5,0



Sur la base de 4 avis
Poids:
530 g- 420 gVoir les options disponibles
- 520 gVoir les options disponibles
- 530 g
- 870 gVoir les options disponibles
- 301 gVoir les options disponibles
- 386 gVoir les options disponibles
- 397 g
- 706 gVoir les options disponibles
- 1060 gVoir les options disponibles
Contenance:
150000 ml- 500 mlVoir les options disponibles
- 60000 mlVoir les options disponibles
- 100000 mlVoir les options disponibles
- 150000 ml
Tetra APS 150 Edition White
22,66 €
141,63 € / 1m
dont 0,13 € d’éco participation
Frais de port en sus de 7,90 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Autres accessoires pour aquariums et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
aquaproLED 84 schwarz2,97 €/1l
249,48 €
Vendeur : e-zooo_com

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hagen Aqua Clear Powerhead 80249,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schego Riscaldatore per laghetti (200 W)365,84 €/1m
91,46 €
Vendeur : e-zooo_com

Oxyboost Luftpumpe APR-300 PLUS
106,83 €/1l
32,05 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : e-zooo_com

Pompe à oxygène Speed Mini silencieuse pour aquarium, avec diffuseur et tuyau en silicone, pour aquariums classiques et nano-aquariums (blanc)
533,83 €/1m
32,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Tetra APS 400 Edition Black
190,42 €/1m
40,94 €
Vendeur : VISO

Set de compresseurs Tetra APS 400/400
17,18 €
Vendeur : VISO

Tetra AS 50 Ausströmerstein
122,20 €/1m
6,11 €
Vendeur : VISO

Tetra Schlauchadapter EX1500
21,78 €
Vendeur : VISO

Tetra AirSilent Maxi
392,38 €/1m
31,39 €
Vendeur : VISO

Tetratec APS 300 Ersatzteilset
14,68 €
Vendeur : VISO

Tetra Schlauchadapter EX 1200
25,74 €
Vendeur : VISO

Fischbeutel groß
6,70 €/1m
3,82 €
Vendeur : VISO

Tetra LightWave Single Light 830
52,72 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : e-zooo_com

Tetra HT Heater 150 elettronico
25,41 €
Vendeur : VISO

thermocontrol 200
91,11 €/1m
36,99 €
Vendeur : Classies

Tetra LightWave Set 270
166,39 €/1m
34,11 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : VISO

Aqn T-Nano Kurzthermometer
30,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

JBL ProTemp S 25
49,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Düsenclip (4 Stk) f. InstallationsSET 2
16,05 €
Vendeur : e-zooo_com
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
- fonctionnement agréablement silencieux grâce à des chambres insonorisées
- fonctionnement très silencieux grâce à la construction innovante de la pompe, à la paroi épaisse du boîtier et aux pieds spéciaux en caoutchouc qui absorbent les vibrations
- qualité et fiabilité exceptionnelles
- débit d'air élevé et constant grâce à une membrane puissante et durable
- Robinet d'air pour contrôler le flux d'air joint à l'emballage
- facilité d'utilisation
Moteur pneumatique pour aquariums d'un volume de 80 à 150 l. Il est facile à utiliser, très silencieux et puissant. La valve brevetée Silaflex conserve durablement sa forme et garantit, avec la membrane robuste, un développement régulier de la puissance et une longue durée de vie.
Caractéristiques techniques : débit 150 l/h, 3,1W, 1 sortie d'air, 1 régulateur d'air, 3,1W.
- Taille : 1 pièce
- Poids : 0,5300
- Fournisseur
- Longueur
- 0.16 m
- Poids
- 530 g
- Contenance
- 150000 ml
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4004218212466
- Numéro de fabricant
- 0115039
- Fabricant
- Longueur
- 0.16 m
- Poids
- 530 g
- Contenance
- 150000 ml
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4004218212466
- Numéro de fabricant
- 0115039
- Fabricant
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Tetra APS 50 Edizione Bianca
220,14 €/1m
15,41 €
Vendeur : VISO

Tetra APS 50 Edition Black
214,60 €/1m
21,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Tetra APS 300 Edizione Bianca
257,00 €/1m
25,70 €
Vendeur : VISO

Tetra APS 100 Edition White
123,25 €/1m
19,72 €
Vendeur : VISO

Tetra APS 300 Edition Black
262,60 €/1m
26,26 €
Vendeur : VISO

Lampe LED pour aquarium de 48 cm, éclairage sous-marin, intensité réglable, 3 modes d'éclairage avec minuterie
25,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : lapamax

Tetra APS 400 Edizione Bianca
190,42 €/1m
40,94 €
Vendeur : VISO

Tetra APS 100 Edition Black
207,18 €/1m
22,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Tetra APS 150 Edition Black
222,50 €/1m
22,25 €
Vendeur : VISO

Nobleza - Nano-aquarium avec éclairage LED et système de filtration, aquariums tropicaux, 7 litres, blanc
95,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Nettoyeur électrique de gravier pour aquarium, aspirateur, pompe de lavage du sable
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24

Tetra Discus nourriture granulée pour terchovidés 1 l
22,83 €/1l
22,83 €
Vendeur : VISO

Aspirateur de boue EHEIM (3531)
64,99 €/1l
64,99 €
Vendeur : Classies

Tetra Pleco Tablets 275Tb
287,88 €/1kg
24,47 €
Vendeur : e-zooo_com

Tuyau de pompe à air Tetra AH 50-400
4,43 €/1m
11,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Substrat complet pour plantes 10 kg
35,96 €
Vendeur : STREFA

