5,0



Sur la base de 1 avis
Tetra Wafer Mix 250 ml
12,18 €
48,72 € / 1l
Frais de port en sus de 7,20 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Compléments alimentaires pour animaux de terrarium et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hagen Exo Terra Calcium + Vitamine D3 90 g1 255,44 €/1kg
112,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Boîte de transport Nobby "SKUDO 3 CAT TRAVEL" 60 x 40 x 39 cm74,56 €
Vendeur : e-zooo_com

Informations supplémentaires sur l'annonce
Porte pour chien et chat FERPLAST Swing 11 grise - 31 x 9,6 x 38,4 cm50,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
TESTUDO Herbs (500 g)39,90 €/1kg
19,95 €
Vendeur : e-zooo_com

Tetra Gammarus nourriture pour tortues
21,84 €/1l
5,46 €
Vendeur : VISO

Tetra Anchovies 250 ml
24,68 €/1l
6,17 €
Vendeur : VISO

Tetra ReptoMin 250ml
59,72 €/1l
14,93 €
Vendeur : e-zooo_com

Tetra ReptoDelica Sauterelles 250ml
60,56 €/1l
15,14 €
Vendeur : e-zooo_com

Tetra ReptoMin Energy 250ml
36,04 €/1l
9,01 €
Vendeur : VISO

Sera Reptimineral C (Carnivore) 100ml
185,00 €/1l
18,50 €
Vendeur : Classies

sERA Cichlid Malawi Granules 100 ml / 55 g
176,00 €/1l
17,60 €
Vendeur : Classies

Repti Planet Calcium 125 g
45,20 €/1l
5,65 €
Vendeur : VISO

Tetra Pleco VeggieWafers 250ml - nourriture pour poissons de fond herbivores Tetra
41,12 €/1l
10,28 €
Vendeur : VISO

aliment complémentaire Tortue Calcium 100 g
63,70 €/1l
6,37 €
Vendeur : VISO

Repti Planet Insectivore diet 75 g
98,67 €/1l
7,40 €
Vendeur : VISO

Sera Reptil Professional Herbivor 250ml
39,96 €/1l
9,99 €
Vendeur : Classies

Vitamines ZOO MED Reptivite avec D3 57 g
10,22 €
Vendeur : VISO

Repti Planet Jelly Pots Fruit 8 pcs
51,38 €/1kg
8,22 €
Vendeur : VISO

NEKTON Tonic R 100g - Préparation pour le développement des reptiles
139,90 €/1kg
13,99 €
Vendeur : ParrotPlanet_pl

Nekton Tonic R 500G - Stimulateur de croissance pour reptiles
55,99 €
Vendeur : ParrotPlanet_pl
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Mélange alimentaire principal pour poissons et crustacés carnivores et herbivores vivant sur le fond.
- Galettes brunes, idéales pour les poissons carnivores vivant sur le fond
Composition :
Sous-produits, céréales, extraits de protéines de légumes, hebdomadaires et crustacés, légumes après-produits, levures, huiles et graisses, algues (Spirulina maxima 1,5%), minéraux. Div> Protéine brute 45,0%
Matières grasses brutes 6,0%
Fibres brutes 2,0%
Humidité 9,0%
Suppléments par kg :
Vitamines, provitamines et substances chimiquement définies à effet similaire : vitamine A 28.460 UI, vitamine D 1.770 dh
Composés d'oligo-éléments : E5 manganèse 64 mg, E6 zinc 38 mg, E1 -exigences 25 mg, E3 cobalt 0,5 mg, colorants
Contenu : 250 ml
Taille : 250 ml Description du produit Alimentation principale - Mix pour poissons de fond carnivores et herbivores et écrevisses. Adresse du fabricant/importateur Herrenteich 78, D-49324 Melle
Tetra Wafer Mini Mix Alimentation principale Gaufrettes vertes avec de précieuses algues spirulina, spécialement conçues pour les poissons de fond herbivores :: : Gaufrettes brunes idéales pour les poissons de fond carnivores :: : Grâce à leur consistance ferme, l'eau de l'aquarium n'est pas troublée :: : Les gaufrettes indéformables correspondent au comportement alimentaire naturel Taille : 250 ml Description du produit Aliment principal - mélange pour poissons de fond et crustacés carnivores et herbivores. Adresse du fabricant/importateur Herrenteich 78, D-49324 Melle
Tetra Wafer Mix est un aliment de base pour tous les poissons et crustacés de fond. Les gaufrettes vertes contenant des algues bénéfiques Spirulina sont spécialement conçues pour les poissons de fond mangeurs de plantes. Les gaufrettes brunes sont idéales pour les poissons de fond mangeurs de viande. Grâce à leur consistance ferme, elles ne troublent pas l'eau de l'aquarium. Les gaufrettes conservent leur forme et conviennent donc à un mode d'alimentation naturel.
- Poids
- 350 g
- Contenance
- 0.25 l
- Teneur en humidité
- pas de données
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments secs
- Additifs
- Vitamines, provitamines et substances à effet analogue chimiquement définies : vitamine A 28460 UI/kg, vitamine D3 1770 UI/kg. Composés d'oligo-éléments : E5 manganèse 64 mg/kg, E6 zinc 38 mg/kg, E1 fer 25 mg/kg, E3 cobalt 0,5 mg/kg. Colorants
- Nombre d’unités
- 250
- Codes-barres EAN
- 4004218128996
- Numéro de fabricant
- 128996
- Fabricant
- Numéro d’agrément
- DENI400080
- Poids
- 350 g
- Contenance
- 0.25 l
- Teneur en humidité
- pas de données
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments secs
- Additifs
- Vitamines, provitamines et substances à effet analogue chimiquement définies : vitamine A 28460 UI/kg, vitamine D3 1770 UI/kg. Composés d'oligo-éléments : E5 manganèse 64 mg/kg, E6 zinc 38 mg/kg, E1 fer 25 mg/kg, E3 cobalt 0,5 mg/kg. Colorants
- Nombre d’unités
- 250
- Codes-barres EAN
- 4004218128996
- Numéro de fabricant
- 128996
- Fabricant
- Numéro d’agrément
- DENI400080
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

