5,0



Sur la base de 1 avis
Pressol Kanister Inhalt 15 Liter (Kanister aus HDPE, Auslauf 20 mm, weiß)
38,79 €
Frais de port en sus de 15,00 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Bidons de réserve et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bidon d'essence 20L noir 150032461,50 €/1l
29,96 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bidon de carburant, bidon en plastique de 5 litres pour essence24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
PRESSOL double bidon 5L + 3L30,94 €
Vendeur : NGSStores

Jerrican Alimentaire Avec Robinet 35 Litres - Pressol
44,32 €
Vendeur : brico-travo

Pressol Armee-Kanister (Inhalt 20 l, Kanister aus HDPE, Auslauf 20 mm)
1,89 €/1l
37,70 €
Vendeur : velmontask

hünersdorff 818300 hünersdorff Weithals-Kanister 31,0 l, 1 St.
1,55 €/1l
48,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : Werkzeugstore24

Pressol Kraftstoffkanister 21133 (21133)
2,40 €/1l
23,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

hünersdorff 818110 hünersdorff Weithals-Kanister 11,0 l, 1 St.
38,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : Werkzeugstore24

Kraftstoffkanister PROFI 20l rot HDPE L350xB165xH495mm HÜNERSDORFF
0,89 €/1l
17,71 €
Vendeur : Loechel_Industriebedarf

hünersdorff 811310 hünersdorff Benzinkanister 5,0 l, 1 St.
9,52 €
Vendeur : M_plus_L

DOSEN-ZENTRALE Kunststoff-Kanister natur 20l 121742 4037839396079
43,99 €
Vendeur : NeuertsShop

hünersdorff 801000 Benzinkanister PROFI 10,0 l
19,14 €
Vendeur : M_plus_L

hünersdorff 802042 hünersdorff Benzinkanister PROFI 20,0 l
33,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Werkzeugstore24

hünersdorff 811320 hünersdorff Benzinkanister 5,0 l, 1 St.
9,47 €
Vendeur : M_plus_L

hünersdorff 804000 hünersdorff Doppelkanister PROFI 3,0 + 1,5 l
5,41 €/1l
24,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Badplanet

PRESSOL Benzinkanister 20 L für Kraftstoffe
3,86 €/1l
38,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : Werkzeugstore24

Kanisterschllüssel universal für 5 - 25kg Kanister
48,41 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
46,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

PRESSOL Flexibler Ausgießer aus Stahl für Blechkanister
22,26 €
Vendeur : NGSStores

Jerrycan avec robinet blanc 20l
0,60 €/1l
18,19 €
-34%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,00 €
Vendeur : vdstore

