5,0



Sur la base de 5 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Solec – Sel de Wieliczka iodé, 1 kg18,99 €/1kg
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Murray River Salt sel fin intact riche en minéraux 250g40,04 €/1kg
10,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maldon Sea Salt Flakes flocons de sel marin naturellement pur épice 1400g31,79 €/1kg
44,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fleur de Sel de Guérande Bretagne Sachet en lin Sel de mer 250g47,32 €/1kg
11,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sel de mer de Maldon, 250g
27,60 €/1kg
6,90 €
Vendeur : artbook-service

Aquasale Sel de mer gros grains 1000g
3,26 €/1kg
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Le Guerandiais Fleur de Sel Guerande sel de mer blanc en boîte 125g
55,46 €/1kg
7,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sel gemme de Kłodawa, non iodé, 1,1 kg
1,22 €/1l
1,34 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Sel d'origine - seau de 12kg
1,92 €/1kg
23,08 €
Vendeur : taleoo

SEL ROSA FIN GEMAHL 600 g - PLANETE CRISTALLINE
2,82 €/1kg
1,69 €
Vendeur : Katomix

Smokey Salt 150g
40,20 €/1kg
6,03 €
Vendeur : taleoo

Sel de cuisine 1kg
19,66 €/1kg
20,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Sel de mer fumé, 150 g
55,33 €/1l
8,30 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Kala Namak - Sel de soufre 100g
27,60 €/1kg
2,76 €
Vendeur : taleoo

Rapunzel 1200335, 500 g, Sel marin, 4 kcal, 2 kJ, 0,03 g, 0,1 g
6,12 €/1kg
3,06 €
Vendeur : taleoo

Sel de mer - avec algue iodée 150g
18,93 €/1kg
2,84 €
Vendeur : taleoo

Sel de mer - gros 1kg
2,51 €/1kg
2,51 €
Vendeur : taleoo

Sel de mer - gros moulin 100g
36,70 €/1kg
3,67 €
Vendeur : taleoo

Sel de mer - fin 500g
3,70 €/1kg
1,85 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Flocons de sel de mer fumé Maldon 125 g
La "Maldon Sea Salt Company" est la seule entreprise de production de sel en Angleterre à produiresel marin de . L'entreprise familiale traite et extrait le sel depuis 1882 déjà et a même réussi à devenir le fournisseur de la cour de la maison royale britannique. L'eau d'où est extrait le sel n'est récoltée qu'en cas de "springtide". Cette marée exceptionnellement forte ne se produit que toutes les deux semaines, lors de la pleine et de la nouvelle lune. L'extraction est suivie de l'ébullition de l'eau de mer, qui est chauffée à une certaine température dans des bassins d'ébullition, brassée et écumée. Après l'écumage du sel, celui-ci est à nouveau purifié dans de l'eau salée. À la fin, le sel marin Maldon est presque entièrement débarrassé du magnésium et des substances amères,qui donne des flocons de sel marin très fins.
Le sel fumé Maldon est unique et fabriqué selon des méthodes traditionnelles. Les cristaux de sel sont fumés à froid,qui contribue à obtenir un sel de finition passionnant à utiliser également à table. Il souligne le goût propre de la viande, du poisson et de la volaille et donne une touche particulière aux plats. Il se marie également très bien avec les crustacés, mais complète également les sauces et les soupes ainsi que les marinades.
Le Maldon Smoked Sea Salt est composé de flocons de sel marin purs et naturels, auxquels le fumage sur du chêne britannique confère une subtile note de fumée. Le sel a un goût doux et les cristaux de sel en forme de pyramide sont parfaits pour l'assaisonnement à table.
Le sel Maldon Sea Salt Fakes est également appelé sel Finger ou Finish.
Le sel Finger ou Finish possède une structure plutôt floconneuse qui peut être classée entre les sels fins et les sels grossiers. Ces sels ne sont ajoutés au plat qu'à la fin.
à faire fondre !
Ingrédients : Sel de mer ( chlorure de sodium 98%, sulfate 0.6%, calcium 0.2%), arôme de fumée.
100% flocons de sel marin, fumée de bois de chêne.
Origine : Royaume-Uni
Origine : Royaume-Uni
Entrepreneur responsable : Maldon Crystal Salt Company Limited, Wycke Hill Business Park, Maldon, Essex, England, CM9 6UZ, Unites Kingdom
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sel de mer, fumée
- Déclaration nutritionnelle
- Non disponible
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 125 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Maldon Salt Co.
- Dénomination de vente
- Flocons de sel
- Fabricant
- Maldon
- Numéro de fabricant
- 849677
- Codes-barres EAN
- 5011428300028
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sel de mer, fumée
- Déclaration nutritionnelle
- Non disponible
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 125 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Maldon Salt Co.
- Dénomination de vente
- Flocons de sel
- Fabricant
- Maldon
- Numéro de fabricant
- 849677
- Codes-barres EAN
- 5011428300028
Cela va bien avec
Meilleure vente




