4,6



Sur la base de 27 avis
Converse Chuck Taylor All Star Couleur Blanc
72,00 €
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Baskets et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Big Star Chaussures AA274010
47,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Big Star Chaussures GG274005
53,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Converse Sneakers 3J256C in White color size 30
54,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Converse Converse All Star Core Couleur Noir
71,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Converse Chuck Taylor All Star Couleur Blanc
74,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Big Star Chaussures DD274336
47,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Big Star Chaussures V274869SS
47,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Converse Chuck Taylor All Star Couleur Blanc
53,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Converse Converse All Star Core Couleur Noir
85,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Converse Sneakers M9696C in Red color size 42
93,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Converse Chuck Taylor All Star Couleur Blanc
89,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Big Star Chaussures FF374202
44,00 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Converse Chuck Taylor As Core Couleur Rouge
53,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Chaussures Big Star MidGG274071
62,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Converse Sneakers M9166C in Black color size 44.5
81,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Converse Chaussures Chuck Taylor All Star 70S, 162058C
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Originals

Big Star Chaussures T274033
51,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Chaussures de sport pour femmes BIG STAR KK274598 - noir r. 37
49,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Converse Chuck Taylor All Star Couleur Blanc
86,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Converse Chuck Taylor All Star Couleur Blanc
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Originals
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Baskets de marque, élégantes et polyvalentes
Informations détaillées :
- Un modèle sur lequel vous pouvez compter
- La semelle une adhérence
- La durabilité du matériau supérieur est assurée par le renfort métallique des trous de laçage
- Une doublure en matériau respirant et absorbant gardera votre pied au sec et l'empêchera de surchauffer
Converse
ALL Star Chucks OX
Matériel supérieur : Canvas
Nouvelle marchandise de Converse avec carton org
- Couleur blanche
- finition de haute qualité
- semelle en caoutchouc antidérapante
- dessus et semelle intérieure en toile ou textile
Marquis M. CONVERSE a fondé en 1908 à Malden, Massachusetts (USA) la CONVERSE Rubber Shoe Company. en 1917, l'entreprise présente sa première chaussure de basket-ball, la CONVERSE All Star, de couleur noire. Lors des Jeux olympiques de 1984, CONVERSE était l'un des fournisseurs officiels, et des légendes du basket-ball comme Magic Johnson ou Larry Bird ont déjà travaillé avec cette marque traditionnelle. Entre-temps, la gamme de produits comprend également des chaussures de jogging, de tennis, pour enfants, de skate et des chaussures casual/casual. La Chuck Taylor All Star a acquis une renommée mondiale et s'est déjà vendue à plus de 600 millions d'exemplaires,qui en fait la sneaker la plus vendue au monde.
La Converse Chuck Taylor All Star Ox White est une chaussure de sport unie emblématique qui se distingue par son design simple et élégant. La tige en toile blanche un look frais et polyvalent, facile à associer à n'importe quelle tenue, qu'elle soit décontractée ou un peu plus habillée. La semelle en caoutchouc classique adhérence et durabilité, tandis que le bout en caoutchouc blanc et le célèbre patch Chuck Taylor sur le talon complètent le design. Ces Converse Chuck Taylor All Star Ox White sont idéales pour un usage quotidien et nt une coupe confortable, parfaite pour un look décontracté et intemporel.
- Si "l'ambassadeur du basketball" Chuck Taylor a porté des Converse pour la première fois lors d'un match de basketball, vous pouvez aujourd'hui les porter dans toutes les combinaisons et dans tous les modèles, car elles sont devenues un signe distinctif !
- Matériau : extérieur - textileintérieur - textileSemelle - caoutchouc.
- Couleur blanche.
- modèle bas de gamme de Converse Chuck Taylor All Star peut être porté aussi bien par lui que par elle dans les combinaisons les plus folles. Laissez-vous inspirer par l'esprit libre de All Star !
- Des sneakers modernes et polyvalentes sont définitivement la résistance dans vos tenues.
La Converse Chuck Taylor All Star Ox est l'édition basse de la basket la plus emblématique de tous les temps. Elle se caractérise par sa construction classique en toile avec l'embout en caoutchouc caractéristique et la semelle en caoutchouc vulcanisé. La doublure et les semelles intérieures sont en textile et assurent le confort.design classique, qui se caractérise par un look clair et simple, est l'une des baskets les plus polyvalentes de tous les temps, qui se combine avec pratiquement toutes les tenues et tous les styles.
- Couleur : Blanc
- Matière : Caoutchouc
- e : Unie
- Âge recommandé : Adultes
- Utilisation recommandée :
- Adulte unie
- Unie pour enfants
Informations sur les règles générales de sécurité des produits :
MARCHON
Calle Berguedà No. 1, Parc de Negocias Mas Blau, El Prat de Llobregat, Barcelona, España
08820 - El Prat de Llobregat
+34936525732
[email protected]
Doublure Textile. Extérieur Textile. Type de construction: Vulcanisé. Fabrique en Vietnam.
Converse Sneakers M7652C in White color size 36.5
Et encore un Chuck All-Star comme dans la Converse originale !!!
La Chuck Taylor All Star est la sneaker la plus emblématique au monde. Elle se distingue par sa silhouette inimitable, son écusson avec étoile centrale au niveau de la cheville et son authenticité culturelle. Et comme c'est le cas avec les icônes, elle s'améliore au fur et à mesure que tu la portes. Depuis des générations déjà, ces couleurs classiques, la qualité bien connue et la semelle en caoutchouc vulcanisé ont fait de la All Star une sneaker culte. À l'origine, la basket Chuck Taylor All Star a été conçue pour les terrains de basket-ball. Mais très vite, elle a conquis la scène des rebelles, des rockers, des rappeurs, des artistes, des rêveurs, des penseurs et des individualistes et est restée jusqu'à aujourd'hui le symbole du style personnel et de l'épanouissement individuel.
Les baskets Converse All Star Ox possèdent les caractéristiques suivantes : Les baskets Converse All Star sont des chaussures à avoir absolument ! Cette chaussure courte a un dessus en toile et est dotée d'un bout en caoutchouc typique à l'avant. La semelle extérieure en caoutchouc flexible assure un maintien et un confort suffisants. Caractéristiques:Baskets Converse pour adultesDessus en toile (textile)Modèle court Semelle extérieure en caoutchouc Couleur : blancTags : Converse, Chuck Taylor, baskets, chaussures, chaussures de loisirs, chaussures d'extérieur, chaussures de sport, chaussures pour hommes, hommes
Cette chaussure allie fonctionnalité, confort et un design intemporel. Sa fabrication soignée et les matériaux sélectionnés garantissent un confort optimal et une grande polyvalence pour une utilisation quotidienne. Grâce à sa forme étudiée,modèle convient à de nombreuses occasions et peut être facilement associé à différentes tenues. Selon le modèle, les matériaux, les finitions, la couleur, le type de fermeture et d'autres caractéristiques peuvent varier.
Type de modèle = Chaussure en toile, Nom du modèle = NV, Couleur = blanc, Largeur = NORMAL, Type de talon = Plat, Dessus = Tissu, Doublure = Tissu, Dessus = Tissu, Fermeture = Lacets
Aucune description
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Arendo Aroma Diffuser, humidificateur, nébuliseur en bois, diffuseur avec LED 7 couleurs, fonction minuterie, 300ml, marron clair
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach

