5,0



Sur la base de 5 avis
Chloé love Story Eau de Parfum Spray 30 ml
52,23 €
1 741,00 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Poison Girl Eau de Parfum Spray 50 ml2 257,00 €/1l
112,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Chloe Chloe Eau de Parfum, 50 ml + Eau de Parfum, 10 ml1 649,50 €/1l
98,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Chloé L'Eau De Parfum Intense 150 ml Femme714,60 €/1l
107,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)2 484,60 €/1l
248,46 €
Vendeur : PerfumTraders

Chloé Eau de Parfum Spray 50 ml
1 233,00 €/1l
61,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Chloé Love Story Eau Sensuelle Eau de Parfum pour femmes 50 ml
1 696,20 €/1l
84,81 €
Vendeur : Dasfarinas

Chloé - Love Story EDP 75ml
1 088,13 €/1l
81,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Chloé Nomade Eau de Parfum, 30 ml
1 492,67 €/1l
44,78 €
Vendeur : Dasfarinas

Chloé Fleur de Parfum Eau de Parfum 75 ml
1 524,93 €/1l
114,37 €
Vendeur : Dasfarinas

Chloé - Chloe Nomade Absolu EDP 30ml
2 053,67 €/1l
61,61 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Chloe Love Eau Intense, eau de parfum, 75 ml
5 320,00 €/1l
399,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Roberto Cavalli Paradiso Edp Spray
536,27 €/1l
40,22 €
Vendeur : Dasfarinas

Cavalli Roberto - Roberto Cavalli 2012 EDP 75ml
523,20 €/1l
39,24 €
Vendeur : Dasfarinas

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 062,00 €/1l
106,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Paco Rabanne Lady Million Eau De Parfum Vapo 30 Ml
1 923,33 €/1l
57,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Armani Eau de Parfum Si Femme 30 ml
2 078,33 €/1l
62,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
1 040,60 €/1l
104,06 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
705,33 €/1l
52,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
L'eau de parfum Love Story de la maison de couture Chloé est inspirée d'une histoire d'amour qui se déroule dans un Paris romantique, où scintillent les châteaux d'amour sur le Pont des Arts. La parfumeuse Anne Flipo a créénouveau parfum d'amour et de romance. Elle l'a associé à une composition florale qui explore le subconscient de la fleur d'oranger. Le parfum est propre et frais, avec des notes de néroli et de jasmin de Madagascar.L'égérie du parfum est l'actrice française Clémence Poésy. Le spot publicitaire a été tourné avec Mélanie Laurent.Ce produit a été lancé en 2014.
Love Story est une eau de parfum pour femme de la marque Chloé. Une composition fraîche à base de fleurs datant de 2014. La créatrice du parfum est Anne Flipo.
Notes de parfum :
Note de tête : neroli, pamplemousse, citron, bergamote
Note de cœur : pêche, cassis, fleur d'oranger, rose, stefanotis
Note de fond : cèdre, bois de cachemire, patchouli, musc
.
Parfum pour femme Love Story Chloe EDP 30 mlLaissez le
parfum pour femme 100 % original Love Story Chloe EDP vous surprendre et célébrer votre féminité avec le parfum exclusif pour femme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Chloe!
- Sexe :
- Femme
- Unisexe
- Type : EDP (Eau de Parfum)
- Nom du parfum : Love Story
Chloe Love Story Eau de Parfum Spray 30 ml
Notes de tête : Poire, citron, pamplemousse, bergamote, néroli : Notes de cœur : pêche, cassis, rose, stéphanotis, fleur d'oranger : Pêche, cassis, rose, stéphanotis, fleur d'oranger : Notes de fond : Patchouli, bois de cachemire, cèdre, musc
Chloé Love Story. Convient pour : Femme, Volume (ml) : 30 ml, Type de flacon : Flacon non rechargeable
Chloe Love Story Edp Spray
Un parfum exquis, t merveilleux pour celles qui veulent un parfum qui dure toute la journée.
Chloe Love Story Edp Spray 788116 FRANCE carton @ 1 flacon x 30 ml
- Modèle
- Love Story
- Poids
- 0.31 kg
- Parfum
- floral, frais
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- ALCOHOL DENAT ., PARFUM/FRAGRANCE, AQUA/WATER/EAU, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BENZYL SALICYLATE, HYDROXYCITRONELLAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, LINALOOL, LIMONENE, CITRONELLOL, OCTOCRYLENE, HEXYL CINNAMAL, GERANIOL, BENZYL BENZOATE, CITRAL, COUMARIN, BENZYL ALCOHOL, BHT, FD&C YELLOW NO. 5 (CI 19140), EXT. D&C VIOLET NO. 2 (CI 60730), FD&C JAUNE NO. 6 (CI 15985) FD&C RED NO. 4 (CI 14700).
- Fabricant
- Groupes cibles
- FemmesGarçons
- Codes-barres EAN
- 3607342635791
- Numéro de fabricant
- 64788116000
- Modèle
- Love Story
- Poids
- 0.31 kg
- Parfum
- floral, frais
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- ALCOHOL DENAT ., PARFUM/FRAGRANCE, AQUA/WATER/EAU, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BENZYL SALICYLATE, HYDROXYCITRONELLAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, LINALOOL, LIMONENE, CITRONELLOL, OCTOCRYLENE, HEXYL CINNAMAL, GERANIOL, BENZYL BENZOATE, CITRAL, COUMARIN, BENZYL ALCOHOL, BHT, FD&C YELLOW NO. 5 (CI 19140), EXT. D&C VIOLET NO. 2 (CI 60730), FD&C JAUNE NO. 6 (CI 15985) FD&C RED NO. 4 (CI 14700).
- Fabricant
- Groupes cibles
- FemmesGarçons
- Codes-barres EAN
- 3607342635791
- Numéro de fabricant
- 64788116000
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Matelas à ressorts ensachés 140 x 200 cm – H3, confort 7 zones, hauteur 21 cm, ergonomique et respirant
159,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Chloé Love Story Eau Sensuelle Eau de Parfum pour femmes 50 ml
1 696,20 €/1l
84,81 €
Vendeur : Dasfarinas