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(19)Nombre d'avis : 19




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(143)Nombre d'avis : 143




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(69)Nombre d'avis : 69-2% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
-2% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(203)Nombre d'avis : 203




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(377)Nombre d'avis : 377




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(242)Nombre d'avis : 242




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(215)Nombre d'avis : 215




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(72)Nombre d'avis : 72




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(28)Nombre d'avis : 28




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(37)Nombre d'avis : 37




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(58)Nombre d'avis : 58




4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(453)Nombre d'avis : 453




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(126)Nombre d'avis : 126




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(164)Nombre d'avis : 164




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




1,3Note moyenne : 1,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(34)Nombre d'avis : 34




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(454)Nombre d'avis : 454




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(19)Nombre d'avis : 19




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(132)Nombre d'avis : 132




4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(13)Nombre d'avis : 13

Lea & Perrins Worcestershire Sauce Pack de 3 - Savourer un goût authentique
14,45 €/1l
24,62 €
Vendeur : Pantry_Intl

Aquasale Sel de mer gros grains 1000g
3,26 €/1kg
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
16,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : PCFG-Distribution

OLVITA Huile de chardon Marie pressée à froid 500 ml
39,76 €/1l
29,98 €
-33%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Pimenton de la Vera La Chinata Piment en poudre A.O.P. - fumé, fort - 70g
138,00 €/1kg
9,66 €
Vendeur : Pantry_Intl

Sel de cuisine 1kg
19,66 €/1kg
20,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Sel de mer de Maldon, 250g
27,60 €/1kg
6,90 €
Vendeur : artbook-service

Solution contre les mycoses des ongles Nuvinol 10 ml
14,50 €
Vendeur : AbisZ-Markt

HOMESCAPES Housse de matelas anti-allergique - Protège-matelas 90 x 200 cm, antiallergique et antibactérien
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Homescapes

10 x piles bouton CR2025 Wilhelm Batterie Lithium 3V CR 2025 Industrieware
31,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

PHILIPS EP2224/10 PHILIPS EP2224/10 Kaffeevollautomat schwarz
316,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : CoffeeFriend

Thermomètre numérique avec hygromètre Horloge de la station météo Thermomètre d'ambiance électronique avec hygromètre Thermomètre d'ambiance et hygromètre avec horloge Retoo
24,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Coupe-bordures électrique GC-ET 4530 Set - 450 W - EINHELL - 3402022
53,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

NEMAXX® CM18 Détecteur de Monoxyde de Carbone CO avec Écran LCD, Alarme 85 dB, Capteur Électrochimique, EN 50291-1:2018, Bouton Test, 10 Ans, Lot 1
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Umbrella

relaxdays 10024092_0 relaxdays Springformen-Set
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Appareil de nettoyage à ultrasons professionnel Appareil de nettoyage 46000 Hz Réservoir d'eau 600 ml
31,07 €
Vendeur : Northpoint

Bestway Piscine ronde Fast Set 305 x 76 cm piscine jardin extérieur enfant robuste autoportante gonflable
57,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : OutatHome

Blender et hachoir électrique, mixeur électrique de cuisine 250W avec bol en acier inoxydable 1.5L - MULTIMINCER
19,50 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,00 €
Vendeur : TanningParadise