Nintendo Switch anneau Fit Aventure
72,81 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

Converse Chuck Taylor All Star Couleur Blanc
64,99 €
Vendeur : Zianshop

Converse Chuck Taylor All Star Couleur Blanc
81,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

BRUBAKER Lot de 4 sous-vêtements femme Panties
19,99 €
Vendeur : BRUBAKER

Segway KickScooter E2 PRO D trottinette électrique
377,79 €
Vendeur : PolisElectro

DAEWOO Daewoo Waschmaschine WM914T1WA0DE 9kg/1400Umin wh A (Speditionsversand)
523,55 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : GpasPlusFR

Big Star Chaussures DD274336
47,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

2X film de protection en verre pour Xiaomi Redmi Note 11 / 11S écran blindé Full 9H
9,48 €
Vendeur : MSMTECHNOLOGIES

Converse Chuck Taylor All Star Couleur Blanc
64,99 €
Vendeur : Zianshop

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Converse Chuck Taylor All Star Couleur Blanc
90,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan Unlimited EDP 90ml
246,67 €/1l
22,20 €
Vendeur : Parfymora

Caisses en bois 50 x 40 x 30 cm, qualité B, rustiques et vintage
16,99 €
Vendeur : Teramico

Converse Chuck Taylor All Star Couleur Blanc
69,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Samsung QE75Q60D 75 pouces QLED Smart TV
1 509,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : LVS-Handel

Converse Chuck Taylor All Star Couleur Blanc
64,99 €
Vendeur : Zianshop

Big Star Chaussures AA274010
47,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Converse Chuck Taylor All Star Couleur Blanc
71,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Converse Chuck Taylor All Star Couleur Blanc
75,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Converse Chuck Taylor All Star Couleur Blanc
64,99 €
Vendeur : Zianshop

