4,8



Sur la base de 13 avis
Alyssa Ashley - Great Musk Body Lotion 750ml
16,16 €
0,02 € / 1kg
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Lotions pour le corps et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hermès Barénia Crème parfumée pour le corps (200 ml)434,30 €/1l
88,95 €
-2,09 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
86,86 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
ANGEL parfum en lait pour le corps 200 ml226,35 €/1l
45,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Burberry Goddess Body Lotion, 200 ml237,35 €/1l
47,47 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Byredo La Tulipe Lotion pour le corps 225ml246,89 €/1l
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Alyssa Ashley - Musk Hand & Body Krém na ruce a tělo 500ml
0,03 €/1kg
16,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Bettina Barty Musk Body Lotion 500ml
40,10 €/1l
20,52 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Alyssa Ashley Crème pour le corps au musc Super Hydratante 250ml
0,11 €/1kg
27,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Alyssa Ashley Vanilla Hand & Body Moisturizer 500ml
27,76 €/1l
13,88 €
Vendeur : PerfumTraders

Alyssa Ashley Oud Lotion hydratante pour le corps 750ml
26,84 €/1l
20,13 €
Vendeur : SEILOIRE

Monoï de Tahiti® - Lotion pour le corps 200ml
65,50 €/1l
13,10 €
Vendeur : taleoo

Ziaja Masło Kakaowe Body Lotion, 300 ml
0,02 €/1kg
5,59 €
Vendeur : NutraBestBG

Lait corporel parfumé (Musk Body Lotion) 250 ml
124,88 €/1l
31,22 €
Vendeur : PerfumTraders

Lait corporel Pure Seduction 236ML
102,12 €/1l
24,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Glysomed® - Lotion pour le corps - 500 ml
23,92 €/1l
11,96 €
Vendeur : HabitumPharma

NIVEA Body Lotion Lemongrass (400 ml)
17,50 €/1l
7,00 €
Vendeur : Store-Germany

L'Occitane Rose Body Lotion
97,08 €/1l
24,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Lait pour le corps Sebamed 50 ml
37,20 €/1l
1,86 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Gucci, Guilty, Moisturizing, Body Lotion, 50 ml
17,72 €/1kg
9,99 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,86 €
Vendeur : NutraBestBG

The Body Shop Brume de parfum 100ml
252,80 €/1l
25,28 €
Vendeur : Dasfarinas

Lotion corporelle au moringa The Body Shop, 200 ml
83,30 €/1l
16,66 €
Vendeur : VISO
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Alyssa Ashley - Great Musk Body Lotion 750ml Body Lotion. Unisex.
Alyssa Ashley Musk, Lotion pour les mains et le corps, 750 mlConfortez votre corps et vos mains avec la Musk Hand and Body Lotion d'Alyssa Ashley. Sa texture légère pénètre rapidement sans laisser de film. Le riche arôme de musc enveloppe sensuellement la peau. La lotion musquée pour les mains et le corps a une texture agréable et contient des agents hydratants qui adoucissent et assouplissent la peau et préviennent la sécheresse. Résultats : La peau est plus lisse, plus douce et plus soyeuse.
Lotion pour le corps Musk par Alyssa Ashley. L'emballage que vous avez choisi a un volume de 750 ml.
Bodylotion au musc 750 ml
Alyssa Ashley Musk, Lotion pour les mains et le corps, 750 mlConfortez votre corps et vos mains avec la Musk Hand and Body Lotion d'Alyssa Ashley. Sa texture légère pénètre rapidement sans laisser de film. Le riche arôme de musc enveloppe sensuellement la peau. La lotion musquée pour les mains et le corps a une texture agréable et contient des agents hydratants qui adoucissent et assouplissent la peau et préviennent la sécheresse. Résultats : La peau est plus lisse, plus douce et plus soyeuse.
Lotion pour le corps Musk par Alyssa Ashley. L'emballage que vous avez choisi a un volume de 750 ml.
Bodylotion au musc 750 ml
- Poids
- 750000 g
- Contenance
- 750 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- Alyssa Ashley
- Codes-barres EAN
- 3495080735275
- Numéro de fabricant
- 2029546
- Poids
- 750000 g
- Contenance
- 750 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- Alyssa Ashley
- Codes-barres EAN
- 3495080735275
- Numéro de fabricant
- 2029546
Cela va bien avec