Valpro Bidon Carburant Contenu 20 l - KN0259
1,27 €/1l
25,45 €
Vendeur : Loechel_Industriebedarf
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Pressol Bidon à eau-20 l-PE, robinet de vidange + bec verseur flexible
- Avec robinet de vidange, démontable, facile à nettoyer
- Tube d'écoulement flexible avec aération intégrée
- Tube d'écoulement conservé dans le bidon
- Bouchon protégé contre la perte par une bande de fixation
- Idéal pour le camping, le jardinage et les voyages en voiture.
Caractéristiques particulières
- Conforme aux normes alimentaires (UE) n° 10/2011 et FDA § 21 CFR 177.1520
- Sans BPA (bisphénol A)
- Utilisation sans effort grâce à la poignée encastrée
- Robuste et insensible aux chocs
Données techniques
| Contenu (l) | 15 |
| Matériau du bidon et du robinet de vidange | PEHD (polyéthylène haute densité) |
| Matériau du bouchon et de l'adaptateur | Polypropylène |
| Matériau du tube d'écoulement et de la bande de fixation | LDPE (polyéthylène basse densité) |
| Couleur du bidon | Blanc |
| Couleur du bouchon, de la bande de fixation, de l'adaptateur et du robinet de vidange | Gris fer, RAL 7011 |
| Couleur du tube d'écoulement | Blanc |
| Longueur du tube d'écoulement (mm) | 245 |
| Ø sortie a (mm) | 20 |
| Hauteur (mm) | 418 |
| Surface de base L x l (mm) | 352 x 175 |
| Poids (kg) | 0,87 |
Spécification
- Avec robinet de vidange, démontable, facile à nettoyer
- Tube d'écoulement flexible avec évent intégré
- Tube d'écoulement conservé dans le bidon
- Capuchon de fermeture protégé contre la perte par une bande de fixation
- Avec code EAN
Caractéristiques particulières
- Conforme aux normes alimentaires selon (UE) n° 10/2011 et FDA § 21 CFR 177.1520
- Sans BPA (bisphénol A)
- Utilisation sans effort grâce à la poignée encastrée
- Robuste et insensible aux chocs
Combi-bidon en PE robuste pour une utilisation intensive
- avec bec flexible et goulot de remplissage intégré
- robuste et insensible aux chocs
- Capuchon de fermeture protégé contre la perte
- Le tube d'écoulement est conservé dans le bidon
- Tube d'écoulement avec purge intégrée
- Robinet de vidange avec purge intégrée
- grande stabilité grâce à une grande surface d'appui
- facile à transporter grâce à une poignée massive
- design optimisé et forme stable grâce aux renforts périphériques du récipient
- Tube d'écoulement : ø 20 mm, L : 195 mm
Combi bidon d'eau HPDE - 15 litres - plastique stable HDPE - avec goulot de remplissage et bec verseur
- Plastique HPDE stable
- Résistant aux chocs et robuste grâce aux renforts sur le pourtour
- Avec bec de remplissage
- Avec robinet verseur
- Avec bouchon imperdable
- Convient pour les aliments - convient pour l'eau et les aliments liquides
- Poignée de transport stable et ergonomique
- Capacité : 15 litres
- Dimensions : 35,2 x 17,5x 41,8cm
- Couleur : blanc
- Matériau : plastique HDPE
- Couleur : blanc
Bidon Combi 15 litres avec bec verseur et robinet de vidange
Le jerrican Combis 15 litres avec bec verseur et robinet de vidange convient pour l'eau potable et les aliments liquides. Il est idéal pour le transport ou le camping.
Caractéristiques de l'article :
- 15 litres
- Housse de déversement avec robinet de vidange
- convient pour l'eau potable et les aliments liquides
- EAN : 4103810426186
Description de l'article : Tube d'écoulement flexible, protégé contre la saleté. Incl. capuchon de fermeture protégé contre la perte. Avec bec verseur et robinet de vidange.
- Fabricant
- RIX
- Volume
- 15 l
- Poids
- 0.97 kg
- Couleur
- Blanc
- Codes-barres EAN
- 4103810426186
- Numéro de fabricant
- 4682923
- Fabricant
- RIX
- Volume
- 15 l
- Poids
- 0.97 kg
- Couleur
- Blanc
- Codes-barres EAN
- 4103810426186
- Numéro de fabricant
- 4682923
Cela va bien avec

Pressol Kanister Inhalt 10 Liter (Kanister aus HDPE, Auslauf 20 mm, weiß)
34,58 €
Vendeur : CUT360SHOP

Pressol Kanister Inhalt 20 Liter (Kanister aus HDPE, Auslauf 20 mm, weiß)
41,59 €
Vendeur : CUT360SHOP

6 x 10 L 10 litres bidon d'eau alimentaire étanche + 6 x robinet DIN45 (6x10knn45 + 6xH. 45)
38,70 €
Vendeur : wilai_GmbH

kanister-vertrieb® 4 bidons de 20 litres Bidon d'eau de camping couleur naturelle avec étiquette (4x20knn)
36,99 €
Vendeur : wilai_GmbH

plasteo set de 4 x 30 litres jerrycans d'eau avec 1 robinet
42,75 €
Vendeur : wilai_GmbH

kanister-vertrieb® 4 x 30 litres bidons d'eau bidons de camping couleur naturelle incl. 5 pièces étiquettes d'inscription (4x30knn)
32,88 €
Vendeur : wilai_GmbH

