4,9



Sur la base de 20 avis
4711 Eau de Cologne Pink Pepper & Grapefruit Edc Spray
73,98 €
435,18 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de Cologne et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dahab Eau de Parfum 100ML2 052,50 €/1l
205,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
CLINIQUE | HAPPY FOR MEN | Eau de Cologne316,90 €/1l
31,69 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nabeel, Bankam, EDP, Unisexe, 100 ml628,00 €/1l
62,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Acqua di Parma - Colonia C.L.U.B. EDC 50ml1 249,80 €/1l
62,49 €
Vendeur : PerfumTraders

Acqua Colonia Lemon & Ginger cologne spray 50ml
386,20 €/1l
19,31 €
Vendeur : Glamperfeu

Acqua Colonia White Peach & Coriander cologne spray 170ml
135,29 €/1l
23,00 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 - Remix Cologne Levander Edition EDC 150ml
103,27 €/1l
15,49 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 Remix Cologne Spray 100ml
171,70 €/1l
17,17 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 Acqua Colonia Pink Pepper & Grapefruit Eau de Cologne 100 ml
327,20 €/1l
32,72 €
Vendeur : Dasfarinas

4711 Eau Cologne Intense Pure Breeze Of Himalaya EdC 170ml
252,53 €/1l
42,93 €
Vendeur : PolisElectro

4711 - 4711 Edc 150Ml
124,67 €/1l
18,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

4711 Eau Cologne Lime & Nutmeg EDC 100 ml UNISEX
236,10 €/1l
23,61 €
Vendeur : NutraBestBG

4711 | ACQUA COLONIA LYCHEE & WHITE MINT | Eau de Cologne
135,94 €/1l
23,11 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields Of Ireland EdC 170ml
241,53 €/1l
41,06 €
Vendeur : PolisElectro

4711 - Floral Collection Jasmine EDC 100ml
160,90 €/1l
16,09 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 - 4711 Edc 800Ml
51,66 €/1l
41,33 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 Remix Exotic Paradise Eau de Cologne 100ML
171,70 €/1l
17,17 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 Original EDC, 100 ml, UNISEX
283,80 €/1l
28,38 €
Vendeur : VogueVista

4711 Eau Cologne Goji & Cactus Extract EDC 50 ml UNISEX
443,40 €/1l
22,17 €
Vendeur : NutraBestBG

4711 | ACQUA COLONIA LYCHEE & WHITE MINT | Eau de Cologne
370,60 €/1l
18,53 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Parfum unisexe Acqua 4711 EDC Pink Pepper & Grapefruit 170 mlParfum unisexe
Acqua 4711 EDC Pink Pepper & Grapefruit est un produit de haute qualité pour les clients exigeants qui tiennent à leur image et à leur apparence et qui souhaitent utiliser uniquement les meilleurs produits pour leurs soins de beauté quotidiens. Vous en faites partie ? Alors les produits 100 % naturels de 4711 sont faits pour vous.
- Sexe : Unisexe
- Type : EDC (Eau de Cologne)
- Nom du parfum : Acqua
Acqua Colonia Pink Pepper & Grapefruit est un parfum hespéridé et épicé pour femmes et hommes qui ne contient que deux ingrédients, à savoir le poivre rose et le pamplemousse. Il a été lancé en 2013.
Le parfum 4711 Acqua Colonia Pink Pepper Grapefruit, sorti en 2013, a été créé par Maurer Wirtz.parfum sucré s'inspire des forêts tropicales d'Amérique du Sud. Le poivre rose odorant, produit par un arbre à feuilles persistantes, se mêle parfaitement à la légèreté des agrumes du pamplemousse pétillant
Découvrez le parfum incomparable de l'Eau de Cologne 4711 Acqua Colonia Poivre rose & Pamplemousse en édition limitée.parfum unisexe rafraîchissant associe la note épicée du poivre rose à la fraîcheur vivifiante du pamplemousse, créant ainsi une expérience olfactive qui fait de chaque jour un jour particulier. Fabriquée en Allemagne, cette composition est synonyme de qualité et de tradition et convient parfaitement à toutes les occasions. Quesoit au quotidien ou lors s particulières, cette eau de Cologne confère à son porteur un sentiment de raffinement et d'élégance. Faites confiance à la prestigieuse marque 4711 et laissez-vous séduire parparfum exceptionnel.
Avec le poivre rose et le pamplemousse, ACQUA COLONIA présente un parfum qui inspire et ravit les sens. Le poivre rose est frais, aromatique et épicé, avec un piquant doux et prononcé. Le pamplemousse est connu pour son effet riche et pétillant, qui combine des arômes fruités avec des nuances fraîches exaltantes. Tout comme le rose,parfum est synonyme d'énergie, de dynamisme et de joie de vivre. Le poivre rose épicé et le pamplemousse fruité se combinent en une symphonie particulière d'arômes contrastés.
La cologne Acqua Colonia Pink Pepper & Grapefruit de 4711 a été créée pour les hommes et les femmes.pack contient 170 ml de la fragrance de votre choix.
4711 Eau de Cologne Pink Pepper & Grapefruit Edc Spray
Une maison exquise et luxueuse
- Poids
- 0.2 kg
- Contenance
- 170 ml
- Composants
- ALCOOL, EAU (AQUA), FRAGRANCE (PARFUM), LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, GERANIOL, LINALOOL, CITRONELLOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CITRAL ETHYLHEXYL SALICYLATE, BHT
- Fabricant
- 4711 ACQUA COLONIA
- Groupes cibles
- UnisexeHommes
- Codes-barres EAN
- 4011700744114
- Numéro de fabricant
- 42895
- Poids
- 0.2 kg
- Contenance
- 170 ml
- Composants
- ALCOOL, EAU (AQUA), FRAGRANCE (PARFUM), LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, GERANIOL, LINALOOL, CITRONELLOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CITRAL ETHYLHEXYL SALICYLATE, BHT
- Fabricant
- 4711 ACQUA COLONIA
- Groupes cibles
- UnisexeHommes
- Codes-barres EAN
- 4011700744114
- Numéro de fabricant
- 42895
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

