5,0



Sur la base de 4 avis
Plus que 5 exemplaires en stock
Montblanc, Emblem, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
39,20 €
392,00 € / 1l
Frais de port en sus de 7,00 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Diorella Eau de Toilette 100 ml1 515,50 €/1l
151,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Paco Rabanne Pour Homme Eau De Toilette Vaporisateur 200ml317,20 €/1l
63,44 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Carolina Herrera For Men Eau de Toilette 100 ml777,50 €/1l
77,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Rochas, L'Homme Rochas, Eau De Toilette, For Men, 100 ml309,60 €/1l
30,96 €
Vendeur : PerfumTraders

Montblanc Presence Eau de Toilette pour homme 75ml
460,67 €/1l
34,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Montblanc, Legend, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
466,70 €/1l
46,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Montblanc Starwalker Eau De Toilette Spray 75ml
407,33 €/1l
30,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Montblanc Starwalker Extreme Eau De Toilette 75 ml (hommes)
654,67 €/1l
49,10 €
Vendeur : Dasfarinas

Mont Blanc - Legend Spirit EDT 50ml
695,40 €/1l
34,77 €
Vendeur : PerfumTraders

Montblanc Legend Eau De Toilette Spray 30ml
909,00 €/1l
27,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Montblanc Legend Spirit Eau De Toilette Spray 30ml
888,00 €/1l
26,64 €
Vendeur : PerfumTraders

Montblanc Legend Eau De Toilette Spray 50ml
678,60 €/1l
33,93 €
Vendeur : PerfumTraders

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Bottega Veneta Pour Homme Edt Spray
2 507,00 €/1l
125,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Montblanc Femme Individuelle Eau De Toilette Spray 75ml
405,60 €/1l
30,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Bvlgari Omnia Crystalline Edt Spray
1 572,46 €/1l
102,21 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Paco Rabanne Ultraviolet Eau de Toilette pour homme 100 ml
443,10 €/1l
44,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Burberry For Men Eau de Toilette Spray 50 ml
913,20 €/1l
180,00 €
-134,34 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
45,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Burberry For Men Eau de Toilette Spray 50ml
630,80 €/1l
31,54 €
Vendeur : Dasfarinas

Boucheron, Boucheron, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
376,40 €/1l
37,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
MONTBLANC Emblem - Emblem Eau De Toilette Spray 100ML
Emblem Eau De Toilette Spray 100ML est un parfum masculin audacieux et épicé sorti en 2014 par MONTBLANC. Conçu par la parfumeuse Sonia Constant, il s'ouvre sur des notes de tête lumineuses de pamplemousse, de clare et de cardamome, évolue vers un cœur de violette et de feuille de cannelle aromatique, et s'installe dans un fond chaud d'accords boisés et de fève tonka. Le flacon élégant en verre noir, inspiré de l'emblème du Mont Blanc et doté d'un bouchon assorti, s'impose avec raffinement sur n'importe quelle commode.
- Type de parfum : Eau de Toilette - profil énergique et épicé
- Notes de tête : pamplemousse, clare, cardamome - ouverture fraîche et vibrante
- Notes de cœur : violette, feuilles de cannelle - caractère aromatique et épicé
- Notes de fond : accords boisés, fève tonka - base chaude et durable
- Présentation : flacon de 100 ml en verre noir avec un design inspiré d'un emblème
- Parfumeur : Sonia Constant - structure composée par des experts
Mont Blanc a lancé son nouveau parfum masculin Emblem au printemps 2014 en même temps qu'Intense. Ces parfums sont l'élégance de la marque Mont Blanc.Mont Blanc Emblem s'ouvre sur la cardamome, la sauge et le pamplemousse, donnant d'emblée l'impression d'un homme fort et charismatique, plein de contrastes. La violette fraîche et les feuilles de cannelle forment le cœur du parfum. Des notes boisées intenses forment le fond.
Parfum pour homme Emblem Montblanc EDT 100 mlLaissez
le Parfum Emblem Montblanc EDT vous surprendre et définir votre personnalité avecparfum pour homme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Montblanc!
- Sexe :
- Hommes
- Unisexe
- Type : EDT (Eau de Toilette)
- Nom du parfum : Emblem
Montblanc, Emblem, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
L'homme qui réussit mérite un parfum raffiné et l'emblème Mont Blanc lui convient parfaitement.parfum a un arôme riche et arrondi, idéal pour un usage quotidien au bureau et digne des occasions les plus formelles.parfum masculin chaleureux a été conçu par Mont Blanc et lancé en 2014.
Montblanc Emblem Edt Vaporisateur
Montblanc Emblem Eau De Toilette Spray 100ml
Mont Blanc Emblem Edt Spray MB010A01 FRANCE carton @ 1 flacon x 100 ml
- Modèle
- Emblem
- Poids
- 0.5 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesHommes
- Codes-barres EAN
- 3386460058728
- Numéro de fabricant
- JMB010A01
- Modèle
- Emblem
- Poids
- 0.5 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesHommes
- Codes-barres EAN
- 3386460058728
- Numéro de fabricant
- JMB010A01
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Montblanc Starwalker Extreme Eau De Toilette 75 ml (hommes)
654,67 €/1l
49,10 €
Vendeur : Dasfarinas