Alyssa Ashley - Musk Hand & Body Krém na ruce a tělo 500ml
0,03 €/1kg
16,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Gel douche et bain moussant Musk 500 ml
32,32 €/1l
16,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Alyssa Ashley Musk Lotion pour les mains et le corps 500 ml
0,03 €/1kg
15,15 €
Vendeur : PerfumTraders

Alyssa Ashley, Lotion pour les mains et le corps, 500 ml
59 916,67 €/1kg
14,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Her Confession EDP 100 ml W
379,60 €/1l
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Alyssa Ashley - Musk EDT 200ml
175,00 €/1l
35,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
269,90 €/1l
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Alyssa Ashley Musk Bubbling Bath & Shower Gel 750 ml UNISEX
21,55 €/1l
16,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Alyssa Ashley Essence De Patchouli Eau De Parfum Spray 30ml
1 271,00 €/1l
63,55 €
Vendeur : VogueVista

Lotion pour les mains et le corps au musc blanc 500ml
28,76 €/1l
14,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Asdaaf 100 ml - Ameerat Al Arab
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Alyssa Ashley Crème pour le corps au musc Super Hydratante 250ml
0,11 €/1kg
27,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Alyssa Ashley Musk Bath & Shower Gel Pump 500ML
30,30 €/1l
15,15 €
Vendeur : PerfumTraders

1x 100% occultant Rideaux thermiques Beige Opaque Rideau occultant avec œillets Unicolore, 132*160cm
26,17 €/1m
41,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easy-Home

FISCHER Sacoche porte-bagages pour vélo Courrier, blanche/noire en tarpaulin résistant et imperméable - 1 pièce (86264)
30,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tablette 10.1inch Android 10 3G Mobile Phone Tablets with 64GB Memory SIM Card Slot 8MP Camera WiFi Bluetooth GPS Quad Core HD IPS Touch
73,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PRITOMTech

Syntrox 3in1 Ventilateur sur pied Ventilateur de table Ventilateur mural avec oscillation "blanc
39,49 €
Vendeur : Crownseller

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX
387,80 €/1l
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders

Set de casseroles en acier - 12 pièces - Poêles et casseroles avec couvercle en verre
55,59 €
Vendeur : Special-trends

Krups EA89Z One Touch Cappuccino
435,68 €
Vendeur : Shop-Mediarado

Réfrigérateur et congélateur 175L blanc KG 320.2 blanc
717,01 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : TEC-MORE

Clean Maxx Clean Maxx Brosse de nettoyage sans fil avec manche télescopique 8 embouts 100 minutes d'autonomie Blanc/Noir
59,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : ichzapfe

LEHMANN Nettoyeur de Vitres sans Fil, Autonomie 25 minutes, Largeur 25cm, 75 m² par Charge
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Sony Xperia XA2 noir, couleur:noir, dans un emballage neutre
D'occasion
173,19 €
Vendeur : Xara-Products

Mesko Home MS 2249 sèche-cheveux 2000 W Noir, Rose
35,79 €/1kg
24,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Garden Pleasure Table de balcon Baltimore 120 x 70 x 73 cm, pliante
136,44 €
Vendeur : Special-trends

FLEXISPOT : Fauteuil électrique relax avec fonction inclinable, fauteuil TV réglable de 105° à 155°, avec repose-tête et repose-pieds (gris clair)
169,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ErgonomicHome

WISFOR Barre de penderie lourde Barres de penderie industrielles Porte-manteau mural 90/135/180cm réglable avec 3 crochets
23,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR

Lattafa Perfumes - Rouat Al Oud EDP 100ml
189,00 €/1l
18,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Bettina Barty Musk Body Lotion 500ml
40,10 €/1l
20,52 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
85% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
85%15% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
15%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 22 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une super lotion pour le corps
J'utilise cette lotion depuis très longtemps, surtout quand je sors, car elle remplace pour moi un parfum musqué. De plus, elle est économique à utiliser, se frotte bien et pénètre très bien. Malheureusement, ce n'est définitivement pas un produit bio, c'est pourquoi j'utilise souvent d'autres lotions écologiques.
Avis publié le 29 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Lait corporel Alyssa Ashley Musk
Très beau lait corporel, que j'utilise depuis des années et la livraison a été très rapide, je suis satisfaite et toujours ravie.
Avis publié le 25 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une lotion corporelle qui a fait ses preuves
J'offre ce produit depuis des années, il est toujours bien accueilli.
Avis publié le 26 décembre 2019 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Lotion pour le corps
Le parfum et la douceur de la peau. Je l'utilise depuis 1998 et j'adore cette lotion pour le corps. Tous ceux qui la sentent l'adorent. C'est excitant et ça dure longtemps.
Avis publié le 23 février 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bodyotion
Comme toutes les autres choses, j'adore
Avis publié le 14 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très beau parfum
J'utilise ce produit depuis des années et j'adore son parfum. Il s'applique très facilement, mais malheureusement, le flacon plus grand est un peu encombrant et je dois le tenir au-dessus de ma tête et le taper sur le sol pour que la lotion sorte enfin de l'ouverture. Cela ne devrait évidemment pas être le cas lorsque le flacon est plein.
Avis publié le 2 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Musk
commandé pour mon beau-père C'est pourquoi ?
Avis publié le 10 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Givenchy Irresistible BL 200 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
47,22 €
Vendeur : PerfumTraders
236,10 €/1l

AHAVA Dead Sea Salt Mineral Body Lotion 250ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,55 €
Vendeur : PerfumTraders
119,72 €/1kg

AHAVA Dermud Crème nourrissante pour le corps 200ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,81 €
Vendeur : PerfumTraders
119,05 €/1l

Sebamed Lotion anti-âge raffermissante Q10 plus beurre de karité 200ml
11,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
58,95 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile d'argan | Huile capillaire | Huile pour la peau | Pressé à froid | 500 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
28,85 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
57,70 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile d'argan | Huile capillaire | Huile pour la peau | Pressé à froid | 1 l



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
64,03 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
64,03 €/1l

Lotion infusée La Mer 150 ml pour tous les types de peau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
238,73 €
Vendeur : LOGNOW
434,05 €/1kg

L'Occitane Amande Lait concentré apaisant et raffermissant 200 ml
94,42 €
Vendeur : VogueVista
472,10 €/1l

Sisley Soir de Lune crème corporelle pour femmes 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
100,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
668,67 €/1l

PURE CHEMICAL | Beurre de mangue - 1 kg - Naturel - Hypoallergénique - Intensément nourrissant et régénérant



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
40,78 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
40,78 €/1l

ANGEL crème pour le corps 200ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
77,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies
389,25 €/1l

PURE CHEMICAL | Beurre de mangue - 500g - Pur et naturel - Intensément nourrissant et hypoallergénique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,74 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
55,48 €/1l

Bioderma Atoderm Crème hydratante ultra-nourrissante 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
16,78 €
Vendeur : Serica
33,56 €/1l

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Arancia di Capri Body lotion 300ml



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
169,00 €/1l

724 - Lait corporel - Volume : 350 ml
75,75 €
Vendeur : PerfumTraders
216,43 €/1l

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ 100 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
18,30 €
Vendeur : Azjasklep
183,00 €/1l

ARTYZINT Gel pour les articulations et les muscles (50 ml)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
38,00 €
Vendeur : MyPremiumShop
844,44 €/1kg

Crème hydratante CeraVe - pour la peau sèche à très sèche du visage et du corps



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
20,62 €
Vendeur : Azjasklep
206,20 €/1l

ARTRO LUX - Crème cosmétique pour les muscles et les articulations, 50 ml Destinée à un usage externe. Idéale pour les massages et les soins corporels quotidiens.
49,90 €
Vendeur : AltaShop
998,00 €/1l

CeraVe - ( Moisturising Lotion) 1000 ml 473ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
20,16 €
Vendeur : Azjasklep
20,16 €/1kg