4711 | ACQUA COLONIA BLOOD ORANGE & BASIL | Eau de Cologne
1 010,80 €/1l
50,54 €
Vendeur : Dasfarinas

Acqua Colonia Lemon & Ginger cologne spray 50ml
386,20 €/1l
19,31 €
Vendeur : Glamperfeu

Acqua Colonia White Peach & Coriander cologne spray 170ml
135,29 €/1l
23,00 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 | ACQUA COLONIA LIME & NUTMEG | Eau de Cologne
343,20 €/1l
17,16 €
Vendeur : Glamperfeu

4711 Eau Cologne Intense Pure Breeze Of Himalaya EdC 170ml
252,53 €/1l
42,93 €
Vendeur : PolisElectro

4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields Of Ireland EdC 170ml
241,53 €/1l
41,06 €
Vendeur : PolisElectro

4711 Remix Cologne Spray 100ml
171,70 €/1l
17,17 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 | ACQUA COLONIA LYCHEE & WHITE MINT | Eau de Cologne
135,94 €/1l
23,11 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 - Acqua Colonia Pink Pepper & Grapefruit EDC 50ml
428,00 €/1l
21,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

4711 Remix Exotic Paradise Eau de Cologne 100ML
171,70 €/1l
17,17 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 Acqua Colonia Sternfrucht & Weiße Blüten Eau de Cologne, 170 ml - Parfum féminin rafraîchissant aux notes exotiques de badiane et de fleurs douces
334,35 €/1l
56,84 €
Vendeur : Seuren-de

4711 Eau de Cologne Yuzu & Cedarwood EDC 100 ml UNISEX
331,00 €/1l
33,10 €
Vendeur : PolisElectro

MOSCHINO | FUNNY | Eau de Toilette
317,00 €/1l
31,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

sinnlein® Couverture chauffante avec arrêt automatique 160x120cm anthracite | Couverture chauffante électrique avec 9 niveaux de température | Couverture douillette lavable lit, canapé | Couverture électrique avec minuterie affichage numérique
46,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

4711 Acqua Colonia Intense Refreshing Lagoons of Laos EDC 170 ml W
194,00 €/1l
32,98 €
Vendeur : Dasfarinas

Lot de 20 sacs sous vide pour vêtements avec valve étanche et pompe manuelle - STORAGEBAG
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Dolce & Gabbana L'impératrice Eau de Toilette pour femme 100 ml
350,00 €/1l
40,82 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,00 €
Vendeur : Novada-Shop

Sleeping little bear - Parure de lit en flanelle
51,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

4711 | ACQUA COLONIA INTENSE WAKENING WOODS OF SCANDINAVIA | Eau de Cologne
460,20 €/1l
23,01 €
Vendeur : Scentist