Montblanc Presence Eau de Toilette pour homme 75ml
460,67 €/1l
34,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sonstige-gesichtspflege E.Lauder Advanced Night Repair
694,90 €/1l
69,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

VASAGLE banc à chaussures, banc, 73 x 45 x 30 cm, brun
72,79 €
Vendeur : decoaltaa

Hugo Boss, Bottled Night, Eau De Toilette, For Men, 200 ml
280,10 €/1l
56,02 €
Vendeur : PerfumTraders

Montblanc Starwalker Eau De Toilette Spray 75ml
407,33 €/1l
30,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Montblanc, Legend, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
466,70 €/1l
46,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Montblanc Explorer Ultra Blue Eau De Parfum Vaporisateur 60ml
771,20 €/1l
38,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Montblanc Individuel Eau de Toilette pour homme 75 ml
440,00 €/1l
33,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Montblanc Explorer EDP MINI 4.5 ml M
3 231,11 €/1l
14,54 €
Vendeur : NutraBestBG

Dior - Fahrenheit Parfum 75ml
1 112,00 €/1l
83,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
810,50 €/1l
81,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Mont Blanc - Legend Spirit EDT 200ml
369,85 €/1l
73,97 €
Vendeur : Dasfarinas

Hermes Terre D'hermes Eau De Parfum Vaporisateur 75ml
1 169,33 €/1l
87,70 €
Vendeur : PerfumTraders

Bvlgari Man Wood Essence Edp Spray
1 052,60 €/1l
105,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml
763,20 €/1l
76,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Boss The Scent For Him EDT 50 ml M
783,40 €/1l
39,17 €
Vendeur : Glamperfeu

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Prada Luna Rossa Carbon Pour Homme Edt Spray 50ml
1 333,20 €/1l
66,66 €
Vendeur : PerfumTraders

Montblanc Legend Spirit Eau De Toilette Spray 30ml
888,00 €/1l
26,64 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
426,00 €/1l
42,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Samsung Galaxy J3 (2016)/ Duos 8GB/ couleur : noir/ j320/ Dual-Sim, noir
D'occasion
104,90 €
Vendeur : Elektrolocke

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray
1 734,00 €/1l
86,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Nautica - Voyage EDT 100ml
257,20 €/1l
25,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Prada Candy Night Eau de Parfum pour femme 50 ml
1 798,80 €/1l
89,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Montblanc, Legend Red, Eau De Parfum, For Men, 30 ml
1 036,67 €/1l
31,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Estee Lauder, Advanced Night Repair Synchronized, Recovery, Serum, For Face, 50 ml
1 082,60 €/1l
54,13 €
Vendeur : PerfumTraders

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, For Women, 90 ml
555,78 €/1l
50,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 4 juin 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
j'adore cette odeur
Je ne peux que recommander ce parfum à tout le monde
Avis publié le 26 février 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Parfum préféré de mon mari...
Avis publié le 25 août 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 28 juillet 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Salvatore Ferragamo Incanto Bloom (2014) EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
25,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
250,00 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,99 €
Vendeur : PerfumTraders
999,71 €/1l

Maison Margiela Replica Autumn Vibes Eau de Toilette 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
48,13 €
Vendeur : PerfumTraders
1 604,33 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop Go Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,29 €
Vendeur : PerfumTraders
872,90 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
85,99 €
Vendeur : Trading-Shop25
859,90 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
88,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
947,31 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
58,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 160,00 €/1l

Givenchy - Ysatis EDT 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
60,93 €
Vendeur : PerfumTraders
609,30 €/1l

Dolce Gabbana - Femme EDT 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
63,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
639,00 €/1l

Jean Paul Gaultier - Ultra Male EDT 125ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
79,71 €
Vendeur : PerfumTraders
637,68 €/1l