4,8



Sur la base de 5 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
La Comtesse Escargots de vignes ca.5Dtz77,70 €/1kg
17,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Werbliński Polish Ham Wieprzowo- Drobiowa 110 G172,64 €/1kg
23,35 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Vendeur : Katomix

Graisse de bœuf premium Agro-Top, 5 kg
3,84 €/1kg
20,03 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Krakus Karczek Wieprzowy Konserwa 300 G
15,90 €/1kg
5,02 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,77 €
Vendeur : Katomix

Salaison paysanne en tranches, 100 g
19,92 €/1kg
2,39 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Saucisson fort Mangiafuoco, 100 g
44,83 €/1kg
5,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Jambon Serrano en tranches 80 g
48,22 €/1kg
4,34 €
Vendeur : Katomix

Burgers Wagyu surgelés, 2 pièces x 200 g
43,20 €/1kg
19,44 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pancetta fumée wędzona 2 x 75 g
36,19 €/1kg
5,79 €
Vendeur : Katomix

Saucisse de cerf et de sanglier, 210 g
34,33 €/1kg
9,27 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gras de canard 320 g - Bukowina
16,72 €/1kg
8,36 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lard à l'ail des ours, 180 g
6,86 €/1kg
2,54 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

GymBeam - Jerky de cerf, 25 g
244,00 €/1kg
10,06 €
-39%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,10 €
Vendeur : LAVONIO

Jerky de cerf Superior, 40 g - 100 % naturel
141,25 €/1kg
5,65 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Saucisse calabraise DOP épicée, en tranches, 80 g
56,44 €/1kg
5,08 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Saindoux au lard avec des grattons, 370 g
7,69 €/1kg
5,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Saindoux de porc pur, 570 g - Bukowina
4,78 €/1kg
4,49 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Morceaux de protéines - Schnetzel 125g | GOVINDA
27,44 €/1kg
3,43 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
| Nom | Chair d'escargot d'agate en infusion Le Clou |
| Poids | 100g |
| Poids égoutté | 65g |
| Couper la baguette en tranches épaisses et enfoncer profondément un escargot dans chaque tranche. verser 1 cuillère à café de vin blanc sur chaque tranche et tartiner de beurre aux herbes épicé. Cuire au four jusqu'àque la baguette soit croustillante. bon appétit | |
| Ingrédients | Chair de PISCINE, eau, sel, épices. |
| Allergènes | Mollusques et produits dérivés |
| Exploitant alimentaire responsable | Dunekacke & Wilms Nachf. GmbH & Co. |
| Autres indications | par 100g |
| valeurs nutritives moyennes | 357kj/84kcal |
| Valeur énergétique(kJ/kcal) | 0,49g |
| Matières grasses | 0g |
| dont acides gras saturés | 4,81g |
| Glucides | 0g |
| dont sucres | 13,68g |
| Protéines | 0,9g |
| Sel | 3,04g |
Le Clou Escargots d'Agate ca.1Dutzend - Escargots d'Agate - Fabricant / Importateur : Dunekacke und Wilms Nachf. GmbH & Co. KG Hinschenfelder Stieg 12 c, 22041 Hamburg 1 paquet
Indon. Escargots d'agate, environ 1 dt.par boîte
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- Chair d'escargot, eau, sel, épices
- Allergènes
- Mollusques et produits dérivés
- Poids
- 70 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Dunekacke und Wilms Nachf. GmbH & Co. KGHinschenfelder Stieg 12 c, 22041 Hamburg
- Dénomination de vente
- Escargots d'agate
- Fabricant
- Dunekacke & Wilms
- Origine
- Allemagne
- Numéro de fabricant
- 28466
- Codes-barres EAN
- 4008314165909
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- Chair d'escargot, eau, sel, épices
- Allergènes
- Mollusques et produits dérivés
- Poids
- 70 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Dunekacke und Wilms Nachf. GmbH & Co. KGHinschenfelder Stieg 12 c, 22041 Hamburg
- Dénomination de vente
- Escargots d'agate
- Fabricant
- Dunekacke & Wilms
- Origine
- Allemagne
- Numéro de fabricant
- 28466
- Codes-barres EAN
- 4008314165909
Cela va bien avec

Le Clou Achat escargots env.10 douzaines
23,06 €/1kg
18,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Le Clou Achat Escargots en boîte Chair d'escargot à l'eau 200g
48,92 €/1kg
6,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

La Comtesse Escargots de vignes ca 1Dtz
136,00 €/1kg
8,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

La Comtesse Escargots de vignes ca.5Dtz
77,70 €/1kg
17,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

