5,0



Sur la base de 1 avis
Bosch Dog HPC Soft Poulet & Banane 2,5 kg
39,41 €
15,76 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Nourriture sèche pour chiens et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bosch 15kg Junior agneau & riz6,82 €/1kg
102,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Wolfsblut 12kg Vet Hypoallergenic9,25 €/1kg
110,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Brit Grain Free VET Diets Dog Gastrointestinal 12kg0,73 €/1kg
72,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crave 11,5kg agneau & bœuf9,61 €/1kg
110,57 €
Vendeur : e-zooo_com

BOSCH Soft Adult Duck and Potatoes - nourriture sèche pour chiens - 12,5 kg
7,20 €/1kg
89,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Classic Dog agneau & riz 15kg
3,85 €/1kg
65,00 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
57,68 €
Vendeur : e-zooo_com

HappyDog 4kg Irlande Saumon & Lapin
10,67 €/1kg
42,69 €
Vendeur : e-zooo_com

Bosch 12,5kg Plus autruche & pomme de terre
8,90 €/1kg
111,24 €
Vendeur : e-zooo_com

HappyDog 12,5 kg Nouvelle-Zélande Agneau & Extrait de moules
5,97 €/1kg
74,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Hubert 15kg
4,73 €/1kg
70,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

Bosch Dog HPC Soft Junior poulet & patate douce 1kg
17,19 €/1kg
17,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Bosch 15kg Active
3,63 €/1kg
54,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

bosch Petfood Mini Junior - Chiot - Maïs - Volaille - 3 kg - Mini (5 - 10 kg) - Vitamine A - Vitamine B1 - Vitamine B12 - Vitamine B2 - Vitamine B3 - Vitamine B5 - Vitamine B6 - Vitamine B9... - Santé générale - Hanches et articulations
4,52 €/1kg
13,55 €
Vendeur : velmontask

Bosch Dog HPC Soft Senior Chèvre & Pomme de terre 2,5 kg
10,30 €/1kg
25,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Alimentation pour animaux Bosch Tiernahrung SOFT Maxi Eau de buffle et patate douce 12,5 kg
7,12 €/1kg
88,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Bosch 3 kg Sensitive Agneau & Riz
11,00 €/1kg
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Bosch SENIOR 12,5 kg
3,73 €/1kg
46,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

HappyDog Sensible 12,5kg Africa mit Strauß
7,58 €/1kg
94,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Iams Dog Adult Large Chicken 3kg
5,26 €/1l
15,79 €
Vendeur : VISO

