5,0



Sur la base de 7 avis
Guerlain, L'Homme Ideal, Eau de Toilette, Für Männer, 100 ml
57,57 €
575,70 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 10,00 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml1 064,00 €/1l
106,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior - Sauvage EDT 100ml859,90 €/1l
85,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Homme Eau de Toilette 100ml1 177,00 €/1l
117,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Yves Saint Laurent La Nuit de L'Homme Eau de Toilette 60 ml1 249,33 €/1l
74,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Guerlain Eau de Toilette 30ml
4 330,00 €/1l
129,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : alte_Dufte

Guerlain Eau de Toilette Parfum Habit Rouge Eau de Toilette
84,16 €
Vendeur : Dasfarinas

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Guerlain Vetiver Woda toaletowa, 100 ml
718,20 €/1l
71,82 €
Vendeur : PerfumTraders

Guerlain Chant D'Aromes Eau de Toilette pour femme, 75ml
948,67 €/1l
71,15 €
Vendeur : Dasfarinas

Guerlain L'Instant Homme de Guerlain EDT 100 ml M
713,10 €/1l
71,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Givenchy Gentleman EDT Intense 100 ml M
557,60 €/1l
57,19 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
55,76 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace Dylan Blue Eau De Toilette Spray 100ml
475,60 €/1l
47,56 €
Vendeur : Novada-Shop

Armani Stronger With You Pour Homme Edt Spray
775,80 €/1l
77,58 €
Vendeur : PerfumTraders

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
136,75 €/1l
28,34 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Bottled Eau de Toilette 200 ml
81,71 €
Vendeur : PerfumTraders

Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Vaporisateur 50ml parfum homme
1 053,00 €/1l
54,05 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
52,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Guerlain, La Petite Robe Noire, Eau de Toilette, Für Frauen, 100 ml
585,80 €/1l
58,58 €
Vendeur : PerfumTraders

Hermès Terre d'Hermes 100 ml EDT Spray
826,30 €/1l
82,63 €
Vendeur : EasoMagno

Versace Pour Homme Eau De Toilette Spray 200ml
414,25 €/1l
82,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Parfum masculin Guerlain Guerlain décode les aspirations humaines et crée pour elles un concentré idéal Par rapport au parfum une amande masculine signée Guerlain autour de trois accords L'intelligence d'une note de tête pétillante fraîche et vive agrumes romarin fleur d'oranger La beauté d'une note de cœur amaretto hyper sensuelle basée sur le duo amande fève tonka La force d'une note de fond cuir boisé affirme définitivement la masculinité Vétiver indien cèdre et cuir travaillés de façon contemporaine Le flacon est carré sculpté et élégant et es faces latérales sont peintes d'une touche masculine Vétiver indien cèdre et cuir travaillés de façon contemporaine Le flacon est carré sculpté et élégant et a force d'une note de fond boisée et cuir affirme définitivement la masculinité Le vétiver indien, le cèdre et le cuir travaillés de manière contemporaine Le flacon est carré, sculpté et élégamment es faces latérales sont peintes en noir mat radical Une lourde couverture mate également résolument masculine Des lignes d'emprunt entrelacées avec l'univers de l'horlogerie
L'Homme Idéal est une eau de toilette de la marque Guerlain. Une composition parfumée boisée-aromatique sortie en 2014. Le créateur de la fragrance est Thierry Wasser.
Note de tête : romarin, fleur d'oranger, orange amère, agrumes
Note de cœur : amande, fève tonka
Note de fond : cuir, cèdre, vétiver
.
Guerlain L'Homme Ideal Eau de Toilette 100ml
Guerlain L'Homme Idéal.
Eau de toilette, pour hommes.
100 ml
Découvrez une nouvelle dimension de la masculinité avec Guerlain L'Homme Ideal Eau de Toilette pour hommes. Cette eau de toilette exquise est l'accessoire parfait pour l'homme moderne qui souhaite souligner son style individuel.parfum élégant associe des notes fraîches et épicées avec un soupçon d'amande et un fond intensément boisé. Avec sa composition unique, Guerlain L'Homme Idéal devient un compagnon indispensable pour les grandes occasions et pour un usage quotidien. Enrichissez votre collection de parfums avec cette création fascinante de Guerlain. Idéal pour tous ceux qui sont à la recherche d'un parfum à la fois puissant et raffiné.
Guerlain Parfums L'Homme Idéal - Eau de Parfum Vaporisateur. L'homme idéal n'existe pas. Son parfum est une réalité qui existe. Le parfum idéal ? Élégant, séduisant et fort. Trois adjectifs, trois accords de cette fragrance fraîche et boisée qui révèlera tout votre potentiel. Le flacon idéal ? Masculin, t distingué. Avec des notes de tête fraîches d'agrumes, de romarin et de fleur d'oranger.
L' Homme Idéal de Guerlain, créé par la maison Guerlain avec le parfumeur Thierry Wasser et sorti en 2014. Avec une remarquable fragrance boisée qui est clairement magique. Des heures de pur plaisir.
L'Homme Idéal de Guerlain a été créé exclusivement pour les hommes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
Notes de tête : Orange amère, fleur d'oranger, romarin, agrumes : Notes de cœur : Fève Tonka, Amande : Notes de fond : Vétiver, cèdre, cuir
Guerlain L'Homme Ideal Edt Spray
Guerlain L'Homme Idéal, 100ml
Un parfum exquis, t merveilleux pour celles qui veulent un parfum qui dure toute la journée.
Guerlain LHomme Ideal Edt Spray C095159 / 08374M / 08374 / 14245 FRANCE carton @ 1 flacon x 100 ml
- Modèle
- L'Homme Ideal
- Poids
- 0.51 kg
- Parfum
- Boisé, Aromatique
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOOL, AQUA (EAU), PARFUM, LIMONENE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, COUMARIN, LINALOOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, CITRAL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, CINNAMAL, EUGÉNOL, GÉRANIOL, FARNÉSOL, CITRONELLOL, ISOEUGÉNOL, CI 14700 (ROUGE 4), CI 47005 (JAUNE 10), CI 19140 (JAUNE 5), CI 60730 (EXT, VIOLET 2)
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Groupes cibles
- HommesHommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 3346470301863
- Numéro de fabricant
- G030186
- Modèle
- L'Homme Ideal
- Poids
- 0.51 kg
- Parfum
- Boisé, Aromatique
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOOL, AQUA (EAU), PARFUM, LIMONENE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, COUMARIN, LINALOOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, CITRAL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, CINNAMAL, EUGÉNOL, GÉRANIOL, FARNÉSOL, CITRONELLOL, ISOEUGÉNOL, CI 14700 (ROUGE 4), CI 47005 (JAUNE 10), CI 19140 (JAUNE 5), CI 60730 (EXT, VIOLET 2)
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Groupes cibles
- HommesHommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 3346470301863
- Numéro de fabricant
- G030186
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml
763,20 €/1l
76,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Guerlain - L´Homme Ideal EDP 100ml
933,80 €/1l
93,38 €
Vendeur : Novada-Shop