Pressol Bidon d'eau avec robinet 15 L
23,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : KARBA

Couvercle En Plastique 150L - Su-B-150L
169,99 €
-129,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
40,99 €
Vendeur : Katomix

KOTARBAU® Jerrican Eau Bidon Eau avec Robinet Plastique 20 L Blanc Réservoir D'Eau Bidon Eau Potable Avec Robinet pour Camping Chantier
27,79 €
Vendeur : KOTARBAU

Pressol Bidon à eau-5 litres en polyéthylène | qualité alimentaire | pour eau potable et aliments liquides | PE-avec bec flexible
18,63 €
Vendeur : CUT360SHOP

KOTARBAU® Bidon d'eau 30l avec robinet plastique Réservoir d'eau Blanc Bidon Réservoir d'eau potable Camping Bidon d'eau Réservoir d'eau potable Récipient d'eau
30,11 €
Vendeur : KOTARBAU

lot de 3 bidons de 20 litres + robinet de vidange bleu
31,10 €
Vendeur : wilai_GmbH

Lot de 4 bidons pliables Relaxdays, 5 l, robinet, bouchon à vis, poignée de transport, bidons d'eau pour le camping, sans BPA, transparent/rouge
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Bidon de 30 litres avec robinet et couvercle – Bidon de camping, réservoir d'eau
59,00 €
-49%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,58 €
Vendeur : Teosmart

Matelas pliant 180 x 120 x 8 cm - 1008 - Pliable 4 parties, voyage, camping, invités, housse amovible et lavable, facile à transporter
86,39 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
77,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : NataliaSpzoo

KOTARBAU® Jerrican Eau Bidon Eau avec Robinet Plastique 30 L Blanc Réservoir D'Eau Bidon Eau Potable Avec Robinet pour Camping Chantier
32,19 €
Vendeur : KOTARBAU

Lit convertible pour camping-car, 110 cm, en contreplaqué de bouleau, avec des compartiments de rangement
649,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MonsterShop

Centrale électrique portable 500W (pic 1000W) Centrale électrique 518Wh/144000mAh Générateur solaire Stockage solaire avec panneaux solaires 100W Systèmes solaires Chargeur solaire Cellule solaire Boîtier de batterie Chargeur de batterie Powerbank Type-C/USB pour l'alimentation d'urgence/Camping/Emergence/Voyage/CPAP/Motorhomes/Home
389,99 €
-20,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
369,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SWAREY-Official

4 x 10 litres 10 L bidon eau potable bidon plastique étanche DIN45 (4x10knn45)
24,43 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,72 €
Vendeur : wilai_GmbH

Lot de 4 bidons d'eau Relaxdays, 20 L, pliables, avec robinet et poignées, bidons de camping, en plastique sans BPA, transparents
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

HOME DELUXE - Abri de jardin BOHIO - Taille : XXS - Dimensions 147 x 86 x 134 cm, surface 1 m², fondations incluses I Abri de jardin Abri de jardin Armoire de jardin
219,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Home-Deluxe-GmbH

Scheppach Tondeuse à gazon sans fil BC-MP320-X | Largeur de coupe 32 cm | Réglage de la hauteur de coupe sur 4 niveaux | 250 - 300 m2 | 20V IXES | Moteur Brushless | 30L
154,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

ZMH Plafonnier LED Ciel étoilé Petit plafonnier rond 15W 3000K 21cm Blanc chaud Moderne pour chambre à coucher Cage d'escalier Cuisine Salon Bureau Couloir
19,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : ZMH

Tente CampFeuer Super+ pour 4 personnes, grise / noire, tente tunnel XXL avec 2 entrées et auvent
134,95 €
-25,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
109,95 €
Vendeur : CS-Trading