Converse Sneakers M9166C in Black color size 36.5
68,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Big Star Chaussures GG274005
53,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Converse Chuck Taylor All Star Couleur Blanc
53,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Converse Chuck Taylor All Star Couleur Blanc
74,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Converse Chuck Taylor All Star Couleur Blanc
58,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Converse Sneakers 3J256C in White color size 30
54,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Converse Chuck Taylor All Star Couleur Blanc
80,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AldoSport

Converse Sneakers M9166C in Black color size 39.5
68,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
81% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
81%7% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
7%4% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
4%7% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
7%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 27 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Chucks blanc
Pointure 42,5
Tout s'est déroulé de manière tout à fait irréprochable. Le colis m'est parvenu quelques jours après la commande. La marchandise ne présente aucun défaut et avec la taille (UE) 42,5, j'ai choisi exactement la bonne. Normalement, je porte du 43.
Avis publié le 25 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Trop cool, ça va parfaitement !
Pointure 39,5
Excellent rapport qualité-prix ! Produit neuf, livraison ultra-rapide, frais de port offerts ! J'ai même pu faire des économies grâce à mes points Kaufland ; ) J'espère qu'ils tiendront longtemps : )))
Avis publié le 20 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon, pas cher, rapide
Pointure 43
Tout est conforme à ce qui avait été convenu. Communication et livraison rapides et simples, tout est conforme à ce qui a été convenu. Le produit correspond 1:1 à la description
Avis publié le 19 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bonne qualité comme toujours
Pointure 42,5
J'ai souvent eu la Converse Chuck low - j'avais besoin d'une nouvelle blanche.
Avis publié le 14 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top prix
Pointure 39
Belle chaussure à un super prix
Avis publié le 19 octobre 2016 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Chaussures
Pointure 37,5
Super chaussures
Avis publié le 29 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
pas terrible
Pointure 41
Semelle trop rigide, pas très confortable
Avis publié le 31 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Pointure 39,5
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Nike Chaussures Shox TL, AV3595002



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(112)Nombre d'avis : 112
182,32 €
Vendeur : Street-Sport

Chaussures Nike Air Jordan 12 Retro CT8013114
211,62 €
Vendeur : Street-Sport

Nike Chaussures Shox TL, AV3595002



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(154)Nombre d'avis : 154
187,76 €
Vendeur : Street-Sport

Nike Chaussures Air Max Plus, 604133139



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
209,95 €
-29,04 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
180,91 €
Vendeur : Street-Sport

Nike Chaussures Air Max 270, AH8050005



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(44)Nombre d'avis : 44
182,77 €
Vendeur : Street-Sport

Nike Chaussures Wmns Air Max 270, AH6789100



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
184,25 €
Vendeur : Street-Sport

New Balance U906087O, couleur violet, taille 39 1/2
175,87 €
-5,09 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
170,78 €
Vendeur : Street-Sport

Nike Chaussures Air Max Plus, 604133139



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
211,30 €
-40,38 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
170,92 €
Vendeur : Street-Sport

Nike Chaussures Air Max Plus, 604133139



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(125)Nombre d'avis : 125
224,15 €
-52,19 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
171,96 €
Vendeur : Street-Sport

Nike chaussures Air Max Plus, 604133139



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
212,15 €
-40,19 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
171,96 €
Vendeur : Street-Sport

Nike Chaussures Air Max Plus, 604133139



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
224,50 €
-52,54 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
171,96 €
Vendeur : Street-Sport

Nike Chaussures Air Max Plus, 604133139



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
223,05 €
-51,09 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
171,96 €
Vendeur : Street-Sport

Chaussures Nike Air Force 1 Low Sp CZ8065100
166,66 €
Vendeur : Street-Sport

Chaussures New Balance GC9060BK



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
160,43 €
Vendeur : Street-Sport

New Balance M1906 Couleur Blanc



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
143,20 €
Vendeur : Street-Sport

Chaussures Nike Air Jordan 3 Retro DM0967101
142,82 €
Vendeur : Street-Sport

Nike Chaussures P6000, CD6404002



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
137,82 €
Vendeur : Street-Sport

Chaussures Nike 003 Revolution 7 Gs FB7689003



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
71,98 €
Vendeur : BRANDON

Nike Chaussures Air Force 1 07, CW2288111



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(371)Nombre d'avis : 371
127,87 €
Vendeur : Street-Sport