5,0



Sur la base de 1 avis
Mauboussin a la folie Eau de Parfum Spray 100 ml
30,00 €
300,00 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan287,90 €/1l
28,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau D'Hadrien Eau De Parfum Spray 100ml1 525,50 €/1l
152,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lalique Le Parfum Eau de Parfum pour femme 100 ml328,40 €/1l
32,84 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Goutal Folie d'un Soir EDP 30 ml W2 788,33 €/1l
83,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Boucheron Pour Femme EDP 100 ml W
346,60 €/1l
34,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Mauboussin - Elixir Pour Elle EDP 100ml
266,00 €/1l
26,60 €
Vendeur : PerfumTraders

Mauboussin Promise Me Intense Eau De Parfum 90ML
333,22 €/1l
29,99 €
Vendeur : 1001parfums

Agent Provocateur Maitresse eau de parfum pour femme 100 ml
1 390,00 €/1l
139,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Mauboussin Promise Me EDP 90 ml W
366,56 €/1l
32,99 €
Vendeur : 1001parfums

Une Histoire de Femme Sensuelle Eau de Parfum pour Femme 90 ml - Mauboussin
321,89 €/1l
28,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Lalique Lalique Eau de Parfum pour femme 100ml
279,60 €/1l
27,96 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Raghba parfum arabe unisexe 100 ml Eau de Parfum
169,50 €/1l
16,95 €
Vendeur : NutraBestBG

Mauboussin Star Eau de Parfum pour femme 90 ml
351,89 €/1l
31,67 €
Vendeur : 1001parfums

Mauboussin Discovery Eau De Parfum Spray 100ML
329,90 €/1l
32,99 €
Vendeur : 1001parfums

Mauboussin Une Historie d'Homme Irresistible EDP 90 ml M
289,44 €/1l
26,05 €
Vendeur : Parfymora

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Mauboussin Rose pour Elle - Eau de Parfum Spray 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Rasasi Fattan Pour Femme EDP 50 ml W
277,20 €/1l
13,86 €
Vendeur : NutraBestBG

Ungaro Emanuel Diva EDP 50 ml W
360,00 €/1l
23,07 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,00 €
Vendeur : NutraBestBG