Tente à langer de plage BESTWAY 68002
35,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Jerrican pliable 10L avec robinet
20,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aximax

Table pliante KESSER® pour camping, avec cadre en aluminium, réglable en hauteur, incluant une sacoche de transport
62,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : WMK-Trading-GmbH

Armoire de camping, cuisine de camping avec structure en aluminium
82,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : WMK-Trading-GmbH

Woltu CPT8132sb, aluminium
130,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Faith Carp Tackle Jerrycan d'Eau avec Robinet - 12 Ltr - Polyéthylène Vert - Réservoir d'Eau - Conteneur d'Eau - Bidon d'Eau - Distributeur d'Eau - Robinet d'Eau - Avec Robinet de Distribution
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RavenIntl
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 24 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Support pour bidons 2 x 20 litres + 2 bidons de 20 litres + bec verseur, noir RAL 9005



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
229,00 €
Vendeur : misterkanister

Bidon métallique de 20 litres, noir, avec bec verseur, et UN, pour carburant



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
229,00 €
Vendeur : misterkanister

5 bidons d'essence en métal de 20 litres pour essence et diesel, couleur VERT RAL 6003



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(25)Nombre d'avis : 25
229,00 €
Vendeur : misterkanister

Support pour bidons 2x20 L + 2 bidons de 20 L + bec verseur Vert RAL 6003



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
229,00 €
Vendeur : misterkanister

5 bidons d'essence en métal de 20 litres pour essence et diesel, couleur ROUGE (RAL 3020)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(25)Nombre d'avis : 25
229,00 €
Vendeur : misterkanister

KOTARBAU® Bidon d'essence en métal 10L pour carburants Essence Conservation de liquides



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
55,89 €
Vendeur : KOTARBAU

KOTARBAU® Bidon d'essence en métal 20L pour carburants Essence Conservation de liquides



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
43,29 €
Vendeur : KOTARBAU

Lot de 24 crayons Pusheen - Puckator
35,50 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

KOTARBAU® Bidon d'essence en métal 10L pour carburants Essence Conservation de liquides



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
40,29 €
Vendeur : KOTARBAU

GELG Bidon de 20 litres, bidon d'essence, bidon de carburant, avec support, support pour bidon, bidon en tôle d'acier avec bec verseur… RAL6003



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
129,00 €
Vendeur : misterkanister

Support noir pour bidon - Support pour bidon d'essence en métal de 20 litres GELG



3,1Note moyenne : 3,1 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
89,00 €
Vendeur : misterkanister

Support pour bidon GELG pour bidon d'essence en métal de 20 litres Vert (RAL 6003)



3,1Note moyenne : 3,1 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
89,00 €
Vendeur : misterkanister

Bidon à carburant en acier inoxydable Osculati 18.348.20
98,74 €
Vendeur : SmartSailSaver

Bidon métallique de 20 litres pour essence ou diesel (réserve) avec pompe manuelle BIG 10 l/min



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
69,99 €
Vendeur : misterkanister

Support pour bidon de voiture Relaxdays, pour bidons de réserve de 10 et 20 litres, support pour bidon d'essence, en métal, support pour bidon, vert



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
76,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bidon d'essence, bidon de carburant en métal, 20 litres, pour essence et diesel, couleur sable RAL 1001



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
52,00 €
Vendeur : misterkanister

Bidon d'essence, bidon de carburant en métal, 20 litres, pour essence et diesel, ORANGE RAL 2008



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
52,00 €
Vendeur : misterkanister

Support noir pour bidon - Support pour bidon d'essence en métal de 20 litres GELG



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
49,00 €
Vendeur : misterkanister

Bidon de transport en métal 20 litres de réserve de carburant



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
52,00 €
Vendeur : misterkanister
2,60 €/1l

Bidon d'essence, bidon de carburant en métal, 20 litres, pour essence et diesel, noir RAL 9005



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
52,00 €
Vendeur : misterkanister