4,7



Sur la base de 12 avis
Meilleures ventes
Leimer Mark Klößchen markig kraftvoll emballage pratique 100g
1,31 €
13,10 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Aides culinaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knorr Aromat Universal15,42 €/1kg
92,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bouillon en grains Maggi 10000g11,20 €/1kg
112,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pfanni Semmel Knödel Le classique Boulettes en sachet cuisson 200g Paquet de 416,02 €/1kg
12,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knorr® 365800006 Knorr® Feinkost Bratensauce 1,0 kg24,00 €/1kg
24,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Yum Yum Chicken nouilles instantanées au goût de poulet 60g
21,33 €/1kg
1,28 €
Vendeur : LAVONIO

Maggi Bon Appétit Soupe du Dimanche (750 ml)
22,33 €/1kg
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Bon Appétit Soupe de bœuf avec nouilles et légumes 85g
14,89 €/1kg
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pfanni Quenelles de pommes de terre moitié-moitié Classique 12 quenelles 400g
14,27 €/1kg
5,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe de nouilles aux légumes Yum Yum Insant, 30 sachets
15,57 €/1kg
28,03 €
Vendeur : Kleinkantoor

Nouilles instantanées Mi Goreng Indomie, 80 g
8,56 €/1kg
0,77 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Maggi 5 minutes Terrine Spaghetti en sauce crémeuse au jambon 64g
38,83 €/1kg
2,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MAGGI - Bouillon de légumes - Bouillon gras - 10x 10 cubes à 10g
20,10 €/1kg
2,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Magic Asia Noodle Cup Snack au goût de canard 65g
33,29 €/1kg
2,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

5 minutes Terrine Spaghetti Fromage Crème Quantité nette 62 g
38,83 €/1kg
2,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Penne Tomate Mozzarella Potée de pâtes à la sauce crémeuse 810g
6,58 €/1kg
5,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Tortelloni alla Panna au four, affiné aux herbes 36g
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bolognese végétarienne 360g
8,69 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

TORTELLINIAVEC LAIT 250 g - D`ANGELO
15,32 €/1kg
3,83 €
Vendeur : taleoo

Pâtes Winiary au fromage 28 g
47,67 €/1kg
1,43 €
Vendeur : Katomix

Knorr Pâtes à la bolognaise 160 g
26,88 €/1kg
4,57 €
Vendeur : Katomix
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Leimer Mark Klößchen markig kraftvoll Emballage pratique 100g
La garniture de soupe rapide boulettes marquées puissantes la garniture de soupe délicieuse. Se conservent longtemps dans un sachet PE pratique, même sans réfrigération.
LEIMER KGKotzinger Str. 1683278 Traunstein| Nom | Leimers Mark-Klösschen 100g |
| Poids | 100g |
| Chauffer dans la soupe bouillante pendant 5 min | |
| Ingrédients | Chapelure (farine de blé, levure, sel), eau, OEUFS, graisse de moelle de bœuf 15%, sel de cuisine iodé, amidon de pomme de terre, fond de bœuf épices, persil |
| Allergènes | Céréales contenant du gluten et produits dérivés, œufs et produits dérivés |
| Exploitant alimentaire responsable | LEIMER KG |
| Adresse | D-83278 Traunstein |
| valeurs nutritives moyennes | par 100g |
| Valeur énergétique(kJ/kcal) | 1170kJ/281kcal |
| Matière grasse | 16,1g |
| dont acides gras saturés | 7,8g |
| Glucides | 23,9g |
| dont sucre | 0,1g |
| Protéines | 8,0g |
| Sel | 2,2g |
| Fibres alimentaires | 4,0g |
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Chapelure (farine de blé, levure, sel), eau, OEUFS, graisse de bœuf 15%, sel iodé, amidon de pomme de terre, fond de bœuf épices
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique en kJ 1147g Valeur énergétique en kcal 275g Graisses en g 15,5g dont acides gras saturés en g 7,9g Glucides en g 24,9g dont sucres en g 0,1g Protéines en g 7,1g Sel en g 0,7g
- Allergènes
- Céréales contenant du gluten, notamment le blé, et produits dérivésœufs et produits dérivés
- Poids
- 100 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- LEIMER KGKotzinger Str. 16 83278 Traunstein
- Dénomination de vente
- Boulettes à la moelle
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- s828535
- Codes-barres EAN
- 4000186035502
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Chapelure (farine de blé, levure, sel), eau, OEUFS, graisse de bœuf 15%, sel iodé, amidon de pomme de terre, fond de bœuf épices
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique en kJ 1147g Valeur énergétique en kcal 275g Graisses en g 15,5g dont acides gras saturés en g 7,9g Glucides en g 24,9g dont sucres en g 0,1g Protéines en g 7,1g Sel en g 0,7g
- Allergènes
- Céréales contenant du gluten, notamment le blé, et produits dérivésœufs et produits dérivés
- Poids
- 100 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- LEIMER KGKotzinger Str. 16 83278 Traunstein
- Dénomination de vente
- Boulettes à la moelle
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- s828535
- Codes-barres EAN
- 4000186035502
Cela va bien avec

Mestemacher Pain aux graines de tournesol sans conservateur 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pfanni Semmel Knödel Le classique Boulettes en sachet cuisson 200g Paquet de 4
16,02 €/1kg
12,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Westfalen pain de seigle complet classique sans croûte 500g
4,28 €/1kg
2,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pâté de foie de Palatinat - Pot de 160g | ÖKOLAND
23,69 €/1kg
4,38 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,79 €
Vendeur : taleoo

