5,0



Sur la base de 2 avis
Instituto Español Posseidon Gold Men Eau De Toilette Spray 150ml
16,55 €
110,33 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Loewe Esencia pour Homme EDT 150 ml M849,80 €/1l
127,47 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Diptyque Olene EDT 100 ml W1 666,50 €/1l
166,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Diptyque Philosykos Eau De Toilette 100 ml (unisex)1 549,50 €/1l
154,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Thierry Mugler Angel Edt Spray1 019,60 €/1l
50,98 €
Vendeur : PerfumTraders

Instituto Español Posseidon Sport Men Eau De Toilette Spray 150ml
114,33 €/1l
17,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Instituto Español Poseidon Gold Ocean For Men EdT 150ml
1 096,67 €/1l
16,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml
311,00 €/1l
31,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Instituto Español Poseidon Galaxy Edt Spray 150ml
108,67 €/1l
16,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Poseidon Kaos Eau De Toilette Spray 150ML
106,00 €/1l
15,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Jean Paul Gaultier - Le Beau EDT 75ml
790,00 €/1l
59,25 €
Vendeur : Dasfarinas

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Instituto Español Poseidon Intense Men Edt Spray 150ml
106,00 €/1l
15,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

David Beckham Respect EDT 90 ml M
263,89 €/1l
23,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Oscar De La Renta Oscar Pour Lui Eau De Toilette Spray 90ml
287,22 €/1l
25,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Marbert Eau de Toilette Man Classic Eau de Toilette
563,70 €/1l
56,37 €
Vendeur : Seuren-de

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
1 064,00 €/1l
106,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Naseem Laeqa EDT U 30 ml
236,00 €/1l
7,08 €
Vendeur : NutraBestBG

Baldessarini Black EDT 50 ml M
581,00 €/1l
29,05 €
Vendeur : PerfumTraders

Naseem Leen EDT W 100 ml
316,40 €/1l
31,64 €
Vendeur : Dasfarinas

POSEIDON FOR ME edt vapo 150 ml
160,53 €/1l
24,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Instituto Español Poseidon Gold eau de toilette pour hommes 150 ml
est un chef-d'œuvre de parfum unique créé pour les hommes sûrs d'eux.
Caractéristiques principales, avantages et qualités particulières :
- Expérience olfactive intense: la combinaison de notes boisées, épicées et d'agrumes rend le parfum particulièrement expressif et frais.
- Longévité: avec des notes de cuir et d'ambre gris, le parfum reste longtemps sur la peau, offrant une sensation de fraîcheur et d'élégance tout au long de la journée.
- Un flacon élégant: Un flacon aux lignes simples et raffinées, subtilement rehaussé d'or, apporte une touche luxueuse au produit, en parfaite adéquation avec le style masculin.
- Polyvalence: Parfait pour le quotidien et les occasions spéciales, il met en valeur l'élégance et le charisme masculins.
Recommandations :
- Idéal pour : Les hommes qui souhaitent exprimer leur confiance et leur personnalité à travers un parfum.
- Utilisation : Parfait pour la vie de tous les jours, les réunions d'affaires et les réunions de famille : Parfait pour le quotidien, les réunions d'affaires et les sorties en soirée.
Effet :
La composition du parfum met l'accent sur la masculinité, l'assurance et la classe.
Effets :
L'utilisation deparfum procure une sensation de fraîcheur et de confort tout au long de la journée. Les hommes qui portent Poseidon Gold Men se sentent plus attirants et plus expressifs de leur personnalité.
Mode d'emploi :
Appliquez l'eau de toilette sur les zones de pulsation telles que les poignets, le cou et derrière les oreilles pour permettre à la fragrance de se développer magnifiquement. Evitez de frotter la peau pour ne pas modifier les notes du parfum. Utiliser quotidiennement ou selon les besoins pour profiter d'un parfum longue durée.
- Marque : Instituto Español
- Type de produit : Eau de Toilette
- Volume : 150 ml
Notes de parfum :
- Note de fond : notes boisées, cuir et ambre gris
- Note de cœur : épices
- Note de tête : agrumes
Plongez dans un monde d'élégance et de force avec l'eau de toilette Poseidon Gold Men de l'Instituto Español - le choix idéal pour les hommes qui veulent exprimer leur individualité !
Parfum pour homme Poseidon Poseidon Gold (150 ml)
Laissez le Parfum Poseidon Poseidon Gold (150 ml) vous surprendre et définir votre personnalité avecparfum pour homme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Poseidon!
- Sexe : hommes
- Capacité : 150 ml
- Type : EDT (Eau de Toilette)
Eau de toilette pour hommes
Spanish Institute Posseidon Gold Men Spray d'eau de toilette 150 ml
Poseidon Gold For Men EDT Spray est un parfum masculin qui incarne la force et la confiance en soi au masculin. Reflet de la modernité,parfum a été conçu pour mettre en valeur le caractère d'un homme qui connaît ses objectifs et qui est sûr de les atteindre.
Un parfum exquis, t merveilleux pour celles qui veulent un parfum qui dure toute la journée.
POSEIDON GOLD FÜR MÄNNER edt vapo 150 ml
- Modèle
- Poseidon Gold
- Poids
- 0.377 kg
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- 1
- Fabricant
- Instituto Espanol
- Groupes cibles
- HommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 8411047151167
- Numéro de fabricant
- 589411
- Modèle
- Poseidon Gold
- Poids
- 0.377 kg
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- 1
- Fabricant
- Instituto Espanol
- Groupes cibles
- HommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 8411047151167
- Numéro de fabricant
- 589411
Cela va bien avec