Tefal Trattoria Poêle à servir, 28cm, 4,3l, avec couvercle en fonte, fonte d'aluminium
169,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ambiente-3000

Chaussures aquatiques Chaussures de sports nautiques
41,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

hachoir à viande électrique 2000W Coupe-légumes, 3en1 Multi robot de cuisine Coupe-légumes Machine à saucisses avec 3 disques à trous, 4 lames coniques, poussoir
76,98 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
65,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kaneliact

KoRo® 4568373008 KoRo® Cashewkerne 1,0 kg, 1 St.
48,93 €/1kg
48,93 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : VaVaDo

La Carmencita El único paellero Mélange d'épices espagnol 20g
159,50 €/1kg
3,19 €
Vendeur : SpanischeBodega

COSTWAY Climatiseur mobile 3 en 1 75W, climatiseur 3 vitesses, télécommande incluse, réservoir 6L, minuterie 8H & 2 packs de refroidissement, humidificateur, purificateur d'air, ventilateur, refroidisseur d'air
D'occasion
111,99 €
Vendeur : ScorpionElektro

Comprimés de spiruline biologique - 600 comprimés (500mg) - 4.000mg Haute Dose - Algue spiruline pure de culture contrôlée - Vegan - TRUE NATURE®
148,50 €/1kg
46,31 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Coupe-légumes électrique 5 en 1, râpe à légumes automatique avec 5 lames coniques, coupe-légumes en spirale en acier inoxydable 150 W, hachoir, coupe-salade, râpe
43,98 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kaneliact

Goobay USB-A 2.0, MicroSD, 480 Mbit/s, black
5,18 €
Vendeur : M_plus_L

VASAGLE table d'appoint, avec roulettes, forme C, table basse mobile, brun vintage
37,50 €
Vendeur : Jurhan

Cuve de fermentation Seau de fermentation Fût de fermentation BROWIN Wine 8 l
41,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 21 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Sel gemme 5 kg Sel naturel fin Sel de table Sel de bain Halite Sans additifs GiDeli
20,37 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,99 €
Vendeur : Posh
3,60 €/1kg

Sel de salaison GiDeli 20kg - Sel de conservation premium pour la transformation de la viande



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
35,98 €
Vendeur : Posh
1,80 €/1kg

Bad Reichenhaller - Sel aux herbes - Boîte de 300g (Vert)



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
4,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,37 €/1kg

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel Herbes de Provonce 125g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
8,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
64,69 €/1kg

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel Tomate Basilic 125g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
8,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
64,69 €/1kg

Sel gemme GiDeli à gros grains 5 kg en seau - naturel & non raffiné, sans additifs, polyvalent pour les bains, l'alimentation, la réfrigération et le saupoudrage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,97 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,99 €
Vendeur : Posh
3,80 €/1kg

GiDeli Sel gemme blanc à gros grains, 3 kg – Seau
21,60 €
-30%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,99 €
Vendeur : Posh
5,00 €/1kg

Kotanyi ail sel de mer herbes dans un moulin à épices 50g paquet de 10
43,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
87,34 €/1kg

Thomy Delikatess Rémoulade crémeuse aux herbes 100ml paquet de 15
40,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,20 €/1l

O'sole Sel Iodé de l' à gros grains 600 g
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
33,32 €/1kg

Sel aux herbes 500g Brat.pl
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
41,00 €/1kg

Sel fin 1kg Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
19,71 €/1kg

Sel set de 3 x 1kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
22,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
7,33 €/1kg

Solec – Sel de Wieliczka iodé, 1 kg
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
18,99 €/1kg

O'sole Sel de table iodé 1 kg
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
18,62 €/1kg

Sel de saumurage 100g Brat.pl
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
175,83 €/1kg

Sel 500g Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
36,52 €/1kg

Bad Reichenhaller Marken Iode Sel pur des Alpes Saumure naturelle 15000g



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
22,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1,52 €/1kg

PIRANSKE SOLINE FLEUR DE SEL 6004 SOLNI CVET
en flacon de 70 g



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
11,00 €
Vendeur : Fine-experience
157,14 €/1kg