20x boîte à hot-dogs (hot-dogs danois originaux)
10,00 €/1kg
52,48 €
Vendeur : Needforsweet

Zimmermann saucisse de foie maison grossière, savoureuse et savoureuse 200g
17,75 €/1kg
3,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica Épaisseur allemande (5pcs=360g)
21,92 €/1kg
7,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Gnocchis De Semoule De Leimer 100G
26,20 €/1kg
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Boulettes à la moelle Valenzi qualité maison prêtes à l'emploi 100g paquet de 10
10,50 €/1kg
10,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Yum Yum Chicken nouilles instantanées au goût de poulet 60g
21,33 €/1kg
1,28 €
Vendeur : LAVONIO

Nordzucker Sweet Family Sucre fin avec qualité et expérience 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange pour pain de seigle Küchenmeister (paquet de 1 kg)
2,37 €/1kg
2,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mangues en tranches au sirop 425 g - Diamond
5,30 €/1kg
2,65 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Petits pois à cuire Leimer 200g
9,70 €/1kg
1,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Vendeur : Katomix

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
22,24 €/1kg
2,78 €
Vendeur : LAVONIO

Nudeln à cuisson rapide Long Life pour wokgerichte 500g
6,42 €/1kg
3,21 €
Vendeur : LAVONIO

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Graisse de bœuf premium Agro-Top, 5 kg
3,84 €/1kg
20,03 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits au caramel Lotus Biscoff 300 pcs.
11,10 €/1kg
20,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Delikatess Chou rouge le classique prêt à servir en bocal 720ml
2,52 €/1kg
1,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Plastique Décorations de Noël 45 pièces - rose - Shatterproof Boules de Noël incassables - Sapin de Noël Arbre de Noël Décorations décoratives
15,69 €
Vendeur : Special-trends

Soupe de nouilles aux légumes Yum Yum Insant, 30 sachets
15,57 €/1kg
28,03 €
Vendeur : Kleinkantoor

COSTWAY 2in1 Sac de couchage double Sac de couchage couverture 2 personnes avec 2 oreillers 220x150cm Sac de couchage simple XL pour camping randonnée & activités de plein air Noir
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Saucisses viennoises 180g | ÖKOLAND
14,42 €/1kg
5,48 €
Vendeur : taleoo

Bautz'ner Senf mittelscharf 1,0 L
3,61 €/1kg
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hesco Purée d'œufs fine First Class en dés pour garnir 850ml
14,69 €/1l
12,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Boîte Maggi - Sauce à la crème pour rôtir - 1,5 L
20,91 €/1kg
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
92% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
92%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%8% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
8%Classement :
Classement :Avis publié le 12 février 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
merci, très bon
J'avais envie de gnocchis de semoule et je n'ai pas été déçue. Merci beaucoup et à bientôt.
Avis publié le 27 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide.
Qualité des gnocchis de semoule de Leimer.
Avis publié le 29 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon
La marchandise est OK et a bon goût, cela donne 5 points ! !!
Avis publié le 21 septembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bonne marchandise
La marchandise est très bonne et délicieuse
Avis publié le 26 mai 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
seau de gnocchis de semoule pour la soupe de
Je l'essayerai d'abord dans la soupe de fête.
Avis publié le 12 novembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien
Tout va bien
Avis publié le 26 décembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout était très bien, merci
bonne qualité
Avis publié le 28 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Pfanni Quenelles de pommes de terre moitié-moitié 6 pièces en sachet 200g Paquet de 5



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
16,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,03 €/1kg

Maggi Fix Oeufs à la moutarde (paquet de 41g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
41,25 €/1kg

Pâtés à la reine Lacroix 4 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,10 €/1kg

rinatura graines de lin concassées, 250g
2,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,16 €/1kg

Maggi Terrine 5 minutes Nouilles à la sauce tomate et mozzarella 55g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Maggi Fix Poivrons à la crème Poulet 31g
1,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
50,00 €/1kg

Boîte Maggi - Sauce à la crème pour rôtir - 1,5 L



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,91 €/1kg

Maggi - Sauce pour escalope, paquet de 2 (2 x 250 ml)



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
2,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
30,86 €/1kg

Pfanni Semmel Knödel Le classique Boulettes en sachet cuisson 200g Paquet de 4



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
12,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,02 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe de mariage 4T p.1l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,67 €/1kg

Maggi Fix pour Oignons Crème Poulet savoureux avec des oignons fins 26g
1,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
50,00 €/1kg

Maggi Delikatess Sauce pour rôti sauce foncée pour viande 277g 6er Pack



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
33,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,42 €/1kg

Maggi Fix pour escalopes à l'oignon et à la crème dans une sauce crémeuse et épicée 33g
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,67 €/1kg

Maggi Delikatess Sauce pour rôti parfaite pour la viande 3 pcs pour 3x 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
1,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,29 €/1kg

Maggi 5 minutes Terrine Spaghetti à la sauce tomate fruitée 60g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Maggi Fix pour Escalopes de Chasseur à la crème dans une sauce crémeuse aux champignons 27g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,67 €/1kg

Maggi Fix pour Roulades savoureuses au lard fumé 33g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,67 €/1kg

Maggi - Terrine 5 minutes - Purée de pommes de terre oignons frits & croûtons 56g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
46,83 €/1kg

Maggi - Sauce oignon, paquet de 2 - 2x250ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
1,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,29 €/1kg

Knorr® DELIKATESS Sauce pour rôti sauce 1,0 kg



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
23,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
23,05 €/1kg