Lalique, Amethyst, Eau De Parfum, For Women, 100 ml
286,40 €/1l
28,64 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
MAUBOUSSIN Eau de Parfum
Indulge in the enchanting fragrance of MAUBOUSSIN Eau de Parfum, a captivating blend of oriental and floral notes designed for the modern individual. This exquisite perfume comes in a generous 100 ml bottle, making it perfect for daily wear or special occasions.
- Oriental & Floral Fusion: A harmonious balance of rich and delicate scents that evoke elegance and sophistication.
- Long-Lasting Fragrance: Enjoy enduring wear throughout the day, with a bold scent that stays with you.
- Luxury Packaging: Stylish bottle that adds a touch of elegance to your vanity.
Elevate your fragrance collection with this luxurious scent from MAUBOUSSIN, perfect for those who desire a unique olfactory experience.
Mauboussin a la Folie eau de parfum pour femme 100 ml
L'eau de parfum délicate et captivante à la Folie de la marque française Mauboussin apportera une touche finale élégante à votre look, mettant en valeur votre charme féminin et votre style individuel. La composition orientale avec des nuances florales est caractérisée par la luminosité et l'expressivité qui vous enveloppera dans le parfum le plus délicat pendant longtemps. Le parfum a été lancé en 2013.
Cette belle fragrance a été créée par la maison Mauboussin avec les parfumeurs Benoist Lapouza et Delphine Lebeau Krowiakj i 12. Ensemble, ils l'ont lancée en 2013 i 12. Un doux hommage à l'essence d'une femme
Eau de parfum pour femmes
champagne
rose,framboise
caramel
Mauboussin à la Folie Eau De Parfum 100 ml est un parfum floral oriental pour femmes avec une aura sensuelle et élégante pour les femmes indépendantes et sûres d'elles. Il débute par une note de tête extravagante de champagne avant qu'un cœur de rose tendre et de framboise fruitée ne s'y mêle. Une base sucrée de caramel crémeux complète le parfum de manière optimale. La forme inhabituelle du flacon souligne le caractère unique deparfum féminin. Il se porte en toute occasion et tous les jours.
Mauboussin à la Folie Eau De Parfum Mauboussin à la Folie, un parfum floral oriental pour les femmes.Note de tête : champagneNote de cœur : rose et framboise.Note de fond : caramelà la Folie de Mauboussin a été lancé en 2013.
Mauboussin A La Folie Edp Spray
Notes de tête : Champagne : Notes de cœur : Rose, framboise : Notes de fond : Caramel
Une maison exquise et luxueuse
- Modèle
- à la Folie
- Poids
- 0.465 kg
- Parfum
- Floral, Oriental
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- alcohol denat, parfum (fragrance), aqua (water), benzyl alcohol, benzyl salicylate, citral, citronellol, coumarin, geraniol, hydroxycitronellal, limonene, linalool, alpha-isomethyl ionone, ethylhexyl salicylate, butyl methoxydibenzoylmethane, ethylhexyl methoxycinnamate, tris(tetramethylhydroxypiperidinol) citrate, bht, ci 19140 (yellow 5), ci 14700 (red 4), ci 17200 (red 33).
- Fabricant
- Groupes cibles
- FemmesFemmes
- Codes-barres EAN
- 3760048795340
- Numéro de fabricant
- F12.1
- Modèle
- à la Folie
- Poids
- 0.465 kg
- Parfum
- Floral, Oriental
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- alcohol denat, parfum (fragrance), aqua (water), benzyl alcohol, benzyl salicylate, citral, citronellol, coumarin, geraniol, hydroxycitronellal, limonene, linalool, alpha-isomethyl ionone, ethylhexyl salicylate, butyl methoxydibenzoylmethane, ethylhexyl methoxycinnamate, tris(tetramethylhydroxypiperidinol) citrate, bht, ci 19140 (yellow 5), ci 14700 (red 4), ci 17200 (red 33).
- Fabricant
- Groupes cibles
- FemmesFemmes
- Codes-barres EAN
- 3760048795340
- Numéro de fabricant
- F12.1
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
16,69 €
Vendeur : NamdarStore

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Lattafa Raghba parfum arabe unisexe 100 ml Eau de Parfum
169,50 €/1l
16,95 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
269,90 €/1l
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Asdaaf 100 ml - Ameerat Al Arab
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Opulent Musk EDP 100 ml W
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ajwad EDP 60ml
383,33 €/1l
23,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Sheikh Al Shuyukh Luxe Edition EDP 100 ml UNISEX
200,60 €/1l
20,06 €
Vendeur : SEILOIRE

Lalique Lalique Eau de Parfum pour femme 100ml
279,60 €/1l
27,96 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Armaf - Club De Nuit Woman EDP 105ml
308,70 €/1l
30,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Perfumes - Ramz Lattafa Gold EDP 100ml
189,00 €/1l
18,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Hayaati Gold Elixir EDP 100ml
179,90 €/1l
17,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
328,20 €/1l
32,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Opulent Oud EDP 100ml
169,90 €/1l
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Agent Provocateur Provocateur Eau de Parfum, 200 ml
184,70 €/1l
36,94 €
Vendeur : PerfumTraders

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Nasheet eau de parfum unisexe 100 ml
178,50 €/1l
17,85 €
Vendeur : FragraDE

Lattafa Ana Abiyedh Leather Edp Spray
415,00 €/1l
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Dynasty eau de parfum unisexe 100 ml
293,40 €/1l
29,34 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Qimmah Women EDP 100ml
220,00 €/1l
22,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Paris Corner - Bayn Al Asrar EDP 80ml
406,75 €/1l
32,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 90 ml
848,40 €/1l
42,42 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Perfumes - The Kingdom EDP 100ml
347,70 €/1l
34,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
419,90 €/1l
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Intense Oud EDP 100ml
254,50 €/1l
25,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 20 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite
Meilleure vente

Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Meilleure vente
Livraison gratuite

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 948,00 €/1l

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Courrèges Slogan Eau de Parfum 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
39,19 €
Vendeur : PerfumTraders
783,80 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(180)Nombre d'avis : 180
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Bois D'Iris EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
129,00 €
-3,43 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
125,57 €
Vendeur : PerfumTraders
1 674,27 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l