5,0



Sur la base de 1 avis
Sabarot Mélange Forestier, paquet de 500 g (champignons des bois séchés)
34,08 €
68,16 € / 1kg
Frais de port en sus de 11,95 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Conserves de fruits et légumes et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Betterave rouge séchée 200g104,95 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Leczo aux champignons Bonduelle traditionnel 280 g49,56 €/1kg
23,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lentilles Bonduelle 400g7,85 €/1kg
2,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Croustilles au fenouil Bon Appetit 280 g72,68 €/1l
22,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Mélange forêt & prairie séché 100g
153,80 €/1kg
15,38 €
Vendeur : taleoo

Sabarot Cèpes Extra, paquet de 500 g (cèpes séchés)
178,16 €/1kg
89,08 €
Vendeur : Pantry_Intl

Galfrè - Cèpes entiers à l'huile d'olive - 1,6 kg
74,37 €/1kg
119,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : YESEATIS

Kimchi, marque Chou Dongwon, 160 g
22,19 €/1l
3,55 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Sabarot Shiitake, bocal de 250 g (champignons comestibles japonais)
99,36 €/1kg
24,84 €
Vendeur : Pantry_Intl

2 kg de petites pommes de terre cuites
2,99 €/1l
5,98 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Cèpes séchés 100g
214,30 €/1kg
21,43 €
Vendeur : taleoo

Morilles pointues séchées 15g
1 245,33 €/1kg
18,68 €
Vendeur : taleoo

Purée de fruit de la passion, 1 kg - Menii
14,91 €/1l
14,91 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Mutti Polpa Fine - Pulpe de fruits, finement hachée 400g
8,30 €/1kg
3,49 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,32 €
Vendeur : LAVONIO

Mangues en tranches au sirop 425 g - Diamond
5,30 €/1kg
2,65 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Champignons des Forêts Mélangés Sabarot 40g
142,50 €/1kg
5,70 €
Vendeur : Pantry_Intl

Rolnik Tomates séchées 280 g
7,37 €/1kg
3,76 €
Vendeur : Megasam24PL

Sabarot Girolles, pot de 30 g (chanterelles séchées)
370,33 €/1kg
11,11 €
Vendeur : Pantry_Intl

Rolnik Champignons coupés en morceaux 340 g
5,13 €/1kg
2,72 €
Vendeur : Megasam24PL

Rolnik Champignons marinés 750 g
6,20 €/1l
4,96 €
Vendeur : Megasam24PL
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Dès qu'elle sera mise à disposition par le fournisseur, elle sera visible dans la boutique.
- Liste des ingrédients
- Cèpe (Suillus luteus ou granulatus), pleurote (Pleurotus ostreatus), oreille de Judas (Auricularia auricula-judae), cèpe (Boletus edulis).
- Déclaration nutritionnelle
- Pour 100 grammes. Énergie : 1174 kJ / 285 kcal Matières grasses : 2 g dont acides gras saturés : 0 g Glucides : 22 g dont sucres : 15 g Protéines : 32 g Sel : 0 g Concernant nos informations produit : Nous faisons tout notre possible pour garantir que les informations relatives aux produits que nous vendons soient aussi précises que possible. Cependant, étant donné que les produits sont régulièrement améliorés, les informations relatives aux ingrédients, aux valeurs nutritionnelles, aux régimes alimentaires ou aux allergies peuvent être modifiées régulièrement. Nous vous recommandons donc de toujours lire l'emballage avant de consommer le produit. Informations sur les allergènes
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Foodworld
- Dénomination de vente
- Épices
- Fabricant
- Sabarot
- Contenu de la livraison
- 500g
- Codes-barres EAN
- 3111950038054
- Liste des ingrédients
- Cèpe (Suillus luteus ou granulatus), pleurote (Pleurotus ostreatus), oreille de Judas (Auricularia auricula-judae), cèpe (Boletus edulis).
- Déclaration nutritionnelle
- Pour 100 grammes. Énergie : 1174 kJ / 285 kcal Matières grasses : 2 g dont acides gras saturés : 0 g Glucides : 22 g dont sucres : 15 g Protéines : 32 g Sel : 0 g Concernant nos informations produit : Nous faisons tout notre possible pour garantir que les informations relatives aux produits que nous vendons soient aussi précises que possible. Cependant, étant donné que les produits sont régulièrement améliorés, les informations relatives aux ingrédients, aux valeurs nutritionnelles, aux régimes alimentaires ou aux allergies peuvent être modifiées régulièrement. Nous vous recommandons donc de toujours lire l'emballage avant de consommer le produit. Informations sur les allergènes
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Foodworld
- Dénomination de vente
- Épices
- Fabricant
- Sabarot
- Contenu de la livraison
- 500g
- Codes-barres EAN
- 3111950038054
Cela va bien avec

Epson 604 Multipack - pack de 4 - noir, jaune, cyan, magenta - original - sous blister - cartouche d'encre - pour Expression Home XP-4200, Home Cinema 3200, Stylus Photo 2200
48,13 €
Vendeur : SovaMax

Mini-kiwi Issai 70 cm - Actinidia arguta Kiwiberry autofertile
11,80 €
Vendeur : Blumen-Senf