Bosch 7,5kg Puppy
7,31 €/1kg
54,81 €
Vendeur : e-zooo_com
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Bosch Soft Poulet + Banane est un produit à base d'une seule source de protéines, destiné à l'alimentation équilibrée des chiens adultes de toutes races. Sa teneur élevée en poulet frais (min. 60 %), seule source animale de protéines brutes, confère àproduit une qualité protéique exceptionnelle. Grâce à l'utilisation de bananes contenant de l'amidon (min. 8 %) comme source importante de glucides et de pommes de terre hautement digestibles, Soft Poulet + Banane est totalement exempt de céréales. La teneur en humidité plus élevée (18 %) confère à la croquette une texture moelleuse.
Composition :
Poulet frais (60 %), banane de cuisine (séchée, 9 %), farine de pomme de terre, amidon de pomme de terre, protéines de pomme de terre, pois (séchés), fibres de pois, hydrolysat de protéines brutes (végétarien), graisse de poulet, chicorée (séchée, 0,25 %), graines de psyllium, levure (séchée, dont 0,04 % de bêta-glucanes), glucosamine, sulfate de chondroïtine, yucca (séché)
Composants analytiques :
Humidité 19,0 %, protéines brutes 21,0 %, matières grasses brutes 14,0 %, fibres brutes 2,5 %, cendres brutes 6,3 %, phosphore 0,8 %, calcium 1,4 %, sodium 0,25 %, potassium 1,1 %, magnésium 0,07 %
Additifs :
Vitamine A 12 000 UI, Vitamine D3 1 200 UI, Vitamine B1 10 mg, Vitamine B2 10 mg, Vitamine B6 6 mg, Vitamine B12 40 mcg, Biotine 350 mcg, Acide pantothénique 20 mg, Niacine 40 mg, Acide folique 2,0 mg, vitamine C 80 mg, chlorure de choline 1 350 mg, vitamine E 70 mg, antioxydants, conservateurs, zinc (sous forme de chélate d'acides aminés de zinc hydraté) 25 mg, Cuivre (sous forme de sulfate de cuivre [II] pentahydraté) 10 mg, Manganèse 10 mg, Iode (sous forme d'iodate de calcium anhydre) 2,0 mg, Sélénium (sous forme de séléniure de sodium) 0,2 mg, Zinc (sous forme d'oxyde de zinc) 70 mg, Fer 130 mg
Recommandations alimentaires :
Poids idéal | Grammes par jour |
| 2,5 kg | 60 g |
| 5,0 kg | 100 g |
| 7,5 kg | 135 g |
| 10,0 kg | 165 g |
| 12,5 kg | 195 g |
| 15,0 kg | 225 g |
| 17,5 kg | 250 g |
| 20,0 kg | 280 g |
| 25,0 kg | 330 g |
| 30,0 kg | 375 g |
| 35,0 kg | 425 g |
| 40,0 kg | 465 g |
| 50,0 kg | 555 g |
| 55,0 kg | 590 g |
| 60,0 kg | 635 g |
Ces valeurs sont données à titre indicatif. Les besoins individuels dépendent de facteurs tels que l'âge, la race, l'activité et les conditions d'élevage. En cas d'activité accrue, augmentez la quantité de nourriture en conséquence.
Veillez à toujours fournir de l'eau fraîche.
- Poids
- 2500 g
- Contenance
- 2.5 l
- Teneur en humidité
- 7,8%
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments secs
- Espèces animales appropriées
- Chiens
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4015598011150
- Numéro de fabricant
- 5070025
- Fabricant
- Numéro d’agrément
- --
- Poids
- 2500 g
- Contenance
- 2.5 l
- Teneur en humidité
- 7,8%
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments secs
- Espèces animales appropriées
- Chiens
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4015598011150
- Numéro de fabricant
- 5070025
- Fabricant
- Numéro d’agrément
- --
Cela va bien avec

Bosch 2,5kg Soft canard terrestre & pomme de terre
11,26 €/1kg
28,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

vidaXL Ensemble de literie Anthracite 220x240 cm Microfibre légère
25,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL

De'Longhi Eletta Explore ECAM450.55.S - Automatische Kaffeemaschine mit Cappuccinatore - 19 bar - Silber
799,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Gastromark

Tefal Secure 5 Neo Autocuiseur 6 litres avec insert
80,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

INF Classeur à anneaux A6 avec planificateur de budget Le noir
18,99 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : INFshop

Unold 68010 - 1 kg - Départ différé - Hublot - Minuterie - Rôtissage de la croûte variable et réglable - Fonction maintien au chaud (68010)
239,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

HappyDog 4kg Irlande Saumon & Lapin
10,67 €/1kg
42,69 €
Vendeur : e-zooo_com

Couverture en microfibre 135x200 cm + taie d'oreiller 80x80 cm | DREAMSTAR | 2 pièces | Adaptée aux personnes allergiques
25,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

vidaXL Clapier à lapins 4 portes Gris Bois
88,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Zipro ZIPRO One S Entraîneur de vélo magnétique
109,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

GOURMETmaxx Friteuse à air chaud numérique XXL 9 litres Friture sans graisse, tournebroche inclus Friteuse, four Gril rotatif Œillet de friture
109,99 €
-12,45 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
97,54 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

LEIFHEIT 81413 LEIFHEIT Heizkörper-Wäschetrockner Quartett 42 Extendable grau, blau
42,82 €/1m
26,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Table de nuit VASAGLE (1-St), avec cadre métallique, empilable, avec compartiment ouvert
129,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

vidaXL Siège de toilette avec dispositif d'abaissement automatique Beige Ovale
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL

ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspirateur sans sac avec 5 accessoires
150,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Oreiller en microfibre - Oreiller pour toutes les positions de sommeil 80x80
47,90 €
-48%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Samsung QE75Q60D 75 pouces QLED Smart TV
1 509,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : LVS-Handel

Bosch Dog HPC Soft Poulet & Banane 12,5 kg
6,82 €/1kg
85,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Classic Dog agneau & riz 15kg
3,85 €/1kg
65,00 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
57,68 €
Vendeur : e-zooo_com

Hubert 15kg
4,73 €/1kg
70,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

Classic Dog Multicroc 15kg
3,01 €/1kg
45,10 €
Vendeur : e-zooo_com

Bosch Dog HPC Soft Poulet & Banane 1 kg
22,07 €/1kg
22,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

HappyDog 12,5 kg Nouvelle-Zélande Agneau & Extrait de moules
5,97 €/1kg
74,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Grand lit pour chien et chat 100 x 75 noir - Kingdog taille L
27,07 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,72 €
Vendeur : Katomix

JONR ED12 aspirateur eau/poussière, réservoir 850 ml, 35 min, brosse bords 6 mm, auto-nettoyage, pour sols durs et poils d’animaux
179,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : WohnWunder

BOSCH Soft Adult Duck and Potatoes - nourriture sèche pour chiens - 12,5 kg
7,20 €/1kg
89,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Bellfor croquettes pour chiens avec insectes sans céréales 7,5kg | 28439
14,42 €/1kg
108,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Bosch 12,5kg Plus autruche & pomme de terre
8,90 €/1kg
111,24 €
Vendeur : e-zooo_com

Bosch Dog HPC Soft Senior Chèvre & Pomme de terre 2,5 kg
10,30 €/1kg
25,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 22 janvier 2016 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super nourriture pour chiens
Contenance 12,5 lPoids 12,5 kg
Notre chien a un estomac et des intestins sensibles. Il supporte très bien la nourriture. Il semble l'apprécier car il est toujours très heureux lorsque je vais remplir sa gamelle. La digestion est très bonne et son pelage est beaucoup plus brillant qu'avant.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Eden Original Cuisine Moyennes et Grandes Races 12 kg
159,99 €
Vendeur : SuperMerchant
1,60 €/1kg

Bosch 15kg Junior agneau & riz



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
102,25 €
Vendeur : superbrandshop
6,82 €/1kg

Josera Light & Vital 12,5 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
83,77 €
Vendeur : superbrandshop
6,70 €/1kg

Je pense Josera Adult Agneau Riz 12,5 Kg
88,86 €
Vendeur : superbrandshop
7,11 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Jack Rabbit Adulte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Red Rock Adult



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

EUKANUBA Daily Care Sensitive Digestion 12 kg
79,41 €
Vendeur : superbrandshop
6,62 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Wide Plain Adult
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Wide Plain Light



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Nature Salmon Saumon sans céréales 12kg
96,99 €
Vendeur : SuperMerchant
96,99 €/1kg

Royal Canin Anallergenic 8 kg pour adultes
102,99 €
Vendeur : SuperMerchant
12,87 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Large Breed Wide Plain
115,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,28 €/1kg

Croquettes pour chiens adultes Royal Canin Cocker - 12 kg



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
89,98 €
Vendeur : SuperMerchant
7,50 €/1kg

Nourriture sèche Wolfsblut Adulte Poisson Patate douce 12,5 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
107,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,64 €/1kg

CALIBRA VD Dog Oxalate&Urate&Cystine - aliment sec pour chiens - 12 kg
92,99 €
Vendeur : SuperMerchant

ROYAL CANIN Labrador Adult - croquettes pour chiens - 12 kg



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
88,99 €
Vendeur : SuperMerchant
7,42 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Forêt Sombre Adulte
107,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,64 €/1kg

Royal Canin Medium Puppy 15 kg légumes
92,99 €
Vendeur : SuperMerchant
6,20 €/1kg

Nourriture sèche Wolfsblut Adulte Canard Patate douce 12 kg
107,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,00 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Canard Sauvage Adulte
101,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,16 €/1kg