Tetra BF Biologischer Filterschwamm EX 400-800
12,18 €
Vendeur : VISO

Relaxdays - Rocher décoratif pour aquarium, aspect naturel, décoration japonaise, cachette, accessoire d'aquarium 17 x 23,5 cm, noir et vert
677,29 €/1m
57,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Severin WK 3420 Wasserkocher 1,7 l Schwarz - Edelstahl - Transparent 2200 W (WK3420)
45,81 €
Vendeur : TEC-MORE

Pompe à oxygène Speed Mini silencieuse pour aquarium, avec diffuseur et tuyau en silicone, pour aquariums classiques et nano-aquariums (blanc)
533,83 €/1m
32,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Flocons TetraMin 250ml
59,76 €/1l
14,94 €
Vendeur : e-zooo_com

Tetra APS 400 Edition Black
190,42 €/1m
40,94 €
Vendeur : VISO

Matelas 180x200 25 cm Topper intégré Matelas 7 zones à ressorts ensachés H3/H4
248,99 €
Vendeur : hatservice

TetraMin Pro Crisps 250 ml
65,44 €/1l
16,36 €
Vendeur : e-zooo_com

Pneus VREDESTEIN 165/65 R14 79T QUATRAC 5
63,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mcpneu_FR
La classe d'efficacité en carburant du produit est D.

vidaXL Pompe de filtration pour aquarium avec charbon actif 600 L/h
18,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Tetra FF Feinfiltervlies EX 400-800
12,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Blackview Shark 8 Smartphone Téléphone portable sans contrat 16GB+256GB 120Hz 2.4K 6.78" FHD+, Helio G99 Android 13 Téléphone portable sans contrat, 64MP+13MP caméra, 5000mAh
129,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop
![Image de Tetra Tetramalawi Flakes 250 ml [T271388]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/3569757affc9785659310cb03f4f8fa3.webp)
Tetra Tetramalawi Flakes 250 ml [T271388]
182,40 €/1kg
18,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Couette anti-acariens, couette toute l'année, 135x200 cm, couette piquée, couettes pour personnes allergiques, sleepling
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sleepling
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 19 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Pompe à air pour aquarium
Nombre d’unités 1Poids 0,87 kg
Je suis très satisfait de la livraison rapide, fonctionne parfaitement
Avis publié le 17 février 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
excellent produit
Nombre d’unités 1Poids 0,386 kg
il est extrêmement silencieux !
Avis publié le 10 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nombre d’unités 1Poids 0,301 kg
Avis publié le 5 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nombre d’unités 1Poids 0,397 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Pompe électrique de surface monophasée auto-amorçante Pedrollo JSWm 3AL
546,40 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP

EasyLED Universal SW 1047 mm
246,18 €
Vendeur : e-zooo_com
235,13 €/1m

SunSun HXS-03 Nettoyeur automatique de gravier avec pompe



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
114,99 €
-4,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
110,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Yokuchi Jiban Powder 1l - substrat fin YOKUCHI
120,26 €
Vendeur : SuperMerchant
120,26 €/1l

SunSun CAP-100 Pompe Aquarium à Air 70W Bulleur 80m³ Débit 100L/min Longueur 2m 16 Sorties d’air 2 Attaches Aérateur Diffuseur silencieux pour Aquariophilie Poissons Bassin Jardin
135,99 €
Vendeur : WilTec

Chauffe-bassin WINTERHOT PRO AQMs (150 W)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
139,08 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : e-zooo_com
556,32 €/1m

Débitmètre numérique à turbine Débitmètre diesel-kérosène-carburant-eau 20-280 L/min 1,5 pouce
67,74 €
Vendeur : CJCmall

JBL Proclean Aqua IN-OUT - écumeur automatique avec pompe JBL



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
100,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Éclairage d'aquarium Fluval Nano Plant 4.0 LED contrôlable par APP, 20 W, IRC 92
107,55 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : NetworkTechnologies
346,94 €/1m

pompe à air 12V 35W, pompe à oxygène pour bassin à poissons, aquaculture & aquarium avec distributeur
105,99 €
-7,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
98,99 €
Vendeur : Ladenza

Débitmètre numérique à turbine Débitmètre diesel-kérosène-carburant-eau 8-120L/min 1 pouce
47,55 €
Vendeur : CJCmall

Microbe-Lift Déminéralisateur Resin-Pure 4000 ml
63,99 €
Vendeur : SuperMerchant
16,00 €/1l

Schego Riscaldatore per laghetti (200 W)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
91,46 €
Vendeur : e-zooo_com
365,84 €/1m

Schego chauffage de bassin (100 W)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
89,06 €
Vendeur : e-zooo_com
356,24 €/1m

Clap set pour Vision 450 (2 pièces)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
86,87 €
Vendeur : e-zooo_com

Zoolek Aquaclar Pond Plus Pond 5L Pour la clarté de l'eau trouble



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
54,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Tetra Pond Kescher Net Algae
83,25 €
Vendeur : e-zooo_com
2 081,25 €/1m

Schego Pompa M2K3 WS3
72,56 €
Vendeur : e-zooo_com
381,89 €/1m

Schego Pumpe M2K3



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
68,87 €
Vendeur : e-zooo_com
405,12 €/1m

Hobby Aqua Cooler V4, jusqu'à 300 l



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
57,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
347,88 €/1m