Guerlain - L`Homme Ideal EDT 50ml
975,40 €/1l
51,07 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,77 €
Vendeur : PerfumTraders

Guerlain, L'Homme Ideal, Eau de Toilette, Für Männer, 150 ml
558,67 €/1l
85,99 €
-2,19 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
83,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss, Hugo Reversed, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
442,80 €/1l
33,21 €
Vendeur : Dasfarinas

Guerlain L'Homme Ideal L'Intense Edp Spray
800,10 €/1l
80,01 €
Vendeur : PerfumTraders

Bvlgari Man Wood Neroli Eau de Parfum 100 ml
622,80 €/1l
62,28 €
Vendeur : Dasfarinas

Afnan - Supremacy Not Only Intense EDP 100ml
498,70 €/1l
49,87 €
Vendeur : Dasfarinas

Montblanc Explorer EDP MINI 4.5 ml M
3 231,11 €/1l
14,54 €
Vendeur : NutraBestBG

Paris Corner - Trillium EDP 100ml
249,80 €/1l
24,98 €
Vendeur : NutraBestBG

Montblanc Individuel Eau de Toilette pour homme 75 ml
440,00 €/1l
33,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau Intense Eau de Parfum Spray (100 ml)
1 116,60 €/1l
111,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Hugo Boss, Bottled Night, Eau De Toilette, For Men, 200 ml
255,85 €/1l
52,53 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,17 €
Vendeur : PerfumTraders

Escentric Molecules Molecule 01 Edt Spray
1 534,30 €/1l
153,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Ninja AF400EU Ninja Dual-Zone 6 -in-1 Heißluftfritteuse AF400EU
230,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Guerlain L'homme Idéal Extrême Eau de Parfum pour Homme 100 ml
790,10 €/1l
81,07 €
-2,06 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
79,01 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior Sauvage Elixir Parfum 60 ml M
1 641,83 €/1l
98,51 €
Vendeur : Novada-Shop

Armani Stronger With You Pour Homme Edt Spray
775,80 €/1l
77,58 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
348,00 €/1l
34,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
298,20 €/1l
29,82 €
Vendeur : PerfumTraders

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml
311,00 €/1l
31,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Versace - Eros Flame EDP 100ml
673,80 €/1l
67,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Givenchy Blue Label Pour Homme Eau de Toilette Spray 100ml
483,40 €/1l
50,01 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,34 €
Vendeur : Dasfarinas

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Lalique Encre Noire Sport EDT 100 ml M
279,40 €/1l
27,94 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage EDT 100ml
859,90 €/1l
85,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Prada - L´Homme EDT 50ml
1 351,20 €/1l
67,56 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 9 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ça fonctionne très bien.
Contenance 0,1 l
Ça sent bon.
Avis publié le 16 mars 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un partenaire contractuel très fiable
Contenance 0,15 l
Bon produit !
Avis publié le 3 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Belle fragrance masculine fraîche et amère
Contenance 0,1 l
Parfait
Avis publié le 19 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 1 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,15 l
Avis publié le 28 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 14 juillet 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Joop Go Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(70)Nombre d'avis : 70
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,99 €
Vendeur : PerfumTraders
999,71 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,37 €
Vendeur : PerfumTraders
873,70 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,79 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,36 €
Vendeur : PerfumTraders
483,60 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(32)Nombre d'avis : 32
174,25 €
Vendeur : Parfumart
1,74 €/1l

Jean Patou Joy Eau de Toilette 30ml Spray



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
64,64 €
Vendeur : PerfumTraders
2 154,67 €/1l

Jean Paul Gaultier - Ultra Male EDT 125ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
79,71 €
Vendeur : PerfumTraders
637,68 €/1l

Givenchy - Ysatis EDT 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
60,96 €
Vendeur : PerfumTraders
609,60 €/1l

Acqua Di Parma Bergamotto Di Calabria Edt Spray



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,51 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
83,76 €
Vendeur : PerfumTraders
837,60 €/1l

Montana Parfum De Peau Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(43)Nombre d'avis : 43
42,16 €
Vendeur : PerfumTraders
421,60 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
85,99 €
Vendeur : Trading-Shop25
859,90 €/1l