TetraMin Flakes 1L
15,23 €/1l
15,23 €
Vendeur : VISO

TABWEE T80 Tablet 10.5 inch,Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, 6000mAh battery, 5MP camera, 5G WiFi, Bluetooth,Gemini AI Tablet Tablet
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

FEANDREA Arbre à chat plus grand, 141cm, colonne épaisse, stable, anti-basculement noir
145,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Pneus TOYO 175/70 R14 95T NANO ENERGY VAN
110,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : CAMBIORUOTE
La classe d'efficacité en carburant du produit est D.

Bosch 06008B0302 Bosch Indego S+ 500 Mähroboter
552,78 €
Vendeur : Whooki

Pince-tube à mâchoires en S n° 1 « Knipex » | 4003773014249
61,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Badplanet

Taille-haies thermique – GE-PH 2555 A – Moteur 2 temps – Poignée pivotante – Lames double action
220,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Piscine ronde en acier GRE aspect bois KITPR458WO – Ø 460 x 132 cm, kit complet + nettoyeur électrique de piscine VCB50 OFFERT
2 038,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

GRE - Aspirateur électrique à batterie pour piscine et spa - 9,6 V
99,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : CentraleBrico

vidaXL Bain de soleil en acacia massif
226,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Fenêtre de toit en aluminium sans verre, alu
95,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sous-coussin pour siège auto KidsExperts, motif graffiti, environ 87 x 48 cm, bleu, référence 26187
11,90 €
Vendeur : KOKA

Set de grilles de cuisson en fonte universel avec système de grille dans la grille
72,19 €
Vendeur : Eoshop

Walser Bâche anti-grêle taille XL 525 x 175 x 120 cm argent, 30976
151,31 €
Vendeur : AutoTuning

Accessoires Hunter Silicone Sac Beige
21,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

KRAUSE 126214 Stabilo StehLeiter Solidy 1x3
63,95 €
Vendeur : bauschnell

Julius K9 - Harnais pour chien - rouge - Taille 1 - 63-85 cm
53,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

WENKO Porte-serviettes Butler DEBAR Support en acier inoxydable Support 2 barres verre Salle de bains WC
84,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Stanley HTS Flaechenspachtel, 300x45mm
15,35 €
Vendeur : PolisElectro

Duramax Duramax ossature métallique Cadre de sol 234 x 312
85,56 €
Vendeur : Eoshop

Pneus Continental 215/55R18 95T, gamme AllSeasonContact™ 2
145,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mcpneu_FR
La classe d'efficacité en carburant du produit est B.

215/60R17 100V Turanza All Season 6 Driveguard Xl Rft Fsl
174,00 €
-19,60 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
154,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mcpneu_FR
La classe d'efficacité en carburant du produit est D.

Pirelli 235/65 R19 109V Scorpion Winter Xl
247,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mcpneu_FR
La classe d'efficacité en carburant du produit est C.

Leaotire 225/60 R17 103V Igreen Allseasons
78,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mcpneu_FR
La classe d'efficacité en carburant du produit est C.

EXO TERRA sable de rivière ambre 4,5 kg
23,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Harnais pour chien sans pression L
2,42 €
Vendeur : EmptCZ

Marteau de serrurier Hickory 300 g Secutec Picard | 4016671027952
30,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Badplanet

Ensemble de support de pommeau de douche hansgrohe Rainfinity 130, modèle 3jet, avec flexible de douche de 160 cm, finition chrome
196,11 €
Vendeur : haustechnikpartner24

Système de douche Watersaving noir
246,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sola PROFILE SOLA 1000 MM
21,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 30 mars 2020 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Prima
Mes poissons-chats et mes écrevisses les adorent
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Hagen Exo Terra Calcium + Vitamine D3 90 g
112,99 €
Vendeur : SuperMerchant
1 255,44 €/1kg

Terrario Repti Bites Gammarus 500ml - crustacé séché Terrario
115,99 €
Vendeur : SuperMerchant
231,98 €/1l

Terrario Repti Bites Gammarus 125ml - insectes aquatiques séchés Terrario
14,99 €
Vendeur : SuperMerchant
119,92 €/1l

Agrobs Pre Alpin Testudo Fibre 250 gr.
17,42 €
Vendeur : e-zooo_com
35,55 €/1kg

TESTUDO Herbs (500 g)
19,95 €
Vendeur : e-zooo_com
39,90 €/1kg