Chloé Eau de Parfum Spray 50 ml
1 233,00 €/1l
61,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani My Way Eau de Parfum 30ml
1 984,33 €/1l
59,53 €
Vendeur : PerfumTraders

Tapis de course pliable pour la maison, 1400w Treadmill tapis de course électrique 1-12km/hAvec support incliné pliable Haut-parleur Bluetooth, affichage LED, bureau
219,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : mindsupply

Escada Desire Me Eau de Parfum Spray 75ml
1 732,67 €/1l
129,95 €
Vendeur : sparfuem24

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, For Women, 90 ml
566,44 €/1l
50,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Profi Cook PC-MWG 1176 H Micro-ondes 800 W Fonction gril, fonction air chaud, fonction minuterie (501176)
164,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : _Haushaltsparadies_

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Miroir de maquillage Puluomis Hollywood, 15 LED, 58x45 cm, 3 couleurs, réglage de l'intensité lumineuse, miroir de maquillage éclairé, USB, Type-C, grossissement 10x, miroir mural blanc
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Puluomis

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 062,00 €/1l
106,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Matelas 90x200 25 cm Topper intégré Matelas 7 zones à ressorts ensachés H3/H4
108,99 €
Vendeur : hatservice

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Chloé Fleur de Parfum Love Story Eau de Parfum
1 478,40 €/1l
73,92 €
Vendeur : PerfumTraders

Chloé Eau de Parfum Vaporisateur 75 ml
1 007,33 €/1l
75,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

YSL Libre Edp Spray Rechargeable
1 782,20 €/1l
89,11 €
Vendeur : PerfumTraders

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
1 040,60 €/1l
104,06 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
396,00 €/1l
35,64 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Roberto Cavalli Paradiso Edp Spray
536,27 €/1l
40,22 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
194,50 €/1l
19,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
567,60 €/1l
56,76 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 30 octobre 2015 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est super
Contenance 0,05 l
La marchandise est arrivée sans problème. Tout est super
Avis publié le 16 mai 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un rêve
Contenance 0,05 l
Ma chérie
Avis publié le 10 février 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Contenance 0,03 l
Top
Avis publié le 1 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,05 l
Avis publié le 14 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,03 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(43)Nombre d'avis : 43
65,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
653,50 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
88,24 €
Vendeur : PerfumTraders
882,40 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
47,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
792,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Yves Saint Laurent Mon Paris EDP 90 ml W



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(190)Nombre d'avis : 190
99,40 €
Vendeur : PerfumTraders
1 104,44 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Gucci Bloom Eau de Parfum 50 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l