. Dosage et mode d'emploi : utiliser comme un shampooing normal. Ingrédients : Eau/eau ? Laureth sulfate de sodium ? Distéarate d'éthylène glycol ? Diméthicone ? Cocobétaïne ? Glycérine ? Carbomer ? Ci 19140/Yellow 5 ? Acide citrique ? Menthol ? 2-oléamido-1,3-octadécanediol ? Ppg-5-Ceteth-20 - Acide salicylique - Sulfure de sélénium - Benzoate de sodium - Chlorure de sodium - Hydroxyde de sodium - Acétate de tocophéryle - Parfum/Parfum
Découvrez des cheveux immédiatement revitalisés grâce à un shampooing qui nettoie en profondeur sans dessécher - pour des cheveux sensiblement plus doux, plus brillants et plus faciles à coiffer dès la première utilisation. Idéal pour les soins quotidiens, il favorise un cuir chevelu sain et renforce la vitalité et la résistance naturelles de vos cheveux. Sa formule équilibrée convient à tous les types de cheveux et fait de votre routine de soins une étape simple et fiable vers des cheveux visiblement beaux et sains.
Les produits cosmétiques pour les cheveux que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de coiffure. Les shampooings Vichy de la collection Dercos ont été créés pour les cheveux à pellicules, spécifiquement pour les femmes.miracle de la coiffure a un volume de 200 ml.
AQUA/ WATER SODIUM LAURETH SULFATE GLYCOL DISTEARATE DIMETHICONE COCO-BETAINE GLYCERIN CARBOMER CI 19140/YELLOW 5 CITRIC ACID MENTHOL 2-oLEAMIDO-1,3-oCTADECANEDIOL PPG-5-CETETH-20 SALICYLIC ACID SELENIUM SULFIDE SODIUM BENZOATE SODIUM CHLORIDE SODIUM HYDROXIDE TOCOPHERYL ACETATE - PARFUM / FRAGRANCE.
Cheveux secs et pelliculaires Vichy Dercos Shampooing traitant antipelliculaire
Vichy Dercos, Shampooing antipelliculaire, sec, 200 ml
Vichy Dercos Shampooing Antipelliculaire Cuir chevelu sec 200 ml - Présentation : Shampooing - Thème : Soins capillaires
- Poids
- 1 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- Aqua
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 333787133026203337871330262
- Numéro de fabricant
- 57134
- Poids
- 1 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- Aqua
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 333787133026203337871330262
- Numéro de fabricant
- 57134
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Shampooing antipelliculaire Dercos Vichy (400 ml)
54,34 €/1kg
23,91 €
Vendeur : PerfumTraders

Vichy - Dercos Anti-Pelliculaire Shampooing Traitant ( Cheveux normaux à gras ) 200ml
95,55 €/1l
19,11 €
Vendeur : EasoMagno

TurboTronic mini-four électrique – EV35 – 35 l, 1600 W, chaleur tournante, tournebroche, noir, 2 plaques, four de table compact pour pizza et camping
94,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RetroStore24

Vichy Dercos Shampooing antipelliculaire
70,90 €/1l
27,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Compresseur d'atelier SCHEPPACH HC30-OX, 24 L 1.5 cv
159,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

BUF BOOF® P100 Siège auto i-Size R129 40–150 cm, pivotant à 360°, ISOFIX, protection latérale, inclinaison jusqu'à 165°, BlackBear
118,75 €
-3,75 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
115,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BUF_BOOF

Vichy Dercos Shampooing antipelliculaire sans sulfate
92,80 €/1l
18,56 €
Vendeur : EasoMagno

Nébuliseur manuel portable Machine Mesh Steam Inhalator pour enfants, adultes
30,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall

Balance de précision Balance de cuisine numérique 2 kg Balance à or Balance de précision Balance numérique
5,81 €
Vendeur : Jumada

2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Alimentation Apple USB-C 20W MHJE3ZM/A blanc
14,81 €
Vendeur : NamdarStore

Vichy Dercos PSOlution Shampooing traitant kérato-réducteur
99,70 €/1l
19,94 €
Vendeur : EasoMagno

Vichy Dercos Shampooing Energisant 200 ml
17,61 €
Vendeur : PerfumTraders

Gorenje GV642C65 Lave-vaisselle, entièrement intégrable (livré sans façade de meuble), TouchControl, TotalDry, 60 cm
538,00 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est C.
Vendeur : HAI-END