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Ejaazi EDP 100 ml UNISEX
175,50 €/1l
17,55 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Pride Art of Arabia I EDP 100 ml M
390,00 €/1l
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum de Dubai Mixte 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Vendeur : FragraDE

Tesori d'Oriente White Musk EDP 100 ml W
48,50 €/1l
5,01 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,85 €
Vendeur : Avanti_Shop

Maison Alhambra - Hercules EDP 100ml
248,30 €/1l
24,83 €
Vendeur : FragraDE

Coupe-légumes électrique 5 en 1, râpe à légumes automatique avec 5 lames coniques, coupe-légumes en spirale en acier inoxydable 150 W, hachoir, coupe-salade, râpe
43,98 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kaneliact

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
319,50 €/1l
31,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Volare Asgardian II EDP 100 ml
241,00 €/1l
24,10 €
Vendeur : Parfymora

Armaf Club de Nuit Intense Parfum Homme 150 ml M
303,27 €/1l
45,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Nusuk Fawah Midnight Edition Eau de Parfum 80 ml
244,50 €/1l
19,56 €
Vendeur : Glamperfeu

Jaguar Classic Black Eau de Toilette Vaporisateur 100ml
183,70 €/1l
18,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de Parfum Shaghaf Oud Ahmar – Swiss Arabian – 75 ml
659,87 €/1l
49,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
217,50 €/1l
21,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa His Confession Eau De Parfum 100ml
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
426,00 €/1l
42,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Turathi 90 ml - Afnan
518,60 €/1l
51,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Pride Fakhar Black EDP 100 ml M
280,00 €/1l
28,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
348,00 €/1l
34,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

French Avenue Spectre Wraith EDP 80 ml M
436,75 €/1l
34,94 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Intense Oud EDP 100ml
250,00 €/1l
25,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

French Avenue – Azzure Oud 100ml
32,03 €
Vendeur : Dasfarinas
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 1 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial
Il sent vraiment bon.
Avis publié le 23 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Joop Go Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(69)Nombre d'avis : 69
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,99 €
Vendeur : PerfumTraders
999,71 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,29 €
Vendeur : PerfumTraders
872,90 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,79 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,36 €
Vendeur : PerfumTraders
483,60 €/1l

Karl Lagerfeld, Vienna Opera, Eau de Toilette, Für Männer, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
23,14 €
Vendeur : PerfumTraders
231,40 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(32)Nombre d'avis : 32
174,25 €
Vendeur : Parfumart
1,74 €/1l

Jean Patou Joy Eau de Toilette 30ml Spray



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
64,64 €
Vendeur : PerfumTraders
2 154,67 €/1l

Jean Paul Gaultier - Ultra Male EDT 125ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
79,71 €
Vendeur : PerfumTraders
637,68 €/1l

Givenchy - Ysatis EDT 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
60,93 €
Vendeur : PerfumTraders
609,30 €/1l

Acqua Di Parma Bergamotto Di Calabria Edt Spray



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,51 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
83,76 €
Vendeur : PerfumTraders
837,60 €/1l

Montana Parfum De Peau Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(43)Nombre d'avis : 43
42,16 €
Vendeur : PerfumTraders
421,60 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
85,99 €
Vendeur : Trading-Shop25
859,90 €/1l