5,0



Sur la base de 5 avis
Guerlain La Petite Robe Noir Velvet Body Milk 200ml
60,17 €
300,85 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Lotions pour le corps et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
AHAVA Dermud Crème nourrissante pour le corps 200ML119,05 €/1l
23,81 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Occitane Amande Lait concentré apaisant et raffermissant 200 ml472,10 €/1l
94,42 €
Vendeur : VogueVista

Informations supplémentaires sur l'annonce
LA BOMBA Crème pour le corps 200ML209,95 €/1l
41,99 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guerlain Shalimar Le Rituel Parfumé Crème Suprême pour le Corps 200ml364,00 €/1l
72,80 €
Vendeur : PerfumTraders

AVON Petite Robe Noire Lotion pour le corps 125 ml
183,92 €/1l
28,99 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

MISS DIOR Lait pour le corps 200 ml
378,17 €/1l
66,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Lait corporel Pure Seduction 236ML
99,15 €/1l
23,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lait corporel Sisley Izia pour femmes 150 ml
432,07 €/1l
70,54 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
64,81 €
Vendeur : PerfumTraders

Gucci, Guilty, Moisturizing, Body Lotion, 50 ml
17,72 €/1kg
9,99 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,86 €
Vendeur : NutraBestBG

L'Occitane Rose BL 250 ml W
97,08 €/1l
24,27 €
Vendeur : PerfumTraders

SEBAMED BODY MILK, 200 ml de crème
20,92 €/1kg
4,79 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Clarins - ( Body - Smoothing Moisture Milk) 400 ml 400ml
64,87 €/1l
25,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lotion pour le corps Velvet Petals de Victoria Secret 236 ml
138,56 €/1l
32,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Dior J' adore Lait pour le corps 200Ml
344,00 €/1l
68,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fluff Body Yoghurt Chocolat au lait, 180 ml
25,95 €/1kg
5,45 €
Vendeur : Katomix

Ziaja Masło Kakaowe Lait corporel, 400 ml
34,97 €/1l
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Burberry Goddess Body Lotion, 200 ml
237,35 €/1l
47,47 €
Vendeur : PerfumTraders

Lotion pour le corps - Sweet Almond 200ml
20,90 €/1l
4,18 €
Vendeur : taleoo

Givenchy L'interdit The Body Milk 200ml
218,30 €/1l
43,66 €
Vendeur : PerfumTraders

Chloé Nomade Body Lotion 200ML
210,70 €/1l
42,14 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Guerlain Parfum La Petite Robe Noire Velvet Body Milk Rendez votre peau douce comme de la soie avec la lotion corporelle douce de Guerlain. Le complément idéal des parfums de La Petite Robe Noire
Découvrez la luxueuse lotion pour le corps Guerlain La Petite Robe Noire, qui ajoute une touche exquise à votre rituel de soin. Enrichie du parfum emblématique de La Petite Robe Noire, cette lotion haut de gamme non seulement un arôme séduisant, mais aussi une hydratation intense à votre peau. Sa texture délicate est rapidement absorbée et laisse une sensation soyeuse et douce sur la peau, sans résidus collants. Idéale pour tous les types de peau, cette lotion corporelle à votre peau un parfum discret et durable qui vous accompagnera toute la journée. Faites-vous plaisir avecsoin exclusif et savourez la touche d'élégance qu'incarne la ligne La Petite Robe Noire. Complétez votre rituel de soin avec cette lotion corporelle captivante et faites de chaque moment une expérience particulière.
Lait corporel de Guerlain. L'emballage que vous avez choisi a un volume de 200 ml.
Guerlain La Petite Robe Noire, lait corporel, 200 ml
Une maison exquise et luxueuse
- Poids
- 200 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- alcohol
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 200 ml
- Codes-barres EAN
- 3346470114791
- Numéro de fabricant
- G011479
- Poids
- 200 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- alcohol
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 200 ml
- Codes-barres EAN
- 3346470114791
- Numéro de fabricant
- G011479
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Guerlain La Petite Robe Noire Edp Spray
1 680,00 €/1l
84,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Guerlain - La Petite Robe Noire EDP 30ml
1 348,00 €/1l
40,44 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Guerlain - Mon Guerlain body lotion 200ml
251,95 €/1l
50,39 €
Vendeur : Dasfarinas

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
810,50 €/1l
81,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : K6_Werkzeuge

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
193,00 €/1l
19,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Guerlain, La Petite Robe Noire Intense, Eau de Parfum, Für Frauen, 50 ml
1 286,80 €/1l
64,34 €
Vendeur : Dasfarinas

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 690,00 €/1l
169,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Lattafa Sheikh Al Shuyukh Eau De Parfum Luxe Edition 100ml Spray
200,60 €/1l
20,06 €
Vendeur : SEILOIRE