Versace, Versense, Eau de Toilette, Für Frauen, 100 ml
830,30 €/1l
83,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Mugler Angel Eau Croisée EDT 50ml - S
1 220,40 €/1l
61,02 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 - Remix Cologne Levander Edition EDC 150ml
103,27 €/1l
15,49 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 Acqua Colonia Pink Pepper & Grapefruit Eau de Cologne 100 ml
327,20 €/1l
32,72 €
Vendeur : Dasfarinas

Tefal® 2100123831 Tefal® Wok HARD TITANIUM PRO noir 28,0 cm
156,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Extracteur de jus KESSER® pour fruits et légumes, en acier inoxydable, 1100W, 3 vitesses, avec brosse incluse
54,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : WMK-Trading-GmbH

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
269,90 €/1l
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Gorenje RK4182PS4 Réfrigérateur-congélateur indépendant
704,71 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Warehouse

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Matelas ergonomique 7 zones 140 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
95% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
95%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%5% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
5%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 22 juillet 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
4711 Acqua Colonia Blood Orange & Basil Eau de Cologne
Contenance 0,05 l
Pour mon anniversaire, on m'a offert ce parfum dans une sélection. Ici à Ulm, on ne le trouve dans aucune ! Ni dans une droguerie ni dans une parfumerie. C'est pourquoi je l'ai commandé. Même ma voisine hypercritique aime le parfum.
Avis publié le 5 août 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Aqua di colonia
Contenance 0,05 l
Une très bonne eau de colonia d'été à un prix raisonnable, super prix - livraison rapide !
Avis publié le 26 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
EdC
Contenance 0,17 l
Traitement super rapide et preiswert❤️
Avis publié le 27 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Contenance 0,17 l
Tout simplement cool
Avis publié le 26 juillet 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un super parfum à un super prix
Contenance 0,05 l
très beau parfum d'été léger
Avis publié le 30 novembre 2020 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien
Contenance 0,05 l
La livraison a été très rapide, le produit est conforme à la description. Nous en sommes ravis.
Avis publié le 27 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,05 l
Avis publié le 13 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,17 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis Cologne Forte Eau De Parfum 200 ml (unisex)
338,37 €
Vendeur : PerfumTraders
1 691,85 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 30 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
48,34 €
Vendeur : PerfumTraders
1 611,33 €/1l

Dior Homme Cologne Spray 200ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
156,12 €
Vendeur : PerfumTraders
780,60 €/1l

Acqua Di Parma Colonia C.L.U.B. Eau De Cologne Vaporisateur 180ml
129,28 €
Vendeur : PerfumTraders
718,22 €/1l

Pure Perfume 30ml/Pure Perfume Refill 125ml Hermes Terre D'Hermes Giftset



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
107,60 €
Vendeur : PerfumTraders
694,19 €/1l

Jo Malone Velvet Rose & Oud EDC Intense 100 ml UNISEX
143,74 €
Vendeur : PerfumTraders
1 437,40 €/1l

Maison Margiela Replica Autumn Vibes Eau de Toilette 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
48,13 €
Vendeur : PerfumTraders
1 604,33 €/1l

Borntostandout Fugazzi By Borntostandout Eau De Parfum Unisex 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
249,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
4 991,00 €/1l

Acqua Di Parma Colonia Il Profumo Eau De Parfum Vaporisateur 180ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
243,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 355,00 €/1l

Cherigan, Fiesta Habana, Parfum-extrait, Unisexe, 100 ml
84,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
840,00 €/1l

Acqua Di Parma Colonia Futura EDC 180 ml UNISEX



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
155,75 €
Vendeur : Parfumart
865,28 €/1l

Acqua di Parma Buongiorno, Unisexe, Eté, 100 ml, Flacon non rechargeable, Parfum liquide, Basilic, Citron, Menthe, Petitgrain, Romarin



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
215,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 152,50 €/1l

Jo Malone Myrrhe & Tonka Intense Eau de Cologne, 100 ml



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
213,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 134,50 €/1l

Dahab Eau de Parfum 100ML
205,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 052,50 €/1l

CLINIQUE | HAPPY FOR MEN | Eau de Cologne



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
31,69 €
Vendeur : PerfumTraders
316,90 €/1l

Acqua di Parma Eau de Cologne Cologne Notes II



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
286,84 €
Vendeur : PerfumTraders
1 912,27 €/1l

Jo Malone Dark Amber & Ginger Lily EDC Intense 100 ml W



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
147,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 476,00 €/1l

Caron, Ivre De Liberte, Eau de Cologne, Unisex, 100 ml
128,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 281,50 €/1l

The Different Company, Azhi Ardara, Eau De Parfum, Unisex, 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
110,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 108,00 €/1l