25 litres de bois de chauffage de charme séché au four - bois de cheminée, bois de chauffage, bois pour barbecue (longueur des bûches env. 25 cm, humidité du bois inférieure à 15%)
2,24 €/1l
56,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

REV MultiPower Extension de prise triple
23,95 €
Vendeur : Sotel

Hofgut Delikatess Chou rouge le classique prêt à servir en bocal 720ml
2,52 €/1kg
1,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange forêt & prairie séché 100g
153,80 €/1kg
15,38 €
Vendeur : taleoo

foie de morue fumé dans sa propre huile, 120 g
38,67 €/1kg
4,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Graisse de bœuf premium Agro-Top, 5 kg
3,84 €/1kg
20,03 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Salami de porc épicé à tartiner ('nduja di Spilinga)
53,33 €/1l
9,60 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Coupe-bordures électrique GC-ET 4530 Set - 450 W - EINHELL - 3402022
53,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Trumpf Aero Chocolat à l'air blanc tendre avec une fine note de vanille 100g
25,10 €/1kg
2,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wald & Wiesen Mix séché 30g
208,33 €/1kg
6,25 €
Vendeur : taleoo

Meica Épaisseur allemande (5pcs=360g)
21,92 €/1kg
7,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Caotina Surfin Original Chocolat à boire suisse 500 g
100,80 €/1kg
10,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saucisse de porc fumée, 500 g - Bukowina
24,42 €/1kg
14,65 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Petit pain au lait KuchenMeister délicieux et moelleux au lait écrémé 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kotanyi cèpes doux aromatiques goût noisette 20g
262,00 €/1kg
5,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Schnitzer Focaccia220g
19,91 €/1kg
4,38 €
Vendeur : taleoo

40 plants de fraisiers gourmands Senga-Sengana cultivés en pot
30,00 €
Vendeur : Blumen-Senf

Farine de sarrasin douce et polyvalente Küchenmeister 500g
7,42 €/1kg
3,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Genius 33811 Genius Nicer Dicer Fusion smart Set 16-tlg. mintgrün
44,94 €
Vendeur : Genius_GmbH

Menzi Kessel Soupe de goulasch au boeuf, 4200g
6,95 €/1kg
29,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
21,97 €/1kg
21,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Frischli Flan à la crème Panna Cotta 85g
5,33 €/1kg
0,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Compote de pommes Hofgut avec petits morceaux légèrement sucrée 370ml
5,17 €/1kg
1,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kimchi, marque Chou Dongwon, 160 g
22,19 €/1l
3,55 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

GymBeam Sardines en saumure - Source de protéines de haute qualité, sardines en saumure du Maroc, 100 g contiennent 21,7 g de protéines et 2,2 g de matières grasses, emballage pratique, parfaites pour les salades et les tartines.
15,44 €/1kg
1,93 €
Vendeur : LAVONIO

Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Vendeur : Katomix

Mangues en tranches au sirop 425 g - Diamond
5,30 €/1kg
2,65 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 1 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Champignons des bois
Une grande boîte avec de beaux champignons séchés ! Merci beaucoup !!!! Je peux m'imaginer commander à nouveau
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kühne Petits oignons argentés croquants et épicés en bocal 370ml 6 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,69 €/1kg

Helcom Pâte de pois chiches au cumin 190G
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
110,47 €/1kg

Pâtes aux oignons et tomates séchées 180g WAWRZYNIEC
25,99 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
61,74 €/1kg

Kiełki soi (Fasoli Mung) 400g/200g MARIMAX
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
46,49 €/1kg

Betterave rouge séchée 200g
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
104,95 €/1kg

Pois chiches 400g/240g MARIMAX
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
42,99 €/1kg

Oignons caramélisés Delizie Vaticane di Tropea - IGP oignons rouges de Calabre de Tropea - delicatessen italiennes



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
6,90 €
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
32,55 €/1l

Pulpe de mangue 850 g - purée de fruits dense et aromatique pour les desserts, les smoothies et les pâtisseries



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
23,99 €
Vendeur : SuperMerchant
28,22 €/1kg

Mangue croustillante lyophilisée pour perroquets - une friandise fruitée naturelle | 20 g
24,82 €
Vendeur : SuperMerchant

Helcom Antipasti Poivrons farcis au fromage 327 ml
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
70,31 €/1l

Hengstenberg Mildessa Choucroute au vin végétalienne en boîte 9700g



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
25,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Van Holten's Jumbo Pickle Hot 333g ( Concombre épicé)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
8,78 €
Vendeur : Heartforcards
26,61 €/1kg

Feinkost Dittmann Olives farcies à la pâte de paprika, paquet de 10 (10 x 250g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
30,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,18 €/1kg

Olives noires dénoyautées Hellriegel
31,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,41 €/1kg

Kühne Chou rouge L'original prêt à cuire poids net égoutté 9200g
26,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
2,91 €/1kg

Kühne Weinkraut Choucroute savoureuse douce pasteurisée 10200ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,04 €/1kg

Kühne Potée gourmande Cornichons au miel 530g 6er Pack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
30,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,68 €/1kg

Hellriegel olives noires en tranches
21,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,54 €/1kg

Jamar Pulpe de tomates au basilic 400 g
19,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
47,47 €/1kg

Shezan, confiture de mangue ; Mangue marinée, 1 kg
3,69 €
Vendeur : CasteloStore
3,69 €/1l