Lattafa Pride Fakhar Black EDP 100 ml M
280,00 €/1l
28,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Guerlain Les Délices de Bain Lotion Parfumée pour le Corps 200ml
237,35 €/1l
47,47 €
Vendeur : PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspirateur sans sac avec 5 accessoires
150,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa Perfumes - Ramz Lattafa Silver EDP 100ml
223,30 €/1l
22,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

First Instinct Woman woda perfumowana spray 100ml
314,90 €/1l
32,33 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,49 €
Vendeur : PerfumTraders

Aspen Aspen EDC 118 ml M
118,22 €/1l
13,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Robot pâtissier multifonction 4,3l 275w noir - Kitchenaid - -5K45SSEOB - classic
495,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mercedes Benz Intense pour Homme - Eau de Toilette Vaporisateur 120 ml
324,25 €/1l
38,91 €
Vendeur : Dasfarinas

Étoile de Noël 3D 10 cm, lot de 3 avec minuterie - blanche - étoile lumineuse décorative fonctionnant sur piles pour l'intérieur
20,94 €
Vendeur : Special-trends

Lattafa Perfumes - Confidential Private Gold EDP 100ml
198,00 €/1l
19,80 €
Vendeur : Parfymora

Lattafa Oud Mood EDP 100 ml UNISEX
209,00 €/1l
20,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra
26,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Armaf Le Parfait Pour Femme EDP 100 ml W
209,00 €/1l
20,90 €
Vendeur : PerfumTraders

VASAGLE Portemanteau mural Étagère murale avec 5 crochets amovibles, étagère suspendue avec barre de suspension
28,16 €
Vendeur : decoaltaa

Kenwood robot menager kvl4100s
291,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : AC-Electro
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 22 avril 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Lotion
Envoi super rapide très satisfait Bon parfum la femme est ravie
Avis publié le 18 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 18 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 31 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 1 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Givenchy Irresistible BL 200 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
47,22 €
Vendeur : PerfumTraders
236,10 €/1l

Sebamed Lotion anti-âge raffermissante Q10 plus beurre de karité 200ml
11,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
58,95 €/1l

AHAVA Dermud Crème nourrissante pour le corps 200ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,81 €
Vendeur : PerfumTraders
119,05 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile d'argan | Huile capillaire | Huile pour la peau | Pressé à froid | 500 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
28,85 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
57,70 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile d'argan | Huile capillaire | Huile pour la peau | Pressé à froid | 1 l



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
64,03 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
64,03 €/1l

Lotion infusée La Mer 150 ml pour tous les types de peau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
232,03 €
Vendeur : LOGNOW
421,87 €/1kg

L'Occitane Amande Lait concentré apaisant et raffermissant 200 ml
94,42 €
Vendeur : VogueVista
472,10 €/1l

PURE CHEMICAL | Beurre de mangue - 200g - pur et naturel - pour la peau, les cheveux et les tatouages



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,96 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
104,80 €/1l

PURE CHEMICAL | Beurre de mangue - 1 kg - Naturel - Hypoallergénique - Intensément nourrissant et régénérant



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
40,78 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
40,78 €/1l

La Mer The Reparative Body Lotion 160ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
150,37 €
-12,98 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
137,39 €
Vendeur : PerfumTraders
858,69 €/1l

PURE CHEMICAL | Beurre de mangue - 500g - Pur et naturel - Intensément nourrissant et hypoallergénique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,74 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
55,48 €/1l

VARITONE – Crème pour le soin des jambes – 50 ml
38,00 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,20 €
Vendeur : MyPremiumShop
684,00 €/1kg

Bioderma Atoderm Crème hydratante ultra-nourrissante 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
16,78 €
Vendeur : Serica
33,56 €/1l

3 x Balea MED - Lotion corporelle Ultra Sensitive Mer Morte (3 x 300 ml)
29,95 €
Vendeur : Kpictiah
33,28 €/1l

ARTYZINT Gel pour les articulations et les muscles (50 ml)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
38,00 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,20 €
Vendeur : MyPremiumShop
760,00 €/1kg

Guerlain Shalimar Le Rituel Parfumé Crème Suprême pour le Corps 200ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
72,80 €
Vendeur : PerfumTraders
364,00 €/1l

2 x Balea MED - Lotion corporelle à la crème et à l'huile (2 x 400ml)
24,95 €
Vendeur : Kpictiah
31,19 €/1l

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ 100 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
18,30 €
Vendeur : Azjasklep
183,00 €/1l

Crème Varikosette – Soutien pour les jambes, circulation sanguine et soins quotidiens de la peau, 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
35,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,20 €
Vendeur : PremiumHealth24
644,00 €/1kg