AREBOS Cityroller Trottinette rose | Roues LED, réglable en hauteur & pliable
69,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Vichy Shampooing Vichy Decros Anti-Roos Shampooing Droog Cheveux Recharge 390ml
26 350,00 €/1l
26,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Smart Watch pour enfants avec lecteur de musique podomètre jeux mathématiques SOS appel caméra alarme enregistreur calculatrice MP3 pour cadeau d'anniversaire enfants garçons filles, rose
33,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall

Gorenje WPNEI84A1TS Lave-linge, 8kg, 1400 rpm, fonction vapeur, 15 programmes, WaveActive tambour, ConnectLife WIFI
862,59 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : TEC-MORE

Merax Table basse avec tiroirs et plateau en marbre, table d'appoint en bois avecReproduction doré, table de salon Industrial
164,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MERAX

DeLonghi Magnifica ECAM293.61.BW Volautomatisch Espressomachine 1,8 l
440,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : _Haushaltsparadies_

K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 435,40 €/1l
71,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Lecteur de carte SD pour iPhone et iPad d'Apple - Accessoires et gadgets - Cam Connection Card Reader
15,90 €
Vendeur : Wigento

HP DeskJet 2710 Sans fil All-in-One Couleur Imprimante, Instant Ink; copieur, scanner
1 096,48 €
Vendeur : Shop-Mediarado

Moroccanoil - (Treatment For All Hair Types) 100ml
593,20 €/1l
59,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

WISFOR Porte-manteau à roulettes Porte-manteau en bois avec tringle à vêtements et étagères, porte-manteau à roulettes Porte-manteau avec crochets et étagère à chaussures
70,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR

Mustela Hydra Bebe Crème visage
251,75 €/1l
10,07 €
Vendeur : VISO

SoBuy Table de nuit étroite, Table de nuit avec 1 tiroir et 2 étagères, Table d'appoint moderne, Armoire de rangement Bedside Table L39xT39xH65 cm FBT49-W
54,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : sobuy

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Chaise de salle à manger LEXI (lot de 4), revêtement velours & pieds métal, chaise design, noir
104,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCCOnlinemarkt
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
93% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
93%7% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
7%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 15 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super shampooing
Contenance 0,39 l
Agit comme décrit dès la première utilisation. Les pellicules et les démangeaisons ont disparu.
Avis publié le 19 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ce shampoing tient ses promesses
Contenance 0,39 l
Très efficace pour les personnes qui souffrent de pellicules
Avis publié le 18 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bonne qualité
Contenance 0,39 l
Bonne qualité, peut être acheté
Avis publié le 18 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bien toléré par le cuir chevelu.
Contenance 0,2 l
Je suis très satisfaite.
Avis publié le 24 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livré complet
Contenance 0,39 l
Comme d'habitude, tout va bien.
Avis publié le 17 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tole shampooing
Contenance 0,39 l
Tole shampoing.
Avis publié le 1 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Shampoing
Contenance 0,39 l
Très bien
Avis publié le 12 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je recommande
Contenance 0,39 l
Il me va bien
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Alfaparf Milano Keratin Therapy Lisse Design Maintenance Shampoo 250ml -



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
48,00 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,98 €/1kg

Ybera BOTULINICA - Shampoing Anti-Âge BioTox 500 ml
28,99 €
Vendeur : Keratinshop
57,98 €/1l

Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
24,90 €
Vendeur : mk-tronic
71,14 €/1l

Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Sulsena - Shampoing contre les pellicules 2in1 Médicament Femmes Hommes Complexe de principes actifs Améliorant l'état et l'aspect des cheveux 75ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
13,95 €
Vendeur : EDANTI
186,00 €/1l

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR
169,57 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
41,50 €
Vendeur : MAGUHAAR
83,00 €/1kg

Olaplex Salon Kit No.1 Bond Multiplier 525 ml + No.2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(614)Nombre d'avis : 614
240,02 €
Vendeur : PerfumTraders
68,09 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,02 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,07 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,70 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(46)Nombre d'avis : 46
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,96 €/1l

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampooing Reconstructeur Renforçant 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
114,48 €/1l

Ensemble Natureza Cosmeticos Biotin - Shampoing et Après-shampoing 2 x 500 ml
42,99 €
Vendeur : Keratinshop
42,99 €/1l

Matrix - Food For Soft Hydrating Shampoo (dry hair) 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
22,49 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,49 €/1l

Schwarzkopf BlondMe Bond Bond Repair Nourishing Shampoo 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
24,45 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
19,30 €/1kg

Milk Shake, Shampoo Silberglanz, 1000 ml
30,33 €
Vendeur : MAGUHAAR
30,33 €/1l