La Comtesse Escargots de vignes ca2Dtz
88,67 €/1kg
10,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Vendeur : Katomix

Graisse de bœuf premium Agro-Top, 5 kg
3,84 €/1kg
20,03 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Le Clou Achat Chair d'escargot d'Indonésie 225g
52,39 €/1kg
12,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bœuf séché Jack Link's, 25 g
84,00 €/1kg
2,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jack Links Beef Jerky Sweet Hot bœuf séché épicé 25g
100,80 €/1kg
2,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pattes de poulet 2 x 1 kg - Refuge de Bukowina
6,13 €/1kg
12,26 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pâté de foie de Palatinat - Pot de 160g | ÖKOLAND
23,69 €/1kg
4,38 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,79 €
Vendeur : taleoo

Prunus avium 'Kordia' Cerisier, pot de 1,5 litre
19,93 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,99 €
Vendeur : Schramas

Mestemacher Westfalen pain de seigle complet classique sans croûte 500g
4,28 €/1kg
2,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lard affiné, 200 g, marque Schronisko Bukowina
39,81 €/1kg
8,36 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Brettlspeck, poitrine de porc entière, environ 3,2 kg. - Boucherie Hell
29,08 €/1kg
93,06 €
Vendeur : italia-genuss

Lard fumé, 500 g - Schronisko Bukowina
24,47 €/1kg
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Outil multifonction pliable Multitool 11 en 1 Outil multifonction Couteau Pince Scie Lime Ouvre-boîtes Couteau multifonction Ouvre-boîtes Retoo
37,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Saucisse sèche de Cracovie, marque Bukowina, 500 g
24,55 €/1kg
13,75 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Saucisse blanche de qualité supérieure, 500 g
17,25 €/1kg
8,97 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

GAZ POUR CLIMATISATION REMPLISSAGE POUR VOITURE FREEZEECO Réfrigérant Réfrigérant R134A pour climatisation KIT DE RECHARGE GAZ DE CLIMATISATION +40% 3en1 400ml
21,99 €
Vendeur : pepegi_eu

Philips Voice Tracer DVT1120 - Enregistreur vocal - 1 Watt - 8 Go - Gris
147,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Jambon de glace Krakus ''Golonkowa'' 300g
11,03 €/1kg
3,31 €
Vendeur : Katomix

foie de morue fumé dans sa propre huile, 120 g
38,67 €/1kg
4,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Poitrine de poulet fumée, 500 g, marque Bukowina
27,64 €/1kg
14,65 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Saucisse de porc fumée, 500 g - Bukowina
24,42 €/1kg
14,65 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Trottinette électrique pour enfant 80w 6km/h noir - Denver - SCK-5400BLACK -
636,63 €
Vendeur : Technology-Germany

Saucisses viennoises 180g | ÖKOLAND
14,42 €/1kg
5,48 €
Vendeur : taleoo

Tarczynski Kabanosy Exclusive Porc 105 g Saucisse à grignoter Spécialité polonaise
208,18 €/1kg
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Gras de canard, 1 kg - Agro-Top
11,61 €/1kg
11,96 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
80% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
80%20% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
20%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 26 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Escargots en boîte
Tout est super. Qualité très bonne.
Avis publié le 18 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Les meilleurs escargots à un super prix.
Avis publié le 30 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide
Marchandise conforme à la description. Livraison rapide. Toujours un plaisir.
Avis publié le 4 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 9 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Copeaux d'aulne pour fumigation, classe 10, 15 kg
53,99 €
Vendeur : SuperMerchant
53,99 €/1kg

Filet à saucisses pour jambon et viande, 200/48 - 50 m
31,99 €
Vendeur : SuperMerchant
31,99 €/1kg

Filet boucher pour jambon et viande 150/48 - 50 m
24,99 €
Vendeur : SuperMerchant
24,99 €/1kg

Filet de fumage professionnel pour jambon 180/48 - 50 m
32,99 €
-24%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,99 €
Vendeur : SuperMerchant
24,99 €/1kg

Werbliński Polish Ham Wieprzowo- Drobiowa 110 G
23,35 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
172,64 €/1kg

Le Clou Achat escargots env.10 douzaines



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
18,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,06 €/1kg

La Comtesse Escargots de vignes ca.5Dtz



3,4Note moyenne : 3,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
17,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
77,70 €/1kg

Le Clou Achat Chair d'escargot d'Indonésie 225g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
12,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
52,39 €/1kg

Bœuf séché Jack Link's, 25 g



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
84,00 €/1kg

Le Clou Achat escargots env.1douzaine



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
6,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
86,43 €/1kg